Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.03.2017

ЦБ РФ отозвал лицензии у Татфондбанка и ИнтехБанка

ЦБ РФ сообщил об отзыве лицензий у Татфондбанка и ИнтехБанка. Об этом говорится на сайте регулятора. Согласно сообщению ЦБ, было принято решение об отзыве у кредитных организаций лицензий на осуществление банковских операций с 3 марта 2017 года.

Сообщается, что ввиду низкого качества активов осуществление процедуры финансового оздоровления ТФБ и Интехбанка с привлечением госкорпорации АСВ и его кредиторов на разумных экономических условиях не представлялось возможным. Функции временной администрации были возложены на АСВ.

Напомним, с 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ о возможной санации и паники в социальных сетях. 13 декабря ПАО «Татфондбанк» заявило о приостановке расчетно-кассового обслуживания клиентов до 17 декабря. Ввиду неустойчивого финансового положения банка и наличия угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков ЦБ возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком сроком на полгода. Подробнее о падении ТФБ читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

С 23 декабря 2016 года Банк России ввел временную администрацию в ИнтехБанке, возложив эту функцию на АСВ сроком на 6 месяцев. Проблемы банка начались после того, как рухнул связанный с ним Татфондбанк.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (652) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2017 08:32

Похоже начинается новая эра для экономики РТ...О татарских небылицах про самый успешный регион и талантливых татарских управленцах из деревни можно забыть....

  • Анонимно
    3.03.2017 08:17

    Вот и сказке конец...

    • Jack
      3.03.2017 08:22

      Да уж...

      • Буре
        3.03.2017 10:52

        Кредиты ТФБ надо будет возвращать?

        • Liko
          3.03.2017 11:09

          Кредиты - да, а то что своровали из банка - нет.

        • Анонимно
          3.03.2017 11:14

          Это-то без вариантов!
          У вас же "лицензию не отзывали" :)
          То, что должен был банк - "прощено" ВСЕМ!
          Но то, что должны были ЕМУ - никогда!

          • Анонимно
            3.03.2017 12:46

            переписывайте имущество на родственником и объявляйте себя банкротом. Будете тоже всеми прощены

          • Анонимно
            4.03.2017 21:12

            Надо санировать...
            Органы пусть ищут деньги, а людям сейчас нужна санация... Пусть ищут и возвращают в оборот тем кто сейчас готов помочь людям...зачем нас то кидать...я юр. лицо...в голове не укладывается...они за три месяца уже бы миллиарды нашли и изьяли у тех кто украл...

        • Анонимно
          3.03.2017 11:15

          Естественно. Право требования еще перепродадут сто раз и заработают на этом, а вам придется погасить задолженность на 100%.

        • Анонимно
          3.03.2017 12:34

          неужели передел собственности и новые хозяева жизни -не дай Бог! (((

    • Анонимно
      3.03.2017 08:22

      а кто слушал молодец!

      • И кто скушал............, молодец?

        • Буре
          3.03.2017 10:41

          Сейчас перед правительством республики остро встанут проблемы череды банкротств малого бизнеса, увеличения количества безрабтных, крах рынка коммерческой недвижимости и как следствие утрата доверия со стороны населения.
          Что строилось таким трудом много лет один удачливый менеджер кинул псу под хвост.

          • Анонимно
            3.03.2017 10:58

            это была подстава из центра. Не через ТФБ так через что-нибудь другое нашли бы вход в республику.

            • ArtemAA
              3.03.2017 11:22

              Конечно подстава. Мусин ни рубля не выдал кредитов фиктивным организациям, это всё федеральный центр своровали.

            • Анонимно
              3.03.2017 15:10

              Но и вели себя по-хамски наши новые татары.

          • Анонимно
            3.03.2017 11:00

            В конечном итоге потери, как экономические так и политические, во много раз превысят размеры этой злополучной "дыры"

            • Буре
              3.03.2017 11:06

              Итог работы региональных банков на лицо. Толпы обманутых,десятки млн.рублей заморожены на счетах а главарь депутат.

              Вспомните историю с Мингазовым. Как его наказали ?

              ЦБ РФ просто так временную администрацию не назначает.

              • Буре
                3.03.2017 12:38

                Простые схемы а работают)
                Удачливые решили денег срубить по крупному
                В свой банк пылесосом затянули деньги со всей округи, раздали кредиты своим, их тоже обанкротили , Москве на блюдечке принесли ТФБ-спасайте.
                Санируйте.
                Спасай плохая Москва .Давай нам еще 120 млрд.
                Но что то пошло не так.
                Москва щёлкнула Казань по носу.
                Проигравшие тут только не приближенные юрлица и простые вкладчики.
                Ну и репутация Республики.

                То же самое и с Фоном было. В 2000х Ливаде зеленый цвет везде грамоты награды звания по сути массированная реклама властью собрали деньги и кидок.
                Ливада невиновный денег нет.

                Мусина срочно под охрану , надо что бы его в Москву увезли и охраняли.
                Слишком много знает. И масштаб покруче чем у Ливады.

              • Анонимно
                3.03.2017 12:49

                Временная администрация всегда назначается при возможности банкротства любой крупной организации. Это не только Российская, но и мировая практика. Назначается временный актикризисный управляющий. Если у него ничего не получается - тогда предприятие банкротят. С маленькими компаниями, по хорошему, так же должны поступать. Но увы, проще их сразу обанкротить

            • Будем надеется у властей был план "Б". Как минимизировать ущерб и экономический и тем более политический.

              • Анонимно
                3.03.2017 12:48

                К сожалению, наши власти плывут по течению, не забывая при этом про себя и свою семью.

          • Анонимно
            3.03.2017 11:33

            К сожалению ничего ни у кого не встанет. Малый бизнес в РФ действительно малый, его никто и заметит.

            • Анонимно
              3.03.2017 12:50

              Впрочем как и везде. Вспомните фермеров Европы пару лет назад, когда только санкции ввели

          • Анонимно
            3.03.2017 12:47

            Он ли? Или все-таки банк пересвет, который всех подставил?

    • Анонимно
      3.03.2017 08:27

      Кто успел снять бабки - молодец.

    • Анонимно
      3.03.2017 08:39

      булдырмадылар))

    • Анонимно
      3.03.2017 09:05

      это ответ Казани из Москвы на тот фарс который Республика устроила в лице мнимого уголовного дела и отказа привлекать истинных виновников. Сейчас все в свои руки возьмет Москва

      • Анонимно
        3.03.2017 09:19

        Ничего не возьмёт. Просто банк "раздербанит" и парочку предприятий отожмёт. Из тех которые кредиты брали в ТФБ.

        • Анонимно
          3.03.2017 09:44

          а что с переоцененной землей?

        • Буре
          3.03.2017 11:57

          Мусину выгоднее отзыв лицензии, чем санация. При санации из него все бы вынули, а сейчас все его косяки подконтрольный ему банкротчик спрячет глубоко и Мусин отделается легким испугом.

          • Анонимно
            3.03.2017 16:36

            Ага конечно !!!! Бред не несите !!!

          • Анонимно
            3.03.2017 18:04

            Тут подконтрольные всякие Ивановы, Петровы, Сидоровы, Борисовы, Сабитовы (все фамилии в нарицательном значении) и т.д. не проканают. Им никто банкротство банка не доверит. Поставить подконтрольного в данном случае - почти невозможная задача. Для этого надо быть не главным дебитором банка, а хотя бы одним из крупнейших кредиторов банка.

      • Анонимно
        3.03.2017 09:22

        Москве это вообще не нужно.

      • уголовное дело не мнимое, имеется все основания для этого. Это главный менеджер и верить в то, что все проходило без его ведома глупо. Будем смотреть как будут развиваться события дальше

        • Анонимно
          3.03.2017 20:08

          У нас в стране был министр обороны- Толя Сердюков. Так он сказал, что все что делалось плохого он конечно подписывал, но не знал, что это плохо. Итог известен.

      • Анонимно
        3.03.2017 09:41

        Теперь председателю Правления ТФБ и Председателю Совета директоров ТФБ надо срочно оформлять явку с повинной (скидка выйдет) или валить за бугор.

        • Анонимно
          3.03.2017 09:56

          Э нет, им еще банкротную процедуру надо под контроль поставить. Чтобы ничего не платить никому и что-то суметь скрыть. Самое главное для Мусина начинается именно сейчас - обеспеченность пенсии.

    • Анонимно
      3.03.2017 09:19

      Целенаправленная политика на сокращение количества региональных банков. Это тренд ЦБ.

      • Анонимно
        3.03.2017 09:40

        Вы считаете это неправильно? Например в моем доме, если не ошибаюсь - 7 банков... Мне кажется это многовато... Я предпочел бы, магазины или "службы быта"...

        • Анонимно
          3.03.2017 11:11

          это потому что вас не беспокоят крысы и тараканы из этих самых магазинов

          • Анонимно
            3.03.2017 12:57

            Живу прямо над магнитом. Ни разу еще тараканов дома замечено не было

      • Анонимно
        3.03.2017 09:42

        если бы руководство банка не проворовалось никто бы ТФБ не тронул. Сокращают тех кто не может работать и ходит с протянутой рукой! Причем воруют в регионах, а чуть что Москва виновата! Москва сокращает региональные банки!

        • Анонимно
          3.03.2017 10:21

          Руководство банка значит проворовалось. Вот оно чё, Михалыч! Я то думал что 120 ярдов переведены в Пересвет, принадлежащий Кириллу, те самые 120 ярдов, которые больше не вернулись.

          • Анонимно
            3.03.2017 10:58

            почему пересвет санируют а банковскую систему татарстана топят причем преднамеренно? вот в чем вопрос

            • Анонимно
              3.03.2017 11:09

              Пересвет санируют за счет крупнейшего его клиента - Роснефти! Если бы у ТФБ нашелся подобный добродетель, то можно было бы сравнивать эти две ситуации, а так - оказалось, что разворованный банк никому не нужен...

            • ArtemAA
              3.03.2017 11:25

              Потому что у Пересвета есть активы и их заберёт Роснефть, а у ТФБ дырка от бублика

              • Анонимно
                3.03.2017 12:58

                какие у них активы, простите? Исакиевский собор, который отжать хотят?

            • Анонимно
              3.03.2017 11:25

              что значит преднамеренно? кто украл то? у кого вбанке дыра? за что боролись - на то и напоролись.

          • ArtemAA
            3.03.2017 11:24

            Уважаемый, вы в своём уме? С пересветом был взаимный обмен облигациями на 6 млрд. Так и пересвет может обвинить в проблемах ТФБ. Вы там в деревне своей от интеренета отключены? И кто 120 млрд перевёл - лично Кирилл послал фишинговую СМСку с Божьей помощью Мусину?)))

          • Анонимно
            3.03.2017 11:24

            погуглите это вопрос для начала: сколько именно пересвету перевели. а потом тут волну гоните.

          • Анонимно
            3.03.2017 12:58

            О как правда глаза-то режет. Аж сразу 19 минусов

        • Анонимно
          3.03.2017 11:36

          Москва санировала свои банки, а Татарстанских не разрешила. Хотя Республика имела возможности. Двойные стандарты. Идет целенаправленная атака на успешную республику. Поживем-увидим, какие группы влияния за этим стоят

        • Анонимно
          3.03.2017 12:57

          ох, любимая история сектантов Навального. Если бы да кабы и все кругом воруют.

      • Анонимно
        3.03.2017 12:56

        Скорее просто сокращение количества банком. Их слишком много развелось

    • Анонимно
      3.03.2017 09:33

      Сказкой назвать трудно. Это сколько человек без работы останутся....

      • Анонимно
        3.03.2017 11:40

        А сколько работающих повышение зарплаты не увидит в ближайшее время. Зачем повышать, если не хочешь работать за эти деньги, иди, двери открыты, сокращённого из банка возьмем.

        • Анонимно
          3.03.2017 13:01

          работающий в банке пойдет в инженеры? Или что? я не понимаю вашей логики. Финансист пойдет в финансовую организацию устраиваться. Очереди будут стоять только в финансовые отделы и в банки. Остальных не затронет

          • Анонимно
            3.03.2017 14:23

            остальных тоже затронет, прежде всего работников организация у которы были р/с в этих банках, могут остаться без зарплаты и в перспективе без работы

          • Анонимно
            3.03.2017 14:57

            Затронет. Например, сотрудников раззорившихся бизнесменов.

    • Анонимно
      3.03.2017 09:42

      Москва щёлкнула Казань по носу. Руководство Татарстана решило на свой манер вытащить деньги которое по их мнению Татарстан переплачивает в федеральный бюджет.
      Свой манер заключается в разорении своего же татарстанского банка, и компенсации татарам - вкладчикам деньгами всей России через АСВ-деньги которого собираются банками всей России и ЦБ.
      Свой манер, также заключается, что разоряли банк в СВОЙ карман, а не в бюджет Татарстана, именно поэтому Мусин до сих пор на свободе и странно, что живой-СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЕТ...
      В проигрыше юрики и малый бизнес татар, которые держали счета в банке и репутация руководство Татарстана естесственно.

      • Анонимно
        3.03.2017 10:06

        ... все кому не лень разбираются но почему нет ответа на простой вопрос- где ДЕНЬГИ и почему они там? За игру не по правилам надо отвечать, теперь будут зарабатывать юристы.

        • РасселКроу
          3.03.2017 10:33

          Где-где? На Кипре!

          • Анонимно
            4.03.2017 01:49

            всё по делу написано, мусинские предприятия не могли столько вывести, на дыру в 100 млрд домо, спартак не тянут, скорей всего это Казань Арена, и и Иннополис.

