Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.09.2018

Эрдоган может приехать в Татарстан на открытие мечети Карадениза

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может приехать с визитом в Татарстан. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online» во властных структурах республики.

По их словам, визит может состояться весной 2019 года и будет приурочен к открытию мечети в Высокогорском районе, которую строит на свои средства турецкая легенда «Рубина» Гекдениз Карадениз.

По нашей информации, в этом году Эрдоган и Карадениз лично познакомились при содействии бывшего генконсула Турции в Казани Турхана Дильмача, который сейчас работает в Анкаре в структуре МИДа. Так, на неофициальной встрече Карадениз рассказал турецкому президенту о стройке в деревне Калинино и пригласил на открытие главу государства, на что Эрдоган ответил согласием.

Напомним, что стройка двухминаретной мечети Карадениза началась еще в 2016 году. Что касается Эрдогана, то известно, что он является поклонником футбола. В последний раз он приезжал в Татарстан в 2011 году в статусе премьер-министра Турции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2018 09:33

Солидно было бы.

  • Анонимно
    8.09.2018 09:33

    Солидно было бы.

  • Ananass
    8.09.2018 10:15

    Эрдоган крут!


    • Я проработал 23 года в Высокорском районе и был избран от района Депутатом в Верховный совет и скажу так ну не было не одной мечети действующей в районе при Коммунистах после войны! А сейчас говорят 48 мечетей понастроили,а школы,больницы закрывают и тут Карадениз зачем то в деревне СОБЯКИНО ,а ныне Калинино в русской по сути деревне строит МЕЧЕТЬ и понятно зачем ,чтобы она стояла на дороге и все Щиновники поехав домой в татарские районы заходили молится по пути во времена намаза ! Прав Буре и зачем Бабаевцы и тем более арабы и турки нам татарам на каждом углу насаждают семитские религии! Безобразие бывшие коммунисты какое то творят в республике ТАТАРСТАН!

      • Анонимно
        8.09.2018 12:59

        Ищете соломинку в чужом глазу...Вам ближе поступки наших футболистов пьющих шампанское в Монако по цене сопоставимой с постройкой храма.

      • Анонимно
        8.09.2018 21:39

        Вы Сиразин ,сами бывший коммунист,и бывший начальник ,не вам судить!!!

  • Анонимно
    8.09.2018 10:50

    В калинино может дороги отремонтируют .....

  • Анонимно
    8.09.2018 12:54

    Футбол не воспринимаю а вот поступок турка впечатлил!

  • Анонимно
    8.09.2018 13:47

    Карадениз достоин попасть в музей славы , а его номер с футболкой должен висеть на Казаньарене!

  • Анонимно
    8.09.2018 19:59

    Добро пожаловать в Татарстан, господин Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган!

  • Анонимно
    8.09.2018 21:42

    Рэхим итегез Рэджэп!

  • Анонимно
    9.09.2018 00:45

    Эрдогана мы всегда будем рады видеть в Татарстане!

  • Анонимно
    10.09.2018 08:12

    Классны благодаря Ердоганы