Общество 
24.09.2013

Защитит ли Путин Казань от Элтона Джона?

Уральский родительский комитет обратился сегодня с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. «От лица обеспокоенной родительской общественности» активисты просят не допускать проведения концертов Элтона Джона в России: а именно в Москве и Казани. Об этом в своем блоге в ЖЖ сообщил председатель общественной организации Евгений Жабреев. «Певец намерен выступить в поддержку содомитов и против действующего российского законодательства, направленного на защиту несовершеннолетних детей», – беспокоится уральский родительский комитет.

«Также Элтон Джон в ходе своего интервью СМИ открыто намекнул на возможность бойкота России со стороны звезд мирового шоу-бизнеса, лояльных к нетрадиционной «любви». Считаем, что так называемый гей-бойкот против России… пойдет только на пользу и во благо подавляющему большинству граждан нашей страны, которые чтут традиционные семейные ценности, русскую культуру, здоровые отношения между мужчиной и женщиной, – сказано в письме. – Выступление этого музыканта является не только оскорблением граждан РФ, но и проверкой авторитета власти, законодательно запретившей гей-пропаганду в стране».

Джон в интервью газете The Guardian сообщил, что во время концерта в Москве собирается поддержать российских геев. «У меня должен состояться концерт в декабре. И я отправлюсь туда. И мне нужно очень тщательно обдумать все, что я там скажу, – цитирует певца «КП». – Оставить на произвол судьбы мужчин и женщин нетрадиционной ориентации, страдающих из-за антигейских законов? Я гей, не могу не приехать и не поддержать их. Не знаю, чем это обернется, но надо ехать». Газета напоминает, что из-за сексуальной ориентации певец уже сталкивался с проблемами: группа исламистов направляла ему угрозы, когда он выступал в Марокко, группа верующих протестовала против его приезда в Тринидад и Тобаго, кроме того, ему не позволили дать концерт на фоне пирамид в Египте.

Первая часть российского турне Джона должна была пройти еще летом, но концерты пришлось отменить из-за болезни певца. В частности, в Екатеринбурге концерт был запланирован на 13 июля, и организаторы предполагали, что он будет перенесен на декабрь, но дата пока неизвестна: на официальном сайте певца есть информация только о концертах в Москве и Казани (6 и 7 декабря соответственно).

К сожалению, связаться с самим Жабреевым сегодня не удалось. Телефон активиста не отвечал, а на письмо с вопросами, которые газета «БИЗНЕС Online» направила ему по электронной почте, никто не ответил.

«ДАВАЙТЕ ТОГДА НЕ БУДЕМ СМОТРЕТЬ МУЛЬТФИЛЬМ «КОРОЛЬ ЛЕВ», ЗАКРОЕМ НУРИЕВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ…»

- Я, признаться, как и многие, никогда не слышал про уральский родительский комитет, – рассказал газете «БИЗНЕС Online» Денис Валеев, генпродюсер компании «Билетти», являющейся соорганизатором концерта британского музыканта в Казани. – По всей видимости, действительно есть такая общественная организация, которая просто решила заявить о себе, прорекламироваться и нашла удобный повод. У меня возникает вопрос – до этого в Екатеринбург приезжал Мэрлин Мэнсон. О его сексуальной ориентации задумываться не приходится, кроме того, он имеет определенную слабость к наркотикам. Почему-то они молчали. По моим данным, Элтон Джон должен выступить в Екатеринбурге в январе, так как концерт летом он вынужден был отменить из-за обострения аппендицита. Но по каким-то причинам они выступают только против концерта в Москве и в Казани.

Валеев предположил, что письмо активистов может быть связано с некими внутренними обидами на рынке развлечений – Екатеринбург первым хотел принять сэра Элтона Джона и, не получив такой возможности, теперь пытается вставить палки в колеса организаторам в других городах руками общественной организации.

- Если руководствоваться этой логикой, давайте запретим мультфильм «Король лев», для которого Элтон Джон писал песни, закроем Нуриевский фестиваль, ведь Рудольф Нуриев не скрывал своей ориентации, не будем слушать Фредди Меркури, – продолжает Валеев. – Песни Элтона Джона любят люди разных поколений, это песни о любви, а его личная жизнь – это уже отдельный разговор. Я был прошлым летом на концерте Мадонны в Москве, когда она со сцены поддержала людей нетрадиционной ориентации. Но ничего плохого в том, что западный артист выражает свое мнение об этом, я не вижу. Вообще не понимаю, что понимается под пропагандой гомосексуализма. Хотя все мы, организаторы концертов, сейчас тщательно следим, чтобы это законодательство не нарушалось. Но у меня на руках есть интервью Владимира Путина, в котором он заявляет, что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией не подвергаются в России преследованию. В нашей стране запрещена только пропаганда. Хорошо, будем соблюдать законодательство в этой части.