      • Анонимно
        3.03.2017 15:17

        Репутационные потери неоценимы.

    • Анонимно
      3.03.2017 10:32

      Конец подкрался незаметно...

    • Анонимно
      3.03.2017 11:00

      "Инвестируйте в Татарстан - регион с самым лучшим климатом для предпринимателей". После такого Талие Минуллиной, чтобы привлечь инвесторов в Татарстан, не то что хиджаб надеть придется, на шпагат в костюме папуаса надо будет сесть. И то едва ли поможет.

      • Анонимно
        3.03.2017 12:49

        ... к иностранным инвесторам у нас другой подход, им все льготы и защита.

    • Анонимно
      3.03.2017 12:25

      А говорили мы во всем первые и все у нас самое большое,дорогое и лучшее-как так? оч. жаль,а мож. это ошибка какая ?((

    • Анонимно
      3.03.2017 14:30

      08:32. Сказкой это было для зрителей. Для погорельцев ТФБ и ИнтехБанка это был кошмар на яву. И кошмар не закончился, он продолжается, добивая людей (((.

    • Анонимно
      3.03.2017 15:10

      Надувательство людей и мелкого бизнеса введено в ранг гос. приоритетов, спасибо и с прошедшим((

  • Анонимно
    3.03.2017 08:18

    Всё-таки не спасли :( Крепитесь, дорогие мои, берегите свои нервы, они еще в суде Вам пригодятся.

  • про санацию ТАИФом было смешно

    • РасселКроу
      3.03.2017 08:32

      Ждем аналитику от Сиразина)))

      • Анонимно
        3.03.2017 08:38

        Про свиней и про борьбу с Таифом?)

      • Анонимно
        3.03.2017 09:00

        Он не может - занят сильно. От пуль уварачивается.

        • Анонимно
          3.03.2017 09:20

          Я слышал, что дзоты и систему траншей для свиней готовит) с целью дальнейшей аннексии карьера.

          • Анонимно
            3.03.2017 09:38

            вот скоро таиф рухнет и аннексия не понадобиться)

          • Анонимно
            3.03.2017 11:04

            Из скотомогильника получится отличный бункер для хранения продуктов на случай длительной осады.

      • Анонимно
        3.03.2017 10:42

        Сиразин подыграл своим балабольством.Со свиньями,тенгри,вообще что живёт в РТ,и называет себя татарином.

    • Анонимно
      3.03.2017 08:39

      Это не смешно было, это было сказано на уровне правительства... вроде же не цирк и не клоуны

      • Анонимно
        3.03.2017 11:29

        как это не цирк и не клоуны?! именно клоуны и цирк..Все что говорится на уровне даже правительства нужно ставить под сомнения..нужно было на тот момент так сказать вот и сказали..Это не цирк..а спектакль..и в тот момент у актера был такой текст..и он его сказал))

      • Анонимно
        3.03.2017 12:35

        вчера посмотрел очередное разоблачение от Навального. Как раз от правительства много говорится

    • Анонимно
      3.03.2017 09:14

      Фокус не удался! Фокусник(ТАИФ) не смог достать кролика из цилиндра!

  • Анонимно
    3.03.2017 08:21

    Кто слушал про таиф молодец ..

  • Анонимно
    3.03.2017 08:21

    Приехали, товарищи.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:22

    Теперь у юриков и дробильщиков только одна надежда - на уголовное дело. А по этому факту его нет!

    • Анонимно
      3.03.2017 08:39

      наличие/отсутствие уголовного дела никак не влияет на возмещение их убытков. Никакой связи(

      • Анонимно
        3.03.2017 09:05

        А Вы уверены, что отдадут украденное добровольно? Не надейтесь - не для того они все это затевали...

        • затевали? вы конспиролог? маг? херомант? идиот? Никто ничего не затевал, банки рухнули, экономическая система бывает преподносит неожиданные сюрпризы

          • Анонимно
            3.03.2017 09:35

            Да нет, я всего лишь бывший зампред одного из попавших ранее под санацию банков и немного знаю эту кухню... Просто посмотрите перечень основных "проблемных" заемщиков банка (тех, которые сейчас спешно банкротятся) и не удивляйтесь, когда увидите, что все они тесно связаны с бывшим Председателем Правления ТФБ...

          • Анонимно
            3.03.2017 09:38

            Кончайте уже про экономическую систему и печальную судьбу ТФБ сказки петь. ТФБ рухнул, потому что Мусин еще в 2008 году просел по всем своим кривым проектам и все эти годы создавал видимость наличия активов в проектах аля Домо. НА ТФБ уже давно лимиты по межбанку никто не ставил, уже лет 5. Причем здесь какая-то экономика, если дирижер палочку кучу лет назад потерял?

            • Анонимно
              3.03.2017 20:32

              при чем тут DOMO, вы их баланс видели? у операционной площадке нет таких кредитов.

      • Анонимно
        3.03.2017 09:55

        Да, ладно!
        К осужденному можно предъявить иски о возмещении ущерба как к физлицу. Причем только по приговору суда. Другое дело что каждый рублик уже спрячут к тому времени, останутся только копеечки.

      • Анонимно
        3.03.2017 10:23

        В рамках уг дела можно было на имущество виновных (банка) арест наложить, потом по суду взыскать. Хоть что то.
        Вы думаете, если будет банкротство, то юрики и "дробильщики" обязательно свои средства получат? Кредиторам четвертой очереди очень редко денег достается. А чтобы попасть в первую очередь, надо судебное решение иметь, что очень сомнительно, сами знаете какие суды у нас независимые.
        Так что уг дело пусть маленький, но шанс

        • Анонимно
          3.03.2017 18:15

          Очередность не зависит от наличия или отсутствия судебного решения. в реестр включают независимо от наличия решения, а какая там будет очередь, зависит от характера обязательства и его обеспеченности.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:23

    Задержания руководства будут?

  • Анонимно
    3.03.2017 08:23

    Усе. Финита ла комедиа.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:23

    сотрудников жалко

  • Анонимно
    3.03.2017 08:23

    не договорились значит
    пожадничали

  • Анонимно
    3.03.2017 08:24

    Это давно известно было. Странные какие-то надежды были у всех. А местная власть все точно сделала: поздно ровно настолько, чтобы потом все могли только местными баями восхититься за решимость Таифа дать денег, но упрекать во всем ЦБ. Многоходовочка...

    • Анонимно
      3.03.2017 08:35

      не многоходовочка,а имитация бурной деятельности

      • Анонимно
        3.03.2017 09:40

        Имитация бурной деятельность с целью слиться, но денег не дать с мотивом: "мы хотели, а они не взяли". Многоходовочка!

      • Анонимно
        3.03.2017 11:07

        слишком многоходовочка. Народ и так бы схавал. На выборах втюхивают про 87 - так народ и ухом не ведет.

        • Анонимно
          3.03.2017 11:27

          У нас в стране есть только один избиратель для власти субъекта РФ. И все эти многоходовочки для людей в очередях не предназначены, у них четкий и единственный зритель. Поэтому многоходовочка.

    • Jack
      3.03.2017 08:35

      А вот это в точку)

    • Анонимно
      3.03.2017 09:44

      по Вашей логике зря старались. Не надо было даже пытаться? Работа велась и я думаю ещё ведется

    • Анонимно
      3.03.2017 11:28

      да ладно. дураков то нет. все все понимают. так что никакой многоходовочки.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:24

    Мусин уже арестован?

    • Анонимно
      3.03.2017 08:43

      мусин не виноват ,его обокрали молодые перспективные замы.

      • Анонимно
        3.03.2017 09:00

        "Мусина обокрали" - вы шутите!!!(((

        • Анонимно
          3.03.2017 09:16

          Мусин старался спасти однозначно и не убежал как многие банкиры. Москва решила зажать Татарстан и все тут понятно . Желание Москвы стало сегодня прозрачным и ясным.

          • Анонимно
            3.03.2017 10:11

            ректором его в булгарскую академию!

            • Анонимно
              3.03.2017 11:31

              Банкир мусульманин звучит также нелепо как еврей шахтер.

              • Анонимно
                3.03.2017 12:21

                Особенно если банк не исламский, а процентный харамный

            • Где логика? Зачем Москве специально ущемлять регион, в котором такой хороший (официальный по крайней мере) рейтинг Единой России показывают? Москва что стала против ЕдРа? Или Москва стала против успешных регионов? Или Путину успешные руководители регионов разонравились?

              • Анонимно
                3.03.2017 14:11

                А вы уверены, что руководителям страны нужны успешные регионы и руководители? Пока наблюдается обратная картина.

            • Анонимно
              3.03.2017 16:10

              нет, в СИНХ на место Сорокина

          • Анонимно
            3.03.2017 11:03

            Да хватит уже петь про "злую Москву". Элита Татарстана так называемая, на себя в зеркало посмотрите!!!

            • Анонимно
              3.03.2017 11:52

              Ага , Москва ни при чем? А чего тогда Пересвет спасает за счет народных денег, а ТФБ не захотела?

          • Анонимно
            3.03.2017 11:29

            мотив "Москва решила зажать Татарстан" надоел. уже даже не смешно.

            • Анонимно
              3.03.2017 12:50

              Ваше постоянное отмазывание Москвы, еще более "уже даже не смешно". В стране с жесткой централизацией ВСЁ идет от Москвы. Не видеть этого может только .....

              • Анонимно
                3.03.2017 17:47

                Да надели уже! Как все хорошо - Татария молодцы, как проблемы - Москва виновата.

          • Анонимно
            3.03.2017 15:25

            И зажали. А мы говорим Договор. Кто с нами будет договариваться после этого. Пошлют подальше.. в Магадан.

        • Анонимно
          3.03.2017 09:19


          Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая

          • Анонимно
            3.03.2017 11:01

            Для Мусина и Халикова не проблема найти сумму для закрытия проблемы ТФБ!

            • Анонимно
              3.03.2017 11:10

              не пей больше...не надо..

            • Анонимно
              3.03.2017 11:27

              Да у Халикова вообще проблем нет... Вот сегодня с утра на вертолете прилетел к родителям, спасибо что разбудил а то на работу бы опоздал!

      • Анонимно
        3.03.2017 09:45

        А у нас всегда во всем замы виноваты!( . А первые лица дальше продолжают свои дела!

  • Анонимно
    3.03.2017 08:25

    Ну все, приплыли. Булдырмадык ;(
    Там ещё интехбанк упоминается.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:25

    Всё последовательно и логично. Ждём официальный размер "дыр" (сейчас хищения так называют?)

  • Анонимно
    3.03.2017 08:25

    усе ....чемоданы готовы...можете приезжать!!!

  • Анонимно
    3.03.2017 08:25

    Это настоящий КРАХ

  • Анонимно
    3.03.2017 08:27

    Приехали.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:27

    чуда не произошло .санации не будет.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:27

    А Вы все санация да санация, все точно с банком, теперь сотрудников тфб в изоляторе поморинуем и все!

    • Анонимно
      3.03.2017 09:02

      Да ладно! Годик под следствием походят и выпустят! Должен же кто-то вместо Мусина посидеть.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:27

    и все?

    • Анонимно
      3.03.2017 08:42

      И все! А что выходите? Можете только в совестном суде наблюдать зрелище.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:27

    начало конца суверенитета

    • Анонимно
      3.03.2017 08:47

      Я Вас умолят, при чем тут суверенитет,( и от кого суверенитет), наоборот сейчас полный суверенитет , сами за все отвечайте.

    • Анонимно
      3.03.2017 09:58

      суверенитета татарстана давно нет. это для местного народа сказки. чтобы верили местному правительству, типа какие они молодцы в нашем правительстве-показывают кузькину мать москве. суверенитет-смех!

  • Анонимно
    3.03.2017 08:27

    Хаххаха поздравляю Вас!

  • ravrr
    3.03.2017 08:27

    >ЦБ РФ отозвал лицензии у Татфондбанка и Интехбанка

    Собственно никакого другого выхода - не было. Санация любого вида была про то, что все всё равно попытаются как можно скорее вывести свои деньги, и банк бы всё равно рухнул.

    • Анонимно
      3.03.2017 09:42

      Неправда, для Мусина есть разница. Для Мусина выгоднее отзыв лицензии, чем санация, например, какими-нибудь четкими банкирами. Те бы потом из него душу вынули, а сейчас все его долги просто подконтрольный ему банкротчик похоронит глубоко и ничего за это Мусину не будет.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:28

    Надеюсь кредит им возвращать больше не придется? Ведь прием платежей за кредит это несомненно банковская операция

  • Анонимно
    3.03.2017 08:28

    улыбаемся и машем!

  • РасселКроу
    3.03.2017 08:29

    Смеялся просто в голос!!! Ахаха
    Где позавчерашние "аналитики"?
    "Бабай молодец", "бабай заключил сделку", "татарстан алга"
    Где Сиразин восхвалявший Путина и Минниханова? Ахахаха!
    Вот просто - ВСЁ.

    • Анонимно
      3.03.2017 08:45

      Я тоже смеялся громко)) где все радостные позитивные тролли?

    • Анонимно
      3.03.2017 08:49

      Давайте попросим -"Сиразин напиши что нибудь про "свиней""

    • Анонимно
      3.03.2017 09:09

      Ну что тут смеяться.... Эта новость для тысяч предпренимателей как выстрел в голову с утра прозвучал... так что радоваться тут не чему... Вот если бы все бывшее руководство банка арестовали с утра, это была бы хорошая новость. А это новость о том что кучу народу кинули на деньги, и не чего в этом смешного нету!!!

