Общество 
18.06.2013

Таран на Porsche: Сергей Руснак хочет долечиться на свободе

39715.jpg
13 июня Руснаку изменили меру пресечения с подписки о невыезде на арест, ссылаясь на то, что подсудимый своевременно и лично не извещал суд о своем местонахождении 

ЖАЛОБА НА АРЕСТ

Адвокат Сергея Руснака обжаловал постановление судьи Вахитовского районного суда Казани Руфины Газизовой, которая 13 июня изменила ему меру пресечения с подписки о невыезде на арест. Об этом сегодня газете «БИЗНЕС Online» сообщила пресс-секретарь суда Елена Коваль. Сегодня же жалоба поступила в Верховный суд РТ.

Напомним, Руснаку инкриминируется ДТП, произошедшее 3 июля на улице Эсперанто в Казани. Последние судебные заседания по громкому делу ознаменовались целым букетом болезней подсудимого – сперва он представил справку из отделения травматологии, потом – из инфекционной больницы и, наконец, слег с пневмонией. Судью больничные листы не убедили, и предпринимателя доставили в суд приводом судебные приставы. В этот же день, 13 июня, Руснаку изменили меру пресечения, ссылаясь на то, что подсудимый своевременно и лично не извещал суд о своем местонахождении.

«Я, принося справки в суд, как представитель действовал от его лица на вполне законных основаниях, – объяснил сегодня газете «БИЗНЕС Online» адвокат подсудимого Владимир Гусев. – Если я приношу больничный лист, считайте, это все равно что его принес мой подзащитный. Изменять меру пресечения из-за того, что кто-то не звонил, не выходил на связь с судом – фактически такого основания в законе нет! Все это мы указали в жалобе на постановление». 

ЛЕЧЕНИЕ ПРОДОЛЖИЛОСЬ В СИЗО

Тем временем долечиться Руснаку так и не удалось. Из зала суда его 13 июня увезли прямиком в СИЗО.

«Никто его в больницу больше не возил, а ведь его доставили на судебное заседание больного, с температурой, – рассказал Гусев. – Он обращался к врачу в следственном изоляторе, но какую медицинскую помощь могут ему там оказать – сложно представить».

39079.jpg
Анна Фурштатова: «Я надеюсь, что суд оставит меру пресечения без изменений. Иначе я буду бегать по судам еще два года, пока у него третий ребенок не родится, наверное»

«Только еще жалобу подал? – удивилась вдова погибшего в ДТП водителя Daewoo Nexia Анна Фурштатова, узнав от корреспондента «БИЗНЕС Online» о том, что Руснак подал жалобу на арест. – Я где-то читала, что он уже давно в городе, что его отпустили. То, что он обжаловал решение суда, – это ожидаемо. Пусть что хочет, то и делает. Я в отличие от него не буду давать в его адрес такие комментарии, какие он в мой адрес дает, – про шампанское и т.д. Это его право, как любого человека, пускай обжалует. Я надеюсь, что суд оставит меру пресечения без изменений. Иначе я буду бегать по судам еще два года, пока у него третий ребенок не родится, наверное».

3 июля будет год со дня трагедии. По словам Фурштатовой, она планирует провести акцию в память о муже.

«Наверное, сделаем это так, как сделала Марина Смолягина для своей сестры (речь идет о погибшей в другом громком ДТП с участием автомобиля Артема Точилкина – прим. ред.), поставим большую фотографию Игоря на улице, где произошло ДТП», – сообщила вдова.

«РЕБЕНОЧЕК – КОПИЯ СЕРЕЖИ»

Дозвониться до супруги подсудимого Натальи Руснак не удалось, но в редакцию газеты «БИЗНЕС Online» позвонила мать обвиняемого Лидия Руснак.

«Вы из моего сына сделали монстра, какого-то серийного убийцу! А он нормальный человек. Работал, ничего плохого не делал. Это несчастный случай, в этом ДТП он сам пострадал, сам лежал в пятнадцатой больнице, – заявила Руснак. – У него ребенок родился, жена должна сейчас передачки передавать в СИЗО, по 10 часов стоит в очереди, а она кормит ребенка грудью. Ну почему так? Это настоящая травля моего сына! Анна Фурштатова клевещет на сына, говорит, что он купил ребенка. Но ребеночек – копия Сережи. Маленький, два месяца… Человеку сломаете жизнь, а дальше что будет? Говорят, что он по фитнес-клубам, по ресторанам ходил. Но вы бы знали, какая у него работа бешеная, он по стройке бегает, с трудом деньги зарабатывает. Он же хотел с Фурштатовой мирно решить вопрос, извинялся, в церковь ходил и свечку ставил. Но она от его искренних раскаяний отказалась, у нее одна цель – посадить моего сына». 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (167) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • карина
    18.06.2013 12:10

    Правильная цель- за свои поступки нужно отвечать,а не прятаться за спины женщин и ребенка!!!!

  • Анонимно
    18.06.2013 12:23

    Интересно,сли бы ее сына убили,чтобы она говорила?

  • ПанАлекс
    18.06.2013 12:24

    Мать не заметила, что вместо отрицания фитнеса с ресторанами она пытается оправдываться. А это косвенное признание. А со справками вообще получилось: дали что ногу сломал - не подтвердилось, сальмонеллез - не подтвердился, пневмония - пока не знаем, но где тяжелый кашель? Если судьи не признают это неуважением суда, то они сами себя не уважают!

  • Анонимно
    18.06.2013 12:26

    а почему бы нет? почему бы и не посадить?????? лишать жизни он имел право, а отвечать значит "сынок" не должен??хороший расклад получается...а еслиб мамашка на мести матери Фурштатова была? каково?

  • Анонимно
    18.06.2013 12:27

    "... у нее одна цель – посадить моего сына".Как я ее понимаю. И поддерживаю в достижении такой законной цели!

  • Анонимно
    18.06.2013 12:32

    Матери Руснака---- Анна хочет посадить сына вашего??? Имеет полное на это право!!! и правильно делает,чтобы ваш сын и другие "хорошие" сынки думали к чему может привести такие действия.Пару таких "хороших" сыночков посадят ,потом другие поймут,что отвертеться не получится ...

  • Анонимно
    18.06.2013 12:35

    лучше бы всю эту лирику про цели, рестораны и прочее вывести за грани данного дела и сконцентрироваться непосредственно на факте дтп, судебном разбирательстве. Очевидно, что обвиняемый затягивает процесс

  • Анонимно
    18.06.2013 12:50

    Он свечку в церковь поставил, считай замолил грехи, отлично, 20 рублей и грех убийства снят. Все-таки здорово быть верующим, так дешево договориться с совестью и самим собой, когда есть такая прокладка , как бог .

    • Анонимно
      18.06.2013 13:51

      Ваше утверждение неверно (не знаю сознательно Вы это или нет). По Вашей логике - раз среди водителей есть убийцы, значит все водители - убийцы. Так и с верующими: есть верующие в "20 рублей" (жалко что не в 30), а есть и другие - так что не нужно всех под одну гребенку, пожалуйста.

      • Анонимно
        18.06.2013 14:34

        Я сам не богослов и не теолог, но если вы хотите отнести себя или кого-то ещё к т.н. "другим верующим", т.е. видимо к тем, кто не просто ставит свечки и хочет от Бога лишь чудес, а истинно верует и стремится, например, ко Христу, то согласитесь с тем, что такой человек, совершив деяние, поалекшее смерть другого человека, уверен, будет вести себя совсем иначе, нежели вёл себя Сергей Руснак. Для такого "другого верующего" вся оставшаяся жизнь будет тяжелейшим испытанием, когда нести по жизни придётся не только свой, но и чужой крест. Это вам подтвердит как сама Библия, так и любой нормальный православный батюшка. Можете также посмотреть фильм "Остров".

        • Анонимно
          18.06.2013 15:37

          Не вижу противоречия в наших репликах. Руснака нисколько не оправдываю, просто меня покоробило исходное сообщение, в котором аноним с абсолютной уверенностью утверждает, что верующие могут оправдать грех убийства, "поставив свечку за 20 рублей". А вообще это не тот случай, когда мы должны вести разговоры о морали, сейчас самое главное - торжество закона, который вот уже в течение года попирается у всех на глазах. А по нравственным вопросам Руснак ответит на Страшном суде, как и все мы, прошу не забывать.

