Общество 
13.06.2013

Таран на Porsche: «Может быть, Фурштатова сегодня откроет бутылку шампанского и отпразднует мой арест»

Сергея Руснака, обвиняемого в ДТП на улице Эсперанто, которое произошло 3 июля прошлого года, сегодня в зал суда привел судебный пристав. Обвиняемый хромал, его правая нога была загипсована.

Напомним, до этого Руснак, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, три раза не являлся в суд. Сначала он растянул ногу, затем угодил в инфекционную больницу с подозрением на сальмонеллез, который, впрочем, позднее не подтвердился.

Третья неявка в суд была связана, по данным судьи Руфины Газизовой, с бронхиальной пневмонией, которую обнаружили у Руснака…

«У МЕНЯ НЕТ ТЕЛЕФОНА СУДА»

Сегодня сразу после начала судебного заседания гособвинитель уточнил у подсудимого, уведомлял ли он суд лично о заболевании. Получив отрицательный ответ, прокурор заявил ходатайство.

- Мы знаем, что Руснак неоднократно нарушал требования Уголовно-процессуального кодекса, не объяснял суду причины своих неявок. Суд сам звонил, узнавал – где, что. Я действия подсудимого рассматриваю как нарушение требований Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В связи с этим прошу изменить меру пресечения и взять обвиняемого под стражу в зале суда.

7.jpg
Руснак хромал, его правая нога была загипсована

- Я не мог уведомить суд, так как я не был транспортабелен. Мне ставили капельницу, у меня температура 37,5. Я только последние два дня могу передвигаться. Я не виноват в том, что заболел, – пытался оправдаться Руснак.

После этих слов в диалог между гособвинителем и обвиняемым вступила судья Газизова, которая явно была удивлена словами подсудимого

- А позвонить по телефону вы не могли?

Ответ Руснака на вопрос судьи вызвал смех одного из присутствующих в зале заседаний.

- А у меня нет телефона суда.

5.jpg
Руснака взяли под стражу в зале суда

НАРУЧНИКИ В ЗАЛЕ СУДА

Судья рассказала подсудимому, что телефон суда указан в каждом требовании, и его также можно узнать через интернет. На что Руснак ответил, что он все это время постоянно проходил обследования, ему кололи уколы. Адвокат подсудимого Владимир Гусев сообщил, что предоставлял все необходимые документы вовремя, а ходатайство прокурора, по его мнению, является надуманным.

- Абсолютно неуместно человека с температурой 37,5 в суд привозить. Действия приставов нарушают конституционное право моего подзащитного, – сказал Гусев.

Суд удалился на совещание. Через полчаса Газизова вновь появилась в зале заседаний и сообщила, что суд удовлетворил ходатайство прокурора. Руснака заковали в наручники прямо в зале суда. До этого он, по совету своего адвоката («В тюрьме тебе телефон все равно не понадобится»), передал ему телефон и деньги.

Перед тем как увести подсудимого, приставы дали ему возможность высказаться перед прессой.

- По поводу моего больничного – ничего это не придумано. Я действительно растянул ногу. Мне наложили гипс и потом меня отправили в инфекционную больницу, где мне определили пневмонию. Сегодня меня буквально выдернули из-под капельницы с температурой 37,5 – просто резко, ничего не объясняя, увезли сюда. Я не считаю, что это законно, потому что больного человека просто так выдернуть из больницы, плюс изменить ему меру пресечения… Все справки, которые нужны были, предоставлялись докторами в суд, и моего адвоката я своевременно ставил в известность, что у меня такая-то болезнь и что я не могу присутствовать на суде. Через адвоката и главврача данной больницы передавались все необходимые справки. Ну а Анну я хочу поздравить с ее первой победой. Может быть, она сегодня откроет бутылку шампанского и отпразднует это событие…

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (208) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    13.06.2013 14:38

    Такому хаму наручники одеть и арестовать в зале суда не повод шампанское открыть.

  • Анонимно
    13.06.2013 14:38

    мда, лучше бы он продолжал молчать..

  • Анонимно
    13.06.2013 14:41

    интересно,ему хоть что нибудь будет? ну там в тюрьму сядет и т.д. или так и забудется.

  • Анонимно
    13.06.2013 14:44

    Ну и наглец! Еще что-то смеет говорить в адрес Анны Фурштатовой.

  • Анонимно
    13.06.2013 14:45

    ... он как-то не похож на больного пневмонией, ни кашля, ни хрипа, ни соплей... я конечно не специалист в этой области, но этот лихач мне кажется вполне здоровым, способным присутствовать на судебном заседании.

  • Анонимно
    13.06.2013 14:51

    какой же он моральный урод...

  • Анонимно
    13.06.2013 14:52

    да точно, на больного он ни как не похож, хоть для вида бы прокашлялся. а в тюремной больничке ему быстро и вывих с растяжением вправят и пневмонию вылечат в отдельной палате, пардон, камере.

  • Анонимно
    13.06.2013 14:53

    для такого кабана температурка чуть повышенная не оправдание. Ну ничего, в СИЗО охладится немножко, будет время подумать о содеянном и о вечном.

  • Анонимно
    13.06.2013 14:54

    Бедняшка, ношку поцарапал.

  • Анонимно
    13.06.2013 14:54

    Сегодня не только Анна откроет бутылку шампанского...

  • Анонимно
    13.06.2013 14:56

    У меня сомнения в полной адекватности обвиняемого. А с шампанским - у нас его, гм, как раз при задержании подозреваемых открывают...

  • Анонимно
    13.06.2013 14:57

    Черную икру под кондером ел. Оттуда и пневмония с сальмонеллезом. Про шампанское, это верх цинизма.

  • Анонимно
    13.06.2013 14:59

    37, 5 и действительно высоченная температура, чтоб непрерывно ставить уколы и капельницы. А растянутая нога-не давала возможности дойти в суд. Как он смеет в адрес вдовы такие заявления делать-хам.

  • Анонимно
    13.06.2013 15:01

    Напрасно Руснак погорячился, публично "поздравив" Фурштатову "с первой победой", а уж про шампанское и вовсе лишканул. Всё-таки трибуна суда - это слишком серьёзная публичная трибуна, где следует очень точно выбирать слова и выражения...

  • Анонимно
    13.06.2013 15:03

    низко и гадко. Мерзавец!

  • Анонимно
    13.06.2013 15:07

    А с растяжеим разве гипс накладывают? Да и на фото похоже что нога просто забинтована тугим пластырем, а не загипсована. С гипсом он просто так не ходил бы, без клюшки или костыля

  • Анонимно
    13.06.2013 15:09

    какая у него крыша интересно - МВД, ФСБ?Безнаказанное хамло

  • Анонимно
    13.06.2013 15:10

    Про бутылку шампанского - +100000 :))

  • Анонимно
    13.06.2013 15:14

    вот моральное разложившийся элемент общества... Половина Казани отпразднует. когда такой элемент получит на всей строгости закона

  • Анонимно
    13.06.2013 15:16

    растяжение не требует гипсования, это бред. Как правило, накладывают тугую повязку, выписывают специальные мази. Между прочим, с растяжением даже больничный лист на дают, я с такой ногой на работу ходила. А ребенок в школу, только освобождение от физ-ры получил на неделю. Судя по фото,у Руснака растяжение аж всей голени -- как такое возможно, а? А уж температура 37,5 - вообще смех, как он, бедный, терпит столь высоченную t?)

    • Анонимно
      13.06.2013 15:53

      Насчёт "выписывают специальные мази", - это скоро ему таки реально понадобится ...

  • Анонимно
    13.06.2013 15:18

    Как говорит Шеф: "Если человек идиот, то это надолго"...

    • Анонимно
      13.06.2013 15:51

      Согласен! А бутылку из под шампанского ему прямо в СИЗО принесут!

  • Анонимно
    13.06.2013 15:19

    Прошу юристов прокомментировать -законно или нет доставили Руснака? Это важно для всех! Как говориться от тюрьмы и от сумы...

    • Анонимно
      13.06.2013 15:50

      А водителя автобуса с неисправным рулевым управлением арестовали сразу. С юридической точки зрения водитель-гастробайтер и водитель-мажорик, не являющийся в суд, не являются равноправными?

  • Анонимно
    13.06.2013 15:20

    Спасибо БО, что не оставляете эту тему!Может быть преступник будут наказан.

  • Анонимно
    13.06.2013 15:21

    А где гипс? Симулянт повязку намотал. Всех врачей под суд, которые ему липовые справки дают.

  • Анонимно
    13.06.2013 15:24

    Я очень рад, что наконец-то Фемида у нас прозрела...Или у Руснака закончились деньги?

    • Анонимно
      13.06.2013 15:58

      Судье похоже надоело, когда из нее клоуна делают.Осталось дать срок по справедливости хотя....Посадив одного никому лучше уже точно не будет. Я бы назначил небольшой срок (для ума - год например), обязательства по выплате на содержание малолетних детей Фурштатовой до совершенолетия (конкретную сумму на каждого ежемесячную) и пожизненное лишение прав.

  • Анонимно
    13.06.2013 15:28

    Видимо он так и думал, что ему все будет сходить с рук... Посмотрим что теперь дальше будет с этим горе водителем порше-ауди.