      • Анонимно
        3.03.2017 09:58

        Большинство подобных предпринимателей если они такие бизинесмены что держат деньги непонятно где сами виноваты или были аффилированы с государственной машиной, которая их любовно загоняла в ТФБ. Любите админресурс, любите и получать от него.

        • Анонимно
          3.03.2017 10:44

          Так в Ак Барс банк тоже людей насильно загоняли , админ. ресурс работает ! Доверия нет ни кому

          • Анонимно
            3.03.2017 11:56

            Ну почему, я доверяю Euroclear или SWIFT. Еще зеленым бумажкам с лицами.

        • Анонимно
          3.03.2017 11:10

          Я держал там р/с, у многих моих партнеров тоже там счета были. И не коим образом мы с государственной машиной не аффилированы! Работаем в Челнах с з/ч. Открывали там счета, т.к. банк был с гос участием, плюс крупный входил в число первых 50 банков РФ. Обслуживание было выгодным и удобным. Да поверили мы нашему правительству, ведь Халиков сидел там в правление вроде как главным, не последний человек в РТ. Да совершили ошибку, так что не надо всех под одну гребенку мести! не одни удащливые жулики там обслуживались!
          Сегодня партнеры мои грустят, ладно меня обошло стороной, успел среагировать...

          • Анонимно
            3.03.2017 11:54

            А зачем вы не пошли в сбер, ну или крупняк системообразующий? Вы че не знали, что юрики не страхуются? Какое госучастие? Что РТ отдельное государство и может деньги печатать? Где вы увидели участие москвы? Ну ладно там пенок на ДУ развели, но вы же бизинесмены. Как вы можете делать бизнес если риски не просчитываете? Единственное что есть ценное в РТ это нифть и ее производные. ТФБ никак не относился к нифти, как можно было там что-то хранить.

            • Анонимно
              3.03.2017 12:25

              Сейчас уже в крупняке (7-й банк). До этого думал что крупняк это банк в топ 50. Теперь так не думаю. В СБ не пошел и сейчас так как там обслуживание дорогое. В правление сидел Халиков Ильдар Шафкатович вот на это и повелся, было доверие к руководителя РТ. еще могу сказать "задним числом все умные", или "знал бы прикуп, жил бы в Сочи"....

              • Анонимно
                3.03.2017 12:48

                ЦБ же дал список, за кого он готов впрячься. Все остальные идут лесом. Поэтому для юриков только системообразующая десятка и точка (пока есть резервные фонды страны). Доверие это хорошо, но табачок врозь. Реально в РТ власть у хозяев татнефти и таифа, а не тех кого в зомбоящик пихают. Увы но республика кроме нефти больше ничего не может, поэтому все остальное ничем не подкреплено.

            • Анонимно
              3.03.2017 13:03

              Правительство республики позиционировало ТФ как банк Правительства РТ. Поэтому многие гос. учреждения и организации там хранили деньги.

      • РасселКроу
        3.03.2017 10:39

        Пусть считают что заплатили за учебу. "Одна добытая истина важнее семи правил мудрости" говорил Конфуций. Они где вообще живут, эти предприниматели? Совсем забылись? Не знают кто такой Мусин? Как он кидал людей в 90х? Как Белый Ветер купил, который через два года стал банкротом? Все сошлось. Плохие предпринматели пришли в плохой банк. Каждый получил чего заслуживал. DONE.

      • Анонимно
        3.03.2017 11:12

        От арестованного руководства кроме морального удовлетворения вы бы что то получили? Не хлеба так зрелищ что ли

    • Анонимно
      3.03.2017 09:19

      А Путин-то здесь при чём? Банки практически региональные и проблемы региональные, а Президент, по большей части отвечает за международную политику. Вопросы к Медведеву как к главе Правительства. Шо, опять Путин?

  • el optimista
    3.03.2017 08:29

    Где Мусин?

  • ПанАлекс
    3.03.2017 08:30

    Прогнозируемо. Даже неприятно получать подтверждение своей правоты. Но неужели можно было найти лохов среди больших фед. банков? Тем более что руководство РТ фактически не захотело всерьез помогать санированию.
    Сколько станет комментов под большой новостной статьей? 300-500 или до 700-900 дойдет?

    • Анонимно
      3.03.2017 09:03

      Вот-вот : РТ сказало ясно, что помогать отказываются( " по мере возможностей"-), а кому-то ещё надо? И Задорнов ( ВТБ) ясно сказал, что если бы кому-то было интересно, уже давно бы взяли рухнувший банк

      • Анонимно
        3.03.2017 15:40

        Допущена тактическая ошибка по отношению к судьбе ТФБ.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:30

    не верилось до последнего

  • Анонимно
    3.03.2017 08:30

    Слабенькое письмо ТАИФ отправил в ЦБ. Не поверили

    • Анонимно
      3.03.2017 09:04

      Скорее всего какие-то условия в письме выставили - вот и "побрили" их.....

  • Анонимно
    3.03.2017 08:31

    Тотальное фиаско власти РТ...

    • Анонимно
      3.03.2017 08:44

      Вы считаете в РТ есть власть? Есть власть физических лиц, а РТ это просто тумбочка с деньгами, куда предприятия складываются, а "власть" уже их делить согласно личных предпочтений... Не надо расстраиваться, чтобы не так обидно было - вот вам redbullairerace, мало? будет вам и формула1...

      • Анонимно
        3.03.2017 09:49

        как у Татарстана что-то получается: выходит в регионы - лидеры экономики, лучший инвест. климат и т.п. Все молчат. Банк упал, все трагедия, в РТ не работают.... И чем плохи RedBullAirerace и Формула? Престиж, инвестиции, вливания и рабочие места

        • Анонимно
          3.03.2017 10:31

          Плохи тем что это просто понты, к реальному производству и рабочим местам это не имеет никакого отношения. А так лишь: - хлеба нет, так вот вам зрелищ и побольше...

        • Анонимно
          3.03.2017 10:39

          Там пропала наша зарплата, деньги юрлица. Если бы вы работали бесплатно - по-другому бы визжали.

  • OPEN
    3.03.2017 08:31

    сколько сотрудников на улицу?

    • Анонимно
      3.03.2017 09:14

      Меньше всего жаль сотрудников.Нужно думать как клиентам деньги возвращать.Сотрудники без работы не останутся. У нас продвинутый регион,безработицы почти нет.

      • Анонимно
        3.03.2017 10:53

        Сотрудники...В декабре снимал в Интехбанке проценты. Ну шепни мне, моргни мне сотрудник, у нас мол проблемы уже месяц, вали отсюда быстро - нет, лыбиться в свои 52 молодых зуба, молчит.... Предо мной ее образ, пытаю себя не думать о ней плохо.

        • Анонимно
          3.03.2017 12:25

          Лыбиться в 52 зуба (при начии 32) это все равно что подмигивать сразу двумя глазами )))

        • Анонимно
          3.03.2017 13:33

          Вы думаете сотрудники знали ??? Что-то им говорили ? Все читали из газет , как и все остальные ! Сама отправляля коммунальные платежи в декабре и ничего не дошло , так и узнала о проблемах ((((

    • Анонимно
      3.03.2017 09:26

      писали, со всем грязными - около 4,5-5 тыс

    • Анонимно
      3.03.2017 09:32

      мне удивительно, что считают сотрудников, тех самых сотрудников, которые зная все, предлагали пенсионерам вклады в ТФБ-Финанс. А что насчет предпринимателей? Юрлиц? Им что делать? Они не просто потеряли работу, они потеряли все

      • Анонимно
        3.03.2017 10:54

        Вы на 1000 процентов правы, зная и обманывая, всю жизнь и после будут нести печать позора и мерзости.

    • Анонимно
      3.03.2017 11:48

      Если вы имеете ввиду сотрудников этих банков,то там им и место! А некоторым из них место на нарах

  • Анонимно
    3.03.2017 08:32

    теперь понятно что ноги всего этого кризиса росли и растут из москвы

    • Анонимно
      3.03.2017 09:03

      За невозвратные кредиты своим личным структурам Мусина то же Москва в ответе?

      • Анонимно
        3.03.2017 09:21

        Да! Конечно Москва! И фамилия у Мусина на м начинается как и Москва! Значит точно Москва виновата!

      • Анонимно
        3.03.2017 10:02

        В принципе да. У РТ нет собственных правоохранительных и регуляторных структур. Куда смотрел ЦБ РФ когда кредиты выдавали?

        • Анонимно
          3.03.2017 11:08

          А кто мухлевал в ТФБ, чтобы ЦБ ничего не видел? С чьего одобрения?

      • ArtemAA
        3.03.2017 11:42

        Лично Кирилл же! Просил кредиты, обещал с Божьей помощью отдать через Пересвет (ну такую версию я думаю пытаются особо умным впихнуть)

    • Анонимно
      3.03.2017 09:19

      Ноги растут в РТ.

      • Анонимно
        3.03.2017 09:38

        в РТ растут только аппетиты баев. И кредитная задолженность у населения

        • Анонимно
          3.03.2017 10:09

          Я всегда говорю: богатый регион- народ только нищий!

          • Анонимно
            3.03.2017 10:49

            Так и про Россию точно также говорят. Богатая страна с нищим населением. С чего это в Татарстане должно быть по-другому? Сами же вопите. что " Татарстан -это Россия".

  • Анонимно
    3.03.2017 08:32

    Похоже начинается новая эра для экономики РТ...О татарских небылицах про самый успешный регион и талантливых татарских управленцах из деревни можно забыть....

    • Анонимно
      3.03.2017 09:08

      Да уж! Дохвалились! Дохвалили сами себя!

    • Анонимно
      3.03.2017 10:51

      Ну приведите свой пример успешных регионов с талантливыми управленцами. Там новая эра уже наступила?

    • ArtemAA
      3.03.2017 11:29

      Сейчас послушаем сказки АИР РТ.
      А вообще всё было сделано так, чтобы кое-кто обанкротил свои предприятия прежде, чем отзовут лицензию у банка. Таким образом никто не сможет ни спартак, ни адонис, ни земли продать в счёт уплаты долга перед кредиторами ТФБ. Всё норм, миссия по отводу глаз выполнена.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:33

    ВВП "Центробанк и руководство Татарстана динамично поработали"?

  • Анонимно
    3.03.2017 08:33

    Теперь понятно почему вдруг Таиф захотел санировать Татфондбанк. Показать что очень хотели исправить ситуацию, но не получилось.

    • Анонимно
      3.03.2017 08:48

      пыль в глаза пустить)

      • Анонимно
        3.03.2017 12:34

        Правильно сделали, вкладываться нужно в перспективные дела РТ.

    • Анонимно
      3.03.2017 09:05

      Вот каким методом они разбогатели, уничтожая экономику во всей красе! У нас одни умники насчет сочинения формул, схем, офшоры итд.. Это очень весело от имени народа все придумывать! Они ожидали 2008 года, незаметно в мутной воде рыбу ловить! И надо же за счет пенсионеров, слепых, еще многое которого мы не знаем...Свалить на ЦБ РФ это преступление!

  • Анонимно
    3.03.2017 08:34

    Как же так? ТАИФ даже в расчет не взяли? Значит Москве важнее, чтобы Татарстан был коленопреклоненным и бедным, чем самодостаточным?

    • Анонимно
      3.03.2017 09:09

      Таиф в "письме" скорее всего только свои интересы учел ... решили и рыбку съесть и все остальное ...

    • Анонимно
      3.03.2017 09:44

      А то, что Таиф скорее всего отделался общими обещаниями без конкретики для того, чтобы замылить участие, в голову не приходило? Что предложение Таифа могло просто вынудить ЦБ отозвать лицензию, потому что Татарстан не сделал в итоге ничего?

    • Анонимно
      3.03.2017 11:10

      Значит Мусину и Ко важнее, чтобы Татарстан был "бедным и коленопреклоненным." Мусин при полном попустительстве создавал кривые схемы, а виновата опять Москва у местных чинуш!

      • Анонимно
        3.03.2017 11:56

        А что Москва, создав унитарное государство, завязав всё на себя, оказывается и ни в чем не виновата?

        • Анонимно
          3.03.2017 15:39

          Ну управление ТФБ на себя Москва не завязывала. Вы же в суверенитете живете. А как какой-нибудь провал, сразу забываете про суверенитет. Все вокруг виноваты.

          • Анонимно
            3.03.2017 16:38

            Так суверенитет уже только на бумаге. Как это Москва ТФБ не управляет? А кто лицензии выдает и отбирает? ЦБ, находящийся в Москве. Кстати, а чего это вам суверенитет РТ спать не дает? Завидуете?

  • Анонимно
    3.03.2017 08:35

    Ну я вам же говорил ,в апреля будут кадровые перестановки здесь в республике.

    • Анонимно
      3.03.2017 10:53

      А чего в 73 регионах- дотационниках кадровых перестановок как не было так и нет?

      • Анонимно
        3.03.2017 11:34

        Да Вы, батенька, безнадежно отстали от жизни - только на прошлой неделе ВВП сменил 5 губернаторов.

    • Анонимно
      3.03.2017 11:12

      Вангуйте! слушаем? кого уберут?

    • Анонимно
      3.03.2017 12:42

      Вряд ли, на кануне выборов, а кто 100% голосов соберет?

  • Анонимно
    3.03.2017 08:35

    Шах и мат

  • Анонимно
    3.03.2017 08:40

    Кидалово, 90-ые пришли

  • Анонимно
    3.03.2017 08:41

    Булдырдык?

  • Анонимно
    3.03.2017 08:42

    Теперь понятно, что весь кризис искусственно создан из Москвы. А республику давят, как только могут, чтобы сделать рядовой губернией без всяких надежд на федерализм. Кому так хочется развалить Россию?