          • Анонимно
            18.06.2013 15:54

            Почему же разговоры о морали неуместны? Мы с вами живём в обществе, где помимо норм писанного права действуют ещё и нравственные законы. И в этом смысле куда более важным является изначальное следование именно внутренним законам совести, которое в свою очередь должно избавлять людей от тех деяний, за которые уже наступает иная степень ответственности, начиная с административной и заканчивая уголовной.

            • Анонимно
              18.06.2013 16:16

              Дело в том, что государство осуществляет карательные функции, реализуя право членов общества на наказание и исправление людей нарушивших моральные и нравственные законы. Таким образом, если будет соблюден закон и преступник (кто-то сомневается, что Руснак - преступник?) понесет наказание, значит будет соблюден и нравственный закон. Ведь наибольшее возмещение вызывают именно ужимки и прыжки обвиняемого в попытках уйти от ответсвенности, а также нарушения закона на этапах предварительного дознания.

              • Анонимно
                18.06.2013 16:46

                Нет, уважаемый, не совсем так. Судят у нас, слава Богу, пока что всё-таки не за мысли и слова, а за деяния. Вот здесь то как раз государство и реализует, делегированное ему обществом право на осуществление правосудия и монопольное право на применение насилия в виде уголовного наказания за те из них, что описаны в соответствующем кодексе. Но ведь далеко не всё, за что человек может быть морально осуждён обществом, кодефицированно. Ну, например, подлость, предательство и т.д. и т.п. Поэтому, моральный урод и подонок де-факто, вовсе не обязательно является преступником де-юре - в этом то и состоит сложность жизни в обществе с одной стороны, а с другой, служит индикатором его нравственного здоровья и ступени развития...

    • Анонимно
      18.06.2013 13:57

      Слово "Бог" пишется с большой буквы. А прокладка у автора комментария, судя по всему, между лбом и затылком.

      • vladimir121
        18.06.2013 14:05

        Интересно бог смснул или на почту прислал весточку с правилами написания своего имени.А может просто кто-то желает говорить от имени бога.Скромнее надо быть.

      • Анонимно
        18.06.2013 14:30

        ставлю Лайк!терпеть не могу "маловеров" и атеистиков.

        • Анонимно
          18.06.2013 17:53

          Попопал как кур в ощип. Но не годование людей мне кажется все же связано с отсутствием веры в неотвратимость наказания в нашей стране.

      • Анонимно
        19.06.2013 11:04

        Откуда у вас такая осведомленность? "Бог" - это образ собирательный и писать это слово с большой буквы совсем не обязательно, тем более советовать это тому, кто не знаком с творчеством С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой.

  • Анонимно
    18.06.2013 12:56

    Жалко Серёжу. Дожил до таких лет, а мужчиной так и не стал. Сам же выбрал себе этот сценарий.. Признался бы по чесноку с самого начала. Покаялся. Может бы и срок к этому времени отмотал, и вышел бы чистеньким и прозрачным как стёклышко. А так.. повёлся у кого то на поводу.. а обратного хода уже нет.. Серёж, машина твоя виновата, да..?

  • Анонимно
    18.06.2013 12:58

    мама Руснака, положа руку на сердце, как женщина, Ваш сын порядочно себя все это время вел и сказанные им Фурштатовой на последнем судебном заседении слова достойны мужчины? Поймите, он совершил преступление, от Фурштатовой уже ничего не зависит- человек-то погиб по вине Вашего сына! Ваше желание оправдать сына естетственно, но лучше Вам сейчас не высказываться - Ваш сын уже все сказал....

  • Анонимно
    18.06.2013 13:06

    Сережа, не надо пугаться тюрьмы, привыкай, она ведь теперь твой дом. Законно отдохнешь, подлечишься, там спокойно, а то по стройке носишься, по улицам гоняешь, по фитнесам и ресторанам растрачиваешься.

  • Анонимно
    18.06.2013 13:13

    Маму Сергея понять можно, как собственно любую нормальную и любящую мать. Но есть одно "но" - она ещё и просто взрослый человек. А значит, помимо любви и заботы о сыне, ей всё-таки должны быть известны представления о неких общечеловеческих ценностях, по крайней мере о высшем приоритете этих ценностей - человеческой жизни!Поэтому, при всём уважении к её материнским чувствам, принять аргументы вроде "он хотел мирно решить вопрос, извинялся, в церковь ходил свечку ставил", лично я не могу. Поставить свечку и извиниться можно и нужно конечно, но ставить потом себе это в заслугу, вспоминать об этом как о каком-то поступке - извините, но это просто смешно. Смешно и одновременно неловко, т.к. в этих словах есть горькая правда о том, что трагедия Фурштатовых не тронула души тех, кто эти слова сегодня произносит. Ну не возникает у меня ощущения после прочтения слов Лидии Руснак, что страшная и нелепая смерть Игоря в результате ДТП с участием её сына, их (Руснаков) перелопатила, заставила совсем по другому взглянуть на мир, в корне изменив свои представления о добре и зле. Нет даже ощущения, что сторона Сергея до конца понимает непоправимость произошедшего для противоположной стороны, подчас ещё и обвиняя Фурштатовых то в отказе от общения с ними, то в нежелании принять денежную помощь взамен на некоторые условия. Какие тут могут быть условия? Кто в этой ситуации может позволить себе предлагать какие бы то ни было условия, а тем более их "выторговывать"? Сразу оговорюсь, что адвокаты здесь не в счёт, т.к. у них работа такая.И ещё, хотя обращалась Лидия Руснак конечно же не ко мне, тем не менее, произнося эти слова публично, она де-факто обращалась ко всем, а значит должна была понимать, что восприняты эти слова могут быть очень по-разному, и вовсе необязательно в пользу её сына. Поэтому, на будущее хотел бы пожелать ей терпения и выдержки, ну и здоровья конечно...

  • Анонимно
    18.06.2013 13:15

    Понятно, что каждой матери ее ребенок - самый хороший. НО! Какие доводы приводит Лидия Руснак: работа тяжелая - а у кого она легкая? все пашут, словно рабы на галерах, так пахали и наши родители после войны, дедушки и бабушки во времена коллективизации.. Вообще не довод.. невестка бегает в СИЗО, по десять часов выстаивает очереди вместо того, чтобы кормить ребенка. А Анна осталась ОДНА с ребенком! НАВСЕГЛА ребенок остался без отца! ТОже не довод.. Чем еще был хорош Сергей? я не знаю.. о его полезных для общества делах я не слышала.. В отличие, кстати, от Игоря Фурштатова. в свои 26 лет он вместе с Анной занимался благотворительностью.. развозил на своей ДЭУ продукты, вещи многодетным и малоимущим.. и заметьте, не ОДИН раз, а еженедельно!!! Анна была куратором многодетных семей, оставшихся в трудной жизненной ситуации, в Московском районе.. И вот вместо того, чтобы заниматься созидательной работой, она вынужденна ходить по судам, дожидаясь, когда Руснак вылечит ногу, бронхи и кишечник.. Она хочет, чтобы человек, мужчина, ответил за свой поступок и ВСЁ!

  • Роберт М
    18.06.2013 13:23

    на одной чаше весов вдова и ребенок без отцана другой переживающая мать и затягивание процессану странно, почему они считают, что этого руснака должны простить , понять и отпустить?

    • Анонимно
      18.06.2013 13:52

      потому что сделанного все равно не исправить, зачем же ломать жизнь еще кому то, это не милосердно

      • Анонимно
        18.06.2013 14:07

        Так будьте милосердны к рядом живущим... Ведь страшно среди безбашенных жить!

      • Анонимно
        18.06.2013 14:40

        А можно, прежде чем требовать милосердия к себе, самим проявить акт милосердия, например, передав безвозмездно средства на счёт оставшегося без отца ребёнка???

