Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.08.2018

«Главтатдортрансу» грозит 200 тыс. рублей штрафа за нарушение антимонопольного законодательства

Государственному казенному учреждению «Главтатадортранс» за нарушение закона «О конкуренции» при проведении 7 торгов по обслуживанию дорог регионального значения с заранее известными победителями грозит 200 тыс. рублей штрафа. Об этом говорится в ответе УФАС по РТ на официальный запрос «БИЗНЕС Online» о возбужденном деле.

Ответственность за выявленное нарушение предусмотрена ч. 4 ст. 7.32 («Нарушение порядка заключения, изменения контракта») КоАП РФ и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере 20 тыс. рублей, на юридических лиц — 200 тыс. рублей. В списке 7 получателей контрактов оказались такие гранды, как «Алексеевскдорстрой», «Татавтодор», «Волгадорстрой».

«В практике Татарстанского УФАС России случаи выявления признаков нарушений, которые обнаружены в действиях ГКУ „Главтатдортранс“, редки», — говорится в ответе на запрос.

По итогам внеплановой проверки антимонопольщики обнаружили на рабочих компьютерах «Главтатдортранса» семь папок, названия которых совпадают с наименованиями участников аукционов («Лот Алексеевскдорстрой», «Лот Брус», «Лот Каздорстрой», «Лот Волгадорстрой», «Лот МДСУ-1», «Лот Татавтодор» и «Лот Татнефтедор»), среди технической документации ГКУ также размещало файлы с наименованием указанных выше участников торгов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2018 07:20

200 тыс рублей перейдут из одного госучреждения в другое. И все? Где штрафы на должностных лиц и дорожников? Почему я, купив техники миллионов на 10-20 и наняв пару бригад, не смогу брать подряды на ремонт дорог? Потому что они вот так вот уже поделены все

  • Не Аноним
    3.08.2018 07:00

    Комиссия за нужную сделку

    • Анонимно
      3.08.2018 07:55

      Ну чо, какбэ недораха ... Скинутся исполнители по 30 тыр. и разбежались до следующего раза ... И волки сыты и Груничев в орденах ...

      • Анонимно
        3.08.2018 08:26

        Стабильность! А это печаль! Это вам не ГазоВодо Фикация. Эдуард Вас ждет судьба Татлизинга или ГИСУ?

  • Азат Д
    3.08.2018 07:07


    Жостко.

  • Анонимно
    3.08.2018 07:16

    Капля в море

  • Анонимно
    3.08.2018 07:18

    Гора родила мышь. Браво УФАС

  • Анонимно
    3.08.2018 07:20

    200 тыс рублей перейдут из одного госучреждения в другое. И все? Где штрафы на должностных лиц и дорожников? Почему я, купив техники миллионов на 10-20 и наняв пару бригад, не смогу брать подряды на ремонт дорог? Потому что они вот так вот уже поделены все

    • Анонимно
      3.08.2018 10:56

      Это ты какую технику на 10-20 млн купить собираешься чтоб подряды брать?

    • Анонимно
      3.08.2018 16:34

      ничего себе! эта "МААААЛЕНЬКАЯ ОПЛОШНОСТЬ" опустошает бюджет Татарстана на миллиарды!!!! и за это штраф всего лишь в 200тыс.
      Поистине в России "самый гуманный и справедливый" суд?????

  • Анонимно
    3.08.2018 07:26

    Попахивает показухой. В свое время, антимонопольщики хотели нас оштрафовать на 300 тыс. за не правильное указание наименования банка в рекламном объявлении, причем не по нашей вине, а тут такое милосердие.

  • Анонимно
    3.08.2018 07:29

    Какое ужасное и бессмысленно жестокое наказание!!!
    За-а-а что-о-о-о?!! Никого же не убили!! Своло-о-очи-и-и-и!!!)))))

    Никакого толку от этих наказаний не будет! Снять всех ответственных с постов - это как минимум! Вернуть все деньги полученные подрядчиком от противозаконно выигранного тендера - вообще нормальное решение!

    • Анонимно
      3.08.2018 08:29

      Повторюсь! Печально в тех. заданиях изначально ставить материалы несоответствующего качества! А это уже стабильно оборотка! Пока мы тут читаем цирк

  • Анонимно
    3.08.2018 07:40

    Издевательство и насмешка. До каких пор это будет продолжаться?

    • Анонимно
      3.08.2018 10:33

      Пока брат самого богатого человека в РТ, осваивающего бюджетные деньги По строительству дорого, у руля

  • Анонимно
    3.08.2018 08:11

    Ежечасно они зарабатывают такую сумму.

  • Анонимно
    3.08.2018 09:18

    .... и смех, и грех ...

  • OPEN
    3.08.2018 09:19

    Это бюджетное учреждение.Где они денег возьмут?Из наших налогов???

    • Анонимно
      3.08.2018 09:33

      не бойтесь, деньги все равно в бюджет уйдут... круговорот бюджета в природе

  • Анонимно
    3.08.2018 10:08

    А по сути должны быть уголовные дела.

  • Анонимно
    3.08.2018 10:09

    Что для них 200 тыс.? Смешно.

  • Анонимно
    3.08.2018 10:52

    Нужно штраф, кратный размеру выручки по сговору, а не три копейки.
    Хотя это указ сверху кому что отдать, нужно прошерстить Минтранс и всех власть придержащих

  • Анонимно
    3.08.2018 13:18

    Пока Татавтодор в Таифе ничего не будет, как хотят так и гребут.