    • Анонимно
      3.03.2017 09:14

      в мультфильме про виннипуха кролик ответил виннипуху, застрявшему в норе кролика:просто кто-то много сьел.суверинетет не для такого дали чтобы обьедать народ.

      • Анонимно
        3.03.2017 10:54

        В регионах, где нет суверенитета. народ никто не объедает?

        • Анонимно
          3.03.2017 11:37

          А в других регионах никто не говорит, что Казань третья столица России!!!

        • Анонимно
          3.03.2017 12:44

          В других регионах глава или губернатор и только у нас Президент!!! Мы же особенные! А как что так сразу а других вон что и то что?

    • Анонимно
      3.03.2017 09:33

      Так интересно. Татарстанские банки не справились, но почему-то все требуют деньги от Москвы. Почему Москва обязана успешному реиону?

      • Анонимно
        3.03.2017 10:55

        А потому что 70% налогов отбирает, вот поэтому и обязана.

        • РасселКроу
          3.03.2017 11:25

          Абсолютно не причина.

        • Анонимно
          3.03.2017 11:38

          А может посмотреть сколько себе в карман складывают?

          • Анонимно
            3.03.2017 12:57

            Как это не причина? Устроила Москва жесткую централизацию в стране , большую часть налогов себе забирает, вот пусть и помогает.

            • Анонимно
              3.03.2017 15:20

              " Устроила Москва жесткую централизацию в стране , большую часть налогов себе забирает, вот пусть и помогает." Ага, на месте разворовали а Москва иди распутывай. Нет уж, пусть полиция распутывает и сажает.

              • Анонимно
                3.03.2017 16:40

                Так Пересвет за счет денег всей страны спасает же. А почему ТФБ не может? Во всем виновата Москва. Нечего империю в 21 веке строить. Загребла всё себе, вот пусть и отвечает за свое неумелое руководство.

                • Анонимно
                  3.03.2017 17:10

                  Болезный Вы наш, не озвучите ли цифру выделенных на спасение Пересвета государственных средств? Нет - ну так и незачем зря на луну лаять!

                  • Анонимно
                    3.03.2017 17:21

                    Пересвет санируется Роснефтью. Роснефть - компания,контрольным пакетом акций которой владеет ГОСУДАРСТВО. Еще вопросы есть?

                    • Анонимно
                      3.03.2017 18:01

                      Эх Вы - "знаток" макроэкономики доморощенный... Весь "контроль" государства над Роснефтью ограничивается получением в федеральный бюджет дивидендов от деятельности компании! Это я Вам как миноритарный акционер Роснефти говорю.

                    • Анонимно
                      3.03.2017 18:14

                      О какой сумме речь, простите? То же 120 ярдов?

                  • Анонимно
                    3.03.2017 17:27

                    Деньги Роснефти -это народные деньги. Кто-то на Луну лает, а кто скоро завоет, на неё глядя...

                    • Анонимно
                      3.03.2017 17:40

                      Так и деньги, лежавшие в ТФБ - это НАРОДНЫЕ деньги. И,на будущее, старайтесь поменьше заниматься мистикой. Надо по земле ходить, а не морочить людям голову всякой ерундой.

    • Анонимно
      3.03.2017 10:17

      Может оно и к лучшему

      • Анонимно
        3.03.2017 11:58

        Чего к лучшему? Чтобы сантехника через Москву вызывать?

  • Анонимно
    3.03.2017 08:42

    Lemahn Brothers по-татарски

    • Анонимно
      3.03.2017 09:49

      У Лемана до начала кризиса было ликвидное имущество. А у ТФБ с 2008 года мертвое ДОМО на кредитах.

      • Анонимно
        3.03.2017 20:43

        вся проблема из-за Домо и менеджмента ,еще кто виноват?! чушь не несите.в домо нет этих денег

  • Анонимно
    3.03.2017 08:44

    Сиразин сказки рассказывал,смешил.

  • OPEN
    3.03.2017 08:45

    3 банка за день , такого даже в ЮФО не было

    • Анонимно
      3.03.2017 09:34

      Зайдите на сайт АСВ, и по пять банков в день лишают лицензии. Нормальная для нашей страны практика. Останутся сильнейшие: Сбер и ВТБ

      • Анонимно
        3.03.2017 10:02

        Останутся только apple и гугл

      • Анонимно
        3.03.2017 10:05

        С одного региона сразу 3банка-в этом Татария обогнала всех.булдыргансыз

        • Анонимно
          3.03.2017 10:28

          Опять Татарстан бежит впереди паровоза.

        • Анонимно
          3.03.2017 10:31

          Не только удачливые,а самые умные,талантливые,красивые,продвинутые и т.д...... . Где деньги?Верните деньги людям,ведь спрос будет.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:45

    Ну что удащливые? Где деньги людей?

    • Анонимно
      3.03.2017 09:10

      Тут как то выкладка в БО была про виллы Роберта в Европе, найдите..

      • Анонимно
        3.03.2017 10:05

        Начальному надо заказать расследование

        • Анонимно
          3.03.2017 10:51

          Алексею Навальному, вы хотели сказать?
          Или так привыкли говорить "господин начальник", что и Навальный у вас Начальный??

      • Анонимно
        3.03.2017 14:45

        В нете еще гуляли фото турецкого архитектора двух виллочек в средиземном море Musinhouse и Metshinhouse...

  • Анонимно
    3.03.2017 08:45

    Вам не кажется странным, что так поспешно объявили об отзыве лицензии как только нашелся подходящий инвестор? Изначально у ЦБ была цель закрыть татарстанские банки.

    • Анонимно
      3.03.2017 09:04

      Алееееее.... для тех кто в тумбочке, Изначально работать нужно было честно!!!!!!!!

    • Анонимно
      3.03.2017 09:06

      Похожим образом властьимущие и будут отмазываться. Странным кажется, но скорее всего власти уже знали об отзыве лицензии, отсюда и появилось заявление о санировании Таифом. Последний даже дивы собственным акционерам собирался отменить/урезать из-за больших вложений в развитие. А тут внезапно санировать дыру, не смешите.

    • Анонимно
      3.03.2017 09:10

      Скорее наоборот - о письме Таифа объявили поспешно - чтобы до отзыва успеть ...

    • Анонимно
      3.03.2017 09:11

      Вы видели условия инвестора? Значит плюшевый инвестор оказался, раз ЦБ не обратило на него внимания...

    • Анонимно
      3.03.2017 09:42

      Срок принятия решения пришёл. О котором в декабре ещё объявили. Никакой поспешности

    • Анонимно
      3.03.2017 10:42

      Инвестор выдохнул наконец...он то наверное не по своей воле "нашелся".

    • Анонимно
      3.03.2017 11:45

      Подходящий инвестор нашелся только тогда, когда уже в узких кругах знали, что отзовут лицензию. А что ТАИФу раньше мешало откликнуться?

    • Анонимно
      3.03.2017 12:36

      Думаю у вас правильное наблюдение.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:45

    Бесславный конец эффективных манагеров...

    • Анонимно
      3.03.2017 12:41

      Этих отодвинут и за вас овец примутся. Просто эти старались вас подкармливать, понимая что им на другой поляне не дадут овец пожирать и из чувства самосохранения своих берегли-а федеральные будут просто рвать и пожирать.

      • Анонимно
        3.03.2017 13:21

        Они когда поймут это, то будет поздно. А поймут когда вначале все команды распустят, потом перестанут ремонтировать дороги, затем начнет сокращаться население Казани и республики.
        Наконец когда Казань будет далеко сзади от Самары и Нижнего, как была далеко от них в советское время.

        • Анонимно
          3.03.2017 14:53

          Хм, не стращайте, ЧМ в переди, пропиарили теперь пусть впрягаются, скучать по командам не будем, придут ком петентные и ответственные...

          • Анонимно
            3.03.2017 16:43

            Ага, а чего это "компетентные и ответственные" страну до разрухи довели? Чего у нас всего 10 регионов доноров, а остальные с протянутой рукой?

            • Анонимно
              3.03.2017 20:07

              потому, что компетентных и ответственных еще не было... по итогам были хитрые и удащливые...

  • Анонимно
    3.03.2017 08:45

    Зур рэхмэт Эльвира Сахипзадовна!

  • Анонимно
    3.03.2017 08:46

    Людей жаль

  • Анонимно
    3.03.2017 08:46

    Подарили надежду и тут же отняли - кинули дважды.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:47

    Плакали мои денюжки! Целых 39 т.руб сгорели на счету! (:-((

    • Анонимно
      3.03.2017 10:13

      У меня 600 тыс зависли

      • Анонимно
        3.03.2017 10:45

        "У меня 600 тыс зависли" НУ ТАК СХОДИ И ЗАБЕРИ, ДО 1400ТЫС ВСЕ УЖЕ ЗАБРАЛИ КРОМЕ ВАС.

        • Анонимно
          3.03.2017 11:10

          Есть Юр.лица, есть те у кого свыше 1.4кк на счету было

        • Анонимно
          3.03.2017 11:27

          забрать можно вклады, а по счетам в том числе по которым оплачивали ипотеку деньги не выдают

        • Анонимно
          3.03.2017 11:28

          у меня 5 млн на р/с зависло, сходил бы и забрал если бы смог, умник!!!

  • Анонимно
    3.03.2017 08:47

    Хорошо, что я на работе - тут не порыдаешь ..... Что? Татарстан самый передовой регион?! Ну-ну.

    • Анонимно
      3.03.2017 10:58

      Так напишите нам из какого" успешного" региона вы нам " сочувствуете"?

      • Анонимно
        3.03.2017 11:11

        ЧЕКА
        Таким смеющимся и откровенно радующимся проблемам десятков тысяч наплевать на людей, их принцип - чем хуже-тем лучше.

      • Анонимно
        3.03.2017 11:25

        Екатеринбурга.

        • Анонимно
          3.03.2017 12:58

          А что, в Екатеринбурге всё так плохо, что радуются проблемам Татарстана?

  • Анонимно
    3.03.2017 08:48

    Как жаль, моё искреннее сочувствие всем, кто надеялся.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:49

    Срочно надо идти за попкорном и за семечками начинается самое интересное,не пропустить бы.

  • Анонимно
    3.03.2017 08:49

    Ак барс умер в зоопарке символично

    • Анонимно
      3.03.2017 09:07

      Животное? Можно подробнее? Когда?

      • Анонимно
        3.03.2017 09:27

        на днях, прямо днем. самку одну оставили.

      • Анонимно
        3.03.2017 09:28

        видимо на него долго и молча смотрели посетители погоревшие вкладчики ТФБ...вот и не выдержал стресса...

        • Анонимно
          3.03.2017 12:58

          Спасибо. Печально. Но ваш - юмор: от смеха долго не мог успокоится

      • Анонимно
        3.03.2017 09:34

        1 марта умер, причём обнаружили посетители зооопарка

        • Анонимно
          3.03.2017 10:04

          говорят даже за оградой прямо перед кормоцехом..но возможно это слухи...

        • Анонимно
          3.03.2017 10:41

          Мусин финансировал Барсов

          • Анонимно
            3.03.2017 12:26

            это разве символ республики-кошка?-вон в уфе-воин Салават!

            • Анонимно
              3.03.2017 13:04

              символ Башкортостана, цветок-курай)

            • Анонимно
              3.03.2017 15:27

              Уж лучше кошка с крыльями, чем бандит с большой дороги, кем Салават в принципе был.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:00

    Что будет с нашими деньгами?

  • Анонимно
    3.03.2017 09:01

    кредит куда платить мне ?

    • РасселКроу
      3.03.2017 09:16

      Не спешите платить. Через месяц другой попросят закрыть хотя бы половину и закроют договор)

    • Анонимно
      3.03.2017 09:54

      Ваш кредит продадут - просто другому банку -
      это же активы - их будут распродовать

    • Анонимно
      3.03.2017 10:13

      в АСВ. реквизиты на сайте АСВ. следите за новостями.

  • Правдоруб
    3.03.2017 09:02

    Странно только одно, что власти РТ до последнего надеялись на спасение ТФБ и подключили ТАИФ для этого, а получается никакой коммуникации между ЦБ и РТ не было, это сильный удар по репутации и связям РТ с Федеральной властью. Теперь точно ждем серьезных посадок, товарищ Мусин беги пока не поздно.

  • Да Бабай хитер оказался! Даже пытался якобы помочь погорельцам подставляя Таиф практически под уничтожение! Всем понятно ,что Санация привела бы к тому что юрики и физики забрали бы свои деньги и ТФБ бы лопнул,а выделенный кредит Таифу бы повис камнем на шее Таифа как и вложенные им деньги в спасение банка! Я об этом писал еще в статье ,что санации не будет,но надеялся что Москва сдуру про санирует и президент поедет в Красноярск на обсуждении универсиады и там в тайге ночью все вопросы решит с президентом Путиным и мы спасем народ погорельцев таким образом,а Таиф ужавшись может быть и не пошел бы по миру ! В Москве не поверили и к сожалению и кинули Татарстан! Сегодня все погорельцы становятся в ряды подавляющего числа Татарстанцев,которые давно живут на хлебе и воде,причем на фоне жирующих птенцов Шаймиева,которые строят дворцы с пирсами вдоль Камы,Волги и Казанки и башляют деньги на академии ,храмы на месте табачки и на покупку легионеров хоккеистов и футболистов вместо развития детского спорта!!