      • Анонимно
        18.06.2013 15:02

        потому что это предостережет остальных гонщиков, и возможно, предотвратит чью-то смерть. Как уже много раз писали, пару раз публично накажут - меньше шансов, что такие ДТП будут иметь место. Про милосердие вообще не в тему.

      • Анонимно
        19.06.2013 11:07

        А как же закон? Или он для "Руснаков" не писан?

  • Анонимно
    18.06.2013 13:27

    Необходимо установить, состояли ли оба водителя на учете в Наркодиспансере.Если да, то не имели она права садиться за руль. Кто тот водитель, который находился на учете.Выводы противоречивые. Кто и как выдавал справку медицинскую на управление авто.Копайте глубже.

    • Анонимно
      18.06.2013 13:49

      Слушай, "копатель", ты видимо хочешь мёртвого из могилы выкопать, так это ты брось! Считай как хочешь, но давить на встречке нельзя никого - ни трезвого, ни пьяного...

    • Анонимно
      18.06.2013 17:00

      полностью поддерживаю... видимо, Вам тоже кое-что известно ?

    • Анонимно
      18.06.2013 17:10

      Правильно, если водитель на учете - дави его спорткаром на встречке! Всё правильно сделал.

  • Анонимно
    18.06.2013 13:32

    Серёжа, время будет - почитай конституцию души-библию..Гордость наша- самый страшный грех.. от неё всё плохое у нас.. И ещё: как утверждает восточная мудрость - самое слабое в мире-жёсткое. Самое сильное-гибкое. Задумайся..

  • Анонимно
    18.06.2013 13:33

    Да какой же он больной, посмотрите на него. И покажите больного пневмонией или человека, который перенес сальмонеллез.Руснак, вы настроили против себя общество своим поведением. Нет ни одного человека на форуме, кто бы вас поддерживал, наоборот. Может быть вы это и заслуживаете?

  • Анонимно
    18.06.2013 13:34

    Какой-то ущербный получается этот виновник: в день ДТП - пострадал, друг сразу отвез в больницу, сейчас - повреждение ноги. Поправьте, если я неправ, но по моему температура 37,5 - не повод даже из школы отпроситься, а тут целая трагедия! И как же много горя в миря из-за того, что нужный человек в нужное время не сказал слово: НЕТ!

    • Анонимно
      18.06.2013 13:47

      Ответ прост: парняга извивается как уж на сковороде, пытается забраться из сложившейся ситуации в какую-нибудь щель. Причём любыми способами. Это же очевидно. Какое к нему может быть сострадание? О том как должен поступать в этом случае взрослый мужчина - мама его не научила..

  • Анонимно
    18.06.2013 13:53

    Объективно - если виноват, должен сидеть в тюрьме. НЕТ ему убийце преференций. Маму можно понять, но ВАШ сын убил человека. Управлял источником повышенной опасности. Дело пора закрывать.

  • Анонимно
    18.06.2013 13:56

    Все расшаркивания неуместны. Он совершил убийство и должен быть сурово за это наказан!

  • Анонимно
    18.06.2013 14:00

    Кстати ! Ему нужно впаять статью за лжесвидетельство, вместе с тем гре-экспертом из масквы, когда руснак доказывал, что видеозапись ДТП сфабрикована. Не забываем об этом - СУДЬИ!!!

  • Анонимно
    18.06.2013 14:05

    Анна, Вы обязательно сообщите о месте и времени проведения акции в память о трагедии. Быть может люди захотят прийти, постоять несколько минут, цветы принести.

  • Анонимно
    18.06.2013 14:07

    Надоедает это читать уже. БО давайте начнем писать по факту уже, без соплей со всех сторон. Есть проишествие, суд, закон и т.д., а высказывание позиции каждой из сторон уже понятны с прошлых раз. Не превращайтесь в желтую прессу.

  • Анонимно
    18.06.2013 14:09

    Если фото сделано в день, когда Руснака забирали из зала суда, то состояние его здоровья видно по лицу. А фейс его абсолютно здоровый, ни капли не видно, что он болен. Еще и бритый - натуральный человек из 90-х. Вот она первая волна...

  • Анонимно
    18.06.2013 14:21

    В чем тут можно разбираться? Видео все видели. Разгоняется, скорость бешеная, вылетает на встречку и разбивает вдребезги Нексию. Там умирает человек? Неужели сальмонеллез тут может спасти?

  • Анонимно
    18.06.2013 14:22

    Кто позволял вам глумиться над людьми? Удивляет насколько люди чувствуют вседозволенность и не ограничивают себя в выражениях вообще. Это нормально по вашему? Кроете как хотите и чем хотите. Напомню, он сидит в СИЗО, и не может никому ничем ответить!!А Аннушка уже придумала очередную небылицу что он уже давно в городе... Вот она цена её словам. И так постоянно. Одни небылицы. И народ верит.Почему же это вы не обсуждаете? Что не замечаете вранья, или не хотите замечать? Или вам доставляет какое-то особенное удовольствие Сергея грязью поливать? Что нравиться это занятие? Кайфуете от злорадства? Ну и кто вы после этого?...

    • Анонимно
      18.06.2013 14:57

      Я не понял, Аннушка убила невиновного? или Серёженька?

      • Анонимно
        20.06.2013 06:52

        Даже если ты пострадавший, веди себя прилично и в рамках. Все понятно, и горе, и всю тяжесть произошедшего, но так же тоже нельзя!Почему постоянно, в каждой статье, вдовой придумывается очередная байка? БО это публикует, в теле-эфиры это запускается, а люди все это принимают на веру безоговорочно.Вся эта ложь и создала в итоге образ монстра из нормального человека, и через возмущение общественности по этому поводу, оказывается давление на чиновников всех уровней и на суд.Вымыслы эти идут с самого начала этого дела:- не извинялся - вымысел,- не помогал, а только думал о своей машине (друзья поехали в ркб, машина стояла одиноко с открытыми дверями к ней даже никто не подходил) - вымысел,- не проходил мед освидетельствование на алкоголь - вымысел, прошёл сразу же,- купит всех и повернет следствие и суд в свою сторону (больше похоже что давление идет с другой стороны) - вымысел, - не предлагал помощь - вымысел,- затягивает время суда (в первый раз сама не явилась, оправданий было много, но все совершенно разные не впопад) - вымысел,- продолжает гонять по городу на белой ауди, создает опасность для окружающих, для ваших детей - вымысел (никогда такой не было у него и нет),- Гуляет по боровым с коляской и женой без гипса (во время больничного) - вымысел,- Его уже выпустили и он давно в городе ( в си-1 по сей день) - наглый и глупый вымысел, и так далее.И это только небольшая часть придуманных баек, созданных с одной целью, ввести людей в заблуждение, создать их негативное отношение к Сергею, создать искусственный негативный резонанс, давить через это на власти и суд, добиться благодаря этому возможно показательного приговора. Я говорю сейчас не об оправдании Сергея, вовсе не об этом, а о нечистых методах самой вдовы.И это в порядке вещей, все оправдывают её.Но ведь это же не правильно, нет здесь ни какой справедливости и не будет.И люди поддерживающие такие методы, сами имеют очень низкий нравственный уровень.

        • Анонимно
          20.06.2013 10:35

          Тогда и продолжить не забудь:Игорь Фурштатов погиб ни за что, ни про что - реальность и горькая правда!Виновник ДТП значительно превысил скорость и выехал на встречку, где и совершил столкновение - реальность и правда!Водитель поршака, Сергей Руснак, почти год после аварии находился на свободе (хотя и под подпиской), что во-многом и порождало всякого рода "вымыслы" (а млжет и нет!), что он многое себе позвлляет - реальность и чистая правда!Даже если взять чисто количественно, то суд был отложен из-за неявки Руснака большее число раз, нежели по вине Фурштатовой - реальность и чистая правда.Чтобы на кого-то давить нужна сила (в дн. сл. не физическая) и ресурсы. У кого их больше? Правильно - у Руснака, т.к. он бизнесмен, а Фурштатова по сути домохозяйка и овдовевшая мать-одиночка с долгами по ипотеке - реальность и суровая правда! Далее можно было бы, подобно вам, написать что-нибудь типа "и это ещё не полный список", но я этого делать не буду. Добавлю лишь, что довольно широкая общественная поддержка Анны Фурштатовой - это вовсе не свидетельство непосредственно её активных действий и тем более попыток манипулировать общественным мнением. Это свидетельство того, что общество в данной ситуации скорее ассоциирует себя с пострадавшей стороной и сопереживает ей, что по-моему совсем неудивительно, и более того, справедливо и абсолютно морально...

