Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.09.2018

В Кремле оценили идею генерала Золотова сразиться с Навальным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал обращение директора Росгвардии Виктора Золотова к Алексею Навальному из-за расследования фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Оценку представителя Кремля приводит издание Meduza.

«Иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами. Когда была бессовестная клевета, которая является не чем иным, как нарушением существующего законодательства, конечно, лучше такую клевету пресекать на корню», — сказал Песков.

При этом он отказался отвечать на вопрос, допустимо ли для чиновника высокого уровня делать такие высказывания: в частности, Золотов вызвал Навального на дуэль, пообещав сделать из того «отбивную», и назвал его «изделием из американской пробирки». Кроме того, подчеркнул Песков, в Кремле не рассматривают высказывание как физическую угрозу Навальному.

В фонде борьбы с коррупцией тоже прокомментировали видеообращение Золотова. «За все факты в расследовании ФБК готовы отвечать, потому что коррупция в этом деле очевидна», — написала юрист фонда Любовь Соболь.

Напомним, Золотов вызвал оппозиционера на поединок — «на ринг, татами, куда угодно» — из-за обвинений в адрес ведомства относительно закупок питания для личного состава ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2018 14:07

Так у нас же в УК есть статья за клевету?
Что-ж вы голубчики её не используете раз считаете, что Навальный вас оклеветал?

  • Анонимно
    11.09.2018 14:06

    Правильно сказали!!!Любыми способами !!! Клевета что денег нет на пенсии,на соц.нужды!!!

    • А что есть деньги?

      • Буре
        11.09.2018 15:23

        Легко быть смелым имея за спиной 350 тысяч вооруженных жандармов

      • Буре
        11.09.2018 15:24

        А если проиграет Золотов, тогда что?

      • Низами
        11.09.2018 15:35

        Только за 2017 год счетная палата выявила нарушения (читай - воровства) на 1,9 триллиона рублей...
        Размер резервов, которые накоплены в ФНБ и на казначейском счете Минфина, на 7 сентября составил около 7,6 трлн руб.

        По данным ВТО в 2016 году Россия в общей сложности продала всей продукции на сумму один триллион долларов. По данным же российской таможни Россия в 2016 году продала за рубеж продукцию на общую сумму 516 миллиардов долларов. Разница почти в 500 миллиардов долларов куда-то исчезла. Надо отметить, что таможня скрупулезно считает каждую каплю нефти, каждый кубометр газа, каждую машину леса, проходящие через российскую границу. Таким образом, с той стороны отслеживают сколько продукции купили из России, а российская таможня – сколько продукции вышло с территории России. Как было отмечено, сумма от продажи российской продукции за рубеж в два раза превышает сумму продукции, учтенную таможенными органами России, и разница составляет 500 миллиардов долларов, которые прошли мимо российского бюджета.
        В ВТО есть данные о том, на какую сумму каждая страна купила продукцию в России, а Россия, в свою очередь, отчитывается о том, на какую сумму она продала свою продукцию разным странам. Так, по данным США в 2016 году американцы купили в России продукцию на 9,9 миллиардов долларов, по данным же таможни Российской Федерации Россия продала США продукцию на три миллиарда долларов. 6 миллиардов долларов куда-то исчезли. По данным Германии она купила в России нефтепродуктов на сумму 27,1 миллиардов долларов, по данным же России она продала Германии продукцию на сумму 10,9 миллиардов долларов. 16 миллиардов долларов куда-то исчезли. И так по всем странам, с кем торгует Россия.
        Когда были подсчитаны все эти цифры, оказалось, что мимо российского бюджета прошло около 500 миллиардов долларов. Возможно, что эти деньги не украли. Может это такая специальная государственная политика. Но то, что в бюджет России не заплачено налогов и таможенных пошлин с этих 500 миллиардов долларов, можно констатировать однозначно. А 500 миллиардов долларов – это нигде не учтенные более 20 триллионов рублей, которые прошли мимо российского бюджета. Эти цифры вполне официальные, и это все можно легко проверить.
        Возникает вопрос. Что, это какая-то черная касса? Это не должны знать россияне? Мы ищем деньги для Пенсионного фонда, мы в виду отсутствия средств сворачиваем социальные и пенсионные программы, из-за нехватки финансирования мы закрываем школы и даже урезаем оборонные заказы. На все нет денег. Но где-то лежат неучтенные более 20 триллионов рублей.
        На самом деле денег в России хватает на все. Так, из государственного бюджета было незаконно переплачено один триллион рублей в счет возмещения НДС. Согласно подписанному Путиным 4 апреля этого года закону об освобождении от налогов олигархов, подпавших под западные санкции, олигархам из государственного бюджета немедленно были возвращены все ранее уплаченные ими налоги в доход Российской Федерации, начиная с 1 января 2014 года. А это несколько триллионов рублей. Причем олигархи получили все деньги сразу и в полном объеме, несмотря на тяжелое экономическое положение страны. На все это денег хватило.
        В общей сложности на всех этих махинациях и на продажах неучтенной российской продукции за рубеж Россия не получила в бюджет от 13 до 16 триллионов рублей. Таким образом, каждый год мимо бюджета Российской Федерации проходит сумма, равнозначная еще одному бюджету России.