  • Анонимно
    13.06.2013 15:37

    Анна, Вы молодец! Вы образец Жены, Женщины - каких мало! К сожалению Игоря не вернуть - но он гордился бы Вами - ВЫ ДОБИЛИСЬ хоть пока маленькой но ПОБЕДЫ!!! Здоровья Вам и Вашим близким!

  • Анонимно
    13.06.2013 15:37

    "Чёрт побери!!! Шьёрт побьери!!!" Костяная нога - 2.

  • Анонимно
    13.06.2013 15:38

    Какая честь для морального урода- и врачи и главврачи - все были в курсе.... Вы в реальной жизни видели, чтобы главврач был в курсе выданной врачем справки? Дурной он, ей Богу, тюрьма только вылечить сможет....

  • Анонимно
    13.06.2013 15:38

    Я человек не кровожадный, но понимаю и поддерживаю решение суда. Руснак неоднократно выражал неуважение к суду, болезни его не подтверждались и слабо верится его рассказ о высокой температуре. Судья вынуждена наложить арест, догадываясь о том что внезапно появятся новые "болезни" взамен неподтвержденных. А про шампанское... Не надо других судить по себе.

  • Антипов Юрий
    13.06.2013 15:40

    Вы все помните, как всё начиналось. Какое было недоверие к существующей власти, в первую очередь исполнительной.Вплоть до митингов. И теперь. Медленно, но неотвратимо и в прямом (не кривом)направлении катиться колесница правосудия. И вот так, на примере Татарстана, надо сделать во всей России. По крайней мере, такую задачу я поставил для себя.

  • Анонимно
    13.06.2013 15:53

    вроде писали что он ногу сломал или ошибся я.Врачи есть тут? С растяжением гипс не накладывают, что за бред. Любой врач подтвердит.Господин Руснак я лично и многие откроют шампанское, что бы Вам в тюрьме все вылечили и Вы были абсолютно здоровы.Мы за Вас беспокоимся, не болейте.. Вам еще долго сидеть. Кстати на месте прокуратуры я бы проверил врача главного за гипс то и растяжение.

  • Анонимно
    13.06.2013 15:54

    На зону этого "гоньщика" Убил человека пусть несет ответственность.

  • Анонимно
    13.06.2013 16:01

    По поводу правосудия, которое движется в правильном направление лично у меня очень большие сомнения. Что касается данной статьи полностью поддерживаю мнение всех, что в отдельно взятом примере, справедливость на этом этапе восторжествовала, хотелось бы посмотреть какой будет приговор, потому, что все остальное-это пока прелюдия.Ну и к водителю Порша-ведете себя не по мужски. Внешние это не всегда отображение внутреннего( я про брутальную наружность и детскую внутреннюю трусливость).

  • Анонимно
    13.06.2013 16:11

    Показал своё истинное лицо. Если у кого-то еще были сомнения в необходимости самого строгого наказания, то теперь они отпали.

  • Анонимно
    13.06.2013 16:12

    про шампанское... ведь всё равно проиграла Анна. потеряла мужа, его уже не вернуть...это её горе, которое останется с ней навсегда и как это низко так говорить с его стороны.

  • Анонимно
    13.06.2013 16:21

    Хочу выразить благодарность БО, что не оставляют эту тему. Хоть на шажок, но общество, благодаря вам, приходит к необходимости осознания, что же такое права, свобода и ответственность.

  • Анонимно
    13.06.2013 16:23

    Судя по повязке (эластичный бинт) - я бы сказал растяжение икроножной мышцы. При растяжении голеностопа (внизу) так высоко до колена не заматывают, а при повреждении коленного сустава так низко до стопы тоже не перевязывают.Возможно просто намотали на самое видное место.

    • Анонимно
      13.06.2013 16:37

      Рассмотрел рисунок, возможно это не повязка а гипс, тогда по идее у него должен быть гипс на колено и на все бедро - колено при этом не должно сгибаться.Или на колено и на голеностоп - тогда бы он не одел кроссовки.Гипс на голень делают только при РАЗРЫВЕ икроножной мышцы

  • Анонимно
    13.06.2013 16:30

    жалко...детей его жалко, за что он их так? ведь энергия никуда не девается....зачем он так делает???????? раскаянием с его стороны видимо и не пахнет....

  • Анонимно
    13.06.2013 16:41

    Большинство из нас ездят за рулем, когда мы за рулем мы все сильно или нет, НО нарушаем - факт и изначально не знал как к нему относится, но в процессе...1) Понятно, что год на свободе ему обошёлся в крупную сумму. Вопрос: Зачем? Отдай эти миллионы семье пострадавшего, стой на коленях, улучши условия их быта, отправь отдыхать, тяни ребенка, оплати шикарный памятник Игорю и я уверен мнения большинства поменялось бы и Анны думаю тоже, а так...2) "Первая победа" - это что война? То есть до этого дня победы были его? И я так понимаю, читай между строк: я Вам еще покажу, ход за мной, так?3) Увы, НО это жизнь, сейчас есть термин "Решать вопрос", но "Решать" так... Почему сделать ставку на защиту себя, а не на раскаяние?Сергей, я состоятельный человек, у меня тоже есть примерно такой же спорткар и возможности тоже есть, я и мне подобные пытались понимать тебя, когда ты рассказывал о своей жизни в самом начале процесса, когда ВРАЛ что извинялся и готов помогать семье Игоря, мы верили, а ты. Сергей - это тебе мнение не БЫДЛА, как ты наверное думаешь о людях, а равного по положению тебе, так вот ТЫ ПОДЛЕЦ, из-за таких как ты возникает классовая ненависть, ты реально летел - это видно, ты реально нарушил, ПОРШ явно был исправен, ты в тот день УБИЛ мальчишку пойми это. УБИЛ!!! Не давно видел в ветклинику привез человек собаку с лапой, которую сбил, обычную дворнягу, так вот человек собаку привез, оплатил лечение и как я потом узнал навещал и устроил приют - это дворняга, а тут... Никто тебе руки не подаст пойми это, сладкая жизнь кончилась, даже если откупишься, как ты будешь жить в этом городе?

    • Анонимно
      13.06.2013 18:24

      А я вот не имею спорткара (хотя не раз доводилось сидеть за рулём подобных машин и даже более дорогих) - и что? Я выходит не имею слова на дороге против вас с Руснаком? Выходит, что я то самое "быдло"? Вот еду я, например, ковыляю на своём "Фокусе", "Поло", "Крузе" или той же "Нексии" - и что? Как вы определите мое положение? Как поймёте "в уровень" я вам или нет? А если даже не "в уровень" и "положение" моё по части свободнорасполагаемого бабла и прочих "возможностей" окажется ниже? Что, таких можно гасить, давить, срубать и не отвечать за это? Слушай, чёт не сходится у тебя, тут уж из двух одно надо выбрать - или разговор "за уровень" и "положение", или рассказывать трогательную историю про сбитую дворнягу...p.s. Я был на стороне Анны с первого дня, как только посмотрел ролик и прочитал первые материалы по теме. С тех пор ни разу не изменил своего мнения - Руснак был 150% виновен в столкновении со встречной "Дэу". А также в том, что вероятно оценив личность потерпевшего по части "положения", тоже решил, что так или иначе отскочит, занеся бабос кому надо и т.д., но только не станет деятельно раскаиваться перед вдовой и близкими погибшего, предлагая им любую помощь на любых условиях с самого первого дня. Я не знаю сядет Руснак или нет, где и как будет жить дальше, кто подаст, а кто не подаст ему руки, но главное, я вижу, что на данный момент Анна Фурштатова с поднятой головой решительно идёт в процесс за справедливостью, не сломавшись от внезапного горя утраты, одиночества и бессилия что-то изменить, не спасовав при этом ни перед "уровнем", ни перед "положением" шального гонщика...

      • Анонимно
        13.06.2013 22:16

        Вы вывернули слова предыдущего комментатора, читайте лучше! А то обвинили человека..зря!

    • Анонимно
      13.06.2013 23:02

      Хорошо что есть такие люди как Вы, где простая человечность выше гонора

    • Анонимно
      14.06.2013 00:35

      Да что ты знаешь о том как он извинялся и что он предлагал. Вчера к маме погибшего приходила жена Сергея и сестра его матери, их даже на порог не пустили и сказали в итоге, вас прощаем а его нет. А они то при чем?!!! Их за что прощать?!! Не возможно подойти и объяснить ничего этим людям!!! Мать похоже находится под влиянием Анны, которая как не хотела общаться, так и не желает. Сколько можно унижаться перед этими не адекватными людьми. То что Сергея закрыли сегодня это не спроста. Не нарушал он условий подписки о не выезде. Откуда идет это давление?!! Вы что не видите как все искусственно? Все за всех решили и ничьего мнения не спросили. А вам бы всё Анну защищать! Не буду выражать свое мнение о ней как о человеке, иначе не пропустят коммент. Никто здесь не поймет и не поверит сколько было тщетных попыток поговорить с этими людьми. Для вас всех он негативный герой мыльной оперы по сценарию бизнес онлайна и Анны Фурштатовой. Вам зрелищ подавай. Все хотят чтоб еще были серии в этом сериале.Но никто из вас не знает правды!!!! И не нужна она вам, надо увидеть расправу, это веселее!!!