          • Анонимно
            20.06.2013 13:35

            Человек погиб ни за что ни про что - согласен. Есть множество примеров несчастных случаев, в которых погибали и погибают люди. Родным и близким сочувствие и соболезнования высказали все.Виновник превысил скорость - согласен, но никак не 170-200.Выехал на встречку где и совершил столкновение - не согласен. Машину вынесло на встречку, из-за какой-то неисправности в переднем левом колесе, водитель не мог избежать этого. Согласен для подтверждения нужна соответствующая экспертиза. Значит надо её назначить, и это обязательно.Находился год на свободе - ну и что? Он никоим образом не скрывался и не препятствовал следствию, так по закону положено вообще-то, ничего лишнего или предвзятого.Неявки в суд Руснака всегда были по уважительным причинам, Фурштатовой - нет. Предвосхищая ваш ответ добавлю, что для затягивания суда есть много других, менее болезненных для мнения общественности способов, при желании...По поводу давления на суд и следствие. Объясните тогда мне, как это в следственной экспертизе скорости появились цифры 170-200 км/ч, явно не в пользу Руснака; почему из всей экспертизы автомобиля, лишь покрутили рулём и проверили тормозуху на сдвинув даже автомобиль с места, хотя здесь явно была необходимость детальной экспертизы узлов автомобиля, т к налицо возникновение неисправности при движении (просто так на такой угол так на повернёшь однозначно, да и искры из колеса присутствуют). Теперь ему меняют меру пресечения не имея на это законных оснований (это факт, все документы об отсутствии его в суде представлял в суд его законный представитель, этого достаточно, тем более если потом это подтверждается судебным запросом). Значит не такая и простая домохозяйка получается... Но даже не смотря на всё это, зачем поливать человека той грязью, о чём написано в комменте 20.06.2013 06:52?Зачем создавать искусственно такой негативный резонанс?О какой справедливости вы говорите?...

            • Анонимно
              20.06.2013 14:28

              Справедливость ещё не свершилась, а вы тем не менее уже сейчас недовольны. Значит, получается, что именно вы ей (справедливости) активно препятствуете. А под справедливостью в данном случае я предлагаю понимать то, чего бы потребовал и наверняка добился Руснак в зеркальной ситуации, т.е. будучи на месте Анны. Знаете, страшно даже подумать, как всё могло бы тогда повернуться. Ну, по крайней мере, мне так кажется... P.S. Кстати, я так понимаю, что вы Сергею близкий человек, вот и поинтересуйтесь у него, что бы он счёл справедливым наказанием и как бы он этого добивался, случись всё наоборот. Только не говорите, что он бы всех простил и помиловал, призвав к тому же и суд...

              • Анонимно
                20.06.2013 15:47

                Не знаю про суд, но мы люди адекватные и по крайней мере выслушали бы людей, и разобрались бы адекватно в вине, может не в первые дни конечно, но поостыв. На её месте он сам бы назначил детальную экспертизу, чтоб разобраться в ситуации самому, самому понять степень вины водителя или автомобиля, т к не все так однозначно. И думаю после этого принимал бы решение. Ведь по любому водитель не специально это сделал. А лишний то грех зачем на душу брать?Здесь же идет единственное желание, при любом раскладе сделать виноватым (даже если это и не так) и очернить. И это делается намеренно, специально!!И кстати говоря, недовольство мы высказываем сейчас только не законным решениям суда и таким действиям Анны (20.06.2013 06:52), а поэтому ни чему мы, тем более активно, не препятствуем.В меня как то зимой в 2008-м влетел со встречной один молодой пацан, лейтенант (по-моему пожарник был). Это было на, тогда новой, дороге соединяющей квартал и ул. Дементьева. Я двигался в сторону ул. Дементьева. Он тогда собрал на встречке три машины. Был легкий гололёд, а он на летней резине, ну и закрутило его на повороте. Меня тогда только подушка спасла, хотя ехал я 50-60 не больше. Суббота, утро, передо мной только камри в попутном потоке метрах в пятнадцати, и взади кто-то, тоже на расстоянии. на встречке вообще никого не было. Короче пустая свободная дорога.. И вдруг из-за поворота(перед троллейбусным парком) выезжает машина, дальше стопари, потом удар почти в лоб слева и моя машина уже висит на отбойнике накренившись на бок. И только порохом воняет (подушки), сначала думал что горю..))Так вот, вылез я из машины, посмотрел на этого виновника, а он юн и простодушен, видно сразу что бедно живет, машина старая, трясётся весь как осиновый лист. Потом узнал, что семья у него..Короче итог: у моей машины машины ущерба было примерно на 400-450тр (субару форестер турбо годовалый), сам немного пострадал, но с этого парня я даже через суд по его (виновника) осаго ни копейки не стал получать, потому что знал, что тот на камри выжмет из парня все соки (ушлоган), а парень не из богатых, и пожалел... Решил что сам то я еще заработаю, а ему с семьей из этой ситуации выбираться, врагу не пожелаешь. Вот и не стал душить человека в такой ситуации, простил ему реальные деньги, просто так.Вот так мы умеем прощать если что..

                • Анонимно
                  20.06.2013 17:34

                  Что сказать? Выглядит это конечно весьма благородно, когда ты можешь вот так взять и "простить" незнакомому человеку пол ляма и небольшие ушибы. А ещё это прямо указывает на то, что деньги эти явно не последние, т.к. если бы машина была, например, кредитная, то такой жест вряд ли был бы возможен. Знаешь, есть такая поговорка: "Деньги - ничто! Когда они есть...". Или такая: "Деньги и здоровье не замечаешь, когда здоров и при деньгах...". Ладно, вернёмся к теме, а ведь она, как не крути, не про деньги. Вернее не совсем про деньги, т.к. я не исключаю, что для Анны помимо материальной компенсации не менее важна ещё и моральная сторона вопроса. А вот здесь то как раз и тупик. Она видимо и правда реально хочет чтобы Руснак сел, за что лично я её не осуждаю. Справедливость для неё - это тюрьма для него. И ничего здесь не поделаешь. Но есть закон, который в принципе может избавить Сергея от реальной посадки (чего видимо вы и добиваетесь - это ваше право), и при определённых условиях наказание, да, может быть и условным. Но, поймите, такое решение никогда не примет Анна, и всю оставшуюся жизнь будет сначала обжаловать его во всех возможных инстанциях, а потом... Даже не знаю, но мне кажется, что внутренне, она решение уже приняла и все выводы для себя уже давно окончательно сделала. Поэтому, думаю, что момент для потенциально возможного конструктивного диалога между вами безвозвратно упущен, и теперь Анну со смертью мужа примирит только время и полная сатисфакция, параметры которой я приблизительно описал выше. Ведь если бы она пыталась лишь навязать вам торг "за бабло", она, как мне кажется, всё-таки вела бы себя куда менее скромно...

                  • Анонимно
                    20.06.2013 18:06

                    Да, простил я тогда на бабло, но суть сказанного не в деньгах, а в умении прощать.Я потом на пол года без машины остался, кризис начался и т д. Так и стоял битый форик ( за дёшево жалко было продавать), пока не поменял его на более дешёвый фокус... Сейчас, слава богу, езжу на ха бишь.Не про деньги я, не все в них дело...

                    • Анонимно
                      20.06.2013 19:19

                      Вот видишь, а говоришь что "не про деньги"?! Как же не про деньги, когда тебе раз плюнуть, "форик" на "фокус" поменять, а потом с "фокуса" прыгнуть сразу на "хапятку". Ну разве тебе могут быть ведомы заботы людей с бременем ипотеки или даже того же кредитного "фокуса"? Да и зачем ровняться, жизнь ведь вон какая - возьмёт да и сама "подравняет"...

