Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

ЦБ отозвал лицензии татарстанской страховой группы «АСКО»

Центробанк отозвал лицензии на осуществление страхования татарстанского ООО «Страховая группа „АСКО“». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления приказом Банка России от 19.01.2018 №ОД-94 действия лицензий на осуществление страхования, а именно — в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом», — говорится в сообщении.

Своим приказом Банк России отозвал лицензии АСКО на личное и имущественное страхование, ОСАГО, а также страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках. В ЦБ отметили, что после отзыва лицензий АСКО страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств продолжают свое действие.

В соответствии с законом, компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевшего, осуществляется профессиональным объединением страховщиков — российским союзом автостраховщиков (РСА) — в тех случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.

Напомним, 25 декабря ЦБ ввел в АСКО временную администрацию сроком на 6 месяцев. Данная мера была принята «в связи с ненадлежащим исполнением обществом с ограниченной ответственностью «Страховая группа «АСКО» плана восстановления платежеспособности», отмечалось в приказе ЦБ. 22 января ЦБ приостановил действие лицензий страховой группы, предписав в течение 10 дней устранить выявленные нарушения.

ООО «Страховая группа „АСКО“» — набережночелнинская компания, работающая с 1989 года. Согласно данным на сайте организации, она представлена в 5 федеральных округах (Сибирский, Южный, Приволжский, Уральский, Центральный). Уставный капитал составляет 644 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Зато посмотрите какие у нас красивые парки!
И кузнецы кадров.

  • Анонимно
    9.02.2018 09:27

    Когда татарские хозяева ответят?

  • Анонимно
    9.02.2018 09:34

    Кто хозяин Аско в Татарстане ?

    • Анонимно
      9.02.2018 10:05

      Мы в Татарстане одна семья

    • Анонимно
      9.02.2018 10:30

      ЗАВИСЛИ ДЕНЬГИ 120тыщ что делать ????
      У Нас был договор на обслуживание отремонтировали машины счета выставили и через несколько дней компании пришел аудит ПОМОГИТЕ??

    • Анонимно
      9.02.2018 10:32

      Москвичи. Все вопросы к ним.

  • Анонимно
    9.02.2018 09:45

    И куда теперь в случае дтп обращатся ?

  • Зато посмотрите какие у нас красивые парки!
    И кузнецы кадров.

    • Анонимно
      9.02.2018 10:03

      В принципе частная контора, нарушила - отозвали. Государство свою функцию выполнило

    • Анонимно
      9.02.2018 10:04

      Теперь ясно, что вы на Москву работаете.
      Совсем уже не стесняетесь.

    • Анонимно
      9.02.2018 10:06

      Именно что кузнЕцы, а не кузнИцы.

    • Анонимно
      9.02.2018 10:09

      Ага...а ишшо "инновасиялляр хям модернизасиялляр".
      Айе шул!!!
      Шулай шул!!!

    • Анонимно
      9.02.2018 10:13

      кузницы

    • Анонимно
      9.02.2018 10:20

      https://m.business-gazeta.ru/news/372183

      Вот в Москве у банка лицензию отзывают. "Зато посмотрите, какие в Москве красивые парки! И кузнецы кадров".

      Да? :)

      Что то ни Вас, ни других в той новости не видно. С чего бы это? :)

      • Анонимно
        9.02.2018 10:44

        У него работа такая.

        Видимо мечтает выслужиться и попасть в хорошее место в Москве.

  • Анонимно
    9.02.2018 10:09

    А полиса ОСАГО действуют до какого периода? Что делать водителям у кого срок до конца года?

  • Анонимно
    9.02.2018 10:16

    И будет у нас всеобщая приватизация)))У нас глаза мозолят,другие нефть качают нефтехимия)))

  • Анонимно
    9.02.2018 10:18

    Дык москвичи хозяева

  • Анонимно
    9.02.2018 10:25

    Один пиар!

  • Анонимно
    9.02.2018 10:28

    Нельзя верить не местечковым банкам(ТФБ), не местечковым страховым компаниям(АСКО)! КТО НА ОЧЕРЕДИ?

    • Анонимно
      9.02.2018 11:06

      Если татары рулят местными компаниями, то вероятность банкротства выше, если русские, например Зубарев, то ситуация совершенно иная

  • Анонимно
    9.02.2018 10:44

    За ОСАГО заплатит РСА, по КАСКО можно полис на стену повесить как память стабильности и скрепам.

  • Анонимно
    9.02.2018 10:51

    Следом и банк шлепнется...успейте вывести ваши денюжки из акибакишляпабанка)))

  • Анонимно
    9.02.2018 10:59

    Гатауллин Эмиль а что парки мешают тебе? Или хотел жить среди мусора и не ходишь по паркам. Сам то что сделал? Один негатив пишешь постоянно. Ринат.

    • Анонимно
      9.02.2018 11:33

      При чем здесь парки. Ему, как и нам, надоело вечное кидалово местных баев. Народ деньги теряет

      • Аглиуллина
        9.02.2018 17:59

        Народ теряет деньги по всей стране. Или Югра тоже татарский банк? А может быть откроем весь список обанкротившихся за прошлый год?

  • Анонимно
    9.02.2018 11:23

    Нужно сплотится и встать на защиту суверенного Татарстана.

  • Анонимно
    9.02.2018 11:45

    Видимо, иронические комментарии пишут те, кого не касается(ются) проблемы и когда их коснется по серьезному...они еще вспомнят..сначала ТФБ,татарский язык,АСКО-теперь все загребут монополисты...все будет у нужных людей лояльных режиму в Москве...раньше были социальные слои...теперь будут касты...как говорил Дюма побывав,в Казани в 1858..."кругом либо богатые,или совершенно нищие...середины нет"...к этому идем.

  • Анонимно
    9.02.2018 13:34

    Местный менеджмент лоханулся, разорил клиентов, а почему то виновата Москва. Логика по татарстански.

  • Анонимно
    9.02.2018 14:11

    ЦБ стал способом борьбы с конкуренцией на рынке страхования?

  • Анонимно
    9.02.2018 14:20

    Аско принадлежала Акибанку. А что случилось. При таких деньгах

  • Анонимно
    9.02.2018 14:49

    АСВ подала иски на возврат вкладов тех клиентов, которые вывели их из Татфондбанка перед крахом. Причина в том, что АСВ подозревает их в получении инсайдерской информации о скором крахе банка. Основание имеет законную силу.
    АСВ упускает из виду других инсайдеров, которые не открыли вклады в Татфондбанке в эти последнии дни, а открыли их в других банках. Все эти вклады, вполне законно можно изъять в пользу Татфондбанка.
    Аналогично, те кто заключили договора страхования не с АСКО перед отзывом лицензии, тоже инсайдеры и их страховые премии вполне законно можно перевести из других страховых компаний в АСКО.