Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Наиль Магдеев проверил торговые центры Челнов после скандального видео в «Омеге»

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев накануне вечером совершил рейд по городским торговым центрам. Проверке предшествовало несколько появившихся в соцсетях видеороликов, в которых челнинка показала закрытые пожарные двери в одном из крупнейших ТЦ города — «Омеге».

В итоге мэр с журналистами осмотрел «Торговый квартал», «Омегу», «Санрайз Сити» и «Сити Молл». В основном обошлось небольшими недочетами и замечаниями. А вот «Омеге» досталась порция критики. Особо пристальное внимание к этому объекту было вызвано видео, выложенным 27 марта в соцсетях, где рассказывалось о закрытых пожарных выходах, отсутствии необходимых указателей при эвакуации и других недочетах. Гендиректор ТЦ Хамид Бегишев сообщил, что к устранению недостатков уже приступили, и пообещал завершить эту работу в кратчайшие сроки.

Добавим, что вечерний рейд Магдеева стал следствием трагедии в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», где, по предварительным данным, погибли 64 человека, более 30 оказались в больницах. Обстоятельства происшествия еще выясняются, есть задержанные.

Подробности рейда мэра по челнинским ТЦ читайте в ближайшее время на «БИЗНЕС Online».

Напомним также, что в ближайшие дни торговые центры ждет и проверка прокуратуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 08:17

есть инструкции и предписания мчс - двери открыты
есть требования антитеррористические фсб - двери должны быть заблокированы.

какие инструкции выполнять?

  • Анонимно
    28.03.2018 07:40

    Мэр собирается всё сам ЛИЧНО проверять? Мне кажется его не хватит. Или поход в ТЦ популизм чистой воды? Не лучше ли наладить работу соответствующих органов и добиться результата,нежели самолично это делать? Или я не прав?..

    • Анонимно
      28.03.2018 08:41

      Он задал тон, настрой необходимый, активизировал работу. самолично всегда надо выходить, обходить все своими ногами, а не верить только словам и фотогарфиям.

    • Анонимно
      28.03.2018 10:16

      Почему это не хватит? Чем он так сильно занят? Не такой уж и большой город Челны. При желании можно все сделать.

  • Анонимно
    28.03.2018 07:43

    А что, больше некому проверить???
    Где надзорные органы? И почему лично тов.Магдеев их подменяет? У него же нет таких полномочий! Да и знаний тоже.

  • Анонимно
    28.03.2018 08:15

    Молодец Мэр,сам в ручном режиме всё перепроверяет. После такой трагедии нет веры этим торговым центрам.

  • Анонимно
    28.03.2018 08:17

    есть инструкции и предписания мчс - двери открыты
    есть требования антитеррористические фсб - двери должны быть заблокированы.

    какие инструкции выполнять?

    • Анонимно
      28.03.2018 12:54

      В инструкции ФСБ написано "закрыть и опломбировать", а не запереть или заблокировать. Запереть на замки уже инициатива хозяев, прикрываясь инструкциями.

  • Анонимно
    28.03.2018 08:28

    Они что в погоне за прибылью в эвакуационном выходе устроили копировальный центр. Деньги затмили всё. Что ещё страшнее дол-
    жно случится, чтобы хозяева этих заведений подумали о безопас-
    ности тех, кто приносит им эти самые деньги......?????

  • Анонимно
    28.03.2018 08:39

    Хотелось бы верить, что по душевному порыву, да вериться с трудом,зная популизм чиновников,как в Кемерово один простт прощения, что потревожил первое лицо, второй пытается упасть на колени, лишь бы не оторвали от кормушки.

  • Анонимно
    28.03.2018 08:58

    Чистой воды популизм !

  • Анонимно
    28.03.2018 09:12

    Проведя обходы по ТЦ, Магдеев поступил правильно. Если что случится, с него спросят по полной. Более того, подобные обходы по городским организациям и учреждениям необходимо проводить на постоянной основе.

  • Анонимно
    28.03.2018 09:19

    А что руководитель должен сидеть в кабинете и ждать, когда к нему на стол ляжет бумажка, что все в порядке??? Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Да и у нас всегда так. Пока жареный петух не клюнет, не двигаемся с места. Все так живут.

    • Анонимно
      28.03.2018 09:56

      Да должен сидеть, а когда получит бумажку пойти и выборочно проверить, если понимает что и как должно быть. А бегать по всем объектам не его должностная обязанность.

      • Анонимно
        28.03.2018 10:44

        Не знает, должен узнать. На других надежи нет. Вот Тулеев сидел, видимо, и читал бумажки, а как беда пришла, всё на него валят.

  • Анонимно
    28.03.2018 09:40

    Можно подумать, что он разбирается во всём этом многообразии состоавляющих безопасность любого объекта. Это могут сделать только специалисты разного профиля. Минус ему

  • Анонимно
    28.03.2018 09:54

    Патом учите своих детей что бы не лезли через запасные выходы в кинозалы бесплатно и не украли товар и не убегали через запасные выходы. Сначала начните с себя и со своих детей.

  • Галеев Зуфар
    28.03.2018 09:56

    Каждый должен заниматься своим делом.И заниматься профессионально и добросовестно.
    Контролем, проверкой ТРЦ должны заниматься профессионалы, то есть надзорные органы и службы. Их целью должно быть одно - безопасность людей, которые посещают эти и другие торгово-развлекательные центры.

  • Анонимно
    28.03.2018 10:32

    кого нибудь наказали в омеге?

  • Анонимно
    28.03.2018 14:00

    Почему именно в России через каждые полгода какая нибудь огромная беда, то самолет, то ТЦ и во всем опять виноваьы или хохлы или европейцы с США

  • Анонимно
    28.03.2018 19:08

    Все правильно Магдеев делает! Вы посмотрите, сколько шумихи теперь вокруг этих проверок в торговых центрах в Челнах благодаря его присутствую. Сколько СМИшников. Да, может показуха, но зато руководство центров шевельнется, хоть немного, хотя бы на время. Да, Магдеев не разбирается как специалист, но главное то его присутствие. И потом, он отреагировал на обращения граждан. Что тут плохого? Молодец, не боится в массы выйти и посмотреть лично. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать... Почаще бы такие внезапные проверки, чтоб подготовиться не успели и припрятать лишнее. А у кого все нормально, проверок не боится!