      • Анонимно
        14.06.2013 08:58

        Я бы тоже на порог не пустил "просителей". Смысл?! слушать какой их сыночек хороший?! так это давно понятно по его поведению и уже никакие слова тут не помогут, только нервы себе портить. Так что не надо тут визжать. Лучше готовьте "сидор" с сухарями и сижками для Сережки.

      • Анонимно
        14.06.2013 09:48

        Странные Вы люди. Считаете, что убив сына его Мама должна к Вам с распростертыми объятиями подойти? Прежде чем, что то сказать надо встать на место другого человека и подумать что бы сделали Вы на его месте.А по поводу попыток поговорить - Все семейство Сергея видимо не понимает - Он человека убил. Вас похоже кого-то надо также прибить чтобы Вы это поняли. Попыток должно быть ровно столько, сколько надо чтобы с Вами поговорили. даже если ВЫ потратите на это всю оставшуюся жизнь.

      • Анонимно
        14.06.2013 11:47

        Я соседка мамы Игоря и была в тот момент с ней. Как вам не стыдно, Наталья, так нагло врать. Вы к ней не приходили, а звонили и я тому свидетель. И это первый раз спустя год. К маме не кто не приходил, не раз, и тем более говорить что Вас не пустили, вы сказали, что можно ли Вам прийти, а она сказала, что все свободное время проводит на кладбище. Вы говорили что пришли просить прощения и она лишь ответила, что вас может простит,хотя и не имеет к Вам отношения и претензий, а Руснака нет, и лишь пожелала Вам беречь своего ребенка.И Вы после этого смеете называть её неадекватной женьщиной?Правда говорят муж и жена, одна сатана. Это вы убили её сына, и она имеет право быть неадекватной. Отстанте от этой семьи. Посмотрите сколько ненависте в Ваших словах и злобы, для Вас просить прощения, за непростительный поступок это унижаться.

        • Анонимно
          14.06.2013 17:22

          Во-первых, это не Наталья. А во-вторых Сергей что намеренно убил её сына. Вы что разницы не чувствуете между реальным убийством и случайным стечением обстоятельств?! Это авария если что и он запросто мог и сам в ней погибнуть!! Вы прекрасно знаете про искры из колеса, понимаете что оно могло заклинить, но не хотите признать, что это мог быть несчастный случай. И что поговорить с людьми нельзя после этого?!! И не важно когда они пришли, пришли проверить действительно ли Сергей достаточно пытался объясниться с этими людьми, пришли поговорить по человечески. А в ответ что? Это на их совести, бог прощал и другим велел, но это не про них. Ну так и не лейте больше вашу грязищу на семью Руснаков!! Это не тот случай, не тот и не убийство это чтобы перестать воспринимать прощения, а только лишь ненавидеть. Больше не пойдёт к ним никто, и не будет вымаливать прощения. Сергей свое оттянет и всё. И пусть в своей желчи дальше сами варятся.

          Они поднимались кстати к ней на этаж и стучались туда минут десять, и только после этого звонить стали, и хотя видели как она в подъезд зашла, в ответ получили меня нет дома.

          • Анонимно
            14.06.2013 18:00

            Слушай, извини конечно, но про искры уже достало слушать и читать. Ну были искры и что? Где заключение, что машина была неисправна и где установленная и доказанная причинно-следственная связь между этими искрами и причиной аварии? А то, "могло - не могло", уже давно пора не предполагать, а точно знать. И ещё, вот говоришь "он своё оттянет" - и дальше что? Опять сядет и поедет по городу 120, или как...?!?Понимаешь, кроме семьи Фурштатовых есть ещё и общество, которое следит за этой историей и которому небезразлично то, что происходит на дорогах города, и это вам нельзя не учитывать, особенно публично выясняя свои отношения, причём не в самой деликатной форме. Удачи на дорогах...

            • Анонимно
              14.06.2013 18:40

              Вы видно святой безгрешник, и естественно у вас ни одного штрафа за скорость.. Да, а меня такая писанина достала уже. Не безразлично ему, ну конечно . То что тебе не безразлично это линчевание говорит только о том на чьей ты стороне и за кого строчишь (может и не бесплатно, не удивлюсь).
              Он, Сергей безопасный водитель, каких еще поискать, о чем говорит его безаварийный стаж, а следовательно эта ситуация вероятнее случайность чем закономерность.

              • Анонимно
                14.06.2013 20:10

                Мож скажешь, где и с кого мне получить за то, что я пишу? Денег же лишних не бывает - так ведь?!А штрафы и дорожные "грехи" у меня есть конечно (в том числе и за скорость), но вот серьёзных аварий за без малого двадцать лет стажа не было - как говориться, Бог миловал. Да, вам возможно не повезло, но уж коли случился такой косяк, то теперь все разговоры о безаварийной езде и особом водительском навыке, извини, но просто не канают. Есть факт - серьёзное превышение и столкновение на встречке с летальным исходом. Отвечать надо братцы, а не разводить (во всех возможных смыслах). Как-то так...

                • Анонимно
                  14.06.2013 23:11

                  Ну раз как то так, так и сиди помалкивай, следи за собой и своими поступками. Нечего чужие обсуждать. Сегодня едешь, а завтра, ни дай Бог, сядешь... Руснак тоже явно не желал, что с ним такое может произойти. А то за двадцать лет ни одного косяка, не зарекайся. Не просто так в миру поговорка есть " от сумы и от тюрьмы не зарекайся", явно не просто так!

                  • Анонимно
                    15.06.2013 09:43

                    Болтаешь лишнего как раз ты, приятель!А то, что каждый должен следить прежде за своими словами и поступками - это верно и, кстати, не тобой сказано. Так вот, давай каждый из нас будет нести свой " чемодан" - я, пока что буду за своими поступками только следить, ну а вам, повторюсь, за свои уже и ответить бы надо. Как-то так...

                • Анонимно
                  15.06.2013 02:17

                  Не причем там был водитель в тот момент когда тачку понесло. От него ничего не зависело.А скорость.. Представь перед собой свободную широкую дорогу шириной минимум в шесть полос. В тот момент у него было чистое открытое пространство, вокруг не было ни кого.Давай откровенно, ты в таких условиях не разу 100-120 не разгонялся?!Я в это никогда не поверю, если только конечно у тебя стаж не 1-2 года.

                  • Анонимно
                    15.06.2013 09:49

                    А что-то по видеорегистратору там открытого пространства в помине не было. Участок размером метров в 70 был. Разгоняйся перед своим домом. Ты в обществе живешь и будь любезен свои желания контролировать.

                    • Анонимно
                      15.06.2013 10:21

                      Бесполезное занятие пытаться объяснять этим супер спецам и экспертам по вождению что либо. Ну просто китайская стена непробиваемая, или бронепоезд...

                      • Анонимно
                        15.06.2013 10:44

                        Ну конечно, суперспец на протяжении года сваливал вину на кого? на автомобильный концерн и на дорогу, а сейчас нары обживает. Чего уж тут объяснять?

                  • Анонимно
                    15.06.2013 09:58

                    "И тут Остапа понесло..." - ну-ну... Ребят, вы чё, ребят! Вы щас то хоть тормозните, хорош уже гнать! Здесь ведь вам не"лоховская", а приличная и способная отличать публика собирается, OK!P.S. И этот детский сад "представь, что перед тобой..." тоже завязывайте. Тут и представлять нечего, ведь дружок ваш спортивную тачку взял явно не для того, чтобы 40-60 на ней ездить, а значит знал, что рискует! О чём вообще разговор?!!

                  • Анонимно
                    15.06.2013 11:48

                    кто нарушает скоростной режим тот и несет ответственность. будь он даже шумахером в пятом поколении.

          • Анонимно
            14.06.2013 18:38

            Здрассьте. Пардон, а педальку на газ кто нажимал??! Это Вы переживайте, что он убиться мог. Если он сам об этом не думает, взрослый человек, не надо взывать к милосердию и жалости. Купите ему велосипед.

      • Анонимно
        15.06.2013 10:54

        Правда одна: один человек погиб по вине другого. И вот этот другой никак не хочет признавать своей вины и выкручивается, обливая грязью за одно вдову погибшего. И этот самый другой пытается уже год сделать дураками всех вокруг. Понятно одно: никто не застрахован от ДТП, не дай Бог, с жертвами, но надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Зачем к маме погибшего приходила жена и тетя? Чтобы потом в суде или в комментах написать, что они плохие. Сергей, почему не ты. Ты сам виноват, ты все мог разрешить сам и по совести, но только еще год назад. Сейчас ваша война достигла апогея, по другому не назовешь.

