Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
15%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.11.2017

Отказ двигателя, ошибка пилота и погода – названы основные версии падения вертолета под Казанью

Основные версии падения вертолета под Казанью — отказ двигателя, ошибка пилота и неблагоприятные метеоусловия. Об этом сообщил замначальника управления Ространснадзора РФ по РТ Альберт Сафин.

«Комиссия рассмотрит их все, после чего мы обнародуем данные», — цитирует ТАСС Сафина.

ЧП произошло сегодня утром в поле в Верхнеуслонском районе, СНТ «Красный пахарь». По данным МЧС, упал вертолет Bell 407, принадлежащий «Ак Барс Аэро», номер РА 01927. По другим же сведениям, вертолет мог принадлежать ООО «Басма».

В результате крушения вертолета один человек, пилот, погиб. Его личность устанавливается. На данный момент известно, что он 1974 года рождения. Как уточнил старший помощник руководителя приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров, вертолет совершал полет из Казани в город-курорт «Свияжские холмы», он должен был забрать отдыхающих.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2017 18:23

Пусть земля ему будет пухом!!! " Летчики не умирают - они улетают и не возвращаются !!!!!!!

  • Анонимно
    6.11.2017 16:47

    Это что - конкурсная масса летает у АК Барс аэро? Она же банкрот !!! Соболезнования родственникамм погибшего. Кто компенсацию его семье даст? ЮВТ или Зиганшин (ПСО). Его зять - учредитель ООО Басма. Как вообще там вертушка оказалась?

    • Анонимно
      6.11.2017 18:05

      ЮВТ платить не будет, есть страховщики, пусть они и платят.

      • Анонимно
        6.11.2017 21:46

        Страховщиком от государства выступает Фонд социального страхования, при условии официального трудоустройтва пострадавшего

    • Анонимно
      6.11.2017 18:18

      Страховая компания должна платить, а не ЮВТ Аэро. За что страховки платятся, чтобы авиакомпании за все платили?

  • Анонимно
    6.11.2017 17:08

    У Саудитов тоже вертолёт разбился, но с принцем

  • Анонимно
    6.11.2017 17:32

    Вот так законы и обходят.

  • Анонимно
    6.11.2017 17:55

    Кто погибший?

  • Анонимно
    6.11.2017 18:05

    после такого те кто ожидал на Свияжских Холмах, быстро наверное опустились с небес на землю и с большим удовольствием согласились ехать на авто... одно ясно точно, это 100% один из "случайно удачливых" хотел полетать или его близкие

    • Анонимно
      6.11.2017 21:19

      Живу недалеко от Свияги , их летом тьма тьмущая этих вертолётов взлетает и садится . До города то 30 минут езды всего !

  • Анонимно
    6.11.2017 18:07

    Государственная инспекция труда расследовать должна!!!! И обстоятельства установятся по окончании расследования! Хотя Костюшин палец об палец не ударит, отпишется в очередной раз!!!

    • Анонимно
      6.11.2017 21:43

      Костюшин весь ГИТ РТ развалил. ни одного толкового инспектора нет

      • Анонимно
        7.11.2017 02:25

        Два года назад было хуже, сейчас там просто одни бизнесмены))) на белых аккордах ездят всех «грабят» )))

  • Анонимно
    6.11.2017 18:23

    Пусть земля ему будет пухом!!! " Летчики не умирают - они улетают и не возвращаются !!!!!!!

  • Анонимно
    6.11.2017 18:39

    Пусть земля пилоту будет пухом. Соболезнования близким.

  • Анонимно
    6.11.2017 18:55

    все засекречены

  • Анонимно
    6.11.2017 19:27

    Даже если двигатель отказал 407-й можно посадить в режиме авторотации. Но нужен навык, успеть вовремя сориентироваться, уменьшить шаг винта и не дать ему потерять вращение. А тут еще туман. Если земли визуально видно не было - очень непростая ситуация.

  • Анонимно
    6.11.2017 19:59

    Жаль что не было высших руководителей,это был бы праздник для народа.

  • Анонимно
    6.11.2017 22:23

    Погибший Мурин Константин, двое детей- близняшек. Пусть земля будет пухом

  • Анонимно
    8.11.2017 16:49

    Родители не должны хоронить своих детей!... Кто вернет матери сына?! Детям- отца?! Мы будем помнить тебя Костя!