Валеев пояснил, что с представителями Джона они не ведут переговоров о недопустимости пропаганды гомосексуализма и обсуждают лишь детали концертной программы.

«МЕЖДУ ЭЛТОНОМ ДЖОНОМ И БОРИСОМ МОИСЕЕВЫМ ЕСТЬ РАЗНИЦА»

Ситуацию с гастролями британской звезды в России газете «БИЗНЕС Online» прокомментировали эксперты.

Юрий Ларионов – заместитель директора Татарского академического государственного театра оперы и балета им. Джалиля:

- Они предъявляют претензии к его сексуальной ориентации, а не к его песням. В таком случае надо запрещать концерты Чайковского, наш Нуриевский фестиваль. Я, конечно, не сторонник этих извращений – это отвратительно. Но если это никак публично не проявляется, то это не может нанести урон нравственности зрителей. А если запрещать, наоборот, какой-то нездоровый ажиотаж возникает. Сам я на концерт не пойду – в его творчестве нет страсти, а еще я за нормальные отношения мужчин и женщин.

Фарид Бикчентаев – главный режиссер Татарского государственного академического театра им. Камала:

- Это один из великих музыкантов современности, причем тут его ориентация? Бурные дискуссии вокруг этого возникают оттого, что людям просто делать нечего. Если у меня будет время, я с удовольствием пойду на его концерт. Если так дальше пойдет, запретят продавать диски Queen!

Александр Славутский – главный режиссер Казанского большого русского драматического театра им. Качалова;

- К пропаганде нетрадиционной сексуальной ориентации я отношусь плохо. Повредит ли зрителям концерт Элтона Джона, я не знаю, потому что не особо хорошо знаком с его творчеством. А вот Бориса Моисеева, я считаю, показывать людям нельзя. Если поклонникам он интересен только в силу ориентации, это плохо. Но есть масса людей с нетрадиционной ориентацией, которых я глубоко уважаю как художников. Общаясь с ними, и в голову не беру о том, что они такие. Но есть люди, за которыми, кроме нетрадиционной ориентации, ничего не стоит – они ничего из себя не представляют. Но я предполагаю, что между Элтоном Джоном и Борисом Моисеевым все же есть разница.

Сергей Харламов бывший капитан «Рубина»:

- Никто не запрещает геям заниматься тем, чем они занимаются, но я против гей-пропаганды. С одной стороны, я поддерживаю уральский родительский комитет. Что касается концерта, я полагаю, никаких акцентов на его ориентацию не будет, он же на своих концертах ни к чему не призывает. Я как нормальный гетеросексуальный отец однозначно против популяризации гомосексуализма и согласен с российским законом на 100 процентов. Я не против концерта, это коммерческая деятельность, и здесь теоретически правительство не может его запретить. Я думаю, что просьба уральского родительского комитета запретить концерт Элтона Джона не будет удовлетворена по одной простой причине, потому что это не политическая воля. Здесь за основу взят бизнес, и так как Россия вошла в ВТО, то воспрепятствовать концерту не сможет, потому что может быть давление со стороны того же ВТО.


Нужно ли прислушаться к уральцам и бойкотировать концерт Элтона Джона в Казани? (24.09.13-25.09.13)
12%Конечно, зачем превращать город в площадку для пропаганды нетрадиционной ориентации
10%Казань – толерантный город, пусть выступают и такие звезды
52%При чем здесь ориентация Элтона? Он же едет исполнять свои хиты
18%Пусть выступает, но без пропаганды «нетрадиционной любви»
8%Меня вообще не интересует ни сам Элтон Джон, ни его музыка, ни его ориентация
Ваш голос учтен
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (152) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    24.09.2013 09:23

    Чушь!

  • Анонимно
    24.09.2013 09:35

    ну так тогда пишите путину письмо, чтобы по телевизору каждую субботу Киркорова и баскова не показывали тоже

  • Анонимно
    24.09.2013 09:40

    нам нужен этот чудик, который увезет свои три-пять миллионов зеленых и столько же оставит партнерам в РФии. Все разбогатеют чуть чуть на этой теме.. может обойдутся?

  • Анонимно
    24.09.2013 09:49

    Что за бред! Будучи 6-летним ребенком начал учить английский, чтобы понимать о чем его песни. Сейчас слушаю со своей семьей. Да, у человека есть отклонение, но у него есть и ТАЛАНТ. А у тех,кто строчит кляузы Президенту первое есть, а второго не будет никогда.

  • Анонимно
    24.09.2013 09:55

    Уральский родительский комитет.Что эта за организация такая?

  • Анонимно
    24.09.2013 09:56

    Пусть напишут в спортлото.

  • vlad
    24.09.2013 10:16

    Не получится,по тонким намёкам-в казани сильно гейсообщесво.Город большевицкий,а большевики оченна это любят.