      • Анонимно
        11.09.2018 17:55

        Денег нет, но в очередной раз вывели 26 млрд. долл. И это не нормальный бизнес вывел ясное дело

    • Анонимно
      11.09.2018 15:34

      опять пургу несет

    • Анонимно
      11.09.2018 18:03

      А вот с клеветой про отравление Скрипалей? Может, тоже на дуэль вызвать?)))

  • Анонимно
    11.09.2018 14:06

    Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» — признался Путин.

    • Анонимно
      11.09.2018 14:47

      14:06 Сам Путин и поручил.

    • Анонимно
      11.09.2018 15:57

      Песков еще раз подтвердил что в России законов нет и что все кто около кремлевской стены очень нервничают

      Командующий Росгвардией в форме генерала сидит и на всю страну языком гопника грозит оппоненту "сделать отбивную"
      Про решение вопросов в правовом поле похоже ни Песков ни Золотов не в курсе

  • Анонимно
    11.09.2018 14:07

    Так у нас же в УК есть статья за клевету?
    Что-ж вы голубчики её не используете раз считаете, что Навальный вас оклеветал?

    • Анонимно
      11.09.2018 20:07

      Потому что сказанное Навальным - горькая правда.
      АнтиНацик

  • Моисей
    11.09.2018 14:08

    И Песков туда же

    • Анонимно
      11.09.2018 14:59

      Писков , видимо, не знает, что надо бороться не всеми способами, а только законными.

      • Анонимно
        11.09.2018 17:03

        Гвардейцев (не Кардинала Ришелье). Золотому до него как до Луны. Мэнге Тау

  • Анонимно
    11.09.2018 14:08

    Мне вот всегда было интересно, кто такой Кремль? Это тот, который человечный человек?

  • Анонимно
    11.09.2018 14:11

    Песков не далеко ушел! Кто то понял что он имел в виду "пресекать на корню"?)) Даже нормального опровержения не было, что это клевета. И какая это клевета, если цены реально выше?! Или он имел в виду клевета это документы с госзакупок и указанные там цены?))

    • Анонимно
      11.09.2018 14:27

      Ответил Песков и нервно посмотрел на часы.

      • Анонимно
        11.09.2018 15:14

        показывающие лондонское время

      • Оптимист
        11.09.2018 15:17

        Песков должен был призвать решать подобные вопросы в суде

      • Анонимно
        11.09.2018 16:46

        Директор Росгвардии Виктор Золотов надел для съемок в видеоролике, в котором он вызвал на дуэль оппозиционера Алексея Навального, часы марки Montblanc. На это обратил внимание корреспондент «Ленты.ру».

