Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
21%Это должно быть классическое телевидение со здоровым консерватизмом
12%Только интернет: TV – архаизм
21%YouTube-канал – идеальный вариант
34%Вполне можно создать концепцию, совмещающую интернет и телевидение
12%Я запрещаю детям смотреть TV и интернет-вещание, лучше всего – продукция на электронных носителях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.04.2018

Премьер Армении Серж Саргсян на фоне протестов подал в отставку

Премьер Аремении Серж Саргсян подал в отставку на фоне массовых протестов в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба председателя правительства.

Серж СаргсянФото: kremlin.ru

«Обращаюсь к вам в последний раз как глава государства. Никол Пашинян (лидер акции протеста — прим. ред.) был прав. Я ошибся. В сложившейся ситуации <…> есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю должность руководителя нашей страны», — говорится в сообщении.

Отставки Саргсяна демонстранты добиваются с 13 апреля, в Ереване последние дни проходят массовые митинги. На данный момент известно о 41 задержанном, кроме того, сегодня освобожден лидер оппозиционной фракции «Елк» Никола Пашинян.

По информации Sputnik Армения, сегодня к митингующим примкнули и военнослужащие бригады минобороны Армении. «В отношении этих военнослужащих в установленном законом порядке будут применены самые жесткие меры ответственности, поскольку ограничения на участие военнослужащих в любых собраниях строго прописано в Конституции, законами «О статусе военной службы и военнослужащего» и «Об общественной службе» и «Об утверждении устава внутренней службы в ВС Армении», — передает пресс-служба минобороны страны.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам в ответ на соответствующий вопрос, что Россия вмешиваться в ситуацию в Армении не будет, потому что это внутренние дела страны. «Мы очень внимательно наблюдаем за происходящим в Армении. Армения — наш ближайший союзник, страна, с которой у нас развиваются самые тесные отношения», — сказал Песков.

Напомним, что сегодня в Ереване возобновились акции протеста. Оппозиция обвиняет премьер-министра Саргсяна в неэффективном управлении страной и ухудшении экономической ситуации. Накануне прошли переговоры Саргсяна и лидера оппозиции Пашиняна, который требовал от него отставки. Спустя несколько часов Пашинян и двое депутатов возглавляемой им фракции «Елк» были задержаны, но их впоследствии отпустили. В субботу Саргсян допустил, что покинет пост, но с оговоркой: если решатся все геополитические проблемы региона. С 13 апреля в Ереване проходят многотысячные митинги против действующего премьер-министра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2018 15:30

Молодцы армяне. Умеют добиваться своего.
А.Поц.

  • Анонимно
    23.04.2018 15:30

    Молодцы армяне. Умеют добиваться своего.
    А.Поц.

    • Анонимно
      23.04.2018 15:54

      Самое главное что языку и алфавиту ихнему три тысячи лет. А мы татары .......

      • Анонимно
        23.04.2018 16:15

        Они смогли его за 3 тысячи лет сохранить
        Многие не смогли

      • Анонимно
        23.04.2018 16:53

        В два раза меньше!

        • Анонимно
          23.04.2018 17:46

          Какая разница вообще?

          • Анонимно
            23.04.2018 18:19

            Авторитарные режимы уходят
            революция в Армении прошла мирно
            бескровно

            Давайте порадуемся за наших братьев армян, за соседнюю страну
            Пожелаем демократии, мира, роста экономики, увеличения населения

      • Анонимно
        23.04.2018 19:05

        Пока мы чай пили 10 дней

        в Армении сделали страну снова Великой
        и уже готовят шашлык

    • Анонимно
      23.04.2018 16:13

      Поведайте чего конкретно добиваться?? У вас есть какте то доводы против Саргсяна или Пашиняна? Вы же не в Армении живете и понятия не имеете, что именно там происходит! Получается, вставляете свои 5 копеек с целью "быть всегда ПРОТИВ всего и ПРОТИВ всех"...
      Ну а если вы все же из Армении пишите на татарстанском медиа ресурсе, то расскажите о нынешней ситуации в Ереване, пожалуйста!