    • Анонимно
      14.06.2013 08:28

      16.30 комментарий - впечатлило... спасибо Вам..16.41 - Вы о чем? перечитайте пост то)

    • Анонимно
      14.06.2013 22:58

      "Я и мне подобные пытались понимать тебя" - корону на голове поправить не забудь! И с чего это ты взял, что Сергей считает всех быдлом?! Лично с ним общался что ли?! Как то ты не опрометчиво всех быдлом то определил?! Близкому окружению Сергея явно виднее кто он и что он на самом деле! Что правда, а что полное вранье! И мы рады бы рассказать столь широкой аудитории правду, но жесткий ценз данной газеты видимо не желает этого. У них же рейтинги! Раздули так, что из Сергея сделали врага государства. Тут же нашлись личности, которые побоялись за репутацию нашего города в дни великой универсиады, и нарушая порядок уголовно-процессуального законодательства, упекли его все таки в СИЗО. А на публику сыграли очень умело, преподнести все как надо. Вдовушка выдавливала слезы из себя, а стоило выйти из зала суда, улыба до ушей "вина мне и салатов, я буду праздновать". И что значит "ты убил"? Если ты взрослый адекватный разумный человек, (ну то что ты не быдло-это мы уже поняли) так различай черное от белого, произошло ДТП повлекшее за собой смерть человека, это даже не убийство по неосторожности, это ДТП, несчастный случай как минимум! Так выбирай выражения - любезнейший! P.S. Уважаемая аудитория, вы просто не знаете всей правды, ее просто не дают нам сказать. Данное дело выгодно преподнести только в одном цвете! P. S. 2 Кстати, аноним, а вы походу девушка)))?!

      • Анонимно
        15.06.2013 10:10

        А что не понравилось то? То, что Анна была рада изменению меры пресечения? А что в этом такого уж странного, почти через год после трагедии? Это действительно повод и вина выпить, и попраздновать. И ещё, не позорьтесь и не называйте Анну "вдовушкой" - это по меньшей мере несолидно...

  • Анонимно
    13.06.2013 16:43

    Реплика о шампанском свидетельствует, что Руснак видит в Анне не потерпевшую, а своего врага. Отсюда и борьба и отсутствие покаяния. Анна не виновата в этой трагедии. Это Руснак принес горе этой семье, но Анна ведет себя достойно, ей нужна правда и справедливость. Мужа и отца ребенка не вернешь, но причинение дополнительных страданий вдове не украшает виновника трагедии.

  • Анонимно
    13.06.2013 16:44

    Обалдеть. Тут раньше кто-то спорил на деньгу, что опять будем диагнозы мусолить. Мое мнение, что такого развития событий подсудимый не предполагал, надеясь на дальнейшее затягивание процесса. И какая может быть капельница при температуре 37.5??!

  • Анонимно
    13.06.2013 16:45

    С этим "гоньщиком" всё ясно. Как других остановить? Я бы, вместо штрафов, заставлял нарушителей изучать историю подобных Руснаков.

    • Анонимно
      13.06.2013 21:09

      Штрафы надо оставить.Тысяч 50.А по субботам-воскресеньям надо собирать всех гонщиков,любителей езды по встречке и других крутых нарушителей и на автобусе на зону к Руснаку и Точиле,посмотреть как живут.Чтобы эти автогонщики поняли что их ждет,когда остальные люди будут жарить шашлыки на дачах ,рыбачить и заниматься другими любимыми делами...

  • Анонимно
    13.06.2013 16:49

    Так издеваться над вдовой убитого им человека. Ей еще ведь ребенка растить. А этот боров даже если и присядет, то в любом случае выйдет живым и здоровым.

  • Анонимно
    13.06.2013 16:50

    Знаете, если чесно и так одна семья потеряла кормильца,отца, мужа, теперь и семья "руснака", может так же потерять. если чесно я несчитаю что нужно сажать, ну понятно этот олух ЦН, но жена и ребенок то чем это заслужили? итак в нем треть человека (если не меньше), лучше он не станет,мало примеров что ли, хотя за такие хамские выходки и увиливание от ответственности, с трудом сдерживал бы себя что бы просто самостоятельно с ним не расправиться. Я был бы рад если бы было возможно возложить на него обеспечения детей, вплоть до окончания института, и возмещение материального (похороны) и морального ущерба, семье и родителям. А сажать - делать несчастными еще одну мать и ребенка(хотя может у них и не все так сладко в семье). Да и людьми оттудого тоже не возвращаются. Мысль об якобы его исправлении там ошибочна, только больше обозлиться. Но ведет он себя чесно хуже ......!

    • Анонимно
      13.06.2013 17:24

      не переживай жена найдет другого мужа)))

      • Анонимно
        13.06.2013 23:56

        не переживай жена найдет другого мужа)))От же ж идиоты - такое писать!

    • Анонимно
      13.06.2013 17:24

      Чем сильнее будет наказание, тем меньше будет желающих это повторить.

    • Анонимно
      13.06.2013 17:32

      жена этого Руснака сама выбрала такое чудовище, муж и жена- одна сатана. и ребенок у такого отца хорошим человеком быть не может. от осины яблоки не родятся.

      • Анонимно
        15.06.2013 01:29

        еще одна дурища! Сколько раз вас просили - не троньте семью Руснака, они тут ни при чем. Аварию они не совершали, надеялись на счастливую жизнь с хорошим человеком. Да, произошла трагическая случайность, таких случайностей на наших дорогах пруд пруди.НИКТО от такого не застрахован.

        • Анонимно
          15.06.2013 09:35

          А семье Руснака оскорблять семью потерпевшей можно? В такой ситуации лучше помолчать, чтобы не вызывать гнева общественности.

        • Анонимно
          15.06.2013 10:33

          Дамы, на личности не переходите. Некрасиво.Меня удивляет тот факт, что сторона обвинения, считает, что их унижают тем, что им приходится не раз ходить и просить прощения. Если Вы не в курсе, то это зависит от пострадавшей стороны. Они этого делать не обязаны. Детей и жен в такой ситуации тоже чего комментировать. Ладно, у вдовы хоть ребенок и факт семейной жизни есть. У стороны обвинения только одни предположения.

          • Анонимно
            16.06.2013 17:28

            Знаете, это чудовищно со стороны пострадавших. Давать десятками интервью, что Руснак перед ними не соизволил извиниться (это неправда, конечно же!), а потом, когда к ним пришли поговорить жена Сергея и тетя, люди вообще к аварии непричастные, заявить им: - Я вас прощаю, а Сергея - нет. А их-то за что прощать?

            • Анонимно
              16.06.2013 18:23

              А чего они тогда пришли!? Наверное, за него просить? Или просто так? Мимо проходили? Пипец, как только люди не обеляют себя. Складывается такое ощущение, что люди никогда ни у кого и прощения не просили. Поэтому им сложновато и непонятно, как это происходит.

            • Анонимно
              16.06.2013 18:33

              А вы (не подумайте, что я вам того желаю), окажись на месте пострадавших всех и сразу же простили бы, сказав что-нибудь типа: - "Прощаю вас, прощаю! Зла не держу, идите себе с Богом..."Так что ли, о христианнейший? Не верю!!!

            • Анонимно
              16.06.2013 20:18

              Как будто в магазин за булочкой пришли. "Мы к вам пришли, вот вам деньги, дайте нам булочку".

              • Анонимно
                16.06.2013 22:09

                Логика пострадавших мне все-таки не ясна. Прошу пояснить. То вы жалуетесь, что перед вами не извинились и не предложили помощь... а когда к вам пытается обратиться семья обвиняемого, с ними даже пообщаться не хотят. Если не хотят - незачем было выступать во всех СМИ, создавая из личности Руснака этакого монстра. Он не монстр, он нормальный умный мужик. Но логика ваша ему не ясна тоже, так же, как и мне.

                • Анонимно
                  17.06.2013 02:21

                  То, что вы не понимаете, не значит, что другие в этом виноваты. Нормальный? Гнал со повышенной скоростью в центре города. Потом ещё пол-года пургу какую-то нёс с поиском виноватых. Умный? Так и не понял в чём. А чего женщины-то за него ходить просили? Пока отец был жив надо было к нему идти. Много слов было, что там кто только к пострадавшей стороне не ходил: и друг с лекарствами, и щнакомый с деньгами, сумма которых не устраивала, и мама с проклятиями. Скажите правду, что не смогли прийти к примирению. Всё вовремя надо делать, а не когда тюрьма прижимает.

                  • Анонимно
                    17.06.2013 13:05

                    Это не ответ. Если вы из семьи пострадавших, все-таки ответьте, в чем логика такого поведения: не принимать денег и извинений, и в то же время сообщать обществу, что извинений и денег не предлагали. Это разные вещи. Если не из семьи пострадавших, просто помолчите, я не Вас спрашиваю.

                    • Анонимно
                      17.06.2013 13:35

                      В таком случае, вы должны были бы и подписаться соответственно - "прокурор"...))) Но вы не прокурор и не судья, чтобы так ставить и задавать вопросы. Вы находитесь на публичном форуме, поэтому кто захочет, тот вам и ответит. А пострадавшим, думаю, вообще сейчас не до вас, так как у них скоро первая годовщина, про которую вы как-то взяли и забыли...

                      • Анонимно
                        18.06.2013 07:11

                        Не до нас конечно, до винца. Не пытайтесь на слёзы надавить, "образцово-показательное" поведение вдовы нам без вас известно. И она явно не в трауре.

                        • Анонимно
                          18.06.2013 10:40

                          Да-да, пускай будет "до винца", если вам угодно так это назвать, но это ничего не меняет по сути. Да и "моральный облик" Анны пускай тоже никуда не годится, всё равно вам не уйти от главного - от ответственности. И от этой мысли "в трауре" совершенно очевидно именно вы...

                        • Анонимно
                          18.06.2013 22:42

                          А чё? Ей нельзя пить? Она что? Закодирована?! Время траура прошло.