        Это мужской хронограф Montblanc Star Chronograph (референс 102377) в 44-миллиметровом стальном корпусе, оснащенный автоматическим механизмом. Счетчики хронографа размещены на черном циферблате с римскими цифрами в положении «12 часов» и «6 часов». Белые стрелки — характерной ромбовидной формы. Заводную головку венчает изображение шестиконечной звезды со скругленными лучами — символ бренда Montblanc. Часы водонепроницаемы до 30 метров и снабжены черным кожаным ремешком. В настоящее время этот референс модели уже не выпускается и не представлен на официальном сайте марки.

        В московском часовом магазине «Консул» корреспонденту «Ленты.ру» сообщили, что часы Montblanc Star Chronograph (референс 102377) продавались в этой торговой точке по цене 268 тысяч рублей, но в настоящее время уже полностью распроданы.

        • Анонимно
          11.09.2018 18:47

          всего то 268?

          • Анонимно
            11.09.2018 19:13

            Специально выбирал самые дешёвые из тех, что у него есть... А народ, понимаешь, не оценил, придирается.

  • Анонимно
    11.09.2018 14:12

    Иногда лучше молчать, чем нести эту чушь.

    • Анонимно
      11.09.2018 14:29

      Эму нельзя молчать, поэтому приходится нести чушь )))

    • Анонимно
      11.09.2018 15:47

      Эти чуваки добились того чтобы я посмотрел таки ролики навального про Золотова))) констатирую, что лучше молчать чем говорить))) реклама лучше некуда

  • Анонимно
    11.09.2018 14:12

    Ну вот Песков публично и подтвердил, ИМ боярам допустимо публичные угрозы и причинение вреда здоровью, а холопам закон. Кстати в "борьбу любыми способами" убийство входит?

    • Анонимно
      11.09.2018 16:08

      11.09.2018 14:12
      А вы в новейшую историю загляните.... Там ответ на поверхности...

  • Анонимно
    11.09.2018 14:14

    хахаха и песков туда же

  • Анонимно
    11.09.2018 14:16

    пургу несет опять

  • Анонимно
    11.09.2018 14:16

    Золотов хоть и с интеллектом амебы, но хитер. Очевидные угрозы физической расправы, замаскировал под спортивный поединок употребив слова "татами, ринг".

    • Анонимно
      11.09.2018 15:52

      они же не сами себе текст придумывают) есть пресс-службы)

      • Анонимно
        11.09.2018 16:13

        Разумеется не сами, у каждого свой спичрайтер, за деньги налогоплательщиков.

  • Анонимно
    11.09.2018 14:16

    Пускай тогда Кремль расскажет как бороться против пенсионного повышения возраста?

  • Анонимно
    11.09.2018 14:16

    Они о законе забыли.

  • Анонимно
    11.09.2018 14:17

    Днище - ниже уже гробы

  • Анонимно
    11.09.2018 14:20

    Ни че се заявление официальных лиц Кремля.Мы че не в правовом поле уже?Даже Путин сам неоднократно говорил что если что надо обращаться в суд.Тем более что в нашем суде Золотов на мой взгляд должен выиграть.

    • Анонимно
      11.09.2018 16:10

      11.09.2018 14:20
      Аналогично! На взгляд Золотова - он должен выиграть суд! Т.е. ему достаточно взглянуть и он уже выиграл!

  • Анонимно
    11.09.2018 14:21

    Даже Новичок можно что ли применять уже если Песков говорит шо любыми способами?

    • Анонимно
      11.09.2018 15:50

      Так они и используют, что практически есть доказанный факт.

  • Анонимно
    11.09.2018 14:22

    А это не ложь и не клевета, в правда. Это вам властям уже привычна ложь, вы в ней живете и кормите ею своё население. Ложь- ваша основа существования.

  • Анонимно
    11.09.2018 14:23

    Они бы поосторожнее про "любые способы"...

  • Анонимно
    11.09.2018 14:23

    Дикость , однако!

  • Анонимно
    11.09.2018 14:24

    На воре и шапка горит, лучше бы Золотов просто промолчал

  • Анонимно
    11.09.2018 14:29

    Куда катимся ?