                      • Анонимно
                        21.06.2013 02:06

                        Да кто ж сказал раз плюнуть?! Работайте ребята, работайте!!!Просто так само тебе ничего не приплывёт, впахивать надо.Но, повторюсь, говорил я не про деньги!

                      • Анонимно
                        21.06.2013 02:45

                        И почему ты решил, что мне не ведомы заботы бедной жизни?! Лично я начинал подниматься с нуля в Казани, и жил в очень тяжёлых условиях: небольшой старый частный дом, все условия на улице, по 5 м2 жил площади на человека, и т д... Ездил в институт на трамвае и мать давала мне по 20 копеек на обед, т к отца здесь не было, развелись они. После, вкалывая на стройке (начинал руками), заработал себе инвалидность на всю жизнь.И всё это время Сергей, мой младший брат, был рядом со мной! Не надо, не рассказывай мне о своей ипотеке, жить надо по средствам, вот и всё.

                        • Анонимно
                          21.06.2013 09:40

                          Тогда и про "трудное детство" тоже не надо рассказывать. И про "поднимался с нуля" тоже не надо, т.к. я тоже тогда жил и знаю,что это было особое время, которого никогда прежде не было и никогда больше не будет. Поэтому, с теми кто в том времени не жил и не действовал ровняться нечего - у них другие мозги и расклады в голове другие. А про то, что автокредит и ипотека для молодых и бедных - это хорошо и круто, им рассказали такие вот как ты и я - тоже бизнесмены, только не чистые строители-девелоперы, а риэлторы и банкиры, которые тоже подольше пожили на свете. Странно конечно, но молодые люди взяли и хором повелись на ипотечно-кредитную "дольчевиту", теперь вот реально имеют кабалу на всю жизнь. Те же из них, кто поумнее оказался, давно уже делают менеджерские, финансовые и IT-карьеры в Москве, а то и вовсе "за пределами", в какой-нибудь Австралии или Канаде,Штатах или Израиле. А на стройках Казани им ловить нечего - там рулите и никого не пускаете вы, а работают (т.е.реально впахивают) уже давным давно никакие не студенты и шабашники, а сам знаешь кто, за сколько и в каком количестве... P.S. Но отвлеклись мы что-то, согласись...

                • Анонимно
                  20.06.2013 18:18

                  Ребенок остался без отца. Жена без мужа. Родители без сына. Семья без кормильца. А Вы о стоимости машины. Многие живут, живут с долгами и в кредитах, но живут. Как бы кто не тяжело вздыхал и не жаловался, от жизни ещё никто не отказывается.

                • Анонимно
                  24.06.2013 13:50

                  ну так можно к деньгам относится, если достались на халяву.

            • Анонимно
              20.06.2013 16:36

              А в чём собственно "грязь"? К тому же, знаете, лично я здесь уже столько про Анну и в её адрес прочитал, что говорить об одностороннем "поливании грязью" именно Руснака, по-моему, просто не приходится. Но Анна не может быть в ответе за всех тех комментаторов, кто искренне будучи на её стороне, тем не менее переходил таки грань приличия и позволял себе лишнего в комментах. Так что, всё это ерунда по сравнению с главным - восстановлением хотя бы частичной справедливости в отношении потерпевшей стороны. И поскольку уж Анна не раз заявляла, что она видит эту самую справедливость в обвинительном приговоре, реальном сроке и возмещении морального вреда, размер которого определён в гражданском иске, то пока суд не вынес решения и оно не вступило в законную силу, говорить о справедливости, как о свершившимся факте, и правда пока что преждевременно...

        • Анонимно
          20.06.2013 13:28

          Может он вообще вымышленный персонаж??Про победу и шампанское тоже ничего не говорил??

        • Анонимно
          20.06.2013 15:15

          Здравствуйте. Вы забыли упомянуть в начале своего подробного повествования: совершил наезд на человека, человек стал труп.Насколько понятно по комментариям, практически все отталкиваются от этого факта.Смею думать, что судья вряд ли читает комментарии и оказать на неё влияние может лишь только судебная практика по подобным случаям и её личное мнение.Не все пункты Вашего комментария выдумки и наговор вдовы: людям-то рот не зашьешь. Вы же не упомянули о том, что сторона обвинения сочла запись видеорегистратора фальшивой, автомобиль неисправным и т. п.Скажем так, если сторона потерпевшая и обвинения пытаются набрать себе "очки", то у них ничья.А решение суда уже надо бы услышать. Сроки вроде разумные: никого не обделили, никого не обидели, обе стороны поболели и т. д.

          • Анонимно
            20.06.2013 15:53

            Из-за резонанса (ИМХО) на судью могут надавить реальные люди, а не комментарии здешние.А вот по судебной практике, так там должна условка быть. Но чувствуется что сгущаюся тучки-то, или кто-то их сгущает...

            • Анонимно
              20.06.2013 16:55

              Впервые слышу и вижу, чтобы от условки так бегали. И по судебной практике срок там реальный. И где вам почудились тучи и нагнетание? Будет торг (это со стороны обвинения), а потерпевшие свою сторону отстоять смогут: деньги не взяли, примирения сторон не было. Приговор будет больше по моральному аспекту. Материальный вред получат по суду.Надеьсь, что за 3 недели стороны немного поостынут и будут общаться и рассуждать спокойно и адекватно.

    • Анонимно
      18.06.2013 15:16

      А кто позволил ездить по городу с как минимум двухкратным превышением скорости, вылетать на встречку совершать там столкновение со смертельным исходом, а потом ещё целый год быть на свободе? Так что про СИЗО здесь не надо рассказывать, т.к. давным давно уже должен был бы состояться суд, по крайней мере первой инстанции. И вообще, чего же вы хотите, если позволяете себе называть Фурштатову Аннушкой? Ну какая же она вам Аннушка? Неуважением и даже порой оскорблениями вам платят здесь за ваше же неуважение и нескрываемое пренебрежение к людям. Так что, измените прежде своё отношение к произошедшему, только тогда что-то в реакции общества может измениться, но никак не наоборот...

      • Анонимно
        18.06.2013 15:44

        Очень справедливый форум. Аннушка небылиц наворочала и все это понимают, все ништяк, нормально.Её же саму назвали Аннушкой, не Аленушкой или Машенькой, своим именем назвали, пусть и уменьшительным - да как посмели!!!Молодцы так держать!!!

        • Анонимно
          18.06.2013 15:58

          Базара нет - конечно "молодцы"! Только почему же вы потом удивляетесь, что Анну (не Аннушку!) поддерживают, а вас, "молодцов", нет?!

          • Анонимно
            18.06.2013 17:05

            Замечу, что пока Руснак в СИЗО не сидел, после каждой статьи в комментах кто-то активно с интонацией быдла его защищал - "а ты на себя посмотри...", "а ты сам за слова отвечаешь..." и т.п.А сейчас только один коммент в защиту в контексте "что же вы за люди-то такие...". Явно видно женщина писала.Сделаю предположение - раньше писали сам Руснак и его жена, сейчас только жена наедине с общественным мнением осталась.

    • Анонимно
      18.06.2013 18:29

      ??? а чем он может ответить? привезти с кладбища гроб и достать ожившего парня? Простите, но у вас паранойа. Вы всё пишите что-то, по пути поругивая Анну, читателей статей БО, и не понимаете, что человек умер, в семье горе. Поставьте себя на их место: вас уносят с места ДТП, слезы и страдания, седые волосы матери. А рядом из машины вылезает перепуганный и живой Руснак. Да вы бы с того света руками его придушили.

  • Анонимно
    18.06.2013 14:33

    Решить вопрос мирно - это не только извиняться, а как минимум материально помочь вдове и ребенку, которого он сделал сиротой!

  • Анонимно
    18.06.2013 14:39

    Дело Руснака, несомненно, должно стать уроком всем любителям быстрой езды. Вот тут его друзья правы: при быстрой езде, НИКТО от выезда навстречку не застрахован. Наверняка, прокрутив плёнку назад, Руснак в ста подобных бы ситуациях уже не лихачил.. Но вся беда в том, что в жизни время вспять не повернёшь. Нет ничего хуже чем убить невиновного. Проще изначально не летать..Будем мудрее.