                    • Анонимно
                      17.06.2013 14:33

                      Сидит тут, видите ли, распоряжается. Если ответ не нравится, напиши. Не надо вину-то сваливать. Давайте ещё раз пробежимся с того, кто и как положил всему этому начало?В суде почему-то данный вопрос не затрагивался.А знаете почему? Потому что тут чисто моральный аспект. Требовать у стороны пострадавшей принять вас и выслушать вы не имеете права.

                    • Анонимно
                      17.06.2013 14:57

                      Специалист по прощению. А чего же вас тогда пострадавшие простить не могут, а ещё больше озлобляются? Значит, своими действиями ещё больше жизнь им портите.Определитесь чего же вы хотите: получить прощения, отмазать преступника (пардон, своего родственника) от тюрьмы, помочь семье пострадавшего (это не подразумевает обязательного подписания соглашения о примирении сторон) или разумный компромисс.

                      • Анонимно
                        17.06.2013 15:36

                        Тут и определяться нечего, т.к. совершенно очевидно, что здесь они хотят создать иллюзию некого коллективного на них давления и унижения, а в суде абсолютно точно хотят если и не оправдательного, то самого мягкого приговора, который естественно не связан с реальной отсидкой. Т.е. главная цель - не сесть, а всё остальное чистый камуфляж, поэтому ни о каком раскаяньи и прощении (по крайней мере в христианском и даже общечеловеческом понимании), на мой взгляд, и речи тут не идёт. К сожалению...

    • Анонимно
      13.06.2013 17:35

      Сажают не для того, чтобы исправился, а чтобы никого больше не убил.

    • Анонимно
      13.06.2013 21:17

      Честно пишется через "т",не считаю раздельно.Когда жмешь на педаль газа всегда нужно думать ,что надо быть осторожным.

    • Анонимно
      14.06.2013 09:43

      Очень интересное мнение. То есть, без наказания чел просто "отстёгивает" денюжку вдове с ребёнком. И продолжает гонять по дорогам, увеличивания нарушения ДТП? Вы чего несёте, уважаемый? У Вас дети и родители есть? Так представьте, что однажды они не вернутся домой или умрут у Вас на глазах?! (не дай Бог).Ещё раз почитайте свои слова и подумайте.

  • Анонимно
    13.06.2013 16:53

    Как владелец спорткара (мой развернутый коментарий выше) , я согласен с Вами. Его ситуация, стала не хорошим, горьким, но примером, но опять же как он себя повел... Скотина

    • Анонимно
      13.06.2013 19:26

      Судья быстро излечил его от восполнения хитрости, и дальше надо также лечить, чтобы знал навсегда, есть справедливость на земле.

  • Анонимно
    13.06.2013 16:57

    Кому нужно теперь его раскаяние? Пусть отвечает за свой поступок, а бинты и уколы ему в бесплатной лечебнице за решеткой предоставят.

  • Анонимно
    13.06.2013 16:58

    Анне можно пожелать только одного: стойкости и терпения. А Руснаку воздастся еще.

  • Анонимно
    13.06.2013 17:16

    действительно ..... урод((((....и от таких еще детей заводят((((((((

  • Анонимно
    13.06.2013 17:23

    Алчная и несговорчивая на сумму компенсации вдова своего добилась теперь вместо денег пусть злорадсвует о том что еще один ребенок будет без отца расти.

    • Анонимно
      13.06.2013 17:29

      а вот с детьми не надо было торопиться.он знал что его ожидает суд.

    • Анонимно
      13.06.2013 17:33

      А она как-то была виновата, что её ребенок растёт без отца?

    • Анонимно
      13.06.2013 17:41

      смотрите, если Вас "разобрать" на органы, то сумма будет немалая. А Вы считаете чужие деньги и обвиняете в алчности вдову. Видимо, Вы точно знаете от какой суммы она отказалась? Это её право. Она не подвергает опасности чужие жизни и голова на плечах у неё присутствует.

    • Анонимно
      13.06.2013 17:45

      Подонок всегда будет защищать подонка. Сколько злости у друзей и родственников Руснака. Им бы помолчать, чтобы не вызывать гнева общественности. Руснак знал на что идет. Он женился после трагедии, надеясь на смягчающие обстоятельства и помощь таких же как он друзей.

    • карина
      13.06.2013 18:22

      По-моему злорадствуете ВЫ,а Анна просто хочет справедливости....

  • Анонимно
    13.06.2013 17:26

    Судя по его натуре и особой надобности ребенка он тоже завел, как справку от врача- по особой надобности.....

  • Анонимно
    13.06.2013 17:28

    "...пусть отпразднует первую победу..." ох Руснак, Руснак - сам кличешь Анне и вторую и третью и дай бог окончательную победы.

  • Анонимно
    13.06.2013 17:29

    Здоровый, самодовольный бугай. Сидит, наверное, с дружками Анну обсуждает. Кто там пишет, что семье Руснака без мужика плохо будет? Так там и сейчас нет мужика, где вы его видите? Даже при всем раскладе дадут пару лет в поселении. Но не дай Бог, грехи Руснака на детей перейдут? Мужик, ты об этом подумай!

    • Анонимно
      13.06.2013 18:52

      Ситуация когда вдове предлагали компенсацию от Руснака освещалась в предыдущих статьях.вдова же хотела и компенсацию намного больше возможностей подсудимого и еще чтоб он по приговору сел.хотя я считаю виновность его очень спорной.теперь видать вдова будет удовлетворятся сроком отсидки.а деньги на воспитание ребенка ей скинутся и отдадут все эти кроважадные комментаторы-обличители.основа всех этих комметариев классовая неприязнь лузеров к чужому достатку.как же ведь он был на такой дорогой машине.или все уже все решили еще до приговора суда.

      • Анонимно
        13.06.2013 19:29

        он оказывается и невиновен еще?

      • Анонимно
        13.06.2013 20:22

        А с чего такая уверенность, что вдову поддерживают только нищеброды, тем более из-за ненависти и зависти? Это большая ошибка считать, что все богатые и обеспеченные люди в городе типа за вас - с чего бы это вдруг? Из-за классовой солидарности штоль? Не смешите...

      • Анонимно
        14.06.2013 15:44

        Странное рассуждение: значит, как отдавать деньги семье погибшего, так много просят. А как ездить на машине, то себе лучше подороже, для форса, чтобы завидовали.Продай автомобиль (который, кстати, неплохой, как бы на него вину не сваливали), отдай деньги вдове.Если водить не умеешь, нечего за руль садиться.

        • Анонимно
          14.06.2013 17:35

          Вот здесь ты умник очень ошибаешься! Водитель он классный и очень опытный, и ездил много на машинах мощных, на каких не каждому доведётся в жизни. Я сейчас не про стандартные машины, а те что могут в легкую уделать веерон.
          Порш тот по сравнению с ними просто овощ!

          • Анонимно
            14.06.2013 18:10

            Классный, а тем более опытный водитель не поедет по городу с двойным превышением, а он, как мы знаем, поехал!А про "Bugatti Veiron" здесь вообще было "не в кассу"...

          • Анонимно
            14.06.2013 18:52

            Всё-таки уточню. Вы продолжает меряться, как подросток. Откуда Вы знаете, на каких автомобилях имеют возможность ездить читатели прессы? Я бы на Вашем месте даже не начинал "меряться размерами" ) комплекс неполноценности усугубите.Засуньте свой веерон ..в гараж. Вместе с так называемым мастерством обвиняемого. Ни разу не слышал, чтобы реальные скоростные гонщики устраивали истерики, врали, имели столько штрафов и нарушений ПДД. Нервы у таких крепкие и за свои поступки они отвечают, поэтому сидят за рулем. А не "покатаются" на чьих-то автомобилях. Поймите наконец, что Казань это не пуп земли.

            • Анонимно
              14.06.2013 22:29

              Читай внимательнее. Никто не мерился ни с кем!!

              • Анонимно
                14.06.2013 23:11

                Читай внимательно. "... на каких не каждому доведётся в жизни". Это относится к сравнению. Чё пишут, иногда сами не понимают.

                • Анонимно
                  15.06.2013 10:03

                  То что ты написал, как раз к тебе и относится. В смысл вникайте хоть не много. Речь шла об опыте вождения, а не о попытке сранить размер достоинства.

          • Анонимно
            14.06.2013 21:48

            И почему ж вы ему, мастеровитому, тогда на дороге не попались, а? Переиграйте свою судьбу, если бросаетесь такими словами :)

          • Анонимно
            14.06.2013 22:07

            Переведите время назад и посадите желающего (14.06.2013 17:35) под удар этого горе-гонщика, верните сына и отца в семью. И спокойно сотрем слезы семьи Игоря и все комментарии. Прежде, чем писать, думай немного головой.

          • Анонимно
            15.06.2013 10:40

            Да никто тут не ошибается. Писанину свою хвалебную почитай и подумай. Не ты ж на кладбище лежишь. Не боись, в случае чего, мы тебя тоже бы защищали от любого горе-гонщика.

      • Анонимно
        14.06.2013 19:18

        ? ))) видимо, Порше и Ауди это предел мечтаний? И причем тут классовая неприязнь? Я понимаю, если бы у него ещё пара самолетов и яхты были. Если есть бабло, то надо откупаться за свои грехи. А то, как катается на автомобиле, так все лузеры. А как платить, то много просят. Фууу.

