Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
64%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
5%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
23%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.03.2018

Times: Великобритания рассмотрит возможность проведения кибератаки против России

Великобритания может одобрить проведение кибератаки против России. Это станет ответом на отравление в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщает газета The Times со ссылкой на источники в правительстве страны.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным издания, вредоносное программное обеспечение уже разрабатывает минобороны Соединенного Королевства совместно с Центром правительственной связи — спецслужбой, курирующей радиоэлектронную разведку. «Вредоносные программные средства могут войти в арсенал. Эта возможность будет рассмотрена и даже возможно [одобрена]», — переводит ТАСС слова представителя британского правительства. Кибератаке может подвергнуться компьютерная сеть Кремля или сайты, которые, по британскому убеждению, распространяют недостоверные новости.

Напомним, накануне британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что ответственность за отравление Скрипаля, скорее всего, лежит на России. По ее словам, нервно-паралитическое вещество, от которого пострадали Скрипаль, его дочь и еще несколько лиц, было вывезено из России, и Лондон может расценивать российские действия как «противозаконное использование силы со стороны России в отношении Соединенного Королевства». The Times утверждает, что это даст возможность Великобритании применить статью 51 Устава ООН о «неотъемлемом праве на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдет вооруженное нападение на члена организации».

Скрипаль в 2006 году был осужден на 13 лет за госизмену и шпионаж в пользу Великобритании. В 2010 году он и еще трое осужденных за госизмену россиян были помилованы и обменяны на 10 российских агентов, раскрытых в США. В МИД РФ назвали отравление Скрипаля попыткой подорвать доверие к РФ перед ЧМ-2018.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 10:36

их хаккеры замучаются с регистрацией в госуслугах и плюнут!!!

  • Ananass
    13.03.2018 10:13

    Срочно нужен асимметричный ответ!

  • Анонимно
    13.03.2018 10:19

    "сообщает газета The Times со ссылкой на источники в правительстве страны" Опять на неназванные источники, опять потом будет опровержение.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:21

    новость напоминает первоапрельскую шутку. но это взаправду. дожили.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:22

    Маразм крепчал, Товарищи.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:25

    доиграются эти клоуны с обеих сторон... как будто в игрушки играют...

  • Panda
    13.03.2018 10:33

    Ну ваще... Соединенное королевство будет ОФИЦИАЛЬНО хакерить...

    что у них там вообще происходит? из ЕС выходят, теперь это?

    та ли это Британия?

  • Анонимно
    13.03.2018 10:36

    их хаккеры замучаются с регистрацией в госуслугах и плюнут!!!

  • Анонимно
    13.03.2018 10:37

    В открытую уже заявляют о войне, а наш МИД отделывается ничего не означающими фразами, вместо того чтобы назвать кошку кошкой

    • Анонимно
      13.03.2018 11:12

      Это все болтовня, чтобы подогреть ваш патриотизм, не более!

  • Анонимно
    13.03.2018 10:40

    Получат ответ на свою атаку.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:53

    Тут уместно фраза Ленина , чем хуже тем лучше.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:54

    Зря все это. Необходимо просто методично начинать отказываться от приобретения углеводородов и другого сырья.
    Только так можно вразумить отравителей и их пособников.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:56

    Ничего себе заявление во всеуслышание!

  • Анонимно
    13.03.2018 10:56

    Походу они знают больше чем мы.

  • Анонимно
    13.03.2018 11:02

    Вот все-таки воспитанные эти англичане, они даже предупреждают о будущей кибер атаке на Россию. Не удивлюсь если хакеры как файв оклок встают дружно и идут пить чай.

  • Анонимно
    13.03.2018 11:23

    А мы им газ отключим, вот и все.
    А.Поц.

  • Анонимно
    13.03.2018 11:24

    Хорошая новость.
    Написано, что вместо реальных войн предлагают перейти на онлайн игры, но с элементами беспредела - скачки напряжения, блокировка переводов и т.п.
    Бескровно, но последствия для экономики катастрофические.
    Учитывая, что у нас есть реальная армия, всегда можно будет дать по зубам, если надоест играть.
    А пока можно будет всем желающим беженцам из Африки и Азии европейские документы сделать, пусть развлекаются...

  • Анонимно
    13.03.2018 12:03

    Т.е. отравление именно для этого и нужно было?

  • Анонимно
    13.03.2018 13:45

    Эти англоязычные страны любят демонстрацию силы.Иначе они не угомонятся.