    • на лету переобулся

    • ПанАлекс
      3.03.2017 09:11

      Вроде сколько лет третесь с этой элитой и разве непонятно, что Бабай и президент РТ это разные семьи? РМН давно уже дал понять что только за АББ будет бороться, в том числе бюджетом. А вот банк "другой" семьи пускай она и спасает! Ну а в той семье решили что слишком много денег чтобы спасать от тюрьмы пусть как бы и члена клана, но родней практически не являющийся.

      • Анонимно
        3.03.2017 09:36

        Есть же люди понимающие!

      • Пан Алекс , а Вы почитайте мои комменты с самого начала президентства Минниханова! Я всегда говорил ,что Бабая сняли ,но с условием что он будет всем говорить ,что Минниханова он рекомендовал! И помните команда Бабая всем рассказывала тогда, что РНМ постоянно ходит к нему по всем вопросам советоваться!,на что как то журналистам Минниханов ответил тогда: Шаймиев настолько воспитанный человек ,чтобы мне давать советы! Да я писал,что ТФБ специально устроили птенцы Бабая,чтобы совершить реванш и человека своей команды поставить вместо всенародно избранного президента.К сожалению в команде нового президента нет аналитиков и это бездарная команда не смогла его отгородить от политических ошибок в создании бунта губернаторов доноров,в продлении договора с федеральным центром и по ссорам с Медведевым ,Селуяновым и Набиуллиной! И не понятно кто в окружении посоветовал ехать в Сочи , где собрались не совсем друзья нашей республики и почему РНМ не поехал в Красноярск как специалист по проведению универсиад! Значит все означает ,что нет в Команде президента кто может просчитывать ходы на два шага вперед и даже если нет мозгов своих,то хоть читайте БО и здесь есть люди кто плохого не посоветует!

        • ПанАлекс
          3.03.2017 11:21

          Почитайте решение ЦБ на сайте в полном объеме - все четко и по делу! Особенно наглядно про то что руководство и акционеры банка ничего не предприняли для спасения!
          Так что "политическая близорукость" здесь ни при чем. "Боливар двоих не вынесет" - по ТФБ произошел раскол главных элит. И сейчас бывшее главное семейство сильно потеряет в весе, да и из правительства РТ их представителей попросят. А американские хозяева ТАИФа и Татнефти не согласились много отдать за спасение чужого для них банка.

    • Анонимно
      3.03.2017 09:17

      Быстро Вы переобулись((

    • Анонимно
      3.03.2017 09:19

      Зато у нас самолеты над казанкой теперь летать будут и батут самый большой задумали. Есть еще порох в пороховницах у нас. Это сарказм, если кто не понял.

      • Анонимно
        3.03.2017 09:50

        Самолеты за счет ТСП, а скамейка за счет инвесторов. Поэтому не валите все в кучу, если конечно не делаете это специально.

        • Анонимно
          3.03.2017 11:41

          ничо что ТСП республике прнадлежит т..е фактически на наши деньги

      • Анонимно
        3.03.2017 10:00

        И ради марафона молодых бегуноминистров еще перекроют всю Казань по малому кольцу. Зато мы за спорт.

        • Анонимно
          3.03.2017 11:16

          Т.е. то что побегут еще 20 тысяч человек тебя не волнуют, самое главное тебя нервирует что несколько министров тоже побегут..Каких только нет завистников..

        • Анонимно
          3.03.2017 11:30

          а министр спорта наш даже в армии не был

    • Анонимно
      3.03.2017 09:19

      Мурат!!
      Вчерашний пост...про 1 апреля...помнишь??

      Как по сценарию....

    • Анонимно
      3.03.2017 09:51

      Причём здесь поверили - не поверили? Утром деньги - вечером стулья (и деньги всегда вперёд)!

    • Анонимно
      3.03.2017 11:09

      Клоуничаете?

  • Анонимно
    3.03.2017 09:03

    Все же считаю что ТФБ надо было либо вовремя слить, либо надо было соглашаться на докапитализацию с уменьшением доли республики. Клиентской базы ради крупный игрок мог купить его и с дырами. В таком случае правительство потеряло бы только банк. А сейчас потеряли и банк, и доверие к банковской системе, и доверие к себе.

    • Анонимно
      3.03.2017 09:12

      Так делать нельзя было, тогда бы начали вопросу задавать зачем спартаку деньги дали, хитону, домо и так далее.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:04

    Домитинговались!

    • Анонимно
      3.03.2017 10:15

      Митинговали и будем митинговать . Это только начало конца . Конца " булдырдыков" "суверенитета и партии власти . Это большая политика Москвы . Они (партия власти) сами себе роют могилу . ЗАЖРАЛИСЬ ! Им нет ни какого доверия! " Кто тут временные . выходи . кончилось ваше время !

  • Анонимно
    3.03.2017 09:05

    Молодец Набиуллина!!!!Верной дорогой идет.Чистить и чистить нужно банковскую отрасль,сборище мошенников.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:05

    нет теперь доверия правительству РТ!

  • Анонимно
    3.03.2017 09:05

    В банке застрял первоначальный взнос по ипотеке. Страховую часть забрали, остался миллион. Как быть теперь? Посоветуйте кто знает.

    • Анонимно
      3.03.2017 09:26

      Вам скорее всего деньги вернут, тк вы физическое лицо - первая очередь. Это юридическим лицам сильно не повезло

    • Анонимно
      3.03.2017 09:35

      вставай в очередь кредиторов. Вечную

    • Анонимно
      3.03.2017 09:46

      Вы когда страховку забирали в банке-агенте,в заявлении должны были третий раздел заполлнить и попросить включить в реестр кредиторов на сумму превышения. На основании этого заявления конкурсный управляющий банка-асв включит ваши требования в реестр. В процессе конкурсного производства будет производиться продажа имущества банка,деньги будут выплачиваться кредиторам в порядке очередности пропорционально размеру требований. Вы попадаете в 1 очередь кредиторов, также в первой очереди асв на сумму произведённых выплат вкладчикам.
      Всем сочувствую,рядовой работник.

    • Анонимно
      3.03.2017 09:56

      Вашу ипотеку продадут другому банку -
      могут конечно изменить процентную ставку - но это делают редко, так что не бойтесь - для вас все будет попрежнему - только будет другой банк

      • Анонимно
        3.03.2017 11:39

        В том то и дело, что ипотеку банк не перевёл застройщику. Завис первоначальный взнос.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:05

    Сочувствие всем потерявшим деньги...

  • Анонимно
    3.03.2017 09:06

    Я правильно понимаю.....Отзыв лицензии кредитного учреждения--
    это санкция на арест его руководителя ???

    • Анонимно
      3.03.2017 09:19

      опять замкнуло в проводке вашего мозга? сколько можно арест арест. У вас похоже личные счеты с Мусиным а может с Татарстаном? А нам татарстанцам важнее клиенты, вкладчики сотрудники.

      • Анонимно
        3.03.2017 09:44

        а рукой водство то теперь зачем-пущай отвечает по полной!

    • Анонимно
      3.03.2017 09:25

      Санкции на арест ЦБ не дает.

    • Анонимно
      3.03.2017 09:26

      Ваши бы слова Бастрыкину в уши!

    • Анонимно
      3.03.2017 09:29

      По логике должно быть так, но не обязательно. Отзыв лицензии означает, прежде всего, что все ДУшники и прочие дробильщики, а также 35 тыс юридических лиц - ВСЕ теряют деньги!

    • Рустем
      3.03.2017 09:35

      Нет, неправильно.
      Это означает, что всем, кому руководитель был должен, он всем прощает. И передаёт привет из солнечного Лондона.

      • Анонимно
        3.03.2017 10:05

        Сейчас Лондонн в моде.Тренд-ОАЭ.Не зря мосты там наводим

        • Анонимно
          3.03.2017 10:52

          А правда что у большинства руководителей РТ дети учатся в Англии и Европе?Слышал что у министра образования РТ дочь гражданка Великобритании.

          • Анонимно
            3.03.2017 11:17

            Правда в том, что есть немало глупых людей верящих разным сплетням.

          • Анонимно
            3.03.2017 12:38

            У начальницы ЗАГСа Казани дочь в Канаде.

        • Анонимно
          3.03.2017 11:32

          ага,Бахрейны всякие.В ОАЭ у нас уже есть гостиницы,дома,квартиры с парковками.Смотрите декларации чиновников

  • Анонимно
    3.03.2017 09:07

    Почему ак барс не санировал,раз так власти хотели помочь нарду?

    • Анонимно
      3.03.2017 09:20

      Кому нужен такой актив?! Ни федералом, ни республиканским

    • Анонимно
      3.03.2017 09:21

      Кому нужен такой актив? Ни федералам, ни респуб. Банкам

  • Анонимно
    3.03.2017 09:07

    А где Ждун или Здун?Или его на самом деле здуло.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:08

    Все,я смело могу закрывать мое производство.Все оборотные деньги, зарплата для сотрудников, все на ТФБ. Вот это я называю поддержка малого бизнеса. Поддержали настолько, что я стал в миг банкротом с многомиллионными долгами.

    • Анонимно
      3.03.2017 09:20

      вините в этом ЦБ. Республика хотела спасти ТФБ, и ТФБ-финанс

      • Анонимно
        3.03.2017 09:42

        Ну, так и кто мешает "спасению" сейчас - пусть республика выкупит в ходе конкурсного производства все обязательства банка перед его клиентами (по цессии) и таким образом закроет реестр кредиторов (если, конечно, на самом деле есть желание помочь своим гражданам)...

        • Анонимно
          3.03.2017 10:11

          за счет республики - значит, за счет всех ее граждан, значит в чем то будет недофинансирование (соц сфера, ремонт и тд). Это тоже неправильно!!!!

          • Анонимно
            3.03.2017 11:41

            таким, как вы - все неправильно.и обманутым дольщикам помочь - неправильно. и обманутым вкладчикам - тоже. а когда вам понадобится помощь? побежите куда?

      • смешной

      • Анонимно
        3.03.2017 10:49

        Хотеть не значит жениться )))

    • Анонимно
      3.03.2017 09:21

      Держитесь, искренне говорю. Это испытание и его надо выдержать.

    • Анонимно
      3.03.2017 09:21

      Это был предпринимательский риск - довериться непонятным банкам.

      • Анонимно
        3.03.2017 10:00

        Любой банк, в один миг может стать "непонятнным"

        • Анонимно
          3.03.2017 11:04

          Не, наш народ, искренне верит, что нетатарстанские банки "честные" и все делают только для клиентов,

    • Анонимно
      3.03.2017 09:22

      Не отчаивайтесь пожалуйста, душа болит за вас всех конечно... вам надо срочно подавать иск наверное... чтоб успеть хоть что то взять.. вслед за нефис и тд.. держитесь... все будет хорошо...

    • Анонимно
      3.03.2017 09:36

      сочувствую тебе, брат, искренне

    • Анонимно
      3.03.2017 09:36

      Вы не один такой. Знаю человека, который продал свои активы на 150млн р и не успел вложить в новое производство.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:09

    Доверие к властям подорвано окончательно!!! Сказка про ТАИФ действительно была многоходовочкой, мол типа мы без дела не сидим, пытаемся помочь...
    Все, пропали деньги нашего небольшого предприятия, остались только невыполненные обязательства перед поставщиками, придется распускать хоть и небольшой но дружный коллектив. 20 человек останутся без работы. Спасибо удащливым, похоже доведут народ до "ручки"!!!

  • Анонимно
    3.03.2017 09:09

    Кто-нибудь может написать что дальше должны делать "дробильщики" и другие категории погорельцев? 1. Заявление в МВД. 2. В суд и тд

  • Анонимно
    3.03.2017 09:10

    Похоже начинается новая эра для экономики РТ...О татарских небылицах про самый успешный регион и талантливых татарских управленцах из деревни можно забыть....
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/338784

  • Анонимно
    3.03.2017 09:10

    Малому бизнесу видимо не место в Казани.Так считает наше правительство. И они хотят что бы мы работали в "белую"? Смысл мне платить бешеные налоги если меня в любой момент могут кинуть.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:13

    Молодцы! Булдырасыз!

  • Анонимно
    3.03.2017 09:13

    А все на Бердникова нападали, а ведь еще 2 месяца назад он вопрос Здунову задавал: Рассматривается ли алгоритм действий в случае отзыва лицензии у ТФБ? на что Здунов ответил: этот вариант не рассматривается в принципе.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:13

    писАли про "дыру"...а по факту --"Дырень"

  • Анонимно
    3.03.2017 09:13

    Какой расчёт на Таиф? За два дня до отзыва ? Думаете решение принимал ЦБ сегодня ночью?

  • Анонимно
    3.03.2017 09:14

    Спасибо Ильдар Шафкатович!

  • Анонимно
    3.03.2017 09:14

    Не расстраивайтесь. Не в деньгах. И на процентах счастье. Сходите в мечеть и в церковь помолитесь лучше

  • ДеД
    3.03.2017 09:16

    Какой там девиз в ТАИФа? "Сила во благо".
    Спрашивается: какая сила и благо для кого?
    Комментарии бы от ТАИФа. Это большой удар по их репутации.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:17

    ЖЕСТЬ.... конечно! только надежда появилась! ведь есть компании на грани банкротств , и вынуждены временно перекредитоваться на кабальных условиях чтобы как то этот период пройти и дождаться счастливого хеппи энда. и ведь самое страшное они перекредитовывались на основании "надежды В СМИ" .... да и физиков очень жалко ....теперь суды и весьма плачевная перспектива

  • Анонимно
    3.03.2017 09:19

    Как мне людям в глаза смотреть? На счету зависли деньги, доверившихся мне людей. Что делать? Как жить? Организацию понятно надо закрывать.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:19

    Вкладчики как свои деньги получат?