  • Анонимно
    24.09.2013 10:25

    Поддерживаю!!! Правильно пишут - не нужен нам этот голубой со своей голубятней. Пусть в гейропе поет свои песенки!!!.

    • Анонимно
      24.09.2013 19:53

      уральский родительский комитет и есть организация скрытых гомосексуалистов. своей антигейской активностью они отводят подозрения от себя.где она зарегистрирована,кто ее члены - и почему их волнует москва и казань?

  • Анонимно
    24.09.2013 10:33

    Суровые родители на Урале живут. Только законы надо знать. Есть закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. Т.е. все кому 16+ могут совершенно спокойно идти на концерт.

  • Анонимно
    24.09.2013 10:36

    Все правильно. Не нужон нам ентот Элтон. В гейорпе пусть поет и не развращает молодежь. У нас своих моисеевых хватает..)

  • Анонимно
    24.09.2013 10:40

    Идиотизм- в большинстве своем шоу- бизнес- геи. Отключить телевизоры и не ходить на концерты? Чушь!!!

  • Анонимно
    24.09.2013 10:43

    Красный город?

  • Анонимно
    24.09.2013 10:46

    Повылазили швондеры изо всех щелей. Сейчас будут решать, какую музыку нам можно слушать, какие фильмы смотреть и какие книги читать.

  • Анонимно
    24.09.2013 10:48

    ОПА! Получается что бизнес онлайн читают в основном ГЕИ!!! Ой. я не такой и против этого певца чтобы у нас выступал.

  • Анонимно
    24.09.2013 10:55

    Элтон Джон известен своей борьбой за права гомосексуалистов. Он был первым, кто заключил в Великобритании гомосексуальный "союз" сразу после того, как вступил в силу закон, разрешающий гомосексуалистам регистрировать свои отношения. Еще в 2001 году Элтон Джон заявлял о том, что намерен вступить в брак со своим постоянным партнером, Дэвидом Фернишем. Тогда это воспринималось как очередная причуда Элтона - великого мастера эпатажа. Впрочем, через несколько лет, когда по всему миру началась легализация однополых союзов и Великобритания также приняла такой закон, серьезные намерения маэстро стали объективной реальностью. 21 декабря 2005 года, ничуть не смущаясь тем, что по этому поводу могут сказать, написать или сделать противники гомосексуальных связей, король поп-музыки по-королевски роскошно вступил в законный однополый союз. И Великобритания, а вместе с ней и весь мир, ему рукоплескали....ФУ - это же мерзость!!!

  • Анонимно
    24.09.2013 10:59

    ВНИМАНИЕ!!!!Британский музыкант Элтон Джон (Elton John) в интервью журналу “Parade” назвал Иисуса Христа гомосексуалистом, что вызвало возмущение приверженцев католической веры."Я думаю, что Иисус был сострадательным, супер-интеллектуальным гомосексуалистом, который понимал человеческие проблемы", - сказал Джон в интервью, опубликованном на сайте американского журнала о знаменитостях “Parade”. Это заявлении вызвало осуждение со стороны Католической лиги, крупнейшей в США католической организации, защищающей права человека. И ЭТО!!! ПРИЕДЕТ К НАМ?????

  • Анонимно
    24.09.2013 11:00

    Максимум, что может сделать эта организ-ация не нарушая закон, это - беседовать с родителями несовершеннолетних, которые тащат своих чад на концерт Элтона Джона. Всё. И то на Урале, а никак не в Москве и не в Казани. А вообще, Жабреев давно зарвался.

  • Анонимно
    24.09.2013 11:03

    идиотская инициатива. Тогда пусть запрещают детям слушать Чайковского, Мусоргского и Куин. И балет пусть дети тоже не смотрят - вдруг Нуриевыми станут...

    • Анонимно
      25.09.2013 11:12

      Перечисленные Вами композиторы не выходят на сцену с проповедью о благе гомосексуальных связей! Одно дело музыку писать и со сцены петь - другое дело со сцены вякать в поддержку 3,14-д!

      • Анонимно
        25.09.2013 16:34

        Вы часто бываете на концертах с проповедью о благе гомосексуальных связей?

        • Анонимно
          25.09.2013 18:08

          Да практически все западные певуны этим грешат. Нет чтобы спеть и свалить, так ещё начинают лекции читать о пользе гомиков и пусиков.

          • Анонимно
            26.09.2013 12:13

            Надо же, ни разу не был на таком концерте. Вы ничего не путаете, это точно были гастроли?

  • Анонимно
    24.09.2013 11:17

    уважаемые уральские мамы! Мне Элтон Джон всегда нравился как исполнитель, люблю его слушать и вам желаю. У вас просто нет ни слуха, ни вкуса, и это гораздо опасней для ваших детей, чем Элтон Джон, прошу прощения, Сэр Элтон Джон. Не думаю, что его произвели в рыцари за однополые отношения, тем более, он всегда это скрывал от таких как вы.Счастливый отец двоих сыновей.