  • Анонимно
    11.09.2018 14:29

    Интересно получается, давайте устроим поединки в МВД между операторами 02 (девочками и мальчиками кабинетными) и омоновцами, и те и другие полицейские, но кто победит ответ очевиден. Заранее ясно, что бой неравный. Вы, товарищ генерал, ответили бы ему фактами. А так получается у Вас есть сила Вы и давите ей, у него другой метод, не давайте повода и всё. Если он выйдет на улицу на "несогласованную" акцию Вы же его ваши ребята скрутят, здесь же иная ступень человеческих взаимоотношений, каждый мастер в своём деле.

    Не Навальный и не сторонник.

    • Анонимно
      11.09.2018 15:10

      А может и генерал не умеет драться?
      А.Поц.

      • Анонимно
        11.09.2018 16:12

        11.09.2018 15:10
        Зато видимо считать умеет хорошо... Деньги...
        Казённые...

  • Анонимно
    11.09.2018 14:32

    Похоже они там все вне себя.

  • Анонимно
    11.09.2018 14:36

    интересно что скажут потомки про эти смутные времена....

  • Усы Пескова
    11.09.2018 14:43

    То есть, Песков не исключает и заранее оправдывает избиения и сторонников Навального. А также заранее санкционирует любое избиение самого Навального.

  • Анонимно
    11.09.2018 14:45

    без Росгвардии они никто.
    это прекрасно понимают, и для этого очен жирно их кормят

  • Анонимно
    11.09.2018 14:55

    Ну то есть каждый физически-подготовленный мужчина может вызвать какого-то условного Киселева на ринг?

  • Анонимно
    11.09.2018 14:58

    Действия Золотова - это просто днище!

  • Анонимно
    11.09.2018 14:59

    Правильно ли я понял Пескова, что президент, как бы гарант чего-то в государстве, тоже не против беззакония и решения вопросов с гражданами любыми даже незаконными способами?

  • Анонимно
    11.09.2018 15:01

    "...Конечно, лучше такую клевету пресекать на корню"-сказал Песков, при этом добавив: " к тому же арестанский удел един, ent"..

  • В Сети правильно заметили: такого рода заявления надо делать не в форме, дело-то частное.

    Ну, и не очень понятно, каких-таких благородных кровей Золотов, чтобы так вот, явочным порядком объявлять о своем праве на участие в дуэли.

    • Анонимно
      11.09.2018 15:11

      Согласно дуэльному кодексу оба не имеют право вызывать и быть вызванным на дуэль. Дуэль- дело благородное, дворянское!

  • Анонимно
    11.09.2018 15:12

    Что ты черт возьми несешь

  • Анонимно
    11.09.2018 15:20

    Не только вся Россия погружается в архаику, но уже и события времен Ивана Грозного наглядно возвращаются: когда купец Калашников вышел на бой с опричником царя. И вместо того, чтобы сыграть в поддавки, врезал опричнику в висок и убил его. За что был казнен. Но, вошел в народную память как герой, бросивший вызов Системе.

  • Анонимно
    11.09.2018 15:21

    Дуэль предполагает выбор оружия, одно неловкое движение или выстрел и нет у Росгвардии начальства, а у оппозиции лидера. Сколько еще коррумпированных дантесов прозябает в неизвестности?. А так сцена дуэли хорошо описана у Мопоссана...вышел бы он на теледебаты, вот это была бы дуэль.

  • Анонимно
    11.09.2018 15:23

    Кремль не может фактами оперировать,, а запретами, наказаниями, совами типа - сам дурак. Значит, правду скрыть слабо.

  • Анонимно
    11.09.2018 15:24

    Зодотов не достоин дуэли, офицер не должен разговаривать как уличная шпана.

    • Анонимно
      11.09.2018 17:59

      При царизме жандармы офицерами не считались, поэтому Золотоносцу простительно

  • Анонимно
    11.09.2018 15:28

    Если исходить из того что сказал Песков как официальный представитель Кремля то кто то из хотя бы наших женщин во власти должен вызвать на дуэль Терезу Мэй или другие способы применить шо бы на корню пресечь так как наши власти говорят шо Тереза Мэй лжет когда обвиняет наши власти в отравлениях в Великобритании.