  • Анонимно
    18.06.2013 14:48

    Монолог матери Руснака - это приговор нашему обществу.

  • Анонимно
    18.06.2013 14:49

    Я против того что бы отпускали. Не после всего того что он творит с справками, затягивание. Чем больше тянет, тем больше негатива к нему. И если уж отпустят, потом еще какой нибудь геморой найдут, и так далее - после такого вполне логично будет задуматься, а стоит ли вообще кого то вызывать и ждать, может лучше решить все здесь и сейчас пока его качает, чем потом лет 5 бегать по судам), и смотреть на это шоу! Вполне можно будет попробовать оправдаться на условный, ну да, дескать от увиденного и в состоянии шока, афекта после аварии с психу вылез и сразу нанес 20 ударов домкратом (что бы наверняка). Так что ли решать лучше? вопрос Маме. Гибель члена своей семьи из-за баловства никакому сынулику я простить несмогу! Пусть отвечает за содеяное и лечиться тоже в сизо! это лишение свободы а не отдых на ямайке. и на то оно лишение должно быть лишением со всеми тягостями, в том числе и медицинскими. Температуру ему и там собъют и гипс наложат. Что за дет сад, что дальше? пища неустроит? воздух? сосед по койке? )))))) смешно! Простите за этот негатив, но вскипаю по этой ситуации, и еще слушают ведь его.

    • Анонимно
      18.06.2013 18:23

      "Гибель члена своей семьи из-за баловства никакому сынулику я простить несмогу!"Плюсую. Я тоже в таком случае. За домкрат.

      • Анонимно
        18.06.2013 20:48

        бита

        • Анонимно
          19.06.2013 03:12

          А он окажется сыном министра или зама, что с Вами будет? Его и от пьянки отмажут и от нарушения. А Вы сядете надолго. Он просто богатый, был бы влиятельный, мы вообще не узнали об этой истории.

          • Анонимно
            19.06.2013 08:21

            Думается, что родителя виновника аварии, который собъет человека и тут же на месте получит "под расчет", простят.Об этом же толкует сторона виновная.

          • Анонимно
            19.06.2013 10:30

            А что меня после этого будет держать здесь?, и чего страшного в том что бы ответить за содеяное?, я то точно отпираться не буду, сами возносите их на пьедестал,да и мне уже будет все равно, чем скорбить и топить свое горе здесь, лучше буду праздновать победу там. Я не хочу сказать - давайте возмем вилы и факелы и откроем охоту, нет, я добрый и отзывчивый человек, тыкать и бить никого и ничем в нормальной жизни я небуду. Но я и несогласен быть куском мяса, пусть политиканят, отбирают друг у друга там, моют, строят, меня это нетрогает, но когда это начинает касаться меня, того у кого нет богатств, я уже задумываюсь...А если они еще и начнут сами себе разрешение выдавать на убийство, нас, через оправдание в судах - это уже ни в какие рамки. Вражда между классами была всегда, да и нетолько классами, соседями, соседними деревнями, городами, округами, странами и.т.д. Закон для всех, для чувства равенства, он позволяет нам соссуществовать, это договоренность. В нем описано то с чем мы люди, народ, мириться несможем (в данном случае убийство), и предусмотренно наказание которое в большинстве своем у людей будет считаться достойным, и сдержит и усмерит их "жажду крови". Но если это перестанет исполняться например между странами - вполне логична война, налеты, убийства. Такая же ситуация и между республиками, городами, деревнями, классами людей, соседями. Я понимаю, что он нехочет отвечать, и ему там не место казалось бы, действительно, ну да бывает, сам скорбит, готов помочь всем чем может ужасно стыдно - я виноват, все для Вас сделаю, сына его выращу, выучу. И казалось бы да это город это дорога, и человек не плохой, да и у него и самого семья есть, зачем еще одну семью несчасной делать. А тут, вот эта морда, наглость, действия, поведение, демонстрация возможностей, он всем видом говорит что я классом выше - мне неположенно, я нехочу, я небуду отвечать по закону, ладно возмутил всех своим фуфлом - взяли под стражу, теперь его там медецина неустраивает. Я ПОВТОРЮСЬ - ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН!ЗАКОН ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ, ЗА ПОВЕДЕНИЕ, ЗА ДЕМОНСТРАЦИЮ НЕУВАЖЕНИЯ, ЗА ОТКРЫТУЮ ПУБЛИЧНУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ НЕРАВЕНСТВА И ВОЗМОЖНОСТЕЙ В СУДЕ А КАК СЛЕДСТВИЕ РАЗДУВАНИЕ НЕГАТИВНЫХ НАСТРОЕНИЙ МЕЖДУ КЛАССАМИ - ТЕПЕРЬ УЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН ПОКАЗАТЕЛЬНО. А иначе это будет очередной крупинкой на весы нашего терпения - но кто знает, вдруг последней). Убил - по глупости, по неосторожности, преднамерено, или еще как - должен так или иначе ответить.

          • Анонимно
            19.06.2013 13:32

            А Вас, видимо, устроит некоторая сумма и лёгкая скорбь по родственнику: хоть помог напоследок. У каждого свой взгляд на мир.

  • Анонимно
    18.06.2013 14:51

    БО, не оставляйте тему, вы молодцы!

  • Анонимно
    18.06.2013 14:55

    Что-то затянулось это всё... Скорее бы получил данный тип соответствующее наказание на основании всей строгости закона и морали!

  • Анонимно
    18.06.2013 14:59

    Хотелось бы еще исповедь Русака услышать. Причем не просто "я больше не буду людей убивать", а желательно "МНЕ СТЫДНО И ГОРЬКО, ПОЭТОМУ Я НИ КОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ВОДИТЬ МАШИНУ И НЕ СЯДУ ЗА РУЛЬ"!

  • Анонимно
    18.06.2013 15:08

    Уважаемые потерявшие своих близких в ДТП, при моем глубоком соболезновании и понимании ваших чуств, пожалуйста перестаньте из городских улиц и столбов кладбище устраивать. На месте гибели нет ни тела, не души - к чему здесь памятники, фото, венки и цветы. Ни кто же не устраивать из кровати на которой кто-то умер могилку, вот и не надо город захламлять. А то до смешного доходит, на Декабристов, где разбилась машины с 2 пьяными братьями после отмечания дня рождения, родители повесили табличку и постоянно носят цветы к этому ипровизированному памятнику пьянству и лихачеству за рулем. И ведь не стыдно что за то что плохо их воспитали и то что они еще 3 человека угробили.

    • Анонимно
      18.06.2013 15:24

      Уважаемый, если вы не в состоянии чего-то понять, то это не означает, что само по себе это неправильно, а следовательно,родственники не могут делать лишь того, что прямо противоречило бы законам.

    • Анонимно
      18.06.2013 15:36

      Там на Киа Рио 6 человек вроде тогда разбилось об эвакуатор...6ая девочка не знаю выжила или нет...

      • Анонимно
        18.06.2013 16:49

        Она тоже не выжила.. На темной табличке 6 фамилий. И цветы там свежие,и венки постоянно висят. Когда я прохожу через дорогу,мне жутко становится.

    • Анонимно
      18.06.2013 15:50

      Полностью согласна. есть кладбище, где покоится прах умерших и погибших, вот там самое место для выражения памяти. А то с такими традициями в подъездах начнут оградки ставить. Не надо до маразма доходить. И не стоит обвинять всех, кто не согласен с оградками повсюду в черствости.

    • Анонимно
      18.06.2013 15:55

      Я тоже против крестов и венков на столбах. Трепетные чувства к умершим родственникам-дело интимное. Не надо выставлять это всем остальным на показ. Есть кладбище, есть захоронение. Вот там пожалуйста. А то едешь - венки. Купаться придёшь - венки. Осталось в местах общепита их развесить.. и в больницах..

    • Анонимно
      18.06.2013 16:43

      Верно подмечено. Ваше мнение подлежит обсуждению. Не красит это явление наш город.