      • Анонимно
        20.06.2013 17:26

        А как можно в Татарстане на порш заработать? Чтобы лузером не быть, так сказать.

  • Анонимно
    13.06.2013 17:34

    Кстати а на том же месте все так же гоняют! совсем недавно наблюдал как две "не хилые" такие машинки рванули со светофора правда свернув потом направо...но скорость явно под сотку была!

  • Анонимно
    13.06.2013 17:38

    Моральный урод этот руснак. Позор его родителям за такое чудовище.

  • Анонимно
    13.06.2013 18:26

    На сайте rbc информация, что суд отложили на 10.07.13, а 11 и 12 будут прения сторон и, видимо, приговор. Т.е. - на разгар универсиады.О чем это говорит?

  • Анонимно
    13.06.2013 18:46

    Есть мнение, что его адвокат вхож в кулуарры суда. И подобное поведение с ворохом непонятных болезней... Может ли его арест быть согласованным, чтобы выпустить пар ? А в конце - условка...

  • Анонимно
    13.06.2013 19:12

    Руснак сядет, фуршатева без денег будет. И это точно понятно а вот вопрос знатокам стоило ей так делать с точки зрения воспитания ребенка и своей жизни ?

  • Анонимно
    13.06.2013 19:29

    Уважаемый аноним 18.52! Если вам неизвестно, поясняю, что речь идет о справедливом наказании за совершенное преступление и если вы и Руснак не понимаете, что произошло преступление и за него полагается наказание, то лузерами станете вы оба, жизнь лечит, как говориться. Кстати, живу в Москве,в свои 34 года у меня есть не только семья, дети, 2 недешевые машины, квартира в центре города, но и совесть и чувство справедливости, привитое родителями. Вам и Руснаку, как видно, родители чего-то не додали......

    • Анонимно
      13.06.2013 20:42

      ааа.теперь понятно кто оплатит

    • Анонимно
      14.06.2013 01:46

      Людей которые живут невладу с реальностью гораздо больше обитателей садового кольца. Дай ссылку на соцсеть где ты такой павлин с цветными перьями представлен.Скинь ссылку на сайт предприятия где ты директор или учредитель.БО это казанский ресурс.здесь все истории бизнесс успеха известны.и многократно описаны.или знакомы через друзей.Никто из моих знакомых "тузов"количество своих автомобилей и место проживания описывать в комментах ни при каких обстоятельствах небудет .как написал Пелевин "ничто так невыдает в человеке принадлежность к низким социальным классам как умение разбираться в дорогих марках автомобилей и часах"Это про тебя мой "понторезный"апонент.а апелирование в процессе навязанной тобой дискусии к моим родителям и вовсе свидетельство твоей хабальной сущности.Так что братец свой прогон про центр Москвы и дорогие тачки оставь для студенток-заочниц из райцентров.хотя у них достаточно мозгов понять что ты "ноль".Всегда готов извинится если от тебя будет пробиваемая ссылка на соцсеть но уверен -ты лжец сидящий в своей норе и кормящий сеть своими фантазиямиХотя даже у них должно хватить чуйки что ты "ноль"

      • Анонимно
        14.06.2013 09:15

        :) так значится, тузы собрались. Не буду обсуждать и комментировать Вашего оппонента. Зачем? В его словах есть хоть немного истины. А Вы своим развернутым текстом пытались показать, что у Вас часов и машин больше. Девочки с райцентра смеются.В соцсетях пишут, "обустраивают" свои страницы и, таким образом, пиарятся люди, у которых есть на это время. У тузов есть достаточно других дел и мечтаний :).

      • Анонимно
        14.06.2013 10:25

        По твоему богатые на ощупь покупают дорогие игрушки, не разбираются??)))

      • Анонимно
        14.06.2013 10:36

        Встряну ненавязчиво, и только лишь потому, что здесь выше цитировали в свою пользу Пелевина. По-моему, в тексте Вашего оппонента не было и намёка на то, что он брендозависимый, но при этом безлошадный. Может он и не "внутрисадовый" житель и даже не "замкадыш", но то что он перечислил (квартира в центре и две машины в семье), не является особым признаком достатка - так живут многие москвичи со средним достатком, а никакие не "тузы".Ну и зачем же после этого нужно было так грубо и вульгарно обличать, типа "ты ноль"? Единственное что могло бы, например меня, заставить так отреагировать, так это слова про недостаток воспитания и родителей, но отвечая надо было бы прежде всего не заставить тех кто это здесь прочитает, усомниться в наличии его (воспитания т.е., а не социального статуса даже!) у Вас самого. А так, ну кто же Вам возьмёт и просто сольёт в сеть по пустяковому поводу свою "историю успеха" и засветит бизнес, где он, например, неявный бенефициар? Чтобы кому-то, что-то доказать на словах? Уж это точно выглядело бы очень провинциально, а проще говоря "по-лоховски"...

        • Анонимно
          14.06.2013 11:12

          Плюсую!"Туз" казанский, никак не может понять, что толковые ребята давным давно начали покидать Казань, так как ей своим жителям, по большому счету, предложить нечего. Я все это к тому, что в Москве обретают успех достаточно много людей, которые когда-то жили в Казани. И вот именно они по-прежнему интересуются жизнью города и читают БО.Я тебя уверяю, самых важных историй успеха ты не знаешь и, более того, никогда не узнаешь. Не узнаешь потому, что жизнь твоя протекает среди таких же "тузов" (смешно читать). Ты не будешь знать ребят, которые давно освоились на wall street в инвестиционном бизнесе, управления активами, консалтинговых и аудиторских компаниях компания (владельцами не являются, просто занимают очень высокие позиции в данных компаниях). Думаю тебе известны такие компании как BoNY Mellon, BlackRock, Bain, Wells Fargo и CVS Caremark? Так вот, для меня данные истории успеха гораздо более интересны, чем истории таифов и прочих окологосударственных структур.Ссылка на Пелевина в данном случае не актуальна. Потому, что люди заработавшие нелегкие деньги предпочитаю знать на что они их тратят и предпочитают во всем разбираться. В вашем населенном пункте наверное принято в социальных сетях ставить на автары бумеры, катеры и т.п. Что в других считается дурным тоном.Адиос, "туз"!

          • Анонимно
            14.06.2013 15:34

            Плюсую )Развернуто и доходчиво. Лучше в Москве с семьей, бытом и успешной работой в 34 года (13.06.2013 19:29), чем в Казани с мнением знатока "мирового бизнеса"(14.06.2013 01:46).

      • Анонимно
        14.06.2013 22:11

        )))) упал со стула со смеху. Сам-то понял, что написал?

  • Анонимно
    13.06.2013 19:31

    сядет руснак, отсидит пару лет из 3 назначенных ему, выйдет по досрочке и в этот же день сядет в спорткар и втопит так же.... соскучившись по драйву... боюсь не исправит его тюрьма...А вообще я предложил бы выдавать права с 21 года, а то у нас водку пить можно с 21 а за руль с 18... в 18 лет человек еще не осознает что авто это ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, не понмиает еще всей серьезности. Посомтрите на город, республику... одни 14 заниженные гоняют, за рулем как правило 2-3 курс института...Рамильен

  • ПанАлекс
    13.06.2013 20:07

    А можно уточнить в каких таких статьях БО обсуждали предложение о компенсации вдове и детям от Руснака? Вроде потерей памяти не страдаю, но ничего такого, кроме что то от его отца, я не помню. Было обсуждение интервью вдовы, где она упоминала, что лихач ни разу напрямую к ней не обратился, не извинился, не предложил помощь. Наоборот, анонимные "сторонники" Руснака звонили с угрозами, оскорблениями и прочими издевательствами. Если вы (18.52) знаете о фактах, что вдова требует с подсудимого более 10 млн.р., то прошу в студию, а если кроме сплетен ничего не имеете, то 17.45 сказал это про вас.

  • Анонимно
    13.06.2013 20:11

    Сегодня многие откроют шампанское и выпьют за арест Руснака!!! Наконец-то, возмездие настигает!!!!!

  • Анонимно
    13.06.2013 20:16

    Такие существа просто "трусы"!!! Много понтов на дорогах, а, как прижимают к ответственности, так сразу голову в песок прячут!!! Главное, чтобы таким моральным уродам, которые еще подобным образом ездят свободно на дорогах и так себя в жизни ведут, было в назидание!!!

  • Анонимно
    13.06.2013 20:29

    За все эти остроты и самодовольства в зале суда неужто ему не накинут годик-другой?Ведь это явное неуважение к суду (неявка неоднократная, "а у меня нет телефона суда") и отсутствие раскаяния.

  • Анонимно
    13.06.2013 21:00

    Умудриться такое сказать вдове...А свою то жизнёнку как любит.. 37.5 под капельницей)))

  • Анонимно
    13.06.2013 21:22

    Похоже покровители Руснака отвалились или им сказали "сидеть на месте и не делать лишних движений".Лишь бы не было фокусов при вынесении приговора (я о реальном сроке наказания не менее 3лет).

  • Анонимно
    13.06.2013 21:43

    Руснак и его адвокат затягивали процесс. Теперь, когда Руснак арестован, то адвокату невыгодно волокитить и срывать заседания суда. Суд должен быть скорый, но справедливый.

