Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.04.2018

В Набережных Челнах уничтожена очередная партия «санкционных» груш из Польши

На челнинском рынке «Караван» вновь изъята партия «санкционных» груш из Польши. Запрещенную продукцию во время проверки обнаружили специалисты Камской транспортной прокуратуры совместно с управлением Россельхознадзора по РТ и татарстанской таможней. Изъято и уничтожено более 160 кг груш, сообщается на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

Продукцию страны, которая ввела экономические санкции в отношении России, на оптовом рынке продавал индивидуальный предприниматель. В ведомстве напоминают, что запрет на товары из Польши действует до 31 декабря 2018 года.

«Санкционный» товар общим количеством более 160 кг был уничтожен на челнинском полигоне ТБО. А в отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством. Материалы производства направлены для рассмотрения в мировой суд.

Напомним, что в апреле на этом же рынке в Челнах было изъято 164 кг груш из Польши, которые также были уничтожены с помощью гусеничной техники на полигоне ТБО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2018 17:14

Неужели больше не чем заняться органам!???

  • Анонимно
    20.04.2018 17:14

    Неужели больше не чем заняться органам!???

    • Анонимно
      20.04.2018 23:10

      146 кг,а не сотен тонн. Трактористы наверное по домам растаскали все эти груши,вряд ли что то осталось под трактором

      • Анонимно
        21.04.2018 08:18

        не говори-ка,стыдоба 2 мешка яблок нашли!))))-скоро у детей из кармана яблоки вытаскивать и штрафовать начнут,потому ,что крупные партии видеть в упор не хотят!

  • Ananass
    20.04.2018 17:17

    Это же вроде груши не "санкционные", а наоборот, "антисанкционные"?

  • Анонимно
    20.04.2018 17:20

    Какой срам и позор... Страна катится в пропасть.

    • Анонимно
      20.04.2018 22:34

      Почему? Потому что контрабанду уничтожает? Попробуйте на территорию США завести хот 100 гр, продуктов запрещённых к ввозу, санитарной службой США! Домой из аэропорта тут же полетите!

  • Анонимно
    20.04.2018 18:00

    не судьба детям в детдом отдать?
    Татарин

    • Анонимно
      20.04.2018 22:35

      Контрафактом своих детей кормите! И то до тех пор пока родительских прав не лишат!

  • Анонимно
    20.04.2018 18:09

    борьба с мельницами ветряными...... яблоки больше 100 р за кг. Зарплата не растёт, продукты дорожают..... доблестные чинуши груши уничтожают.

    • Анонимно
      20.04.2018 22:36

      Яблоки в апреле?! Да вы сумашедшая! Ни один фрукт без химиии столько не лежит.

      • Анонимно
        21.04.2018 08:14

        у меня до июля со своего дерева в погребе лежат в стружке,без химии и воска!

        • Анонимно
          21.04.2018 19:17

          А вто что в магазинах груши и яблоки со своего подворья, без химии вы верите?!

          • Анонимно
            21.04.2018 19:33

            Ага. Из Польши и сразу в стружку. ))) Стружка дороже этих яблок))

  • Анонимно
    20.04.2018 18:19

    если груши соответствуют всем требованиям качества - есть ли смысл их уничтожения? не лучше ли обратить в доход государства или выдать предприятиям для обеспечения социальных нужд?

    • Анонимно
      20.04.2018 22:37

      Есть закон. Есть смысл соблюдать закон буквально, или можно искать трактования?

  • Анонимно
    20.04.2018 18:46

    Если соответствуют качеству - Детям в детдом!!!

  • Анонимно
    20.04.2018 22:40

    Нет. Нельзя. Есть закон. Перечень продуктов определён. На территории РФ эти продукты в принципе не могут находиться, и это правильно. Иначе- вот изъяли героин, отдайте его наркоманам! Что люди страдают, что добру пропадать?

  • Анонимно
    20.04.2018 22:42

    Во всех странах ЕС и США, контрафактный товар уничтожается. Почему в России должно быть по другому? Либералы, будте последовательны!

  • Анонимно
    22.04.2018 10:20

    Да фиг с ним с этими грушами. Лучше бы выяснили как эти груши до челнов доехали! А это уже сложнее и никому не интересно

  • Анонимно
    22.04.2018 22:10

    Ждите скоро в новостях - уничиожена партия груш. все сотрудники таможни госпитализированы с дизентерией.