      • Анонимно
        23.04.2018 16:48

        Ситуация там ничего себе, в общем нормальная. Вот и весь рассказ.

      • Анонимно
        23.04.2018 16:51

        16.13. Нынешняя ситуация в Армении : массовые народные протесты ( 9 суток длились, вчера в Ереване вышло 160 тысяч человек) под руководством оппозиции вынудили Саргсяна , " под себя" переписавшего Конституцию , а именно, включившую статью о превращении президентской республики в парламентскую , ранее поклявшегося, что не будет претендовать по истечении 2 сроков своего президентства на пост премьер- министра, но не выполнившего своего обещания и " выбранного" ручным парламентом премьером на прошлой неделе. Это вызвало длительные народные протесты , завершившиеся капитуляцией Саргсяна. Когда народ уважает себя , он заставляет власть уважать народ . Это было в СССР в конце 80-х- начале 90-х, это было в Киеве в период оранжевой революции и на Майдане в декабре 2013- феврале 2014, в Грузии в революцию роз, это привело к отставке и аресту коррумпированной президентши в Южной Корее и проч. - в очень многих странах, где есть гражданское общество/ народ. Этого нет в России, где есть население, но нет гражданского общества, а у населения нет осознания народного достоинства, прав , а есть только холопство.

        • Анонимно
          23.04.2018 17:41

          в России есть порядок, благодаря которому население живет сытнее, чем когда-либо в нашей истории и (слава Богу!) без войны и майданов. Все ли в России благополучно? Нет, но сытнее чем когда-либо в нашей истории - это точно

          • Анонимно
            23.04.2018 21:43

            Порядок или система? Система своих и чужих? Пронизанная от верха до низа?

        • Анонимно
          23.04.2018 17:48

          ух ты как грозно но факты вещь упрямая

          ВВП по паритету покупательной способности (Список МВФ)
          47 Россия 26926
          104 Грузия 10043
          110 Армения 8637
          112 Украина 8320

          так что мы как нибудь уЖш потихонечку
          БЕЗ РЕВОЛЮЦИЙ

          • Анонимно
            23.04.2018 18:06

            В РФ 25 МИЛЛИОНОВ бедных и 132 тысячи долларовых миллионеров, в руках которых сосредоточилось 65% (почти 2/3) национальных богатств страны. Вы, надо полагать, относитесь ко ВТОРЫМ. Иначе не были бы так категоричны.

        • Анонимно
          23.04.2018 18:38

          Главное все мирно прошло

      • Анонимно
        23.04.2018 16:57

        Откуда столько злости?

      • Анонимно
        23.04.2018 17:05

        Да, все просто. Саргсян решил сделать финт ушами и остаться у власти уже на всегда после двух сроков президентства в Армении. Для этого провели изменения в конституции страны и вместо президентской формы правления сделали парламентскую форму, где во главе реальной исполнительной власти вместо президента, который избирается всеобщим прямым голосованием народа, становиться премьер-министр, который избирается парламентом и не ограничен сроками прибывания на этой должности. Предыдущее правление Саргсяна во главе страны на должности президента привело к ухудшению уровня жизни страны, отхода от прозападной ориентации и сближение с Россией. Армян много живет в Европе, в США и они экономически очень сильно помогали Армении, даже смогли пробить во многих странах Европы признание геноцида армян и отрицание геноцида попадает под уголовную статью. Но вот политика Саргсяна была направлена на тесное сближение в Россией в ущерб связям с США и Европы. Да и жизнь там ухудшилась, много расходом на подготовку войны с Азербайджаном, в которой Россия заняла позицию и не вашим и не нашим, что тоже настроила армян против Саргсяна. Вот примерно то, что и вывело людей на улицу.
        А.Поц.

        • Анонимно
          23.04.2018 17:57

          То есть хотите сказать, что жизнь ухудшилась из-за сближения с Россией?