  • Анонимно
    13.06.2013 22:11

    Поздравляю Вас, Анна! Мы с Вами! А рассуждать о каком-то финансовом состоянии в данной ситуации могут только "руснаки", потому что похвастаться больше нечем. И это скорее об умственной бедноте говорит

  • Анонимно
    13.06.2013 22:21

    Что вы все накинулись на Руснака ни дай бог у вас такое случится и все также будут писать маральный урод и.т.д. На себя посмотрите что из вас ни кто не гонял или не гоняет так что не осуждайте сами осужденами останитесь.

    • Анонимно
      13.06.2013 23:10

      Вы хотели сказать - "Не гоняйте, да судимы не будете"? Верно говорите! Но это не к комментаторам, а в данном случае к господину Руснаку...

    • Анонимно
      13.06.2013 23:22

      А вот не надо, не все здесь присутствующие нарушают правила. Большинство с головой дружат...

    • Анонимно
      14.06.2013 00:20

      Пишешь неграмотно, совести и сострадания нет, а деньги на порш есть. Кто-то ведь тебя подпустил к деньгам, качок - симулянт.

  • Анонимно
    13.06.2013 22:30

    Начинаю верить в чудеса справедливости. Не в смысле злорадства. А в смысле, что после года судебного процесса обе стороны могут наконец-то внимательно выслушать вердикт судьи.

  • Анонимно
    13.06.2013 22:37

    Ну вот. Оказывается судьи должны всем своим "клиентам" визитные карточки раздавать с рабочим и домашним номером телефона. Чтобы клиент не забыл и не потерялся.

  • Анонимно
    13.06.2013 22:48

    Этот несчастный до сих пор не понял, что он натворил.

  • Анонимно
    13.06.2013 23:01

    Анна, держитесь. Мы с Вами, при любом приговоре.

  • Анонимно
    13.06.2013 23:09

    А ведь, если бы не было видеорегистратора, то не было бы такого резонанса, и дело замяли... Как считаете?

  • Анонимно
    14.06.2013 01:30

    блин где нога загипсована то - обычный бинт эластичный - видел как он наступает на нее при переломе хрен бы он так опирался на сломанную кость - при отравлении идет обезвоживание организма потеря веса у него лицо и пузо как будто порол щащлыки неделю = парит этот коммерсант мозг

  • Анонимно
    14.06.2013 05:49

    а все таки интересно, кто вообще такой Руснак? по статусу не то директор не то зам директора строительной фирмы "град", его дело как говорили, взяли на личный(!) контроль то полпред Бабич, то Рифкат Минниханов. И что, сделать ничего не могут против как бы обычного бизнесмена? lol. если бы действительно было бы взято на личный контроль, давно бы и суд бы был, и саму фирму бы распродали, как Юкос (во всяком случае есть налоговая, пожарные, и вскоре бы руснак бы там и не сидел), и никакие главврачи не связывались бы, наоборот шарахались бы. У нас очень много уголовки было на личном контроле даже у президента, а дела то затухали, или же были условки.

    • Анонимно
      14.06.2013 09:53

      вот и мне интересно. Чей он?

    • Анонимно
      14.06.2013 14:54

      Федералы его кроют, российские FBR. Поэтому столько "недоделок" и "сложностей" всего этого процесса (как досудебного так и судебного).

  • Анонимно
    14.06.2013 08:01

    Какое бы ни было наказание-главное чтобы оно было адекватным тяжести преступления. Вообще на дорогах очень опасно. Эта "золотая молодежь" , будь она неладна, не ценит ни свои ни чужие жизни.

  • Анонимно
    14.06.2013 08:50

    м да . не повезло им всем

  • Анонимно
    14.06.2013 09:35

    Привет всем читателям.Чужие деньги считать нехорошо, но. Неужели размер морального ущерба неадекватный? (не раз упоминалась сумма в размере 5 млн. рублей). Встречались же комментарии, что он отличный друг, замечательный сын, хороший брат, незаменимый муж, сотрудник и т. п. Или оценка ведется от подобных случаев? ДТП с участием Солдатова (если не ошибаюсь), там родственники согласились завершить дело примирением сторон после согласования стоимости. Мне кажется, что на помощь врачей, адвокатов и т. п. уйдет аналогичная сумма. И не факт, что срок будет малым.

  • Анонимно
    14.06.2013 09:49

    Я не считаю, что это законно, потому что больного человека просто так выдернуть из больницы, плюс изменить ему меру пресеченияА законно ли было то,что вы Руснак превысили скорость и убили совершенно здорового человека??!!вчера смотрели ТВ всей семьей - ни стыда ,ни совести,ей богу

  • Анонимно
    14.06.2013 10:54

    Какая победа Анны? У неё муж в земле лежит!!!

    • Анонимно
      14.06.2013 22:18

      А что ржет тогда? И на выходе из зала суда топ чата: телефонный звонок "кому-то"- закажи мне вина и салат, я еду. Отсюда и выпад про шампанское...

      • Анонимно
        14.06.2013 22:31

        Молодая женщина перенервничала, пошла поесть и выпить с кем-то. Что в этом такого? Думаю, что за год посещений судебных заседаний это нормально. Вы что? Завидуете, что у человека есть немношко совести?Предвосхищая возможные брызги слюны со стороны, поясню: лично с вдовой погибшего не знаком, но ни разу не читал сведений о том, что она проклинала, обзывала и т. п. сторону обвинения (хотя имела право).

  • Анонимно
    14.06.2013 11:05

    "здесь все истории бизнесс успеха известны". Ключевая фраза. Я бы не называл это такими громкими словами. Поэтому человека, который заработал! имущество любого размера, уважаю.Я тоже разбираюсь в автомобилях, часах и одежде. Что в этом плохого? Комментатору 13.06.2013 19:29 респект. Молодца. Бизнес в Москве и Татарстане это разное. :) поэтому москвичей не любят. Работать надо, господа, а не брызгать слюной. Москвичей уважают, за то, что они работают.В РТ весь "бизнес" это "ТАИФ", "ВАМИН" и остальное.

  • ПанАлекс
    14.06.2013 11:10

    Фирма, где числится Руснак (но редко появляется) делало ремонтные работы для ФСБ. Наверное нужны какие то допуски и лицензии, которых нет у конкурентов. Наверно серьезные знакомства породили чувства вседозволенности и безнаказанности. Эти чувства подкрепила лояльность сотрудников ГИБДД, "забывших" проверить явного нарушителя на алкоголь и наркотики, "забывших" изъять права (у времянки тоже срок ограничен) и вернувших улику-авто владельцу (зато не забывших дважды проверить покойного).

    • Анонимно
      14.06.2013 14:49

      ага, значит и здесь федералы замешаны... ну сб-шники, совсем распоясались в РТ.

  • Анонимно
    14.06.2013 14:06

    Дадут максимум 4 года поселка. Из них половину "отсидит" и выйдет - к гадалке не ходи. А компенсацию вдове погибшего назначат не больше миллиона рублей - Руснак будет ее выплачивать ежемесячными платежами в размере 20% от минимальной зарплаты(это примерно 922 рубля). Не отдавать же ему миллион сразу - может пригодиться для грева хозяину, чтобы на поселке только числиться, а не сидеть реально. Такова (прости Господи) судебная практика.

    • Анонимно
      14.06.2013 15:38

      Вы немного утрируете.В колониях предусмотрено выполнение трудовых обязанностей. Выезд за границу при наличии судебного решения, думается, тоже будет недоступен. Сделки по имуществу за определенный период можно признать ничтожными (продажа, обмен, отчуждение). Масса вариантов получения от физического лица суммы возмещения ущерба. Если Вы опираетесь на ту практику, где немного недоработали юристы, это Ваше право.

      • Анонимно
        14.06.2013 16:47

        Что-то уж больно часто юристы недорабатывают. А ведь я еще я не упомянул как можно с приставами крутить-вертеть. С физлицами вообще дохлый номер. У банков вон целые юридические управления, колоссальные возможности - и то ставки по кредитам намерено завышены с расчетом на кидалово.

  • Анонимно
    14.06.2013 16:59

    :) положите хороший гонорар (разумеется, за счет стороны проигравшей+бонус) и профессиональный юрист сделает так, чтобы должник принес собственноручно деньги. Все "крути-верти" всегда можно использовать в свою сторону. Впрочем, зачем учить учёного? :) Может Вы и не поверите, но в копилках профессионалов есть абсолютно самостоятельные победы над государственными корпорациями, кредитными учреждениями и т. п. Причем, не "долгоиграющие" :)

    • Анонимно
      15.06.2013 23:44

      Ой, взыщите, пожалуйста, стоимость однокомнатной элитной квартиры с моего бывшего зятя, который ее профукал. Есть у него фирма, в которой он числится менеджером на полставки с окладом 2-3 тыс. руб. Я Вам положу хороший гонорар за счет зятя+бонус. Вы же профессионал!

  • Анонимно
    14.06.2013 17:25

    А ведь вдова права. Какое раскаяние может быть? Если он в суде такое говорит? Значит, все те попытки убедить общественность в том, что он и его семья сделала всё возможное для примирения сторон неубедительны. Или хотели одной рукой держать деньги, а другой просить бумагу о том, что пострадавшая сторона не будет к ним иметь никаких претензий? Про лекарства и последние минуты жизни погибшего не имею ввиду. На похоронах всей семьей (обвиняемый, мама, жена, брат) были? Помогли в организации похорон? Отец, который ушел следом за сыном, про него вы тоже забываете?Обвиняют ещё в неадекватности и непомерной жадности пострадавших. А вы в курсе, что надо было перетерпеть: в дни после трагедии никто не рад видеть виновных. Это и есть наказание: вы всегда будете напоминать о случившимся. А получение прощение это не так: забежал и извинился.

