Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
15%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.11.2017

Болельщики возмутились организацией первого матча в новых «Лужниках»

Оргкомитет «Россия-2018» внимательно изучит все сообщения о неудачной организации первого матча на обновленном стадионе «Лужники» в Москве. Об этом сообщил председатель оргкомитета, вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Напомним, товарищеский матч Россия — Аргентина состоялся накануне вечером и закончился победой гостей. Эта игра стала первой для стадиона после реконструкции, которая велась с 2013 года. На матч пришли 78,7 тыс. человек, многие после игры жаловались на организацию выхода со стадиона и прохода до метро. «„Лужники“ новые — проблемы старые», — ругались в толпе. Сообщалось, что болельщики не могли покинуть стадион в течение нескольких часов, тогда как еще в сентябре мэр Москвы Сергей Собянин обещал, что с «Лужников» можно выпустить всех болельщиков за 8 минут.

Тем не менее к самому стадиону претензий не было — Лионель Месси, например, отозвался о нем как «большом, современном и хорошем».

«Оргкомитету проводить чемпионат мира, мы обязательно изучим отзывы всех зрителей и болельщиков, которые пришли на данный матч. Это серьезный вопрос. Приносим извинения за неудобства, которые возникли после окончания встречи», — сказал Мутко в разговоре с ТАСС по телефону.


Он отметил, что все отзывы в соцсетях будут изучены, подчеркнув, что в этот раз организацией матча занимались «сами „Лужники“». «Давайте помнить, что это фактически новый стадион, тут новая команда, новая логистика, новые стюарды», — сказал Мутко, пообещав, что к ЧМ-2018 оргкомитет сделает все необходимое для комфорта болельщиков.

Стадион «Лужники» примет 7 матчей чемпионата мира в 2018 году, в том числе игру открытия и финал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
12.11.2017 11:26

наша сборная ДНО!

  • Анонимно
    12.11.2017 10:33

    Если мы хотим выступить на чемпионате мира достойно срочно нужно поменять тренера с его глупыми высказываниями и амбициями.Даже без тренера можно выступить лучше чем с Черчесовым.Уберите его.

    • Анонимно
      12.11.2017 10:58

      И кого назначить предлагаете?

      • Анонимно
        12.11.2017 12:04

        Курбана! Он первые 2чм и че проиграет во всех матчах, а потом научит автобус стоять и пойдут ничьи!

        • Анонимно
          12.11.2017 14:01

          Да этому в этом году представится наблюдать как его бывших две команды Ростов и Рубин-опустятся рангом ниже

      • mad big
        12.11.2017 12:06

        Себя наверное. Только скромность мешает.

    • Анонимно
      12.11.2017 14:00

      И тут трудно не согласиться-в настоящее время уже обязана показывать АТАКУЮЩИЙ ФУТБОЛ с множественным комбинациями и пасами-и ведущие игроки такие как Кокорин Дзюба Ерохин и др не должны просиживать на скамейке запасных....а так просто потом высказать все будет впереди нормально-не должно вылетать с уст Черчесова.......надо в тренировочный процесс привлечь и других тренеров-кто до этого создавал и тренировал команду бывший тренер ЦСКА.....также и Газзаева Семина Шамилова Романцева....им же есть сказать и подсказать.....и едва ли когда нибудь еще предствится России принимать такой Чемпионат.....а так смотреть как пасуют друг друга без думы-мячи-это еще и можно и исправить.....

  • Анонимно
    12.11.2017 10:38

    Если запускают час то и выходить почти 100 тысячам придется столько же. Понятно ведь что не поторопишься и ради собственной безопасности можно и подождать даже самым нетерпеливым. Службы направляют поток чтобы он не был стихийным

    • Анонимно
      12.11.2017 11:08

      Во всем мире такое количество болельщиков пропускают за 10 минут.

    • Анонимно
      12.11.2017 14:20

      На Казань-арене после матча Россия-Мексика Кубка -конфедераций вышли минут за 5, т.к. были на первом ярусе, после полуфинала Кубка -конфедераций дольше(были наверху), зачем-то погнали всех в узкие ворота, создали давку, но тоже минут за 15. Так что у нас всё гораздо лучше.

      • Анонимно
        12.11.2017 14:55

        нужны помощники на трибунах чтобы рядами выводить. По команде по рации

  • Анонимно
    12.11.2017 10:48

    все отзывы в соцсетях будут изучены
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/363582

    Офигеть все-таки

  • Анонимно
    12.11.2017 10:54

    В Казани был матч, организация матча воще на нуле! В очереди с детьми стоял целый тайм, хотя приехали за час!

    • Анонимно
      12.11.2017 20:34

      Были на Кубке Конфедерации в Казани. Приезжали из Подмосковья. Организация матча была на высшем уровне.

  • Анонимно
    12.11.2017 10:57

    Ноу проблем, ноу криминалити...

  • марио
    12.11.2017 11:26

    наша сборная ДНО!

  • Анонимно
    12.11.2017 11:55

    По сравнению с Казань ареной в Лужниках все супер. Вот у нас с организацией срвсем труюба. Одна надежда, что на время чм местных заменят на адекватных менеджеров из Москвы.

  • Анонимно
    12.11.2017 12:35

    Неужели кто то ходит на сборную ? Это же как надо не ценить своё время

  • Анонимно
    12.11.2017 12:37

    В течение часа зашли, в течение 30 мин вышли, и то потому, что мы сидели на верхнем ярусе-ждали , пока уйдут зрители с нижних этажей.
    Стадион сделали великолепный, а наш народ к сожалению поменять сложнее-много пьяных и наглых, норовящих влезть без очереди...
    Ильдар. Москва.

  • Анонимно
    12.11.2017 13:13

    Да чего вы пишете ерунду? Проблема не в стадионе, а в том, что выйдя, люди идут по узким огороженным загонам к метро и МЦК, которые не могут одновременно всех впустить. Даже не смотря на то, что ближайший вестибюль работает только на спуск. И возникают людские пробки. Вот эту проблему надо решать.

    • Анонимно
      12.11.2017 13:28

      пробок и нет потому что цепочкой выходят

      • Анонимно
        12.11.2017 15:22

        Вы там были? Пробки как раз из-за загонов.

        • Анонимно
          12.11.2017 15:36

          из-за того что все вскакивают с мест одновременно а нужно еще немножко подождать и дать другим выйти

    • Анонимно
      12.11.2017 14:22

      Так подайте автобусы. Также люди жаловались, что хотя они и живут недалеко и к метро им не надо, не выпускали в другую сторону.

  • Анонимно
    12.11.2017 14:04

    в Москве все очень "масштабно", неужели ни одного довольного из 80 тыс.?

  • Анонимно
    12.11.2017 15:52

    А если сложится чрезвычайная ситуация?

  • Анонимно
    12.11.2017 20:30

    Москва еще не научилась проводить масштабные мероприятия с большим колличеством людей.

  • Анонимно
    13.11.2017 02:17

    И такое отношение хамское к людям повсюду. В татнефтьарене не могут обеспечить желающих покататься на льду в том числе родителей с детьми которые едут через весь город необходимой в таких случаях автостоянкой и буфетом! Позор директору ТНА!!!