Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2018

«Главтатдортрансу» грозит 200 тыс. рублей штрафа за нарушение антимонопольного законодательства

Государственному казенному учреждению «Главтатадортранс» за нарушение закона «О конкуренции» при проведении 7 торгов по обслуживанию дорог регионального значения с заранее известными победителями грозит 200 тыс. рублей штрафа. Об этом говорится в ответе УФАС по РТ на официальный запрос «БИЗНЕС Online» о возбужденном деле.

Ответственность за выявленное нарушение предусмотрена ч. 4 ст. 7.32 («Нарушение порядка заключения, изменения контракта») КоАП РФ и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере 20 тыс. рублей, на юридических лиц — 200 тыс. рублей. В списке 7 получателей контрактов оказались такие гранды, как «Алексеевскдорстрой», «Татавтодор», «Волгадорстрой».

«В практике Татарстанского УФАС России случаи выявления признаков нарушений, которые обнаружены в действиях ГКУ „Главтатдортранс“, редки», — говорится в ответе на запрос.

По итогам внеплановой проверки антимонопольщики обнаружили на рабочих компьютерах «Главтатдортранса» семь папок, названия которых совпадают с наименованиями участников аукционов («Лот Алексеевскдорстрой», «Лот Брус», «Лот Каздорстрой», «Лот Волгадорстрой», «Лот МДСУ-1», «Лот Татавтодор» и «Лот Татнефтедор»), среди технической документации ГКУ также размещало файлы с наименованием указанных выше участников торгов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2018 07:20

200 тыс рублей перейдут из одного госучреждения в другое. И все? Где штрафы на должностных лиц и дорожников? Почему я, купив техники миллионов на 10-20 и наняв пару бригад, не смогу брать подряды на ремонт дорог? Потому что они вот так вот уже поделены все

  • Не Аноним
    3.08.2018 07:00

    Комиссия за нужную сделку

    • Анонимно
      3.08.2018 07:55

      Ну чо, какбэ недораха ... Скинутся исполнители по 30 тыр. и разбежались до следующего раза ... И волки сыты и Груничев в орденах ...

      • Анонимно
        3.08.2018 08:26

        Стабильность! А это печаль! Это вам не ГазоВодо Фикация. Эдуард Вас ждет судьба Татлизинга или ГИСУ?

  • Азат Д
    3.08.2018 07:07


    Жостко.

  • Анонимно
    3.08.2018 07:16

    Капля в море

  • Анонимно
    3.08.2018 07:18

    Гора родила мышь. Браво УФАС

  • Анонимно
    3.08.2018 07:20

    200 тыс рублей перейдут из одного госучреждения в другое. И все? Где штрафы на должностных лиц и дорожников? Почему я, купив техники миллионов на 10-20 и наняв пару бригад, не смогу брать подряды на ремонт дорог? Потому что они вот так вот уже поделены все

    • Анонимно
      3.08.2018 10:56

      Это ты какую технику на 10-20 млн купить собираешься чтоб подряды брать?

    • Анонимно
      3.08.2018 16:34

      ничего себе! эта "МААААЛЕНЬКАЯ ОПЛОШНОСТЬ" опустошает бюджет Татарстана на миллиарды!!!! и за это штраф всего лишь в 200тыс.
      Поистине в России "самый гуманный и справедливый" суд?????

  • Анонимно
    3.08.2018 07:26

    Попахивает показухой. В свое время, антимонопольщики хотели нас оштрафовать на 300 тыс. за не правильное указание наименования банка в рекламном объявлении, причем не по нашей вине, а тут такое милосердие.

  • Анонимно
    3.08.2018 07:29

    Какое ужасное и бессмысленно жестокое наказание!!!
    За-а-а что-о-о-о?!! Никого же не убили!! Своло-о-очи-и-и-и!!!)))))

    Никакого толку от этих наказаний не будет! Снять всех ответственных с постов - это как минимум! Вернуть все деньги полученные подрядчиком от противозаконно выигранного тендера - вообще нормальное решение!

    • Анонимно
      3.08.2018 08:29

      Повторюсь! Печально в тех. заданиях изначально ставить материалы несоответствующего качества! А это уже стабильно оборотка! Пока мы тут читаем цирк

  • Анонимно
    3.08.2018 07:40

    Издевательство и насмешка. До каких пор это будет продолжаться?

    • Анонимно
      3.08.2018 10:33

      Пока брат самого богатого человека в РТ, осваивающего бюджетные деньги По строительству дорого, у руля

  • Анонимно
    3.08.2018 08:11

    Ежечасно они зарабатывают такую сумму.

  • Анонимно
    3.08.2018 09:18

    .... и смех, и грех ...

  • OPEN
    3.08.2018 09:19

    Это бюджетное учреждение.Где они денег возьмут?Из наших налогов???

    • Анонимно
      3.08.2018 09:33

      не бойтесь, деньги все равно в бюджет уйдут... круговорот бюджета в природе

  • Анонимно
    3.08.2018 10:08

    А по сути должны быть уголовные дела.

  • Анонимно
    3.08.2018 10:09

    Что для них 200 тыс.? Смешно.

  • Анонимно
    3.08.2018 10:52

    Нужно штраф, кратный размеру выручки по сговору, а не три копейки.
    Хотя это указ сверху кому что отдать, нужно прошерстить Минтранс и всех власть придержащих

  • Анонимно
    3.08.2018 13:18

    Пока Татавтодор в Таифе ничего не будет, как хотят так и гребут.