    • Анонимно
      23.04.2018 16:58

      Даже армяне могут... Как - то так вот это вот всё.

      • Анонимно
        23.04.2018 18:39

        Ему ничего не оставалось как уйти

      • Анонимно
        23.04.2018 19:22

        Все могут, нужно требовать, верить в свои силы,
        не быть равнодушным, любить свою страну

    • Анонимно
      23.04.2018 17:46

      "Вангую"- в России эти события " аукнутся закручиванием гаек"...местным нацикам советую быть потише...ничего личного,просто такова реальность не далекая...

    • Анонимно
      23.04.2018 17:55

      Не только армяне молодцы. И премьер молодец. Ушел. Сам.

    • Анонимно
      23.04.2018 18:06

      их национальная история не знала крепостного права

      • Анонимно
        23.04.2018 19:15

        знала, открой учебник. И турецкую оккупацию знала, много чего их история знала

      • Анонимно
        23.04.2018 19:24

        Да и в целом народы Кавказа и Закавказья
        очень свободолюбивы по своей натуре

        Они не было среди больших империй никогда
        Даже в Российской империи и СССР
        они были на особом счету

        • Анонимно
          23.04.2018 21:41

          Выдаете неграмотные домыслы за факты и этим вводите в заблуждение таких же грамотеев как вы

  • Анонимно
    23.04.2018 15:34

    Армия на защите народа,а не на защите власти.Как и должно быть.

    • Анонимно
      23.04.2018 17:14

      Лично я не очень в курсе кто у них прав, но уж очень на очередную оранжевую революцию похоже: народ и армия на улице, Правительство ушло в отставку! Наверное еще одним союзником России станет меньше.

      • Анонимно
        23.04.2018 18:40

        Правительство в отставку не уходило

        Ушел только премьер-министра
        Новые выборы пройдут скоро

  • Анонимно
    23.04.2018 15:34

    молодец, ради благополучия страны готовы на все

  • Анонимно
    23.04.2018 15:38

    Вчера я написал в комментариях что больше 10 дней
    он сидеть в своем кресле не будет - в ответ говорили
    что пошумят и они разойдется

    Такой армяне народ, они выразили свою волю :)

    Спросите любого армянина в Казани, он скажет что против Саргсяна

  • Анонимно
    23.04.2018 15:38

    Остались белорусы ещё . И у нас не будет больше друзей. Уже все против росии. А очень жаль!!!!

    • Анонимно
      23.04.2018 16:02

      Почему жаль то? Все меньше авторитарных стран и диктаторских режимов :)

      Страны меняются, совок уходит в прошлое
      Это ведь хорошо

      Даже КНДР заморозило свою ядерную программу

    • Анонимно
      23.04.2018 16:15

      Белорусы нам давно не друзья. Они просто доят нас как и все остальные. Друзья так делают?

      • Анонимно
        23.04.2018 16:37

        Белорусь независимое государство
        у них свои интересы, своя политика и свое видение будущего

        Скорее всего будущее у них в ЕС

      • Анонимно
        23.04.2018 18:42

        Белорусы друзья, все народы наши друзья

        Войны происходят только между руководствами и политиками

        • Анонимно
          23.04.2018 19:29

          Белорусы сохранили свою промышленность.

          У них - современное сельское хозяйство.

          Ничего похожего с тюрьмой народов нет.

    • Анонимно
      23.04.2018 16:19

      Серж Саргсян, Премьер-министр Республики Армения с 4 апреля 2007 по 9 апреля 2008 и с 17 апреля по 23 апреля 2018 года. Президент Республики Армения с 9 апреля 2008 по 9 апреля 2018. Это Вам ничего не напоминает ? Народу просто надоела клановость и чудовищная коррупция во власти. Всему есть предел. Везде и всегда.

  • Анонимно
    23.04.2018 15:45

    В сложившейся ситуации, у ситуации есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю должность руководителя нашей страны, — приводит слова Саргсяна его пресс-служба.