  • Анонимно
    24.09.2013 11:41

    Столько лет слушал Элтона и не парился. И сейчас не парюсь. А нездорово-озабоченным предлагаю пойти в пень.

  • Анонимно
    24.09.2013 11:58

    да ну и фиг бы с ним.

  • Анонимно
    24.09.2013 12:03

    уговорили-пусть в Казани поет бесплатно у дворца земледельцев

  • Анонимно
    24.09.2013 12:17

    Кроме него слушать нечего?

  • Анонимно
    24.09.2013 12:36

    вот после таких па точно надо сходить !

  • Анонимно
    24.09.2013 13:30

    давайте отделять мух от котлет вот был такой русский поэт пушкин ас говорят стихи писал хорошие я в них не понимаю но по женской части говорят был неразборчив имел дело со всеми попадавшимися на пути сколько он испортил и невинных девиц и замужних матрон бесчисленно за эти злодеяния его душа в аду жарится это один из смертельных грехов согласно библии не прелюбодействуй но однако почему то никому в голову не придет такая шальная мысль запретить в школе пушкина хотя следовало бы дети ведь видят что если марья ивановна восхищается пушкиным то надо брать с него пример ну не только в поэзии или возьмем пи чайковского то же как элтон джон любил мальчиков разных ну ведь никто не собирается ставить на больших сценах лебединое озеро а балет щелкунчик начинают показывать еще с детского сада так почему им можно а элтону джону нельзя хотя я бы лично на порог дома своего ни первого ни второго ни третьего не пустил дом это святое место и поганить его всего лиш присутствием таких людей нельзя а вот на сцене наверное это можно

  • Анонимно
    24.09.2013 15:10

    Фестивали Рудольфа Нуриева, проходящие в Уфе и Казани, - запретить. Рудольф приезжал в Казань смертельно больным СПИДом - эта была кара ему за не традиционную ориентацию.

  • Анонимно
    24.09.2013 15:58

    Есть люди и похуже - Чубайс, например, а до сих пор ходит на свободе.

    • Анонимно
      25.09.2013 16:52

      Чубайс: "В Москве в начале 80-х экономисты-плановики относились к экономистам-рыночникам так же как сейчас общество относится к гомосексуалистам".

  • Анонимно
    24.09.2013 16:08

    судя по количеству комментов - это PRчик устроителей концерта:)) Как говорил Довлатов: "Больше коммунистов, я ненавижу только антикоммунистов" Так что успокойтесь...особа рьяные товарищи из обоих лагерей:) А что ни говори, песни у чувака есть крутые:)

  • Анонимно
    24.09.2013 17:59

    Наконец-то выявлен истинный виновник всех российских проблем - это коварные гомосеки, питающиеся поддержкой из-за рубежа. Победим гомосятину - спасем страну. После этого наступит всеобщее благоденствие, будем жить долго и счастливо.

  • Анонимно
    24.09.2013 18:30

    Харламов жжОт!!! "потому что может быть давление со стороны того же ВТО." ))))))))))))))

    • Анонимно
      25.09.2013 09:37

      Валеев получил "беду" оттуда, откуда не ждал... Вот так-то!

  • Анонимно
    24.09.2013 18:39

    Вы хотите музыку его слушать или рыться в его личной жизни?

    • Анонимно
      25.09.2013 08:56

      Вообще-то этот педераст приезжает сюда заниматься гей-пропагандой, о чём открыто заявляет:/// «У меня должен состояться концерт в декабре. И я отправлюсь туда. И мне нужно очень тщательно обдумать все, что я там скажу, – цитирует певца «КП». – Оставить на произвол судьбы мужчин и женщин нетрадиционной ориентации, страдающих из-за антигейских законов? Я гей, не могу не приехать и не поддержать их. Не знаю, чем это обернется, но надо ехать». ///

      • Анонимно
        25.09.2013 16:23

        А что, констатация того, что у нас есть геи, уже является пропагандой?

        • Анонимно
          25.09.2013 17:34

          Это смотре где Вы констатируете. :-)) Если дома, без свидетелей - то это Ваше личное дело. А если при свидетелях, да ещё на концертной сцене - то это уже пропаганда.

          • Анонимно
            25.09.2013 18:48

            Если я констатирую, что Вы - душевнобольной, будет ли это пропагандой психических отклонений?

            • Анонимно
              25.09.2013 20:38

              нет, но если добавите, что даже душевнобольные люди не заслуживают унижения и поражения в правах, то будет.

