Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

Челнинский производитель клюшек «ЗаряД» выходит на чешский рынок

Резидент челнинской ТОСЭР завод хоккейных клюшек «ЗаряД ведет переговоры по поставке клюшек в Чехию. Об этом сообщается на официальном сайте автограда.

Фото: nabchelny.ru

«Качество клюшек оценили уже и в хоккейных странах Евросоюза. Мы ведем переговоры с рядом представителей других государств. Со всеми хоккейными клубами стараемся быть в тесном контакте, независимо от того, профессиональный это или любительский клуб», — рассказал генеральный директор «ЗаряДа» Иван Савин.

Клюшки компании «ЗаряД» уже поставляются в Финляндию, Эстонию, Германию. Сейчас готовится самая крупная оптовая поставка в Германию. Чехия — новое направление развития для завода.

Добавим, что за 2017 год резидент челнинской ТОСЭР выпустил свыше 20 тыс. клюшек. Инициатива создания производства принадлежит известному хоккеисту Данису Зарипову.

Ранее в интервью «БИЗНЕС Online» Зарипов признался, что его завод пока не приносит прибыли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2018 14:43

Удачи Данису в завоевания рынка Чехии!

  • Анонимно
    12.01.2018 14:08

    Самые хорошие клюшки были Мукачево, потом Карелия.

  • Анонимно
    12.01.2018 14:31

    На сырье?

  • Анонимно
    12.01.2018 14:37

    Вот люди работают, пока кто-то в своих неудачах винит Путина...

  • Анонимно
    12.01.2018 14:43

    Удачи Данису в завоевания рынка Чехии!

  • Анонимно
    12.01.2018 15:03

    Данис молодец! Думаю у него есть все шансы завоевать мировой рынок, не только клюшек, а в целом всей хоккейной экипировки! Желаю процветания нашему татарстанскому производству мирового уровня! Жду выпуска всей экипировки! Вы сможете!

  • Анонимно
    12.01.2018 15:21

    главное это
    Ранее в интервью «БИЗНЕС Online» Зарипов признался, что его завод пока не приносит прибыли.........

  • Анонимно
    12.01.2018 16:08

    господин Зарипов Д. а где обещанные клюшки для детских ДЮСШ по хоккею, или их в федерации хоккея зажали.

  • Анонимно
    12.01.2018 16:36

    Я вообще то лыжник, так полупрофессионал)). С клюшками повезло, что Данис есть, а кто современные лыжи мирового уровня начнет в России производить!? Сейчас пара "спортцеховых" лыж мировых брендов типа Fischer, Rossignol стоит 800-900 евро, а обычного производства, которые продаются в магазинах 35000 руб. Неужели не рентабельно освоить производство даже из импортных комплектующих? Эх, жалко Данис не лыжником оказался, не туда родители отдали)).

  • Анонимно
    12.01.2018 17:05

    талант - он и в хоккее и в бизнесе всегда найдет свою дорогу!

  • Анонимно
    12.01.2018 18:13

    талантливый Данис и в хоккее и в бизнесе нашел себя - дело мастера боится!

  • Анонимно
    12.01.2018 19:08

    молодец, давай лыжи теперь ))

  • Анонимно
    12.01.2018 19:13

    Хорошие новости.Молодец.

  • Анонимно
    12.01.2018 20:45

    Молодец Данис. Удачи тебе.

  • Анонимно
    13.01.2018 17:35

    Хотя бы сами начали бы играть этими клюшками!