  • Tatarmalai
    23.04.2018 15:46

    Интересно, как это преподнесут наши госсми?
    Как быстро осудят действия армянских "майданщиков"?

    • Псевдоним
      23.04.2018 15:58

      Скажут, что во всем виновата рука Госдепа, как обычно.

      • Анонимно
        23.04.2018 16:31

        Они сейчас уже так не говоря наученные опытом. Они говорят, что это внутреннее дело страны, чтобы потом было хотя бы с кем общаться и делать вид, что все нормально.

  • Анонимно
    23.04.2018 15:51

    Янукович 2!
    В Азербайджане объявят праздничным днем!

    • Анонимно
      23.04.2018 15:54

      Янукович сначала довел страну, потом спровоцировал кровь, потом не довел кровавое дело до конца.....

  • Анонимно
    23.04.2018 15:53

    Россия теряет влияние в Армении без Саргсяна.

    • Анонимно
      23.04.2018 19:31

      И это прекрасно!
      Почему этот народ должен быть заложником желаний кремля в этом регионе?

      • Анонимно
        24.04.2018 09:59

        Потому что в противном случае этот народ станет заложником желаний вашингтона. Маленькая бедная страна не сможет существовать самостоятельно. Пойми поостую вещь - всё что делается у границ России, делается против неё.

  • Анонимно
    23.04.2018 15:54

    Слабак , смять мятежников из пушек .

    • Анонимно
      23.04.2018 16:13

      Смяв из пушек привел бы страну к сирийскому сценарию.
      Считаю, что верно поступил, не дав стране ввергнутся в пучину гражданской войны.

      • Анонимно
        23.04.2018 17:59

        Китай почему то не ввергнулся. Но то где Китай, где Армения

    • Анонимно
      23.04.2018 16:16

      Он работает на народ, его сегодня уволили

      Пусть на пенсию идет огурцы солить

      • Анонимно
        23.04.2018 16:51

        у него гражданство Британии. Там не разводят огурчики. И с его миллиардами это не надо.

        • Анонимно
          23.04.2018 17:46

          вы и миллиарды его посчитали) раньше были только диванные бойцы, теперь появились диванные ревизоры))

  • Анонимно
    23.04.2018 15:56

    США не дремлет

  • Псевдоним
    23.04.2018 15:56

    Очень интересно и показательно, что именно Армения стала самой демократической страной на всем постсоветском пространстве, когда смена власти произошла практически цивилизованным путем, когда глава республики покинул свой пост по требованию оппозиции и простого народа. Диктаторы из соседних стран (в т.ч. и в РФ), наверное, поперхнулись, прочитав такие новости из Армении. Еще бы, такой прецедент создался.

  • Анонимно
    23.04.2018 15:57

    Какие же трусы эти руководители. Стоит подняться народу «душу дьяволу готовы продать».

  • Анонимно
    23.04.2018 16:02

    Господа ! Не спешите радоваться " победе демократии". У наших границ начинается новая буза.

  • ПанАлекс
    23.04.2018 16:02

    Каждый раз, когда в Армении начинается буза, в сети немедленно начинают хором скандировать две дежурные мантры. "Нет, это не Майдан!" - скандирует хор из Армении. "Ну и пусть валят, на хрен они нам сдались, кому вообще нужна эта Армения!" - хор из России.

    На первую фразу ответить можно коротко. Да, технически это не Майдан. Пока. Майдан - это уже финальная стадия процесса. В Армении к нему приходится идти долго. Много дольше, чем на той же Украине. И потому, что со здравым смыслом у армян дела обстоят получше, и потому, что внешнее окружение Армении куда проблематичнее. Но надо понимать, что процесс идет. Вернее, его ведут.
    И вот тут нужен переход ко второй фразе.