    • Анонимно
      3.03.2017 09:38

      Все уже получили по страховке.
      А те, кто свои кровные положил выше страховки - тем походу деньги легко достаются, раз в такие банки отдают.
      Еще заработают.

      • Анонимно
        3.03.2017 10:32

        Не все получили деньги.о некоторых нет информации у банка агента а асв молчит

  • мотоцикл
    3.03.2017 09:20

    не зря птенцы зюганого с цк приехали,поднимают массы на борьбу.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:22

    Любимица Грефа работает на 5+.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:22

    И где наш славный Татарстан? Которым вечно говорят: "Наш Татарстан, наш Татарстан, лучший регион, достойный регион, инновационный регион, инвестируемый регион!" Не смогли даже удержать второй банк своей республики. Мы ведь впереди планеты всей.
    А на деле только могут болтать языком. Когда обычные рабочие\сотрудники пашут и поднимают республики

    • Анонимно
      3.03.2017 10:32

      скорее это уже был не банк а яркая ширма была, на которую и повелись...цирк. (за представление надо платить)

    • Анонимно
      3.03.2017 12:25

      Там же где и Россия с ее особым путем

  • Анонимно
    3.03.2017 09:24

    Этого и следовало ожидать. Не всех причастных посадили в клетку, а надо бы. Непонятно, почему не слышно сколько ушло денежных средсту из ТФБ и куда. Надо возвращать деньги юрлицам и гражданам. В противном случае солидарная ответственность от операционистов до председателя правления, в том числе и главбуха, отслеживается по подписи. Если имущество, приобретеное на средства вкладчиков упомянутых лицами арестовать, то будет возможность частично погасить ущерб. Взяли на сохранение и приумножение, теперь возвращайте. Признаки ст. 160 УК РФ наверное больше просматриваются, обман, как механизм хищения, деньги были вверенны должностным лицам на хранение, зачем их растратили?

    • Анонимно
      3.03.2017 10:36

      формулировка ЦБ РФ: "Полная утрата капитала (собственных средств)"
      — пусть пояснят сепциалисты

  • Анонимно
    3.03.2017 09:25

    Теперь Надежда на субсидиарную ответсвенность только. Крепитесь и дай Бог Вам сил и здоровья !с РТ выбить 60 ярдов (50%акций) будет сложно и долго, но реально!

    • Анонимно
      3.03.2017 09:43

      учредитель не в ответе за долги своего предприятия, что вы несете? это же не ИП Мусин Р.Р. (хотя по факту оно так и было)

      • Анонимно
        3.03.2017 09:54

        Вообще то есть соответствующие "новинки" в законодательстве ... но они больше в интересах налоговиков введены ... Будет ли такой подход в отношении прочих кредиторов - большой вопрос ...

      • Анонимно
        3.03.2017 10:02

        субсидиарную ответсвенность никто не отменял, муторно но возможно

    • Анонимно
      3.03.2017 09:48

      Однозначно к субсидиарке контролирующих лиц привлекать надо....Только вот суд... Суд то наш, Татарстанский... Кассация тоже татарстанская... Только если через ВС РФ

      • Анонимно
        3.03.2017 14:50

        Судей. даже районных, и силовиков в РТ назначает Путин.

    • Анонимно
      3.03.2017 09:55

      Банк отвечает только своими обязательствами и своим имуществом перед кредиторами.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:26

    Когда внеочередную сессию Госсовета РТ объявят??

    • Анонимно
      3.03.2017 10:13

      С декабря ни одна партия защитников народа рот не открыла, а Вы про внеочередное заседание....

      • Анонимно
        3.03.2017 11:23

        для снятия неприкосновенности...вы не в теме

        • Анонимно
          3.03.2017 13:13

          Никогда еще своих не сдавали. Посмотрим будет ли прецедент? Вряд ли!

  • Анонимно
    3.03.2017 09:26

    Ну всё! Сажайте ВИНОВНЫХ, а то народ не простит!!!!

  • Анонимно
    3.03.2017 09:28

    Всякое дело связанное с ростовщичеством непременно постигает подобное.

    • Анонимно
      3.03.2017 11:07

      А клиенты этого не понимают, считают , что кто-то другой виноват.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:29

    Чувствовал же штиль перед бурей

  • Анонимно
    3.03.2017 09:30

    В экономике России давно ведут боевые действия не менее трёх сил, это же очевидно. Татарстан наиболее удобное поле битвы: по идеям федерализма, по самостоятельности в развитии регионов, по собственности, по бюджету, по налогам и т.д. Война идёт по-крупному и касается не только Татарстана - всей России. Политика - это боевые действия, а расхваливать себя на каждом шагу - это самоуспокоение. Ну пусть не война, тогда это нескончаемые шахматы, в которые непрерывно играют множество игроков со своими фигурами, которые на каком этапе могут временно договариваться против кого-то. "Татфондбанк" очень удобная и показательная жертва.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:31

    Очень надеюсь придет пора плакать и у вас удащливые.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:32

    Бердников подставил вас... Хотели уголовного дела, хотели крови и расправы? Вот, получите и распишитесь. Ясно же было, что если начались задержания, то ни о какой санации и быть не может речи. Какой дурак будет связываться с банком, где арестовывают топ-менеджеров и среднее звено?

  • Анонимно
    3.03.2017 09:32

    Тоже было бы смешно, если бы не зависли деньги фирмы в этом казалось бы обеспеченном властью банке, просто бросили свой же народ, решение было принято же давно спасти один банк и бросить второй на совесть федералов перед людьми, своей то совести уже и нет. Не за горами участь Башкирии и Башнефти.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:33

    " ... начало конца суверенитета"
    ВСпомните, как начинался ТФБ-суверенитет: чекфонды огроабили сотни тысяч народа - колхозники и бюджетники по приказу начальства снесли( то есть подарили) свои приватчеки и ваучеры в эти фонды. Взамен получили акции фондов и обещание фондеров выплатить по ним что-то из дивидендов на акции предприятий, которые будут приобретены на чеки трудящихся. Естественно, никто ничего не получил. А фондеры слепили банк, который теперь и загнулся. Если это считать гибелью суверенитета, то только суверенитета некоей группы людей. Так что не беда, есть и другие группы со своими суверенитетами.

    • Анонимно
      3.03.2017 11:10

      Не фиг путать мошенников с суверенитетом. Суверенитет РТ и настоящий федерализм в РФ БУДЕТ!

    • Анонимно
      3.03.2017 11:53

      Суверенитет РТ оправдан только необходимостью поддержки татарской культуры.

      • Анонимно
        3.03.2017 12:37

        А зачем ее поддерживать? Поддерживать надо больных да сирот. Если культура нужна народу, он будет культурным, а если нет, то никакая поддержка не поможет. Так, очередная кормушка для удащливых.

        • Анонимно
          3.03.2017 14:22

          То -то я смотрю фед. канал Культура на бюджетные деньги всех коренных народов содержится. Правда про сами народы там почти ничего не сообщается и не показывается. Но деньги стабильно на него идут. А вы под шумок, хотите и Татарстан в губернию превратить и татар в резервацию загнать?

  • Анонимно
    3.03.2017 09:34

    Надо было у Медведева денег попросить на санацию.
    У него Навальный 70 000 000 000 нарыл - честно заработанных, хватило бы.

    • Анонимно
      3.03.2017 12:44

      он только про себя и жену мультфильм проплачивает если только)

  • Александер
    3.03.2017 09:36

    Ума много не надо, красиво жить на ворованное.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:37

    А Совет Директоров попадает под санкции какие-либо?

  • Анонимно
    3.03.2017 09:41

    Теперь оставшиеся активы начнут распродавать , а значит недвижка будет дешеветь.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:42

    Спасибо большое правительство РТ, поклон вам в ноги

  • Анонимно
    3.03.2017 09:43

    ФСБ надо обратиться,всех виновных наказать,это что за беспредел удащливых.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:44

    Как только новость прошла,минут через 20 пролетели два вертолета друг за другом,похоже самолет на парах стоял!:)Интересно кто во втором летел.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:44

    Уз халкыннан бу кадэр ук колэргэ ЯРАМЫЙ торгандыр. Халык бит сонгы конгэ кадэр Ышанды СЕЗГЭ !!???

  • Анонимно
    3.03.2017 09:45

    При чем Таиф ?Мусин и его команда виновата в развале банков.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:48

    ЧЕКА
    Для минимизации экономического и социального ущерба, руководству республики и крупняку (ТАИФ, Татнефть и другим ) необходимо скинуться на условно ФОНД СПАСЕНИЯ и из этих денег:
    1. Вернуть 1,4 млн. р. лицам старше 50 лет вложенные в ДУ.
    2. Мелким Предпринимателям у которых потерялись деньги на расчетных счетах выделить беспроцентный кредит из АББ, а проценты компенсировать банку за счет ФОНДа СПАСЕНИЯ .
    Уверен что данная мера обойдется бюджету и крупняку приблизительно в несколько миллиардов, но не даст утонуть мелкому бизнесу и снимет социальную напряженность.

    • Анонимно
      3.03.2017 10:55

      неужели вы не понимаете что принцип тут один
      прибыль приватизируем убытки национализируем

  • Анонимно
    3.03.2017 09:51

    БО -просьба организовать серию интервью о возможных последсвтиях банкротства банка..ждем!

  • Анонимно
    3.03.2017 09:52

    Татарстан халкын таладылар...

  • Анонимно
    3.03.2017 09:52

    Людей очень жалко!!!!!

  • ПанАлекс
    3.03.2017 09:56

    Ну все, теперь Мусину не зачем оставаться - "хлопотать за санацию" уже не нужно - можно спокойно уезжать на лечение. В Баден-баден, в Ниццу или в Лондонград...

    • Уважаемый ПанАлекс! Не надо злорадствовать,а нужно делать выводы! Вы же не плохой политик были всегда и из любой ситуации есть всегда выход! Бабай ,чтобы реабилитироваться перед народом республики мне кажется за счет активов своих птенцов должен рассчитаться со всеми клиентами банка БФБ и Интехбанк и другими,как это он успешно делал собирая деньги в свой фонд возрождения на Свияжск и Булгар! Ну сколько можно деньги тратить на попов,мулл,футболистов и на свои юбилеи в пирамиде! Не думаю Путин как сторонний наблюдатель будет смотреть как одни жируют на яхтах в Татарстане,а другие будут пополнять армию нищих в России!Ёще не все потеряно и есть кому в Татарстане начать делится за то что они когда то могли проглотить с руки Ельцина суверенитета сколько могли проглотить!

      • РасселКроу
        3.03.2017 11:15

        Послушайте Мурат, политэкономия на ваша стезя! Идите лучше баранов стричь, честно. Вы думаете что вы прогнозист,а по факту оказывается что вы фантазер. Не позорьтесь.

      • ПанАлекс
        3.03.2017 11:35

        Уже наверно всех достало, как вы пытаетесь выгораживать кидальщиков и необоснованно приписываете хорошие качества и выдумываете благие намерения лицам, не слишком щепетильным к чужим деньгам и бедам. А что - создадут очередной "фонд" и начнут отжимать со всех предприятий РТ по 1-2% "для помощи пострадавшим от краха ТФБ"!

        • Анонимно
          3.03.2017 11:48

          Паналекс зачем вот такие выдающиеся идеи сюда на всеобщее обозрение выставлять - вот накаркаете точно - всем миром будем спасать ТФБ

        • Уважаемый Паналекс! Зачем вы ярлык на меня вешаете ,что я кого то выгораживал! Я как общественный обозреватель бо понимая что газету и комменты читают аналитические центры в ЦБ, в аппарвте президента РФ,в Госдепе,в правительстве РФ и я не включился в общий хор нытиков : Типа Шеф все пропало и надо вместо санации и спасения сотрудников и Клиентов ТФБ Банка начал бы кричать как некоторые тут ничего делать не надо,а надо ждать конца ТФБ и других банков и всей нашей республики Посмотрите в ТОП вышел коммент написанный реваншистами ,кто устроил гибель ТФБ и подхваченный всеми для кого чем хуже в республике тем лучше для них! Как в деревне говорят :Конечно плохо что у меня холодильник пустой,но зато у соседа корова сдохла или отстреляли у него скот и это уже хорошая новость! Жизнь на этом не кончается и я опять в прошлых комментах подсказал что надо делать в этом с виду безнадежном положении!

          • maximteregul
            3.03.2017 12:34

            Мурат, ты хоть Папой Римским называйся, важное же как тебя воспринимают. А как аналитика тебя никто серьезно не воспринимает.

  • Анонимно
    3.03.2017 09:56

    Губайдуллин Р. Сегодня походу будет гулять в самом лучшем ресторане города!!!земля круглая!

    • Анонимно
      3.03.2017 10:41

      Старший? Рамиль то на Кипре страдает, недвижимость сдает и продает, все в его руках судя по фото в Инстаграме.

  • Jack
    3.03.2017 09:57

    Согласен с комментариями о честности бизнеса, в ТФБ ею и не пахло. Однозначно руководство банка химичило, в том числе и при молчаливом согласии властей. Все знали и видели, но не одернули не остановили. Вопрос почему?

  • Анонимно
    3.03.2017 09:58

    Даже глубокой осенью в лифте висела реклама ТФБ. На рекламе было фото премьер министра РТ...

  • мотоцикл
    3.03.2017 09:58

    в какие банки влезет эта финансовая бригада,для изъятия ваших денежек?

  • Анонимно
    3.03.2017 09:59

    Купме кеше акчасыз калды...

  • Анонимно
    3.03.2017 09:59

    Ожидаемо... Теперь возникает вопрос Что делать дальше?Имеется ввиду юрлицам имеющим (или уже правильно будет сказать имевшим) деньги в ТФБ?