          • Анонимно
            26.09.2013 12:16

            Правильно. А если кто скажет со сцены, что у нас есть убийцы и воры (или что в тюрьмах нужны человеческие условия), то это будет пропагандой преступности. Вы у врача давно были?

  • Анонимно
    24.09.2013 18:41

    Достали уже эти мракобесы!

    • Анонимно
      24.09.2013 21:22

      Достали уже эти пе,,,,,,,,,

      • Анонимно
        25.09.2013 08:07

        Не уж то он сюда сексом поехал заниматься. В России только женщины своей красотой славятся, на мужчин это не распространяется :)

        • Анонимно
          25.09.2013 11:07

          Он едет пропагандировать. И обязательно со сцены скажет об этом!

          • Анонимно
            25.09.2013 16:35

            Что он скажет? Что геи тоже люди с такими же правами? Страшная пропаганда. Я-то раньше думал, что геев как собак на цепи нужно держать.

  • Анонимно
    24.09.2013 18:45

    Сильная Россия никому не интересна, наши територии и недра не оставляют в покое целые государства. Поэтому один из путей разрушения страны это подрыв устоев, нравственности, развития чувства свободы отношений однополых, подстрекательство к несоблюдению законов государства. Стоит вспомнить концепцию разрушения СССР А.Даллеса. Медленно, но методично они осуществили задуманное. Они фактически пытаются подменить нам культуру, выдавая это за общепризнаную мировую культуру, играют на системе ценностей нашей многонациональной державы. Все это мы уже проходили и кончится это плачевно. Так что гнать всякую нечисть поганой метлой из нашей избы! Извините за чистый русский фольклорный язык, но других слов в данном контексте не вижу. Азат Сафиуллин, врач-психотерапевт.

    • Анонимно
      24.09.2013 19:12

      Ну, тогда первыми должны разрушаться и Великобритания, и Германия, и Франция, и США т.д. Почему все это относиться только к России. Или тут что-то другое? Как не странно, но у них пока устои не рушатся, более того, они как вы утверждаете пытаются все то, что должно разрушить их устои направляют к нам. Простите, конечно, но устои стоят на правах человека, на уважении этих прав. Большинство не должно навязывать свои права меньшинству. У них тоже есть свои права. И так везде, и это относиться не только к правам сексментшинств, а более широко к любым группам населения. Будь это по религиозным признакам, по национальным, по половым, по имущественным или иным признакам. Вот тогда никакие устои не будут поколеблены. Конечно, все в рамках закона. Но и тут надло быть осторожным, переводя какие-то меньшинства в ранг вне закона или в преступное сообщество. Здесь тоже можно всех недовольных отправить как меньшинство в лагеря.

      • Анонимно
        24.09.2013 20:47

        "Большинство не должно навязывать права" Ну что же, в данном случае как раз меньшинство против концерта. Предлагаете поддержать?

    • Анонимно
      24.09.2013 19:18

      Офигеть! Откуда только взялись эти дремучие люди, да в таком количестве?! Врач! Психотерапевт! И такой бред! Откуда?!

  • Анонимно
    24.09.2013 19:08

    Если едет петь, пусть поет. Если едет пропагандировать - песни можно и в записи послушать.

    • Анонимно
      24.09.2013 22:21

      Все просто... Всякий, кто чувствует в себе склонность поддаться на пропаганду Элтона- на концерт не идет. Кто хочет послушать песни, не парясь, какова ориентация их исполнителя- хорошо проведут время на концерте. Сомневаюсь, что сэр Элтон будет бегать по Казани и приставать к гомофобным гражданам с пламенными пропагандистскими речами:))Каждому- свое...

  • Анонимно
    24.09.2013 19:16

    Для тех кто будет критиковать Азата Сафиуллина-прочтите вначале "психоисторию" Ллойда де Моза, разберитесь в принципах и истоках создания дианетики , почитайте Старикова и поймете, что он полностью прав, но, к сожалению, не все это понимают. Кстати рекомендую изучить и концепцию "голема", которая активно внедряется в мире. Б. Т

    • Анонимно
      24.09.2013 21:43

      Общалась я с вашим стариковым.... Тот еще пропагандон, уж лучше сэра джона слушать

  • Анонимно
    24.09.2013 19:54

    чувствуется,будет аншлаг.

  • Анонимно
    24.09.2013 19:55

    хорошую рекламу сделали перед концертом Элтону Джону. в творческой среде много нетрадиционных, среди актеров, певцов, художников. Громче всех тут в комментах кричат те, кто меньше всего разбирается в вопросе. Сэр Элтон Джон выдающийся певец мирового уровня. И я, как житель Казани, очень горд, что такой исполнитель решил выступить в моем городе. А какой уж он там сексуальной ориентации, это меня интересует меньше всего, это его личное дело и больше ничье. Кто-то занимается традиционныым сексом, а кто-то нетрадиционным, это не тот критерий по которому надо делить людей на плохих и хороших.