    Посольство США в Армении насчитывает около двух с половиной тысяч сотрудников. Чтобы было понятнее - для сохранения той же пропорции (1 американский "дипломат" на 1.200 человек) посольство в Москве должно было бы насчитывать СТО С ЧЕТВЕРТЬЮ ТЫСЯЧ сотрудников. И это - только те, кто формально числятся "дипломатами". А к посольству надо приплюсовать еще, как минимум, сотрудников НКО, даже оставляя в стороне разнообразных "туристов" и "бизнесменов". Так вот, этих самых НКО, по разным оценкам, насчитывается от четырех до восьми тысяч. Т.е. суммарное число сотрудников в разы превосходит количество "дипломатов". И вся эта армия работает уже много лет.

    Можно, конечно, считать американцев недоумками, готовыми вваливать огромные деньги на то, чтобы обрести контроль над "никому не нужной Арменией". А можно задуматься…

    С российской стороны не работает никто. Вообще. Могучему прессу с той стороны противостоит исключительно здравый смысл большинства армян. Пока здравый смысл берет верх - но вода камень точит. Именно это безразличие, полное непонимание, что надо работать с улицей, с рядовыми людьми, а не ограничиваться пьянками и гешефтами с проворовавшейся напрочь верхушкой, и привело к потере Украины, ведет сейчас к потере Армении, чуть позже обязательно приведет к потере Белоруссии… А больше и терять-то нечего. Нет больше никого.
    Армен Асриян

    • Анонимно
      23.04.2018 16:26

      Армения и не принадлежит России. О чем вы.

    • Анонимно
      23.04.2018 16:44

      берите визу и езжайте туда работать, только без бюджетных средств.

    • Анонимно
      23.04.2018 17:23

      Армен Асриян видимо недопонимает, что потеря здравого смысла приведет к потере самой Армении. Армения находится в окружении двух злейших врагов - Турции и Азербайджана. Только Россия не позволяет им скушать Армению. США не будут Армению защищать, а будут действовать по своему привычному сценарию: разделяй и властвуй.

      • Анонимно
        23.04.2018 19:38

        Опять текст первого канал для производства зомби:

        Только Россия не позволяет Турции сожрать Армению.
        Только Россия не позволяет американцам съесть Сирию.
        Только Россия не позволяет американцам съесть Кубу и т.д.

        А у нас нищие пенсионеры.

        Сегодня шел по одной из центральных улиц Казани.
        У аптеки меня окликнула старушка, попросив 10 рублей.
        Совсем не похожая на попрошайку.
        Обычные пенсионеры постепенно скатываются в нищету.
        Зато Россия "спасает весь мир".

        • Анонимно
          24.04.2018 12:13

          В Каннах на каждом шагу попрошайки и что,от этого надо делать вывод,что там все плохо?))

  • Галеев Зуфар
    23.04.2018 16:12

    Армянская революция достоинства открывает окно возможностей.
    Главное эти воможности реализовать во имя людей и их благополучия.

    • Анонимно
      23.04.2018 16:51

      Зуфар, давно почитываю ваши никчемные комментарии.
      Вы, видимо, хотели вспомнить о тех возможностях, которые революции минувших дней дали дали Грузии, Кыргызстану и Украине. Вы в Армении давно были?

    • Анонимно
      23.04.2018 17:48

      Окно... Передел собственности она открывает) Только бизнес, ничего личного

  • Анонимно
    23.04.2018 16:46

    Неужели нет закона у них, который защищает президента от оскорблений. Прхлопали депутаты..

    • Анонимно
      23.04.2018 17:57

      Закон может и есть, а ОМОНА нету! В данной ситуации ОМОН важнее.

  • Анонимно
    23.04.2018 16:56

    Настоящие патриоты!
    Сами решают свою судьбу. Может и мы когда нибудь вырастим и станем настоящими гражданами России, которые надеются на себя, а не на чиновников

    • Анонимно
      23.04.2018 18:44

      Они показали всему СНГ, что будут строить другое будущее

      Без диктаторов, как это принято в постсовке

  • Анонимно
    23.04.2018 17:07

    какое социально активное население, какая тяга к демократическому строю... Завидую!

