Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

ВОЗ: 500 пострадавших при бомбардировке в Сирии госпитализированы с симптомами отравления химическим веществом

Симптомы 500 пациентов, госпитализированных после бомбардировки в сирийском городе Дума, указывают на отравление токсичным химическим веществом. Об этом всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила со ссылкой источники в медучреждениях Сирии.

В частности, у пострадавших наблюдались сильное раздражение слизистых оболочек, затрудненное дыхание, нарушения работы центральной нервной системы.

Также у организации имеются данные о гибели более 70 человек, которые укрывались от бомбардировки в подвалах. Сообщается, что смерть 43 из них наступила под воздействием высокотоксичных химических веществ.

«ВОЗ требует немедленного и беспрепятственного доступа в район города Дума, чтобы оказать помощь пострадавшим», — говорится в заявлении организации.

Воздушный удар по городу Дума был нанесен в субботу, 7 апреля. Сирийские правозащитники утверждают, что правительственные войска сбросили на город бомбы с зарином или хлором. Власти Сирии и России называют эту информацию ложной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2018 13:41

Зачем перепечатывать фейковые новости?

  • Анонимно
    11.04.2018 13:30

    И как? Этим тоже не будем верить. Поверим генералам, вещающим оттуда? Да много грехов у народа. Как бы ссудный день не пришел.
    А.Поц.

    • Анонимно
      11.04.2018 14:59

      Агент госдепа Цоп тут как тут. Адекватных читателей прошу не обращать внимания на его провокации, а вспомнить на честность ВАДа, ОЗХОи ВОЗ такой же.

  • Ananass
    11.04.2018 13:32

    Это лишнее доказательство, что Россия тут ни при чём. Если бы использовали наш "Новичок" - выживших бы не было.

  • Анонимно
    11.04.2018 13:41

    Зачем перепечатывать фейковые новости?

  • Анонимно
    11.04.2018 13:46

    Кто врет????

  • Анонимно
    11.04.2018 13:59

    В сети появились кадры жертв химической атаки в сирийской Думе — постановочные съемки. Расследование EADaily показало, что тела одних и тех же детей перемещали по различным квартирам под разные видеоролики, а якобы пострадавших «тасовали» даже внутри некоего медицинского центра, чтобы получилось больше изображений, которые потом рассылали по разным средствам массовой информации. «Сценарный план» трагедии в Думе очень напоминает то, что происходило чуть более года назад в сирийском Хан-Шейхуне, где в химатаке также обвинили сирийские правительственные войска. EADaily подробно писало о постановочных съемках в провинции Идлиб.
    Если БО пропустит ссылку, можете посмотреть процесс съемок:
    https://cont.ws/@severro/911796

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378463

    • Анонимно
      11.04.2018 14:33

      У вас с головой не в порядке, если ссылаетесь на чисто российский сайт, созданный для пропаганды евроазийства и финансируемый Кремлем.
      А.Поц.

  • Анонимно
    11.04.2018 14:08

    Сирия усиленно приглашает экспертов из ОЗХО ,а также другие организации посетить г. Думу.

    2 больницы находящиеся в г. Дума говорят что ни одного обратившегося с химотравлением не было.

    Но Запад закусил удила и ничего не слышит вообще.

    И главное .

    АСАДУ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ СИРИИ ПРАКТИЧЕСКИ ПОБЕДИВШЕМУ БОЕВИКОВ -ЭТО ЗАЧЕМ?

    Это нужно только Западу и боевикам, поддерживаемым Западом.

  • Анонимно
    11.04.2018 14:16

    Похоже скоро нам предъявят все счета...

  • Анонимно
    11.04.2018 14:19

    Объясните пожалуйста, кто в теме, зачем правительству которое практически зачистило страну от террористов применять хим. оружие?

    • Анонимно
      11.04.2018 15:15

      Это правительство не зачистило страну от оппозиции, от людей которые против этой нелигитимной власти.

    • Анонимно
      11.04.2018 22:06

      Те кто в теме в отличие от вас знают, то террористов там сейчас практически нет, а есть вооруженная оппозиция, которая ненавидит истребляющего свой народ Асада. Вот её он и пытается газом травить.

    • Анонимно
      11.04.2018 22:46

      Ржу- нимагу с этих упёртых телезрителей.
      "1) Зачем перед ЧМ по футболу нужно было травить предателя Скрипаля?
      2) Зачем применять химоружия , если всех террористов победили?
      Вы бы попробовали себе задать и ответить на вопросы :
      1) Зачем надо было убивать в 5 метрах от Кремля Немцова ? Зачем нужно было травить полонием Литвиненко?
      2) Если все террористы " правительством" зачищены, то с кем и почему это " правительство " продолжает войну?
      3) Если Россия уже дважды- трижды выводила из Сирии войска, то почему и с кем продолжают воевать ихтамнеты, если все террористы там побеждены?

  • А зачем в принципе скидывать бомбу на своих мирных жителей?! Это же абсурд...

  • Анонимно
    11.04.2018 14:54

    Америка идет напролом, значит чего то очень боятся.. Видно у них дела совсем плохи.

    • Анонимно
      11.04.2018 16:53

      Трамп в собственном образе Чипа идет напролом. Америка тоже наверняка хочет спокойной и мирной жизни. Но кто ее спрашивает?

  • Анонимно
    11.04.2018 16:50

    Это мы идём напролом,время извираемся,и дела у нас совсем плохи,если не слушать выступление Медведева все хорошо всё хорошо....

  • Анонимно
    11.04.2018 21:08

    А ВОЗ и ныне там, заодно с ВАДА и ОЗХО.

    • Анонимно
      11.04.2018 22:49

      Все виноваты , все врут : и ВОЗ, и ОЗХО, и ВАДА , и ООН. Одна Россиюшка вся непорочная и пушистая.