  • Анонимно
    24.09.2013 20:01

    ЭД открыто пропагандирует гомосексуализм, это и есть причина. Денис Валеев и иже с ним находят массу причин, объясняющих протест, в т.ч. и якобы ханжество. Цена всего этого 1 млн.$

  • Анонимно
    24.09.2013 20:01

    я давно заметил- несостоявшиеся, неблагополучные во всех отношениях люди любят рассуждать на эту тему.Создайте что нибудь,станьте художниками, музыкантами, бизнесменами.То Чайковского обсуждают, то Меркьюри, то Элтона Джона.сами то кто- быдло.

  • Анонимно
    24.09.2013 20:05

    уважаемые уральские мамаши!на урал не пустим буржуазных певцов! а в казани и москве пусть уж попоют!

  • Анонимно
    24.09.2013 20:08

    Элтон Джону проводить концерты нельзя. А менеджерам ФК Рубин пропагандировать толерантность в лозунгах и гей-символы на логотипе клуба можно. Как же так?Как то это избирательно получается.

    • Анонимно
      24.09.2013 21:09

      А где Вы увидели гей-символы на логотипе ФК Рубин?

      • Анонимно
        24.09.2013 22:36

        Я думаю, он имел в виду гламурного петуха на новом логотипе

  • Анонимно
    24.09.2013 20:15

    Как сказал Путин в своем недавнем интервью: "Мы любим Чайковского не за это ..." Пропаганда гомосексуализма - это одно, а искусство - из другой оперы. Давайте не будем все мешать в кучу.

  • Анонимно
    24.09.2013 20:27

    Ну какая разница кто с кем спит? Он - талант. Завидуйте молча.

  • Анонимно
    24.09.2013 20:29

    да много у россии врагов))) вот и педики уже вредят)) короче кругом враги как всегда))))

    • Анонимно
      24.09.2013 20:57

      А если послушав этого педика ваш сын станет педиком? Вы же против не будете? Вы же толерантный, а остальные мракобесы.

      • Анонимно
        24.09.2013 21:46

        Ага, гомосексуализм же передается через музыкальные волны, как же раньше никто до этого не дошел????? Срочно патентуйте сие открытие, интеллектуальный комментатор!

    • Анонимно
      24.09.2013 21:11

      эх,родился бы в россии ну не Элтон,хотя-б robby...

  • Анонимно
    24.09.2013 20:51

    Нигде кроме стран бывшего ссср его и не знают. Сначала пи....сы, потом педофилы с зоофилами подтянутся. Куда муфтият смотрит?

  • raf
    24.09.2013 21:15

    Свои,российские латентные геи,что во власти,страшнее открытых.Среди коррупционеров носит массовый характер.В мужеложестве не могут реализоваться,так страну грабят.

  • Анонимно
    24.09.2013 21:40

    "Защитит ли Путин Казань от Элтона Джона?"Да, уж, интрига нешуточная. Уповать-то ведь больше не на кого. Один он спасатель. Держу кулаки за Путина.

    • Роберт М
      26.09.2013 08:55

      это дараньше был титул такой у европейских королей -"защитник веры"этому,который путин ,предлагаю присвоить внеочередное звание-"защитник нравственности"в помошники назначить Кабаеву Алину

  • Анонимно
    24.09.2013 21:41

    Страна Киркорова, Баскова, Грефа и Дворковича, чото шумит против однополой люви!!! Это же ржач. Именно поэтому, бедный мальчик Лазарев, вынужден врать про свои "романы" с разными бабами. Просто боится признать, как Рики Мартин в свое время признал... Трагедия, а не страна...

  • Анонимно
    24.09.2013 21:47

    Ватники, такие ватники

  • Анонимно
    24.09.2013 21:59

    Суровые челябинские мамы!!!

  • Анонимно
    24.09.2013 22:02

    Посмотрев кино Элтон - сам о себе, неожиданно понял, почему Земфира такая тощая.

  • Анонимно
    24.09.2013 22:51

    Не бывает только белого и только чёрного. Путин конечное как человек, не плохой, но хороший человек - это не профессия. И народ при нём живёт сейчас так обеспеченно, как никогда ранее в российской истории. Но пик его возможностей уже давно пройден, а задела для развития не создано никакого. Вот страна и вползла в застой. Что дальше делать, Путин и сам не представляет. Да и возраст, постоянное пребывание в кольце охраны и жополизов, отсутствие креативных качеств оставляют нам мало перспектив. В нём одновременно уживаются человек пять-шесть, которые постоянно с друг другом спорят и выбирают средний путь, чтобы всем было хорошо помаленьку. Всем понятно никогда не угодишь, как итог средний путь приводит в тупик. Поэтому в речах его каждый слышит то, что ему хочется услышать. Потом все пытаются разобраться, что бы это значило. Да не значит это ничего, пора бы давно смириться. А очередной поиск национальной идеи начался с осознания того, что всё стало намертво. Созданная система абсолютно не работает и разлагается изнутри. Любой человек может построить только то, что у него в голове. Что в голове у бывшего КГБшника? А национальную идею правильно сформулировал только Кудрин (спасибо ему за всё огромное). но кудрин тоже из этих))