  • Анонимно
    3.03.2017 10:00

    Месть Набиуллиной родом из Уфы за вчерашний проигрыш салавата,,,

    • Анонимно
      3.03.2017 10:53

      Ну причем здесь Набиуллина. Как дети,честное слово. Не она же разворовывала средства клиентов и не она там,занималась махинациями.

      • Анонимно
        3.03.2017 11:34

        Слава Набиуллиной! Указала на место "финансовых гениев" РТ.

  • Анонимно
    3.03.2017 10:01

    может кто подскажет,отдали деньги на Ду,но акции не успели купить,и деньги вернулись на счет тфб,АСВ молчит, заявление рассматривает уже 2 месяца,есть шанс вернуть деньги?

    • Анонимно
      3.03.2017 11:24

      Да, если у Вас до 1400 000 включительно на счете в ТФБ, но деньги вернете. Либо по заявлению в АСВ, либо через суд.

    • Анонимно
      3.03.2017 11:29

      Такая же ситуация у моего родственника. Он пенсионер и не знал, что у него в ДУ 1400т.р. хотели перегнать, думал вклад. Мы подали заявление в декабре в полицию на сотрудников банка по факту мошеничества. А сегодня истек срок 30 дней, как АСВ должны были дать ответ на обращение, я направила жалобу на их сайте.

  • Анонимно
    3.03.2017 10:02

    Татарстан как всегда впереди планеты всей, 3 банка потеряли, настоящая чёрная пятница для банковского рынка республики

  • Анонимно
    3.03.2017 10:02

    Денег нет но вы держитесь! Без булдырагыз!

  • Анонимно
    3.03.2017 10:02

    Вы шутите??? или в самом деле поверили в этот спектакль со стороны республики про санатора? ))

  • Анонимно
    3.03.2017 10:05

    Вот они- двойные стандарты внутренней политики российских властей. Банк "Пересвет", контролируемый РПЦ, будет спасаться государством любыми средствами. А банки Татарстана, даже при нахождении стратегического партнера для санации, отправлены ЦБ в нокаут.

    • Анонимно
      3.03.2017 10:17

      Смеетесь, или действительно не понимаете, что Пересвет - это не ТФБ, и спасать его будет не ЦБ (государственными средствами), а частная компания - Роснефть. Если бы ТФБ взялась спасать Татнефть - тогда можно было бы проводить какие-то аналогии с Пересветом...

      • Анонимно
        3.03.2017 11:27

        С каких это пор Роснефть стала частной компанией?

        • Анонимно
          3.03.2017 12:38

          С тех пор как сказала Ирада Зейналова

          • Анонимно
            3.03.2017 14:24

            а откуда взяли первоначальный капитал частные владельцы этой компании?

      • Анонимно
        3.03.2017 11:39

        Государство имеет через АО «РОСНЕФТЕГАЗ (находится в 100%-ной федеральной собственности) 50,00000001% акций Роснефть. https://www.rosneft.ru/Investors/structure/share_capital/

        • Анонимно
          3.03.2017 12:24

          Получается, ГОСУДАРСТВО КОНТРОЛИРУЕТ данную компанию.

  • Анонимно
    3.03.2017 10:06

    Видимо предложение от ТАИФа и местных баев было настолько наглым, что ЦБ решил не ждать и прекратить этот цирк

    • Анонимно
      3.03.2017 10:52

      Совсем не так,Москвабад,город паразит,а это существо питается соками от живого организма,в данном случае со всей РФ.Им безразлично,национальность,народ,племя.Это капиталистическое сообщество,ориентированное на Запад,но с целью сохранить контроль над РФ.А для Запада надо,чтобы шли нефть,газ,все полезные ископаемые,чтобы ЦБ РФ покупала Евро и Доллар.На Восток,не хотят ориентироваться,потому что,не хотят.Потому,цирк продолжается.

      • Анонимно
        3.03.2017 11:13

        "Совсем не так,Москвабад,город паразит,а это существо питается соками от живого организма,в данном случае со всей РФ.... " Москва сама как страна и сама прекрасно зарабатывает себе на жизнь, а вот остальные регионы действительно живут на дотации.

        • Анонимно
          3.03.2017 14:16

          "Москва сама как страна",Фрейд помог.Проговорился,что страна.Ну,тогда вся остальная- Россиония.

        • Анонимно
          3.03.2017 15:09

          Например РТ хочет только в этом году через разные федеральные программы получить из Москвы аж 47 млрд.руб, не считая высокоскоростной магистрали и помощи ТФБ.

          • Анонимно
            3.03.2017 16:47

            А Москва каким образом бюджет почти в 2трл.руб "заработала"? Откуда там столько нефти, газа, колосящихся полей зерновых?

            • Анонимно
              3.03.2017 17:24

              А откуда в калифорнии бюджет 2.5 трлн $ ? Не все меряется нефтью. Там просто другие масштабы. В москве по 100 станций метро в год строят, а в Казани 10 станций за 15 лет.

    • Анонимно
      3.03.2017 11:14

      Там все предложения были исходя из депозитов на счетах этих юр.лиц инвесторов, а там дыра похоже намного опережала реальный объем необходимых средств.

  • Анонимно
    3.03.2017 10:15

    На счету фирмы сгорели все средства . Как жить? Что делать? Фирму закрою, а долги похоже буду выплачивать всю жизнь....

    • Анонимно
      3.03.2017 11:02

      Мои соболезнования...

    • Анонимно
      3.03.2017 15:01

      Бизнес не бросай, 7 раз упал, 8-ой встал... и иди дальше. Это испытание. У меня два раза горели деньги в банках, знаю о чём говорю. Что ж, как говорил Сталлоне в своей эпической речи: не важно как сильно ты бьёшь, важно, сможешь ли ты встать после удара и идти ВПЕРЕД!!! Главное жив, здоров, руки-ноги есть? Такая страна, такие правила ИГРЫ!!! Продолжишь работать, отдашь долги, и всё будет ПУЧКОМ!!!

      • Анонимно
        3.03.2017 17:50

        Правильно, Трамп 3 раза влипал с бизнесом и проднимался !

  • Анонимно
    3.03.2017 10:19

    У физических лиц есть надежда на возвращение своих средств. И я, как оптимист, верю, что фирмы и предприятия не оставят в таком положении. Иначе доверие в возможность строить бизнес в Татарстане будет окончательно подорвано. Этот банковский кризис забудется ещё не скоро

    • Анонимно
      3.03.2017 11:36

      оставят никакой помощи ООО кам не будет. И как кредиторы 4 очереди они ни чего не получат.
      Я в глубине души все же надеялась на санацию - хотя мозгами понимала, что не будет ее. И сейчас вот всплакнула не только как Юр лицо по своим денежкам Но и подумав сколько таких как я сейчас оказались перед страшным фактом.

  • Анонимно
    3.03.2017 10:19

    Спасибо Правительству РТ за наше счастливое детство.

    • ravrr
      3.03.2017 22:11

      Не всем понятно, за что любили Сталина. И за что другие его ненавидели, а некоторых до сих пор трясёт при упоминании одного его имени.

  • Анонимно
    3.03.2017 10:24

    Если докажут что к утере капитала причастны действия или намеренное бездействие акционеров(вывод активов,вложение в неэффективные аффилированные компании, выдача аффилированным компаниям кредитов с низким %,покупка активов по завышенной стоимости и т.д), будет возможность привлечения к субсидиарной ответсвенности исходя из судебной практике РФ и мировой в том числе . Арестовывают активы и распродают до полного погашения долгов перед пострадавшими.

    • Анонимно
      3.03.2017 10:48

      о чем Вы? Вы юрист? Если не юрист, или начинающий юрист то спешу Вам сообщить, что решение суда надо еще исполнить! Там уже нечего будет брать!)

      • Анонимно
        3.03.2017 19:17

        До исполнения это самое решение надо еще получить. Как практикующий юрист ни разу еще не видел как в процессе банкротства к субсидиарке привлекли акционеров. Попытки видел как пытались привлечь членов совета директоров, и даже учредителя (который уже на день подачи иска давно не являлся акционером), но все безуспешно. Если поискать по всей России может быть найдется пара случаев, но не более, и то скорее всего акционеров в небольших обществах, в которых было 1 - 2 акционера.
        А по поводу исполнения - вы 1000 раз правы, это еще отдельная песня.

  • Анонимно
    3.03.2017 10:25

    БО, а как же Путин???? Он же обещал вашему корру???

    • Анонимно
      3.03.2017 11:23

      Путин НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ, он лишь констатировал, что ЦБ и власти РТ проводят энергичные консультации по данному вопросу!

    • ravrr
      3.03.2017 11:40

      >Он же обещал вашему корру?

      Пересмотрите. Там про обещания не было ни слова. Только про гармоничные переговоры.

  • Анонимно
    3.03.2017 10:39

    Шагиахметов М.Р. АУ. Вы где ?. Не пора ли написать заявление - ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.

  • Анонимно
    3.03.2017 10:40

    "суверенитета татарстана давно нет" А ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?

  • Анонимно
    3.03.2017 10:43

    Пока всех отвлекали посредством шоу с ДУ, поимкой человека, который как оказалось и не скрывался, видимо кто-то тихо мирно все выводил и прятал.... А народ обдурили в очередной раз

  • Анонимно
    3.03.2017 10:49

    Вот вам и хаерле иртэ!

  • Анонимно
    3.03.2017 10:50

    На одном из совещаний с участием всех высших чинов в тфб , когда два друга расходились , один сказал, что предприятия будут всегда, а банк твой пустышки. Прав был. С уважением, к ГРШ.

  • Анонимно
    3.03.2017 10:51

    Вот теперь самое время поговорить о татарском языке и платках.Где любители этих тем Гильмутдинов и Сафиуллин?

    • Анонимно
      3.03.2017 11:56

      Хотите отвлечь читателей от темы дня, путаю одну конечность тела с другой?

  • Анонимно
    3.03.2017 10:54

    "Банк России с 3 марта текущего года аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Межрегионального почтового банка». --- ПОХОЖЕ НАБИУЛЛИНА ХОЧЕТ ВСЕ БАНКИ ЗАКРЫТЬ!!!

    • Анонимно
      3.03.2017 11:51

      набиуллина хочет все банки"пустышки" закрыть!!!

    • Анонимно
      3.03.2017 11:57

      Напиши,сколько Банков Набиуллина не тронет в Московской области.

  • Анонимно
    3.03.2017 10:55

    Бабай и не собирался спасать ТФБ , для вида написал письмо Таиф , как он заботится как бы. Какой оглушительный писец! На горизонте эффект Глейзера замаячил для удащливых...

  • Анонимно
    3.03.2017 10:58

    Дога кылырга иде эйбэтлэп Татарстаныбызнын башлыкларына,хокумэтебез вэкиллэренэ дога кылмаганга Аллахы тэгэлэ бу мэгнэсез халыкны интектерэ.Хэзер ук дога кылырга керешегез зарланып утырганчы,сорагыз Аллахыдан хокумэтебезгэ коч куэт бирсен очен,сабырлык хэм игелек.

  • Анонимно
    3.03.2017 10:59

    "У него Навальный 70 000 000 000 нарыл" ДА РАЗВЕ ТОЛЬКО У НЕГО!!! Вон бывшая жена Немцова выставила квартиру его в Москве на продажу аж на 80 млн. И где же это они такие бабки нарыли?

  • Анонимно
    3.03.2017 11:00

    С - сверхдержава (сверхреспублика)

  • Анонимно
    3.03.2017 11:03

    не помогли деньги Партии...

  • Анонимно
    3.03.2017 11:07

    Так и нужно этому серому народцу,заслужили.

  • Анонимно
    3.03.2017 11:09

    Поплачемся и разбежимся, и ничего народ не сделает. Наши деньги достались государству, вряд ли много вывезли за бугор. Народ нужен только в день голосования, а в остальное время ему постоянно что-то надо...да ну его, устали мы от него

    • Анонимно
      3.03.2017 12:19

      да и при голосовании не нужны... если бы выборы что то решали - нас бы туда не позвали.

    • Анонимно
      3.03.2017 19:21

      Если бы еще достались государству, не так обидно было бы.

  • Анонимно
    3.03.2017 11:09

    Сталина на них нет...

  • Анонимно
    3.03.2017 11:10

    Без булдырабыз - без булдырдык - туздырдык- без булдырмалык

  • Анонимно
    3.03.2017 11:10

    "Ну приведите свой пример успешных регионов с талантливыми управленцами. Там новая эра уже наступила?" Был недавно в Воронеже, не знаю какая там эра наступила, но живут точно не хуже нас!

  • Анонимно
    3.03.2017 11:19

    Теперь то шоу с ДУ закончится? Может правоохранительные органы начнут работать? А не ловить людей, которые не скрываются и всем известно где они????

  • Анонимно
    3.03.2017 11:21

    Где Алексей Алексеич Венедиктов?

  • Анонимно
    3.03.2017 11:26

    закон сохранения массы, если где то убыло, то в другом месте прибыло

  • Анонимно
    3.03.2017 11:27

    А в Екатеринбурге живут лучше, чем у нас.

    • Анонимно
      3.03.2017 12:57

      пора присоединяться к Уфе,ну вашу казань к богоматери!))

  • Анонимно
    3.03.2017 11:28

    Надеюсь, теперь закончится ничем не обоснованный пиар про успешную республику и третью столицу... Успешность определяется уровнем жизни, доходами граждан. РТ и Казань далеко не в лидерах.