    • Анонимно
      14.06.2013 20:27

      +100))))Если послушать сторону Руснака, это просто ужас!!! Я главное после гибели через бизнес издание обратился не понравилось, блин друг то ли ходил к отцу, то ли нет, отец теперь и не ответит, опять не то. Вдове же бабки предложил, но в обмен на бумагу, опять ей не то. Спустя год ладно уж жёнушка позвонила, а оказывается мать ей чаю не налила, ну вообще неадекватная, главное и не отчиталась, домой она или к соседки. И итог пусть Анна пьет, а мать не адекватная!!!!! Читаю и ужас, вот вы все похоже того))Аня и мама Игоря, терпения Вам, а они просто пыль под ногами!!!

      • Анонимно
        14.06.2013 22:27

        Мне тоже хочется назвать моральными уродами таких ярых приспешников Анны, искажающих действительность. Да и вообще, все то что льёте на Сергея, да вам же в огород!

        • Анонимно
          14.06.2013 23:53

          А Вы так не волнуйтесь: все отвечают только за свои грехи. И Руснак в том числе. На этой земле избранных нет. Все под небом ходим.А на личности переходить не надо. Не стоит так разбрасываться словами.Я тоже присоединяюсь к Вашему пожеланию: пусть у всех читателей газеты "БО" и комментаторов всё будет хорошо и по справедливости. Берегите себя и родных. Анне удачи.

      • Анонимно
        14.06.2013 23:29

        Как там предлагались деньги и общались стороны - это их личное. Хотя, если послушать, то непонятно, где врут. Видимо, стороны уже идут немного на принцип и компромисса не предвидится. Обвинять в неадекватности сторону пострадавших неэтично. У них погиб сын. Получается: обе стороны сделали всё возможное, но договориться не смогли. Имею ввиду не только материальный аспект.Всем терпения. Жизнь продолжается.

    • Анонимно
      15.06.2013 12:31

      А я вот не понял... вдова неоднократно сообщала и по телевидению, и даже в вашей газете, что Руснак ни разу перед ней не извинился и не сделал попытки загладить нанесенный вред.вот, например, здесь: http://www.business-gazeta.ru/article/71743/А теперь получается, что неоднократные попытки извиниться и загладить вред были, но не были приняты пострадавшей стороной. Ну, и зачем было врать тогда общественности? Так бы и говорили-писали, что пытались извиниться, но извинения не были приняты. Так честнее было бы. А то какие-то люди вносят теперь предложения отправить семью отдыхать, поставить шикарный памятник Игорю... реально ведь люди считают, что это не было сделано только по вине Руснака.

  • Анонимно
    14.06.2013 21:43

    Тайм-аут, господа. Следующее заседание не за горами. Пусть будет по справедливости.

  • Анонимно
    16.06.2013 00:11

    Человека убил и еще глумиться.. мразь

    • Анонимно
      17.06.2013 08:10

      Выбирайте выражения девушка! Это не убийство, сколько бы вы об этом не истерили.И, в конце концов, чем может ответить человек, когда над ним и его близкими столько времени глумятся?!Ровно тем же, но в более мягкой форме. Этакая легкая подколочка по поводу намечающегося вина во всю ширь улыбающейся Фурштатовой, минуту назат из глаз которой текли горькие слёзы...Поведение такое для меня легко объяснимо, но по сути это низко!!!

      • Анонимно
        17.06.2013 10:01

        Почему же именно "девушка"? А может быть женщина, девочка, тётенька, бабушка - там же нет подписи и ничто не указывает ни на пол, ни на возраст. Соглашусь лишь с тем, что модератор мог бы и не пропускать этот комментарий, т.к. "мразь" звучит действительно резковато и крайне ругательно. По поводу "чем ответить" скажу коротко - ничем. Именно ничем, т.е. скупым молчанием, потому что, во-первых, просто незачем, а во-вторых, стоит ли сейчас вам "дразнить" судьбу, в вшем то положении? В ситуации, когда абсолютно неуместно мелочиться, пытаясь сводить какие-то личные счёты за комментарии на форумах СМИ, пусть даже они и были крайне эмоциональными и нелицеприятными - это уж точно глупо, неблагородно, низко, да и просто смешно. Неужели вы и правда этого не понимаете?!?

      • Анонимно
        17.06.2013 14:42

        Как ни странно, я подумал, что это мужчина. Я тоже присоединяюсь и думаю, что того, кто стопятьдесят раз менял свои показания и в суде и вне суда (то он гнал, то он ехал, то асфальт там был сухой, то автоконцерн виноват, то видео всю ночь "лепили", то он женился, то ребенок у него, то нога, то рука, то ещё что) можно назвать таким словом. А ещё и прибавить пару (непечатных) за то, что теперь улыбка у вдовы, видите ли, злорадная, что она ещё считает возможным есть и пить, в то время как его наконец-то под белы рученьки доставили в суд и увели оттуда, за то, что извинения их не приняли. Развёл тут сериал.Будь мужиком - отвечай за преступление.

  • Анонимно
    17.06.2013 14:59

    Эх, Серега, Серега! Хоть бы мать пожалел! Как ей людям в глаза смотреть. Ведь на Сухой реке все друг про друга все знают! Вроде в детстве нормальным был!

    • Анонимно
      18.06.2013 07:04

      Говоришь Сергея знаешь? Все без исключения кто знает Сергея, тем более его мать, относятся сейчас к ним с сочувствием. А вот поведение вдовы, естественно вызывает сильное недоумение у людей знающих Сергея, т к никак не вяжется вся эта писанина и эфиры с реальными его человеческими качествами. Здесь явно многое не сходится. Поэтому можешь даже не переживать о том как и кому будет смотреть в глаза его мать, к ней всегда относились и будут относиться с уважением.Да и не тебе судить об этом, потому что не знаешь ты Сергея, ты просто очередной провокатор, насмехающийся над горем людей, и пытающийся вызвать агрессию со стороны друзей и родственников Сереги.И кстати, только кучка таких вот провокаторов пытается сделать из вдовы святую мученицу, основная же масса людей считает её поведение не адекватным. И речь не только о близких Сергея, так считают многие бывшие её подруги например, т е люди которые знают её непосредственно. Ну да ладно. Каждый за свои грехи и дела сам будет отвечать, так ведь. Он за свои, она за свои.И он уже отвечает между прочим. Но это, как ни странно, не угомонило кровожадных писак, продолжают лить помои.Что еще надо вам, писатели злосчастные?! Человек в СИЗО!! Не напились крови? Ну так свою пейте!

      • Анонимно
        18.06.2013 11:01

        Хорошенькое дело - комментаторы у вас кровожадные писаки и провокаторы, вдова полный неадекват. А вот по-моему (подчёркиваю, что говорю именно и только как частное лицо, не пытаясь обобщать), всё ровно наоборот, судя по поведению и подобным этому комментариям.P.S. Сергея лично не знал, поэтому первую часть вашего текста оставляю без комментария. Соглашаюсь и с тем, что теперь, когда он арестован, если и нужно продолжать о чём то публично говорить, то только о самом факте аварии, возможно о каких-то её новых обстоятельствах и т.д., но точно не личностях, причём ни с одной, ни с другой стороны...

      • Анонимно
        18.06.2013 12:29

        Как это без исключения? Он же за свои сколько там лет со многими общался и за всех, обобщая, говорить не надо :)

  • Анонимно
    17.06.2013 15:10

    А вот мне интересно (после всего тут разведенного: извинился, не извинился): лично обвиняемый к вдове приходил? Я не имею ввиду слова в зале суда, лекарство в больницу, разговоры по телефону, походы родственниц и т. п. Простите, не разу не был в подобной ситуации (и не дай Бог), ну не знаю: цветы, бутылка спиртного, закуска, ребенку игрушку. Вечером. Предварительно созвонившись и уточнив, будут ли дома, готовы ли принять. И чтобы вся семья вместе: так легче слезы переносятся (но без ребенка). Попросить прощения, выслушать всё, что скажут, помянуть, спросит про материальны вопросы/трудности, про будущее, ну или уж как там по ситуации сложится ... Все же взрослые люди.И причем тут "посредники": друзья, родственники? Не свататься же идут.Простить или не простить, это на усмотрение пострадавшей стороны, тут вообще без спора.

    • Анонимно
      20.06.2013 17:16

      Ну да. Пообещать в будущем помогать. Как говорится, пообещать - не жениться.

  • Анонимно
    17.06.2013 18:56

    Говорят "Прощают сильные". Лично я в таком случае слабый: не простил, а вернул бы за слезы родных сполна.

  • Анонимно
    20.06.2013 16:05

    Ему, бедолаге, больному тяжело! а как быть родным погибшего? им каково??? руснаку тяжко, нарушают его права, а то что он избегает ареста всеми способами и не хочет ответить за убийство? - именно убийство - по другому не назовёшь! как такие люди по земле ходят?????