  • Анонимно
    25.09.2013 00:17

    Да, мы обожаем Чайковского, несмотря на..., мы обожаем Пушкина несмотря на..., мы почитаем Нуриева, Дягилева несмотря на, а Фредди Меркьюри... Но! Тогда не было политической, антисоциальной подоплеки, не было полнейшего беспардонного и ПОВСЕМЕСТНОГО развращения молодежи, причем, при помощи просто разгульной пропаганды, пиара через искусство, через политику. Поэтому, когда эмоциями рвешься к красивому искусству, надо помнить, что не всегда красивое означает КРАСИВОЕ и ДОСТОЙНОЕ. Вывод: или Э.Джона предупреждают о неукоснительном выполнении требования принимающей площадки NO PROPАGAND!, и один благотворительный концерт на Кремлевской площади, или пусть катит вон GO ON. Вот так. Хотя для наших халявный концерт = самоубийство. Достаточно предупрежджения

    • Анонимно
      25.09.2013 16:30

      Вы так много пишите о развращении молодежи, наверно всё об этом знаете?

  • Анонимно
    25.09.2013 01:30

    Есть такое понятие Баракят! Пока люди будут тратить такие суммы денег на концерт извращенца, а в их городе дети-инвалиды страдать от отсутствия элементарных лекарств, Всевышний не даст никаких благ этому сумашедшему обществу! Посмотрите вокруг, брошенные дети и старики, маньяки-педофилы, убийцы детей, а "народишко" собрался приобщаться к "заднеприводной культуре"! Типа у него талант! У гитлера то же талант был(ораторский, актерский), может будем его выступления в кино крутить? Люди одумайтесь!

    • Анонимно
      25.09.2013 08:56

      это замечательно что вы знаете что такое Барякят. а вы знаете что такое - не судите да не судимы будете. можно совершать барякят и одновременно с этим приобщаться к миру прекрасного, кстати, как ни странно, не посредством "заднего привода". а можно ходить в мечеть по пятницам, а при этом по средам пить пиво и водку с друзьями в бане в компании девиц легкого поведения. я к чему все это. не надо приплетать религиозный подтекст ко всему что не можете объяснить иным способом

  • Анонимно
    25.09.2013 08:03

    Пусть родители из того родительского не пустят своих детей на концерт и сами воздержаться от его посещения, а за меня и за моих детей не решают куда нам ходить! Я за концерт Элтона Джона, а ходить на него или не ходить пусть решает каждый сам, если он не гомофоб!

    • Анонимно
      25.09.2013 11:16

      А как бы Вы заговорили, ксли бы Ваш сын привёл в дом невесту-мужика? Или бы сам стал чье-то невестой? От радости бы расцеловали "молодых" и, по наивности, стали бы ждать от них внуков?

      • Анонимно
        25.09.2013 11:31

        Ну давайте вообще запретим выступления всех музыкантов, оставим только церковный хор. Вы же не хотите, чтобы Ваш сын привел к Вам домой в качестве жены проститутку-алкоголичку-наркоманку. Значит нужно вычислять артистов, когда-либо пробовавших алкоголь, наркотики или имевших внебрачный секс, и запрещать им въезд в нашу страну.

        • Анонимно
          25.09.2013 17:37

          А что, все музыканты проститутки-алкоголички-наркоманки? Ужас! Спасибо за инфу!

          • Анонимно
            25.09.2013 18:27

            Нет конечно, все они примерные семьянины, не курят и в рот не берут, а по воскресеньям стоят со свечкой в храме.

      • Анонимно
        25.09.2013 16:00

        А Вы не боитесь, что Ваша дочь, прослушав песни Луи Армстронга или Стиви Уандера, вдруг приведет в дом жениха-негра?

      • Анонимно
        25.09.2013 16:28

        Статистика говорит, что шансы на это примерно 5% и они не зависят от моих усилий по запрещению музыки.

  • Анонимно
    25.09.2013 08:19

    Да пусть поёт, только не надо напоказ всем выставлять а тем более рекламировать свои наклонности пропагандировать и заниматься привлечением других

  • Анонимно
    25.09.2013 08:19

    Снов мракобесие начинается! Кстати, именно Элтон Джон никогда ни в каких гей-парадах не участвует. Когда уже это визг закончится...он талантливый человек, чей талант признан во всем мире. Может тогда и произведения наших великих композиторов запретим, т.к. некоторые из них тоже были другой ориентации???