  • Усы Пескова
    11.09.2018 15:28

    "Иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами. Когда была бессовестная клевета, которая является ни чем иным как нарушением существующего законодательства. Конечно, лучше такую клевету пресекать на корню"
    ===========================
    То есть публикации Навального про Пескова и его семью не были клеветой? Или были клеветой, но не бессовестной? Почему же тогда сам Песков не вызывал Навального на дуэль? Чё, струсил?

    • Анонимно
      11.09.2018 16:02

      Он Золотово послал.

    • Анонимно
      11.09.2018 19:13

      Вот теперь у нас есть просто "клевета" и "бессовестная клевета", но вот незадача, как отличать то?)))

  • Анонимно
    11.09.2018 15:32

    В давние, описываемые автором времена, повсеместно существовало некое Учреждение, которое было не столько военным, сколько воинственным. На протяжении ряда лет оно вело истребительную войну против собственных сограждан, и вело с непременным успехом. Противник был многочислен, но безоружен -- эти два постоянно действующих фактора делали победу внушительной и неизбежной. Карающий меч Учреждения висел постоянно над каждым, готовый обрушиться в случае надобности или просто ни с того ни с сего. У этого Учреждения создалась такая репутация, что оно все видит, все слышит, все знает, и если чего не так, оно уж тут как тут. Оттого и говорили в народе: будешь слишком умным, попадешь Куда Надо, будешь много болтать, попадешь Куда Надо.
    (с)

  • Анонимно
    11.09.2018 15:39

    Ну "навешает" гвардеец "люлей" Навальному, то факты о коррупции приведенные им будут опровергнуты? Оскорблен, оклеветан - в суд и там решать.

  • Анонимно
    11.09.2018 15:40

    когда нет аргументов идут в ход кулаки и дубины....

  • Анонимно
    11.09.2018 15:56

    Система пошла в разнос! Офицеров не позорьте! Какой Вы офицер, господин ударник соц.труда, позор!

  • Анонимно
    11.09.2018 15:58

    Азат Д

    Так пресекайте в суде.
    Как сказал ВВП - обращайтесь в суд.

  • Анонимно
    11.09.2018 16:11

    Он призывает к начилию?

  • Анонимно
    11.09.2018 16:14

    да они только школьников бить умеют дубинками, и на девушек руку поднимать

  • Анонимно
    11.09.2018 16:15

    Эка как вас понесло.
    Согласованное властью предложение о дуэли делается прикормленному властью оппозиционеру и все начинают это обсуждать не замечая что едят, все эти товарищи, из одной миски.
    Разыгрывают для вас интересные игры, а вы в них активно участвуете активно поддерживая одну иди другую сторону.
    С властью то все у нас понятно, но считать Навального реальной оппозицией, которая может решать вопросы и проблемы населения несерьезно. Поэтому это борьба пауков в стеклянной банке.

    • Анонимно
      11.09.2018 16:48

      навальный есть из миски в спецраспределителе а золотов у себя дома прикормленный??ДА ну...навальный реальная оппозиция.

      • Анонимно
        11.09.2018 17:03

        Причем здесь Золотов?Ему сказали-он сделал.
        Ну а Навальный не оппозиция. Увы.

        • Анонимно
          11.09.2018 17:07

          Навальный оппозиция.Для вас УВЫ.
          КРОМЕ него опозиции больше нет

          • Анонимно
            11.09.2018 22:33

            Ну и бегите за ним. А он побежит туда куда ему власть скажет.

  • Анонимно
    11.09.2018 16:15

    Народная мудрость из СССР : Сила есть - Ума не надо.

