Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
20%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
9%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
64%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

В Госдуме рассмотрят законопроект, обязывающий призывников являться в военкомат без повестки

Госдума рассмотрит законопроект, обязывающий призывников являться в военкомат без повестки. Документ опубликован в базе данных Госдумы, его внес на рассмотрение первый зампредседателя комитета Государственной Думы по обороне Андрей Красов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Документ предполагает, что «граждане, подлежащие призыву на военную службу», но по каким-то причинам не получившие повестки до окончания срока весеннего или осеннего призыва, должны самостоятельно являться в военкоматы и потребовать вручить им повестку «не позднее дня начала очередного призыва на военную службу».

Кроме того, законопроектом предлагается ввести новый способ вручения повестки — направление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства или пребывания. Если закон примут, повестки, направленные по почте, будут считаться врученными, когда в уведомлении распишется любой совершеннолетний член семьи. «Указанные меры позволят сократить число граждан, позволяющих себе игнорировать установленные федеральным законодательством требования в сфере исполнения воинской обязанности», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2018 16:38

Ещё можно принять закон, обязывающий работать без зарплаты, и требовать работу в выходные!

  • Анонимно
    12.01.2018 16:38

    Ещё можно принять закон, обязывающий работать без зарплаты, и требовать работу в выходные!

    • Анонимно
      12.01.2018 18:31

      У многих это уже и происходит. Беззаконие

    • Анонимно
      12.01.2018 18:40

      У нас тут начальник гарантийного фонда рт как раз не служил и призывного возраста

      • Анонимно
        12.01.2018 18:49

        Он просто совсем не годный к строевой, но очень нужный в тылу человек.

  • Анонимно
    12.01.2018 16:41

    армия должна быть наемной...а не состоят из молодежи которые не хотят служить

    • Анонимно
      12.01.2018 18:54

      А кто обслуживать наемную армию будет по вашему?

      • Анонимно
        12.01.2018 23:29

        А на что уходят ТРИЛЛИОНЫ рублей ЕЖЕГОДНО уже несколько лет?

  • Этот закон о воинской обязанности можно не соболюдать!

  • Ananass
    12.01.2018 16:48

    В полицию тоже нужно обязать являться без повестки. Почувствовал, что нарушил - явись сам, там разберутся! Явка с повинной, короче.

  • Анонимно
    12.01.2018 16:49

    Что?! Все? Дураков больше нет? добровольцами в мясорубки лезть.

  • когда примут закон о зарплате на уровне западноевропейских стран и стран С Америки

  • Анонимно
    12.01.2018 17:00

    Да, именно так надо! Нынче срочку послужить, надо заслужить! Скоро без "блата" никак)))

  • Анонимно
    12.01.2018 17:00

    Ха, отличная идея. Скоро государство с себя вообще все обязанности снимет.

    • Анонимно
      12.01.2018 17:39

      что значит "скоро"?
      у государственного вертикала давно нет никаких обязанностей, а у подданных вертикала - нет прав..

  • Анонимно
    12.01.2018 17:00

    А что вы хотели надо защищать депутатов и все что они нажили не по мерным трудом, а то понимаешь супостат может утащить.

    • Анонимно
      12.01.2018 21:29

      Интересно, а сколько сынков депутатов, бизнесменов, чиновников в 2017 годы поступили служить в армию? Тогда в этом году будут очереди в военкоматы, а может и на конкурсной основе и по блату.

  • Анонимно
    12.01.2018 17:21

    как-то слабовато, не по-государственному..
    следует обязать военнообязанных приходить сразу со своим автоматом, патронами, обмундированием, харчом на 1 год и зарплатой на всех командиров. Так для Бюджета будет лучше. Инфа 146%.
    Если уж человек военнообязан - так обязан так, что не отвертится!

    • Анонимно
      12.01.2018 17:26

      Все к этому идет

    • Анонимно
      12.01.2018 17:27

      Защищать должен ведь))))) А прикиньте что у них в голове твориться)))Сыновей своих отправьте сначала ненародные деятели.

  • Анонимно
    12.01.2018 17:32

    Когда уж за воздух будем платить ? Когда такой закон примут ? Я уже чуть чуть денег на этот случай отложил. Хотя чуть чуть наверное не хватит. Меньше дышать придется.

  • Анонимно
    12.01.2018 18:23

    Закон исполняйте!Без срочной службы путь к госслужбе закрыт!Слабо!

    • Анонимно
      12.01.2018 18:55

      Да мы уж заметили, что все дети чиновников, занимающие посты на госслужбе, срочную службу прошли. Не благодаря своим родственникам они туда попадают же.

  • Анонимно
    12.01.2018 18:32

    Правильно. Народ мы ушлый, то бухаем типа уже после ДТП, то дому нас нет, когда повестки приносят и т.д.

  • Анонимно
    12.01.2018 18:56

    Сейчас и на нормальную работу без военного билета не устроиться.

    • Анонимно
      12.01.2018 19:04

      Да да новоиспеченный 23 летний чиновник этому пример

    • Анонимно
      13.01.2018 09:13

      Сейчас на нормальную работу без взятки не устроиться.

  • Галеев Зуфар
    12.01.2018 19:29

    Если не будет объявлено о последствиях за не соблюдение этого закона, то его можно не выполнять.Пока же данный законопроект потенциальная мина замедленного действия.

  • Анонимно
    12.01.2018 19:37

    Это что Джонов Неуловимых больше не будет?

  • Анонимно
    12.01.2018 19:43

    а ничего,что почта россии может вручить заказное письмо только адресату,указанному на конверте?!каким образом будут делать исключения?

  • Анонимно
    12.01.2018 20:27

    Кто то лет 17 назад обещал профессиональную армию...

  • Молодежная фракция партии «Яблоко» выступает за отмену военного призыва и полный переход на контрактную систему формирования армии.

    Обоснование:
    в том числе дедовщина, высокий уровень смертности и самоубийств, огромные небоевые потери от несчастных случаев, бесправие – все это постоянные спутники российской призывной системы

    • Анонимно
      12.01.2018 23:33

      То же самое и уже давно предлагает Навальный.
      Да и сам Путин об этом обещал, только у него дальше обещаний дело обычно не идет...

    • mad big
      13.01.2018 09:43

      А я предлагаю в армию вместе с мамами идти. Реально польза еще какая будет. И сопли мама вытирать будет. И носовой платочек постирает. И в чипок за булочками сгонят для сынули любимого.
      И в случае войны мамы пускай на войну идут. Они же любят своих дитятей. Значит и гибнуть будут с улыбкой на устах. Не правда ли? (Сарказм конечно).
      А вообще бы я узаконил бы откуп от армии. Зная сколько стоит в среднем военный билет, установит такую же сумму откупа, только официальную. И сразу все довольны будут.

  • Анонимно
    12.01.2018 22:36

    И это после неявки в суд по повестке "очень занятого" свидетеля по громкому делу!?