Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

Многодетные семьи из Челнов записали видеообращение к Владимиру Путину

Многодетные семьи из поселка Подсолнухи возле Челнов записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором просят решить проблему дорог и инфраструктуры поселка.

«Без вашего участия пытаемся решить данную проблему с 2013 года. Стучимся во все инстанции, но все бестолку. Просим вас: помогите пожалуйста, — говорится в обращении. — Поселок, наверное, самый большой в Татарстане, его площадь — 301 гектар, это более 2 тысяч дворов, его протяженность — 3 километра в длину. Активно ведется строительство, многие продают квартиры, чтобы построить дом. Сейчас у нас остро стоит проблема дорог, особенно в осенне-весенний период. Мы не можем добраться до своих домов, до работы, школ и садиков. Помогите, пожалуйста, решить проблему».

По словам одного из авторов обращения, получая участки в поселках по федеральной программе, семьи радовались, так как были уверены, что будут и дороги. «Я думал, что раз программа федеральная, все будет выполняться, но за 5 лет здесь ничего нет. Я езжу на велосипеде, потому что больше сюда ни на чем не проедешь», — пожаловался отец многодетного семейства.

Ранее мы писали, что в апреле эта проблема уже поднималась в Госсовете РТ. Председатель фонда развития городов и поселков «Солнечный город» Камиль Ангел тогда напомнил, что летом 2017 года в их поселке Подсолнухи в Набережных Челнах сгорело два дома — пожарная машина застряла на подъездах. Жители подсчитали, что сейчас дороги в Подсолнухах построены лишь на 2% от требуемого. «В Подсолнухах за 6 лет прописаны 33 человека, такими темпами нужно 25−30 лет, чтобы освоить землю», — говорит представитель того же фонда Евгений Гольдфайн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 17:22

Я не понимаю, зачем многодетным свои посёлки, почему бы не дать им землю в уже существующих посёлках, где уже есть дороги? Есть деревни, которые вымирают, но там есть какая-никакая, но дорога, почему бы в таких деревнях нет давать землю, чтобы вновь сделать деревню живой.

  • Анонимно
    5.06.2018 16:33

    если государство нам дало этот з/у то пусть все нам под ключ сделает!хороша логика...пора прекращать эту халялву и проблемы с дорогами отпадут...

  • Анонимно
    5.06.2018 16:40

    может многодетным пойти работать? а не хапать и требовать от государства?
    надоели.

  • Анонимно
    5.06.2018 16:55

    Бред. Получили жильё на халяву, ещё и недовольны. Ведут себя как беженцы в Европе.

    • Анонимно
      5.06.2018 17:11

      Получить землю и жильё кардинально разные вещи. Пишите хотя бы правильно

  • Анонимно
    5.06.2018 17:04

    "Я думал, что раз программа федеральная, все будет..."
    ---------------------------------------------------
    Ахахаха.

  • ПанАлекс
    5.06.2018 17:13

    А вот почему многодетным в 14к-се не дали землю, а дают за городом - где брошенные сады-огороды?

  • Анонимно
    5.06.2018 17:14

    По видео видно, что дома разбросаны друг от друга на несколько сот метров. Зачем строить дом так отдаленно друг от друга? Это же огромные затраты на инфраструктуру. Плотнее надо было строить. Лучше построить дорогу в поселке, где живут 100 человек, чем за те же деньги строить там, где живут 10 человек.

  • Анонимно
    5.06.2018 17:22

    Я не понимаю, зачем многодетным свои посёлки, почему бы не дать им землю в уже существующих посёлках, где уже есть дороги? Есть деревни, которые вымирают, но там есть какая-никакая, но дорога, почему бы в таких деревнях нет давать землю, чтобы вновь сделать деревню живой.

    • Анонимно
      5.06.2018 19:45

      потому что они в черте города хотят!они же не огородники,они курортники...за 5 лет можно было засажать хотя бы плодовыми деревьями...но им это не нужно

  • Анонимно
    5.06.2018 17:29

    Никто так не строит поселения!!! Поэтому и нет дорог.

  • Анонимно
    5.06.2018 17:51

    Если денег нет - нечего шлепать детей. Больше ума у них ни на что не хватает

  • Анонимно
    5.06.2018 17:51

    а эти многодетные не думали во первых столько рожать, во вторых рожать в таких средневековых поселках?

  • Анонимно
    5.06.2018 18:23

    Голосуй за Явлинского, он как раз про инфраструктуры для посёлков и говорил, что строить надо и народ из городов выгонять. А так власти конечно выгоднее чтоб скученно жили в городах, как бараны в стоилах

    • Анонимно
      6.06.2018 09:33

      Азат Д

      Народ не только жить там должен, но и работать там.

  • Анонимно
    5.06.2018 18:32

    поселите их в деревнях!...

  • Анонимно
    5.06.2018 19:17

    они все работающие, раз государство обещало,должно дать

  • Анонимно
    5.06.2018 20:56

    Как неприятно слушать унижение этого электората.

  • Анонимно
    6.06.2018 02:16

    Тут похоже больше половины бездетные и ещё не грамотные.... к сожалению!!!! Государство обязалось выделять землю многодетным семьям , провести свет, газ , воду!!!! Поддерживать нужно такие семьи , а не гасить! Кто боится - пусть не рожает!!! И в старости не кому будет за вами ухаживать!!