Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

Челнинский производитель клюшек «ЗаряД» выходит на чешский рынок

Резидент челнинской ТОСЭР завод хоккейных клюшек «ЗаряД ведет переговоры по поставке клюшек в Чехию. Об этом сообщается на официальном сайте автограда.

Фото: nabchelny.ru

«Качество клюшек оценили уже и в хоккейных странах Евросоюза. Мы ведем переговоры с рядом представителей других государств. Со всеми хоккейными клубами стараемся быть в тесном контакте, независимо от того, профессиональный это или любительский клуб», — рассказал генеральный директор «ЗаряДа» Иван Савин.

Клюшки компании «ЗаряД» уже поставляются в Финляндию, Эстонию, Германию. Сейчас готовится самая крупная оптовая поставка в Германию. Чехия — новое направление развития для завода.

Добавим, что за 2017 год резидент челнинской ТОСЭР выпустил свыше 20 тыс. клюшек. Инициатива создания производства принадлежит известному хоккеисту Данису Зарипову.

Ранее в интервью «БИЗНЕС Online» Зарипов признался, что его завод пока не приносит прибыли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2018 14:43

Удачи Данису в завоевания рынка Чехии!

  • Анонимно
    12.01.2018 14:08

    Самые хорошие клюшки были Мукачево, потом Карелия.

  • Анонимно
    12.01.2018 14:31

    На сырье?

  • Анонимно
    12.01.2018 14:37

    Вот люди работают, пока кто-то в своих неудачах винит Путина...

  • Анонимно
    12.01.2018 14:43

    Удачи Данису в завоевания рынка Чехии!

  • Анонимно
    12.01.2018 15:03

    Данис молодец! Думаю у него есть все шансы завоевать мировой рынок, не только клюшек, а в целом всей хоккейной экипировки! Желаю процветания нашему татарстанскому производству мирового уровня! Жду выпуска всей экипировки! Вы сможете!

  • Анонимно
    12.01.2018 15:21

    главное это
    Ранее в интервью «БИЗНЕС Online» Зарипов признался, что его завод пока не приносит прибыли.........

  • Анонимно
    12.01.2018 16:08

    господин Зарипов Д. а где обещанные клюшки для детских ДЮСШ по хоккею, или их в федерации хоккея зажали.

  • Анонимно
    12.01.2018 16:36

    Я вообще то лыжник, так полупрофессионал)). С клюшками повезло, что Данис есть, а кто современные лыжи мирового уровня начнет в России производить!? Сейчас пара "спортцеховых" лыж мировых брендов типа Fischer, Rossignol стоит 800-900 евро, а обычного производства, которые продаются в магазинах 35000 руб. Неужели не рентабельно освоить производство даже из импортных комплектующих? Эх, жалко Данис не лыжником оказался, не туда родители отдали)).

  • Анонимно
    12.01.2018 17:05

    талант - он и в хоккее и в бизнесе всегда найдет свою дорогу!

  • Анонимно
    12.01.2018 18:13

    талантливый Данис и в хоккее и в бизнесе нашел себя - дело мастера боится!

  • Анонимно
    12.01.2018 19:08

    молодец, давай лыжи теперь ))

  • Анонимно
    12.01.2018 19:13

    Хорошие новости.Молодец.

  • Анонимно
    12.01.2018 20:45

    Молодец Данис. Удачи тебе.

  • Анонимно
    13.01.2018 17:35

    Хотя бы сами начали бы играть этими клюшками!