    • Анонимно
      20.06.2013 19:05

      реально - это раздражает! кто-то лихачит за рулём, ладно сами погибают. но ведь и пассажиров убивают. нужно убрать с улиц эти памятники

  • Анонимно
    18.06.2013 15:24

    Ответ маме Руснака: а почему закон и тюрьма не должны ломать жизнь Вашему сыну? Какие-то причины есть? С внуком Вашим ничего страшного не случится, нищим он не будет и Вы сами это знаете.

  • Анонимно
    18.06.2013 15:29

    Посидит похудеет на фитнесе с экономит

  • Анонимно
    18.06.2013 15:29

    Парень явно косит по болезни. Кстати в армии он служил или так же справки добывал? Если служил-то не арестовывать.

    • Анонимно
      18.06.2013 15:57

      Служивый парень температуру в 37,5 не замечает.. а этот под капельницу лёг..

  • Анонимно
    18.06.2013 15:46

    Водителя автобуса сбившего на Гаврилова несколько человек посадили тут же, почему Руснака не должны арестовывать*?

  • Анонимно
    18.06.2013 15:47

    а Руснак не пробовал вместо свечки,вдове помочь материально?выплатить ипотеку,например..представить страшно,как Анна осталась без средств с крошечным ребенком..да еще в ипотечной квартире..

    • Анонимно
      18.06.2013 19:20

      Обычно лица взявшие ипотеку страхуются на такой случай, без этого ипотеку вряд ли выдадут. И в случае наступления страхового случая ипотека выплачивается страховой организацией. Так что думаю не так уж и плохо сейчас живет Фурштатова

      • Анонимно
        18.06.2013 20:23

        Вы что ли хотите оказаться на её месте?

      • Анонимно
        18.06.2013 23:27

        Совершенно не обязательно, дело добровольное ущерб имуществу застроховать обяжут, а строховать собственную трудо способность дело собственной ответственности.

      • Анонимно
        20.06.2013 19:03

        Ну как не стыдно такое писать?! она мужа потеряла! его не вернуть! а убийца слёг от 37,5! если бы он сына потерял, то как бы реагировал на это?

  • Анонимно
    18.06.2013 16:00

    Для 15-24.Есть Порядкок установки памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков, которые нарушают родственники размещая венки и таблички где им вздумается (могут и посреди дороги). Многим не приятно ходить по улицам с такими импровизированными могилками - это язычество и желание выпятить свои страдания, как будто меньше страдают те у кого родственники умерли иначе. Лучше молитесь и поминайте в отведенных для этого местах и подобающим образом.

    • Анонимно
      18.06.2013 16:25

      Я ровно об этом и написал, уважаемый! Я тоже против создания и тем более поддержания на постоянной основе мест импровизированного ритуального поклонения на местах автоаварий. Исключением же вполне могут быть санкционированные городскими властями однодневные акции памяти, подобные той, что была проведена Мариной Смолягиной возле оперного театра, где трагически погибла её сестра.

  • Анонимно
    18.06.2013 16:01

    Не судите...! Пусть лучше каждый на себя посмотрит. А в "заслугах" Руснака суд разберется!

  • Антипов Юрий
    18.06.2013 16:24

    Очень правильный комментарий по поводу так называемого "эксперта" из Москвы, усомнившегося в подлинности видео и, тем самым, дав отсрочку для вынесения приговора. Что ж... и в экспертной среде, к моему большому сожалению, много всякого мусора. В семье - не без урода.

  • Анонимно
    18.06.2013 17:03

    Еще немногр и я буду жалеть Руснака

    • Анонимно
      18.06.2013 17:43

      Уже пора, кмк, у нас на Руси принято с состраданием относится к узникам.

  • Анонимно
    18.06.2013 17:45

    История с ним показала, что его никогда невозможна долечить. Он же ненормальный, видимо. Их можно лечить только в аду на том свете, а так будет дурака валять.

  • Анонимно
    18.06.2013 18:12

    Так всё-таки он работает?! Они сами врать-то не запутались? И не надо сейчас подсовывать ребенка и голосить на весь мир, что дитя пропадает. Семья Фурштатовых (жена, ребенок, мать) живут уже год без Игоря. И если Руснак получив наказание, ответив за преступление, вернется живой домой и в семью (только не надо тут верещать, что тюрьма его испортит), то погибший мальчик уже никогда не обнимет своих родных.Защищают, как будто дитё конфетку в садике стащил. Фу.Да вы, как мать, должны были его, если уж не воспитать, то объяснить, что он своей безалаберностью человека убил. Не машиной, не ещё-то, а своим поведением и поступком.За всё надо отвечать.

    • Анонимно
      18.06.2013 18:47

      Товарищ, вы не горячитесь.. Мать то человек, видать, весьма не далёкий. Своего сыночка(живого) ей жалко, чужого-нет.. она не понимает..

  • Анонимно
    18.06.2013 18:40

    Если его сейчас не наказать как следует, то в следующий раз жертв будет больше!!!!

  • Анонимно
    18.06.2013 18:53

    Сегодня имеем редкий случай

  • Анонимно
    18.06.2013 18:57

    сегодня имеем редкий случай единения граждан и решения суда. и Газизова от списка Магнитского отмывается народным мнением о справедливости ее решения...

    • Анонимно
      18.06.2013 22:10

      Насколько я понял, что это всего лишь задержание. Не торопите коней: подождем приговор суда.

  • Анонимно
    18.06.2013 18:58

    Предупреждение для всех жителей Казани и РТ: еще один ,подобный Руснаку недоводитель есть на черном Порше спортивном с номером Р007ЕЕ116рус. Такой же любитель погонять.Держитесь подальше от него.А на месте Рифката Нургалеевича в преддверии Универсиады я бы собрал всех владельцев спорткаров в ГИБДД.Провел беседу,проверил на наличие неоплаченных штрафов итд итп и построже,со словами последнего татарского предупреждения.Иначе еще одно подобное ЧП и родственники пострадавших будут водителя -виновника "мочить" на месте,не дожидаясь справедливого суда.

  • ПанАлекс
    18.06.2013 20:33

    Возмущает тон, с которым "молодцы, которым по карману Порш" глумятся над гражданами, кому Порш не по карману! С. Руснака уже и так наполовину "простили" сотрудники ГИБДД и следствия, "забыв" провести экспертизу на алкоголь и наркотики (через месяц вспомнили), в то время как покойного не забыли проверить на наркотики. В интересах Руснака было проведение анализов чтобы защитить свое доброе имя. Однако отсутствие анализов наводит тень сомнения на отсутствие отягчающих обстоятельств. Обращение вдовы к главе ГИБДД и было вызвано опасением, что суд может пойти по пути суда над Солдатовым и признать смерть человека "вредом средней тяжести". Но Солдатов то был нетрезв, а Руснак как бы трезв. Ведь уже мог бы отсидеть свой год поселения из двух и выйти по УДО, но своими выкрутасами с "крутыми" связями, он проявил неуважение к обществу и ... к судье. И это ему может обойтись дороже (в смысле приговора). Кстати я уверен, что сумма, предлагаемая в качестве компенсации потери кормильца намного меньше, чем можно выиграть в суде. Правда имущественное положение ответчика сильно "ухудшится" (скорее уже "ухудшилось"), так что с него нечего будет взять...

    • Анонимно
      18.06.2013 21:34

      Сколько можно слушать этот детский лепет про экспертизу на алкоголь? Её провели, юноша, непосредственно после аварии.Вы уже год здесь торчите, и до сих пор этого не знаете?

      • Анонимно
        18.06.2013 21:46

        Скажите, о старче, а что по этой теме можно ещё охарактеризовать как "детский лепет"? Или только слова пана Алекса про экспертизу на алкоголь и наркотики?

  • Анонимно
    18.06.2013 22:09

    мозги лечить ему будут?

  • Анонимно
    18.06.2013 22:15

    Простите меня, конечно. Но слова "ребеночек - копия Сережи". Это что? Ещё один такой же "товарищ" подрастет? Вот после наказания отец пусть привьёт чаду, мысли что надо думать не только о себе.