  • Анонимно
    11.09.2018 16:28

    я боюсь что то говорить,промолчу

  • Анонимно
    11.09.2018 16:35

    Дуэль генерала с заключенным -нонсенс. Ляпнул с дуру

    • Анонимно
      11.09.2018 17:08

      Ну да, у вас для всех оправдание: один чиновник призвал с дуру родителей на колени ставить, другой "бюджетник" , опять же с дуру, на всю страну расправой угрожает. И все - с дуру.

  • ПанАлекс
    11.09.2018 16:42

    Значит ответив согласием на дуэль Алексей имеет право на выбор оружия?

    • Анонимно
      11.09.2018 16:52

      я предлагаю господам выбрать рапиры))) оба оппонента не владеют рапирой))) дуэль будет долгой и интересной))) или пусть господа станут сшибаться на конях в латах и скопьями, тоже неожиданный результат, а то мордобой, фииии мужичье веселье)))

  • Анонимно
    11.09.2018 16:46

    Мне и Навальный не дался совсем. Но после такой рекламы, которую сделал Генерал, посмотрю

  • Анонимно
    11.09.2018 16:48

    Песков иногда такую пургу несёт.

  • Анонимно
    11.09.2018 16:56

    любишь медок - люби и холодок. жизнь висит на нитке - а думает о прибытке

  • Анонимно
    11.09.2018 17:04

    Если Навальный - агент и выкормыш Госдепа, то почему Золотов не вызывает представителя хозяев Навального на бой. Я думаю любой генерал полиции США покажет ему мать Кузьмы (про каких-нибудь морских котиков даже подумать страшно - они ушатают всю Росгвардию).

  • Усы Пескова
    11.09.2018 17:19

    1) Дуэль на кулаках - удел биндюжников, а не офицеров (к характеристике генерала армии!!!)

    2) А почему бы не устроить независимую международную экспертизу закупок Россгвардии?

  • Азат Д
    11.09.2018 17:25


    Пусть соглашается, и выбирает бокс.

  • Азат Д
    11.09.2018 17:25


    А если Медведева вызвать на дуэль, из за повышения пенсионного возраста, как плевок народу.

  • Ну казалось бы, если тебя оклеветали, то в чем дело? Ты гражданин, государственный человек, - подавай в суд, выигрывай иск, раздень клеветника до нитки. Заодно, может быть, докажешь, что ты и твое ведомство чисты и перед законом, и перед людьми. Всё к твоим услугам в этой стране, в первую очередь судебная система. Но нет...

    Фактически генерал во всеуслышание произнес следующее: ты опубликовал на меня компромат, а я тебя за это изувечу. И власти поддержали эти слова.

    Навальный, конечно, после таких угроз со стороны государственного чиновника может смело просить политического убежища. А остальным что делать?

  • Азат Д
    11.09.2018 17:34


    Вообще, лучше Навальному выбрать микрофон, сразится в дебатах.

  • Анонимно
    11.09.2018 17:59

    Навальный оскорбил Медведева.Медведев не подал в суд на Навального по защите чести и достоинства, нет не Медведева, а Премьер- Министра, представляющего РФ. Навальный оскорбил командующего Росгвардией РФ.Так, тов.генерал армии подайте в суд на Навального о защите чести и достоинства лица, представляющего наше государство. Не средневековье, на мордобой вызывать.Докажите в суде свою кристальную чистоту перед народом, государством.

  • До анекдота ведь может дойти. А возьми Навальный и согласиться на дуэль. Что делать тогда?: слово не воробей, вылетит не поймаешь.
    Запасёмся покорном, как говорят в таких случаях.
    Пойду делать ставки. Впервые.
    Но только чур "до первой крови".
    Удивительная у нас страна. Каждый день есть повод чему-то удивляться.
    Некоторые иностранцы хотят жить в России. Адреналин раша.
    А мне лично уже надоело.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:01

    У Навального есть доказательства коррупции,покупки земли и домов.А ,что есть у этого аники-воина в оправдание,кроме того как махать кулаками.Адекватные люди так себя не ведут.

  • Анонимно
    13.09.2018 12:03

    Почему бы не проверить,на какие финансы куплена недвижимость у этого "героя".Вопрос к прокуратуре.