    • Анонимно
      3.03.2017 19:24

      Почему же? Наоборот, еще один повод появился для пиара. Крах банка показал, что в Татарстане у каждого пенсионера пара миллионов в запасе имеется. Какой регион еще может таким похвастаться? Москва и область не в счет.

  • Анонимно
    3.03.2017 11:29

    — Рабинович, а почему Вы считаете, шо читать газеты сидя на унитазе — это разумно?
    — Да потому, шо-таки всегда готов к любым неожиданностям!

  • Анонимно
    3.03.2017 11:30

    Вопрос Хакимову Р.С. Зачем Татарстану укреплять государственность России, если Россия так поступает с республикой и ее людьми?

    • Анонимно
      3.03.2017 11:52

      Вклады физикам вернули, а с юр лицами республика могла бы сама разобраться, но нет, пожадничали.

    • Анонимно
      3.03.2017 11:58

      Вот вы сейчас разожгли. Так и до кутузки не долго вам осталось. Вы такими речами на целостность России посягаете.

      • Анонимно
        3.03.2017 12:30

        Не России, а Российской Федерации. А мы Республика, живем на основе договора.

        • Анонимно
          3.03.2017 13:03

          п. 2 ст. 1 Конституции РФ "Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны"

          • Анонимно
            3.03.2017 14:25

            Тогда тем более непонятно ваше игнорирование субъектов федерации.

      • Анонимно
        3.03.2017 13:04

        сначала курманова обратно посади!

      • Анонимно
        3.03.2017 13:07

        вы путаете причину и следствие. От хорошей жизни регионы не сбегают.

    • Анонимно
      3.03.2017 12:34

      Это вы его как Председателя Правления ТФБ спрашивает?

    • Анонимно
      3.03.2017 12:40

      Как поступает Россия ? Откуда такая надуманная близорукость ? Опять кто то виноват ? Очнитесь ! Прозрейте наконец !!!

  • Анонимно
    3.03.2017 11:34

    А как сейчас быть!? Что сейчас делать?! Это все так и закончится? - люди без денег, без работы, некоторые без средств на существование? В 90-е хоть понятно было когда братки отжимали, а с этими как быть?!

  • Анонимно
    3.03.2017 11:37

    Они образно говоря фсе переобулись еще в 1991 году.

  • Анонимно
    3.03.2017 11:39

    Мусин никуда не уедет и ничего ему не будет патаму чта.

  • Анонимно
    3.03.2017 11:40

    Скоро перестановки.

  • Анонимно
    3.03.2017 11:46

    Пару лет назад выбирал банк для открытия счета, хотел в ТФБ, но они комиссию брали с каждого поступления на счет, в итоге ушел в ВТБ, сочувствую ребятам которые потеряли деньги. Страшно теперь будет держать счета в местных банках.

    • Рустем
      3.03.2017 13:34

      Что за бред? Никто никакую комиссию не брал.

    • Анонимно
      3.03.2017 20:09

      Вот новость-то, столько лет обслуживался в ТФБ, никогда никаких комиссий с поступлений, все поступления зачисляются до копейки. Вы, похоже не то прочитали. Самое выгодное РКО было в ТФБ. Сейчас искал где открыть новый счет, ни у кого больше таких выгодных условий нет.

  • Анонимно
    3.03.2017 11:51

    Огромное спасибо нашему правительству за "поддержку" малого бизнеса. Что скажешь, сами позволяем так с нами поступать. Чем больше живу - тем больше люблю собак говорил мой бывший шеф. Потому что собаки не обманывают. Прав был.

  • Анонимно
    3.03.2017 11:54

    Еще одна печальная дата. 3 марта 2017г. похороны татарстанской банковской системы.

    • Анонимно
      3.03.2017 12:28

      И день то какой выбрали-пятницу. День пятничной молитвы.

  • Анонимно
    3.03.2017 12:20

    http://vk.com/wall-135613309_8313

  • Анонимно
    3.03.2017 12:22

    Ну что, Бабай?! Надеюсь ты читаешь, что народ реально думает об удащливых?
    Надеюсь ты понимаешь, что удащливые натворили?

    • Анонимно
      3.03.2017 12:33

      теперь понятно что ноги всего этого кризиса росли и растут из москвы. Хотят, чтобы таких как ты "недовольных" в республике стало больше.

  • Анонимно
    3.03.2017 12:29

    Вы с кем сейчас разговариваете?У кого спрашиваете?Помните частушки про маленького мальчика.Маленький мальчик надел кимоно и другие из этой серии.Так вот там одна из таких частушек кончается словами мол дедушка старый ему все равно.

  • Анонимно
    3.03.2017 12:30

    Паны дерутся, а у мужиков чубы трещат. Пострадал народ. Руководство выплывет.

  • Анонимно
    3.03.2017 12:39

    Сез булдырдыгыз - ыштансыз калдырдыгыз!

  • Анонимно
    3.03.2017 12:46

    Призываю руководство республики не прогибаться перед Москвой и пролить договор о разделении полномочий.Теперь у Москвы нет рычага на Вас в вопросе заключения нового договора,разговаривайте с ней жестче.Москве нас не сломать.Договор должен быть!

    • Анонимно
      3.03.2017 15:47

      эта тема как раз перед новым договорам вышла .хотят в головы людей залесть.

  • Анонимно
    3.03.2017 12:51

    Ладно с банками все понятно.Там люди большие бабки получают, им по должности "положено" нас кидать. Я вот в этом году купил машину за 715т. а в других городах эта же машина стоит 382-408 т (ижевск.самара.калуга.москва)если верить интернету.Казань (ттс ) совсем обнаглела.Мы эти деньги копили 15 лет и лет 5 на воде придется жить.Зарплата 9-12 т. это в Казани 29-32т.Сделайте выводы господа.

    • Рустем
      3.03.2017 13:37

      Что тебе мешало купить эту машину в Ижевске, Самаре, Калуге или Москве? До Самары 4 часа неспешной езды.

    • Анонимно
      3.03.2017 15:13

      я вот в банке работаю, машину за 715 т не покупаю, дорого.. озвучте, пожалста людей кто там бабки получается, руководство если только, но сотрудники банка это далеко не руководство.. из 3,5 тыс. человек тфб сколько там руководства?

  • Анонимно
    3.03.2017 12:53

    Спасибо нашей Республике за хорошее настроение 3 Марта 2017г и незабываемых впечатлений на всю оставшуюся жизнь!
    Только вот теперь я сомневаюсь, что остались желающие, называть ее "нашей"!!! после того как она поступила с клиентами ТФБ !

  • Анонимно
    3.03.2017 12:59

    Я смогу в РТ порядок навести.

  • Анонимно
    3.03.2017 13:07

    "Увы но республика кроме нефти больше ничего не может, " Вы почти правы, потому что и нефти нормальной уже мало, всё больше вязкой, требующей переработки а значит повышения себестоимости, ну или бодяжить с качественной из другого региона.

  • Анонимно
    3.03.2017 13:09

    "Сами же вопите. что " Татарстан -это Россия". А ВЫ СЧИТАЕТЕ ТАТАРСТАН НЕ РОССИЯ?

    • Анонимно
      3.03.2017 15:50

      Татарстан в составе РФ , у нас федеративное устройство государства.

  • Анонимно
    3.03.2017 13:12

    Мало понял, что произошло на самом деле. Между Республикой Татарстан и Российской Федерацией прошла огромная трещина,которая в недалеком будущем грозит превратиться в непреодолимую пропасть. А.В.

  • Анонимно
    3.03.2017 13:12

    "Этих отодвинут и за вас овец примутся." Это вы о чём?

    • Анонимно
      3.03.2017 13:26

      Когда барана начинают стричь, только тогда он понимает.

  • Анонимно
    3.03.2017 13:17

    Ну и что, зато у нас есть Президент и своя Конституция!

  • Анонимно
    3.03.2017 13:25

    А вовсем ТФБ-Финанс виноват.

  • Анонимно
    3.03.2017 13:28

    "Теперь у Москвы нет рычага на Вас в вопросе заключения нового договора,разговаривайте с ней жестче.Москве нас не сломать.Договор должен быть!" ха, ха,ха!!! Ну что вы так волнуетесь, будет вам договор, будет. Один договор в ТФБ уже подписали, ещё хотите, ну так ещё будет!)))

    • Анонимно
      3.03.2017 14:20

      Я против такого договора с Москвой, когда они оттуда могут пустить по миру, многих людей. Пусть мы будем независимы, сами себе зарабатывать, а не ждать помощи, когда она очень нужна и её не дадут по договору Москва-Казань

  • Анонимно
    3.03.2017 13:46

    Мы можем! Мы вместе! Смогли...

  • Анонимно
    3.03.2017 14:03

    У нас есть Президент и его зовут Владимир Владимирович Путин.

  • Рустем
    3.03.2017 14:06

    Читаю комментарии и удивляюсь. Такое ощущение нагнетается, как будто конец света наступил.
    Банк лопнул - жители республики по миру пошли.
    Успокойтесь, ничего не будет. Народ перетерпит и это.
    У людей миллионы сгорали в Туре, Адмирале и Въетнамском, всё население страны было ограблено в декабре 2014-го года, и что? Как жили, так и живём.
    И в марте 2018 года все дружно выберем президента Путина.

    • Анонимно
      3.03.2017 17:54

      Стадия смирения еще не наступила. Сейчас стадия гнева от того что ничего сделать не могут.

  • Анонимно
    3.03.2017 14:29

    Дорогу осилит удащливый а не идущий ! Вывод который подсказало время.....

  • Анонимно
    3.03.2017 15:07

    Самое смешное в нашей стране. Сколько не укради денег, а срок за это максимальный 10 лет. Хоть пять триллионов. А если у тебя есть такие деньги то никакое правосудие не сможет дать тебе более 4 лет. Итого в сухом остатке можно отделаться условным наказанием.

  • Анонимно
    3.03.2017 15:31

    Ну и какой дурак будет работать после этого с татарстанскими банками ?

  • Анонимно
    3.03.2017 15:31

    А адресок того дядечки который наблюдал за банком от правительства РТ не подскажете?

  • Анонимно
    3.03.2017 15:34

    "Мактанчыкнын куте ачык" - так гласит татарская поговорка.
    Всегда знал, что пиар нашей республики - это сплошная показуха. Рано или поздно доиграемся.
    Зарплаты низкие, черные,серые ,непонятные.
    Посмотрите таблицу с пенсиями, самые низкие пенсии в РТ.
    Для интереса посмотрите.
    Размер минимальной пенсии у нас 8000 руб

  • Анонимно
    3.03.2017 15:35

    "Я против такого договора с Москвой,....." ну ладно, ладно вам разрешается не подписывать этот договор, успокойтесь, выпейте таблетку.

    • Анонимно
      3.03.2017 16:36

      Если есть лишние деньги - сообщите, много не надо - свое только забрать

  • Анонимно
    3.03.2017 16:00

    ну ладно , за то у нас в РТ есть и остается должность Президент! Это дорогого стоит!!

  • Анонимно
    3.03.2017 16:24

    16:00 увидите впереди что будет,откуда такая уверенность,у меня противоположное мнение)

  • Анонимно
    3.03.2017 16:29

    Теперь понятно для чего нужен был этот спектакль с ду и с мещановым , кстати которого не законно объявили в розыск !!!!!!!

    • Анонимно
      3.03.2017 16:49

      все законно - не надо ля-ля. И остальных тоже сейчас надо подтягивать и цб, и мусина, и замов его, и всех остальных причастных !!!

  • Анонимно
    3.03.2017 16:44

    Все будет хорошо!!!

  • Анонимно
    3.03.2017 17:48

    Ничего не произошло в отношениях Москвы и Казани.Трещина находится в одном месте у политических подозревателей.Как Москва захочет так и будет.

  • Анонимно
    3.03.2017 17:48

    Временная администрация посмотрела на бумаги ТФБ.
    А там все по-татарски, свояки и удащливые. Набиуллина закрывай эту шарагу.

  • Анонимно
    3.03.2017 19:40

    Голосовать надо правильно на выборах! Скоро выборы скажите свое нет жуликам!

  • Анонимно
    3.03.2017 20:35

    ЦБ подставил под удар экономику Татарстана.

    Набиуллину в отставку!!!

  • Анонимно
    3.03.2017 21:29

    Последнее заявление ЦБ: "Ситуация в банковском секторе Татарстана контролируемая". Согласен. Она действительно теперь ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРУЕТСЯ. ИЗ МОСКВЫ. Банковская система Татарстана обескровлена. Практически все средства переведены в федеральные банки. Деньги - это кровь экономики. Экономике Татарстана сегодня пустили кровь. Надо полагать, совсем не в оздоровительных целях. Доверие к местным банкам ПОДОРВАНО. Также, как и доверие к местной власти. Между федеральной властью и властями Татарстана пролегла сегодня огромная пропасть. Придут времена, и в трудную минуту потребуется помощь республики. Вряд ли организаторы сегодняшнего обвала смогут на нее рассчитывать. А.В.

  • Анонимно
    3.03.2017 21:53

    а кто организатор?

  • Анонимно
    3.03.2017 22:00

    Не ходил на выборы, сейчас пойду и проголосую против варягов из Москвы

  • Анонимно
    3.03.2017 22:01

    А кто отозвал лицензии? А ранее организовал информационную атаку, приведшую к массированному выводу средств из местных бакнов? Ищите, кому выгодно... Тем, кому достались деньги ТФБ и других местных банков. И тем, кто зарится на другие МЕСТНЫЕ активы.

  • Panda
    3.03.2017 23:17

    Предлагаю такие "канфузы" по типу сегодняшнего называть "Булдырдыками"