    • Анонимно
      18.06.2013 22:41

      Верно подмечено. Что мне делать, как помочь Руснаку? Давайте проведем митинг в его поддержку, соберем жаропонижающее, бинты и смекту! Еще на страховку скинемся с телохранителем! Поможем Руснаку! А за наше гаи и суд просто стыдно. Им тоже надо помочь...

      • Анонимно
        19.06.2013 08:12

        Стыдно за то, что суд, не глядя на высоких покровителей Руснака, арестовал этого гонщика Спиди?

  • Анонимно
    18.06.2013 22:20

    Ой, лучше бы они больше интервью не давали. Пользы никакой, а осуждение растет.Чем и как можно обелить водителя, осознанно превысившего скорость, устроившего ДТП и задавившего человека?!

  • Анонимно
    18.06.2013 22:38

    а прадед у негодяя был командующий ввс украины.

    • Анонимно
      19.06.2013 12:37

      Это вы к чему? Вот деду сверху за внука-то стыднааа ...

  • Анонимно
    18.06.2013 23:23

    Кстати, у Руснака это далеко не первый случай ДТП. Въезжал он уже в людей, не так сильно, но сзади, в стоящую на светофоре машину. По всем правилам нарушитель он. Только отмазался он в итоге.

  • Анонимно
    19.06.2013 07:10

    Мда. А комментарии-то тут удаляют. Оставляют или только общие или только нагнетающие против обвиняемого.Так теряется популярность любого сетевого издания.

    • Анонимно
      19.06.2013 09:55

      Вы наверное хотели сказать "любого жёлтого идания"? Всё верно, но тогда вы не туда написали:-)

      • Анонимно
        19.06.2013 12:36

        Не нравится - не читайте :). И не пишите. А то всё туда же "в советы".

        • Анонимно
          19.06.2013 13:48

          О чём вы, товарищ? Вы жаждите и ратуете за скандал и склоку в комментариях, ради т.н. "популярности". Это примитивная технология жёлтых изданий, а читаете вы тем временем качественое деловое издание. Так что это вы определитесь, что и зачем вам читать и писАть:-)

          • Анонимно
            19.06.2013 14:20

            Знаете, я, как многие здесь присутствующие, за мнения по ситуации. Это только вы видите скандал и склоки. И мне нравится "БО". Подача материала, язык журналистов: обзор темы без принятия чей-либо стороны. Пишут чаще всего проверенные факты, освещают мнения и действия обеих сторон. Спасибо. Интересно и грамотно.

            • Анонимно
              19.06.2013 14:48

              Тогда я ничего не понимаю. Зачем, например, надо было в 07:10 писать о каких-то рисках потери популярности?

            • Анонимно
              20.06.2013 19:07

              интересная оговорка - "пишут чаще всего проверенные факты". почему не написали "всегда"?

  • Анонимно
    19.06.2013 08:26

    Пусть долечивается в тюрьме. Там медицина присутствует. Он что из-за каждого чиха потом на волю будет проситься подлечиться? Все его требуемые экспертизы проведены. Чего тянуть? У судьи и без него полно дел.

  • Анонимно
    19.06.2013 11:23

    Сколько ещё подобных неприкасаемых каждый день беспредельничают на дорогах Казани каждый день? Убивают, калечат - а родители и деньги освобождают их от ответственности. Судья молодец.

  • Анонимно
    19.06.2013 13:17

    На Кавказе за такие вещи могут отдать на сомосуд родственникам потерпевших и это в лучшем случае - там еще кровная месть жива!

  • Анонимно
    19.06.2013 14:46

    Поддерживаю идею собраться на месте ДТП и почтить память Игоря Ф.И пусть это будет и выражением гражданской позиции по отношению к хаосу на дорогах

    • Анонимно
      19.06.2013 20:50

      Тоже приду. Но плакаты будут в защиту Руснака.

      • Анонимно
        20.06.2013 00:20

        Можно писать всё, что угодно, но таким образом он ездил часто. Просто удивительно, что это случилось только сейчас. За слова отвечаем.

      • карина
        20.06.2013 15:52

        Тем самым Вы только усугубите ситуацию,кого защищать-то собрались-УБИЙЦУ??????

    • Анонимно
      20.06.2013 16:01

      Здравствуйте. Напишите уж тогда точно: когда и где состоится мероприятие? И как-то лучше с вдовой согласовать, а то получится вразнобой: чего пришли, сами не знают.

  • Анонимно
    19.06.2013 15:49

    Анюта, удачи и здоровья. Пусть всё у Вас в жизни наладится и будет счастливая семья. И не обращайте внимания на злопыхателей, в людях просто столько злости, что они захлебнуться в ней могут.

  • Анонимно
    19.06.2013 20:58

    мне не хотелось жить в одном городе с Руснаком и его потомками (от осины яблони не родятся), Точилкиными и Солдатовыми.

    • Анонимно
      20.06.2013 08:08

      А жить в городе с потомками наркомана вам хочется? Ведь от осины яблони не родятся...

      • Анонимно
        20.06.2013 10:02

        У Руснака в паспорте написано, что он Руснак, и факт ДТП тоже подробно задокументирован. Если получит срок, то это тоже найдёт своё отражение в его биографии. А вот по поводу "наркомана" как-то не совсем понятно - что это за статус, который вы присвоили погибшему Игорю Фурштатову? Где, кем и когда это было записано - как говориться, будьте добры назвать "имена, пароли, явки"?!Но самое то главное, что жить с потомками наркоманов вы так и так будете, т.к. наш с вами город, к сожалению, по сей день полон тяжёлой наркоты, а регулярно употребляют её уже как минимум лет 15. Так что, дорогой товарищ, лучше бы вы не намёки намекали, а деятельно помогали бы соответствующим службам бороться с поставщиками и распространителями этой заразы, приближая таким образом и себя, и окружающих к жизни в городе, свободном от наркотиков...

        • Анонимно
          20.06.2013 20:31

          Имена, пароли, явки лежат в материалах дела у судьи. И статус этот был присвоен ему компетентными органами, в которых он стоял на учете

          • Анонимно
            20.06.2013 22:01

            И что же, "статус" этот был (или не был?) присвоен погибшему навечно, подобно клейму прокаженного? То есть, по-вашему выходит, что погибший в этой связи был поражен в своих правах и в частности в праве на жизнь?!?

          • Анонимно
            20.06.2013 22:35

            Вам виднее, но на фотографиях пляжно-летних погибший парень весь, как на ладони. Нетронутые руки, чистые вены. Он куда себе уколы делал? В затылок что ли? Румяный улыбающийся мальчишка со своей женой, загорелые и счастливые.

            • Анонимно
              21.06.2013 05:15

              Вам наверное виднее..но на момент выдачи указанного выше документа он так и состоял на учете. Скорее всего диагноз или как вы говорите "статус" ставится не на всю жизнь, но если человек излечился, то с учета его снимают.

    • Анонимно
      4.07.2013 15:26

      Полностью поддерживаю ! Мне бы тоже не хотелось.

  • Анонимно
    20.06.2013 15:32

    Вообще думается, что судят за ДТП, а не за то, кто и как извинялся. ДТП в наличии, то что не договорились стороны влиять на исход дела не будет. Лекарства в больницу, простите конечно, не являются смягчающим обстоятельством. Ребенок и жена появились после ДТП (тоже как бы не особо вариант). Запись видеорегистратора подлинная, автомобильный концерн экспертизы все выдержал.Ну как-то вот так.

  • Анонимно
    21.06.2013 10:03

    Нееет, его лечить надо. Ведь если сейчас оставить безнаказанным, дальше жертв будет больше.

  • Анонимно
    3.07.2013 09:46

    Понимаю эмоции мамы, но за свои поступки надо отвечать!!! Он то жив и будет воспитывать сына, а у Фурштатовой отнял всё - семью, любовь и часть жизни в лице её мужа. Пусть несет ответственность за свои лихие выходки со страшными для людей последствиями!

  • Анонимно
    4.07.2013 15:22

    Сергей Руснак ДОЛЖЕН ответить за своё преступление. А симулировать болезни можно и на зоне в лазарете.