    • Анонимно
      23.04.2018 17:35

      Весна, тепло, вливания долларовые - вот и весь патриотизм.

  • Анонимно
    23.04.2018 17:12

    Оппозиции надо брать власть в свои руки.Народ поддержал оппозицию и часть армия тоже.Если они не возьмут власть в свои руки то оппозицию и часть армии образно говоря зачистят.Это еще не победа а полпобеды.

  • Анонимно
    23.04.2018 17:14

    15:30.Еще рано радоваться.На мой взгляд должны появиться там российские вежливые люди и еще есть та часть армии которая не с народом.

  • Анонимно
    23.04.2018 17:24

    В Армении вообще нет производства, ждите, скоро это будет самая нищая страна. Кроме того, воспользовавшись ситуацией Азербайджан сейчас уже не что не держит, чтобы вообще кончить эту страну. Вроде Армяне не такие глупые люди, мне казалось. Жаль, целый народ сам себя лишает страны.

    • Анонимно
      23.04.2018 18:13

      Вот целый народ глупые люди - а мы с тобой умные. Как же так-то?

  • Анонимно
    23.04.2018 17:34

    Что там с Нагорным Карабахом?

    • Анонимно
      23.04.2018 19:15

      Вам какая разница??? Все определится. Всему своё время.

  • Анонимно
    23.04.2018 17:43

    Если бы ушёл вовремя то и не пришлось бы так унижаться. Тулееву есть над чем призадуматься.

  • Анонимно
    23.04.2018 17:48

    Ну? Кто остался? Кто ещё е на нашей стороне? Вообще, мне кажется, надо пересмотреть нашу внешнюю политику. Да и внутреннюю конечно.

  • Анонимно
    23.04.2018 18:02

    А мы ... сидим на кухнях и в комментариях

    • Анонимно
      23.04.2018 19:33

      Мы героически и мужественно сражаемся за право на свободу .... бумажными самолетиками.

  • Усы Пескова
    23.04.2018 18:14

    Молодцы армяне. Показали, то они граждане, а не рабы. Теперь главное, то, кто его заменит на этом посту, чтобы был шанс на демократическое развитие страны.

  • Анонимно
    23.04.2018 18:18

    А главное большинство российских ТВ каналов замалчивают эту тему. Видно кто то сильно боится .

  • Анонимно
    23.04.2018 18:22

    Молодец Саргсян!Очень смелый и достойный шаг.

  • Анонимно
    23.04.2018 18:41

    Вот зачем нужна Информация про Армян и Армению?Абсолютно никому не нужна.Пусть сами разбираются.Нам бы со своими разобраться.

  • Анонимно
    23.04.2018 19:52

    Уважаемые комментаторы! Если вы все еще пишете свои комментарии и не валите лес на Колыме под конвоем, значит, вы живете в демократической стране. Желаю вам вечного правления ВВП, иначе мы вас научим свободу любить. Чекист.

    • Анонимно
      23.04.2018 21:24

      Товарищ, раз вы все еще пишите свои комментарии, значит:
      - вас научили читать и писать учителя в школе,
      - вас лечили врачи в поликлинике и вы повзрослели относительно здоровым,
      - вас не съели дикие животные, пришедшие из леса, от которых вас спасли обычные охотники,
      - санэпидемстанция проверяет кафе и столовые (и рестораны), где вы кушаете и много чего другого.

      Надо думать о народе, который так много сделал для вас, а не об одном человеке.

      И именно народу вы должны служить, а не одному человеку, даже если вас так сильно зомбировали.

      • Анонимно
        24.04.2018 12:19

        А аы Пушкин? Служите народу?)) Не забудьте ноги перед сном помыть. С себя начинайте и о себе думайте,как вы лично живете,правильно ли. А потом уже о народе.

  • ПанАлекс
    23.04.2018 20:15

    На Украине тоже показали что они не рабы и где сейчас Украина, уровень жизни которой был чуть ли не выше россиян...

  • Анонимно