    • Анонимно
      25.09.2013 09:48

      А что для вас мракобесие? Нормальные человеческие отношения? Народы были погублены за эту мерзость. Изучайте историю!

      • Анонимно
        25.09.2013 11:22

        По-моему, вы путаете историю с религией. Если библейские сюжеты рассматривать как исторический источник, то можно считать, что исторически доказано, что Бог есть ;)

      • Анонимно
        25.09.2013 16:25

        История ничего не знает о факте уничтожения господом городов за гомосексуализм. Вы ничего не путаете?

      • Анонимно
        25.09.2013 20:42

        Мракобесие для меня - это когда освящение запускаемых ракет святой водой заменяет собой систему контроля качества, а религиозные тексты заменяют историю.

  • Анонимно
    25.09.2013 08:35

    Ну Харламов и рубанул... при чем здесь ВТО и каким образом данная организация может оказывать влияние на организаторов концерта по поводу с кем заключать контракт а с кем нет. как говорится занимаешься футболом - занимайся...Элтон Джон талантливый музыкант. Его музыка,его песни практически все являются классикой жанра. а что до его сексуальной ориентации, так я вам друзья противники так скажу, сколько нетрадиционников сидит в наш, абсолютно бесталанных людей. так ведь ни один идейный борец за чистоту отношений не возмущается по данному поводу

  • Анонимно
    25.09.2013 09:15

    Всех педерастов надо лечить. Лечить духовно. Этого матерого - в первую очередь. Но песни пусть поет, без пропаганды. Сволочь, конечно, но талант.

  • Анонимно
    25.09.2013 09:40

    «ДАВАЙТЕ ТОГДА НЕ БУДЕМ СМОТРЕТЬ МУЛЬТФИЛЬМ «КОРОЛЬ ЛЕВ», ЗАКРОЕМ НУРИЕВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ…» Закройте и не смотрите! Пусть этот фестиваль будет - но под другим именем. И НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ!!! Все привыкнут. Вначале будет неожиданно - а потом привыкнут.

    • Анонимно
      25.09.2013 10:35

      Вспоминается анекдот: сидят двое на скамейке, один все время ерзает. Второй у него спрашивает: ты чего? - да на гвоздь сел- ну так пересядь- да ничего, скоро привыкну...

    • Анонимно
      25.09.2013 16:24

      Я вообще предлагаю проклять и забыть имена всех гомосексуалистов. А что, их немного, всего 5% населения же.

  • Анонимно
    25.09.2013 11:27

    Пригласите лучше Пола Маккартни или Эрика Клэптона,и шумихи негативной не будет,правда они пусек защищали,пусек то у нас ненавидят в основном.

  • Анонимно
    25.09.2013 11:47

    Сергей Харламов - человек разносторонних талантов. Не только в футбол играет, но, оказывается, еще и эксперт по культуре, да и к тому же высококлассный экономист.

  • Анонимно
    25.09.2013 16:37

    Считаю маразмом,данную ситуацию. В первую очередь это певец и творческая личность,от того,что люди пойдут на его концерт извините за выражениями геями и лесбиянками они не станут,а те кто уже на этой стороне, от того что он не придут, в гетеросексуалов не переделаются.

  • Анонимно
    25.09.2013 18:24

    Странно, что защитники традиционных семейных ценностей написали Путину. Он же по собственному признанию не венчался со своей бывшей супругой, т.е. жил с ней во блуде. Да и недавний развод, я думаю, тоже идет вразрез с семейными ценностями и может оказать негативное влияние на неокрепшие юные души, о которых так беспокоятся авторы письма. Не говоря уж о слухах про Алину Кабаеву. Может тогда и его гражданства лишить и выслать из страны? Или мы все-таки научимся отделять личную жизнь людей от их профессиональных способностей?

  • Анонимно
    26.09.2013 10:32

    Борцы за нравственность вынуждены искать защиты от содомита у прелюбодея. О времена, о нравы!

  • Анонимно
    26.09.2013 12:43

    Что за мракобесие?!им заняться что-ли нечем?я купила билеты на концерт этого гения.мне плевать,какой он ориентации.мне нравится его творчество и ни что меня не остановит.занялись бы чем-нибудь более полезным.P.S.много знакомых нетрадиционной ориентацией.поверьте,на моих детей они никак не влияют.

    • Анонимно
      26.09.2013 13:24

      все правильно! Гении - Сэр Элтон Джон, Ольга Бузова, Николай Басков, Алексей Панин - вправе пропагандировать что угодно! Они выше обычных человеческих мерок!!!!

  • Анонимно
    27.09.2013 13:41

    вы сегодняшние родители, еще хлебнете супчика будущей нравственности ваших деток, которые еще сегодня дети.