Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

Источник: генерал-полковник Шляков «продавал» должность губернатора за 50 млн рублей

Бывшего первого замглавы МЧС России генерал-полковника Сергея Шлякова подозревают в вымогательстве 50 млн рублей при продаже должности губернатора. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Сергей ШляковФото: Konstantin1121, Викимедиа

«Шлякову, а также трем другим фигурантам дела — Онищенко, Кузнецову и Казарцеву — инкриминируется вымогательство 50 миллионов рублей за обещание трудоустроить одного из бывших вице-губернаторов Ярославской области», — сказал собеседник агентства.

О задержании Шлякова, который занимал должность первого замглавы МЧС с августа 2013 по сентябрь 2015 года, стало известно накануне. Сообщается, что генерал-полковник был задержан в подмосковном поселке Медвежьи Озера после обысков в его доме. «Правоохранители обнаружили нарушения при строительстве и закупках оборудования для ведомства», — сказал источник.

В отношении Шлякова возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Его адвокат Руслан Коблев сообщил, что вопрос об аресте будет рассмотрен Тверским судом Москвы в четверг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 13:49

Цены растут не по дням.
Ещё вчера я мог расчитывать на губернию, а сегодня уже нет.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:39

    В Ашан,тележки возить обещали помочь устроиться.

  • Неужели так дешево стоит губернаторское кресло сейчас? Вон в Дагестане должность министра МВД за 130 миллионов продавали!

    • Анонимно
      26.07.2018 14:09

      Вчера вообще сумму в один миллион называли

    • Анонимно
      26.07.2018 15:10

      Да просто разводили какого лоха. На 50 лямов деревянных. Сейчас должность главы какого нибудь Тьмутараканского региона минимум стоит 10 лямов зелёных, бакинских, "рублей".

    • Анонимно
      26.07.2018 15:16

      Здунов вроде ничего не покупал, бесплатно заставили премьером быть.

      • Как то прошла информация в СМИ что депутаты ЕР от Татарстана внесли в фонд партии по миллиону рублей и я написал сколько стоит мандат депутатский по списку ЕР. Так один мне с пеной у рта доказывал что его бесплатно включили в этот список и просил про него в БО коммент написать,что он народный депутат а не купленный!

  • Ananass
    26.07.2018 13:47

    Лихо.
    Ну, значит, быть генералу теперь в Думе.

  • НЕОЛЬГИНО
    26.07.2018 13:47

    Вчера ж еще 1 миллион был! Инфляция, однако...

  • Анонимно
    26.07.2018 13:48

    Ну вот это правдоподобнее, а то говорили за "лимон"))

  • Анонимно
    26.07.2018 13:49

    Цены растут не по дням.
    Ещё вчера я мог расчитывать на губернию, а сегодня уже нет.

  • Анонимно
    26.07.2018 13:53

    Это что входило в его должностные обязанности?

  • Анонимно
    26.07.2018 14:38

    Если бы каждый на месте занимался своими непосредственными обязанностями. Может и не горели бы "зимняя вишня","Адмирал"и прочие прочие обьекты

  • Анонимно
    26.07.2018 14:42

    Это входило в его должностные возможности

  • Анонимно
    26.07.2018 16:24

    Интересно он реально мог устроить работать губернатором или шутил?