Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.03.2018

Times: Великобритания рассмотрит возможность проведения кибератаки против России

Великобритания может одобрить проведение кибератаки против России. Это станет ответом на отравление в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщает газета The Times со ссылкой на источники в правительстве страны.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным издания, вредоносное программное обеспечение уже разрабатывает минобороны Соединенного Королевства совместно с Центром правительственной связи — спецслужбой, курирующей радиоэлектронную разведку. «Вредоносные программные средства могут войти в арсенал. Эта возможность будет рассмотрена и даже возможно [одобрена]», — переводит ТАСС слова представителя британского правительства. Кибератаке может подвергнуться компьютерная сеть Кремля или сайты, которые, по британскому убеждению, распространяют недостоверные новости.

Напомним, накануне британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что ответственность за отравление Скрипаля, скорее всего, лежит на России. По ее словам, нервно-паралитическое вещество, от которого пострадали Скрипаль, его дочь и еще несколько лиц, было вывезено из России, и Лондон может расценивать российские действия как «противозаконное использование силы со стороны России в отношении Соединенного Королевства». The Times утверждает, что это даст возможность Великобритании применить статью 51 Устава ООН о «неотъемлемом праве на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдет вооруженное нападение на члена организации».

Скрипаль в 2006 году был осужден на 13 лет за госизмену и шпионаж в пользу Великобритании. В 2010 году он и еще трое осужденных за госизмену россиян были помилованы и обменяны на 10 российских агентов, раскрытых в США. В МИД РФ назвали отравление Скрипаля попыткой подорвать доверие к РФ перед ЧМ-2018.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 10:36

их хаккеры замучаются с регистрацией в госуслугах и плюнут!!!

  • Ananass
    13.03.2018 10:13

    Срочно нужен асимметричный ответ!

  • Анонимно
    13.03.2018 10:19

    "сообщает газета The Times со ссылкой на источники в правительстве страны" Опять на неназванные источники, опять потом будет опровержение.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:21

    новость напоминает первоапрельскую шутку. но это взаправду. дожили.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:22

    Маразм крепчал, Товарищи.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:25

    доиграются эти клоуны с обеих сторон... как будто в игрушки играют...

  • Panda
    13.03.2018 10:33

    Ну ваще... Соединенное королевство будет ОФИЦИАЛЬНО хакерить...

    что у них там вообще происходит? из ЕС выходят, теперь это?

    та ли это Британия?

  • Анонимно
    13.03.2018 10:36

    их хаккеры замучаются с регистрацией в госуслугах и плюнут!!!

  • Анонимно
    13.03.2018 10:37

    В открытую уже заявляют о войне, а наш МИД отделывается ничего не означающими фразами, вместо того чтобы назвать кошку кошкой

    • Анонимно
      13.03.2018 11:12

      Это все болтовня, чтобы подогреть ваш патриотизм, не более!

  • Анонимно
    13.03.2018 10:40

    Получат ответ на свою атаку.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:53

    Тут уместно фраза Ленина , чем хуже тем лучше.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:54

    Зря все это. Необходимо просто методично начинать отказываться от приобретения углеводородов и другого сырья.
    Только так можно вразумить отравителей и их пособников.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:56

    Ничего себе заявление во всеуслышание!

  • Анонимно
    13.03.2018 10:56

    Походу они знают больше чем мы.

  • Анонимно
    13.03.2018 11:02

    Вот все-таки воспитанные эти англичане, они даже предупреждают о будущей кибер атаке на Россию. Не удивлюсь если хакеры как файв оклок встают дружно и идут пить чай.

  • Анонимно
    13.03.2018 11:23

    А мы им газ отключим, вот и все.
    А.Поц.

  • Анонимно
    13.03.2018 11:24

    Хорошая новость.
    Написано, что вместо реальных войн предлагают перейти на онлайн игры, но с элементами беспредела - скачки напряжения, блокировка переводов и т.п.
    Бескровно, но последствия для экономики катастрофические.
    Учитывая, что у нас есть реальная армия, всегда можно будет дать по зубам, если надоест играть.
    А пока можно будет всем желающим беженцам из Африки и Азии европейские документы сделать, пусть развлекаются...

  • Анонимно
    13.03.2018 12:03

    Т.е. отравление именно для этого и нужно было?

  • Анонимно
    13.03.2018 13:45

    Эти англоязычные страны любят демонстрацию силы.Иначе они не угомонятся.