Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

Кандидат от ЛДПР с большим отрывом выиграл выборы губернатора Хабаровского края

Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал после обработки 100% голосов выиграл второй тур выборов губернатора Хабаровского края — за него проголосовали 69,57% избирателей. Его оппонент, единоросс Вячеслав Шпорт, набрал 27,97% голосов. Прямая трансляция подсчета голосов ведется на сайте ЦИК РФ.

Сергей ФургалФото: duma.gov.ru

По результатам экзитполов Шпорт набирал 57% голосов, Фургал — 43%. Однако, по данным закрытых экзитполов, кандидат от ЛДПР получил больше голосов.

Напомним, в первом туре губернаторских выборов 9 сентября Фургал набрал 35,8% голосов избирателей, Шпорт — 35,6%.

Губернаторские выборы в регионах привлекли всеобщее внимание после того, как в Приморье во втором туре до последнего момента лидировал кандидат от КПРФ, но после обработки последних бюллетеней действующий губернатор-единоросс вышел вперед, набрав несколько тысяч голосов. ЦИК отменил результаты выборов в регионе из-за многочисленных нарушений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2018 20:23

Ай да молодцы ! Хоть за клоуна , лишь бы не за этих , в стаде !

  • Анонимно
    23.09.2018 20:11

    Проигравший набрал меньше чем в 1 туре

  • Анонимно
    23.09.2018 20:17

    Ещё 1% бюллетеней обработать осталось. Сейчас Едросы натянут голоса, как в Приморье с коммунистами.

  • Анонимно
    23.09.2018 20:22

    Вот вам и Шпрот )!

  • Анонимно
    23.09.2018 20:23

    Ай да молодцы ! Хоть за клоуна , лишь бы не за этих , в стаде !

    • Анонимно
      23.09.2018 20:32

      Сергей Фургал не клоун, он в ГД ФедСобрания с 2007 года, постоянно в основных комитета, очень грамотный, опытный, так сказать, политик, я бы сказал - тяжеловес, прежде чем писать что попало глянь хотя-бы в Википедию.

      • Анонимно
        23.09.2018 21:02

        Точно тяжеловес-невролог

      • Анонимно
        23.09.2018 21:23

        С каких пор в ЛДПР есть серьезные кандидаты? Я думал, они все под стать своему лидеру.

        К тому же, что тяжеловесного в согласии на пост зама?

        • Анонимно
          24.09.2018 07:56

          Только у их лидера ума больше, чем у заседающих в госсовете рт, вместе взятых

          • Анонимно
            24.09.2018 15:57

            7.56.У их лидера не ума больше, а депутатская неприкосновенность на лбу написана большими буквами. Вот и несет всё что ему в голову взбредет, не отвечая за слова.

      • Анонимно
        24.09.2018 08:00

        ЛДПР - это тот же ЕР, только за языком не следят.

      • Анонимно
        24.09.2018 11:28

        А еще - король пунктов сбора металлолома

    • Анонимно
      24.09.2018 07:20

      Вы что, поверили в торжество демократии, была создана ее видимость, ЛДПР-тайное подразделение ЕДРА. Убедились на пенсионной реформе.

    • ЛДПР
      24.09.2018 07:33

      Новый пастух у стада..

    • Анонимно
      24.09.2018 18:20

      Сам ты клоун.Взял бы да свою кандидатуру двинул.А чтобы так,не в стаде

  • Анонимно
    23.09.2018 20:29

    Берём положительный пример и методы борьбы с Хабаровска и Владивостока, но пока у нас нет народного кандидата, одна клановая родня.

    • Анонимно
      23.09.2018 20:55

      Да, у нас бы научились так достойно проигрывать и уходить. Но у нас политическая культура другая. У нас скорее по всем
      местным избирательным комиссиям рассадят нужных людей, которые, не только не будут наблюдать за честность выборов - а сами, "из благодарности", накидают бюллетеней "куда следует".

  • Анонимно
    23.09.2018 20:31

    Молодцы Сибиряки!

    • Анонимно
      23.09.2018 21:10

      Хабаровск это не Сибирь.

      • Анонимно
        23.09.2018 21:24

        Нет ничего невозможного

      • Анонимно
        23.09.2018 21:30

        Ну как бы, не столько "Сибирь", сколько - "Дальний Восток". Но дело в том, что "Дальний восток" в современном русском языке рассматривается, как часть "Сибири", а под самой "Сибирью" понимается вся азиатская часть России.

        Вот, например, как об этом пишет Википедия:
        Сибирь

        "В современном употреблении под термином Сибирь географически, как правило, понимается Северная Азия, находящаяся в территориальных рубежах Российской Федерации, в своих широких границах Сибирь включает в себя и северо-восток Казахстана (Западно-Сибирская плита), и весь Российский Дальний Восток".

  • Alyoka
    23.09.2018 20:34

    Нормально так Шпрот зашкварился.

  • Анонимно
    23.09.2018 20:36

    почему в госдуму так не голосовали? хоть бы за кого лишь бы не за ЕР

    • Анонимно
      23.09.2018 21:32

      Так и голосовали, только считали как надо для самоназначенцев

  • Анонимно
    23.09.2018 20:37

    Так ЛДПР может победить и на всероссийском уровне.

    • Анонимно
      23.09.2018 21:24

      В ресупбликах не победят.

      • Анонимно
        23.09.2018 21:36

        Во-первых, смотря в каких республиках. В некоторых республиках, например, в карелии русские составляют 82% от населения республики.

        Во-вторых, в России русские составляют более 80% населения. Если исходить из международных критериев, то с такими процентами, Россия, вообще может считаться мононациональной страной.

        • Анонимно
          23.09.2018 22:51

          за единую россию насчитали более 80% те же люди, которые насчитали в россии больше 80% русских.
          нет в россии столько русских и это ясно всем, кто понимает, что такое статистические органы россии.
          ради запрета татарского языка и языков других коренных народов они скоро насчитают и 99% русских.
          не зря удалили строку национальность в паспорте.
          а раньше эта строка была и раньше никому в голову не приходило утверждать, что русских в стране более 80% и при этом одновременно говорить, что вокруг только выходцы их средней азии.

        • Азат Д
          24.09.2018 07:32


          Так тогда можно и самоопределится как Крым.

    • ЛДПР
      23.09.2018 21:26

      Так ЛДПР уже побеждала...25 лет назад...все же видели...

      • Анонимно
        23.09.2018 21:46

        Ой, я вас умоляю))) вы ж из партии в партию бегаете за пачку печенья и банку варенья))) победители))) какая от вас всех людям польза? Фикция одна.

        • ЛДПР
          24.09.2018 07:53

          Плевать...победителей не судят..

          • Анонимно
            24.09.2018 09:19

            Ой, я вас умоляю))) какие вы победители))) как были временщиками так и остались, и даже популистами уже быть не удается, одно спасение тянуть агонию, поддакивать и лопать печенье с вареньем

    • Анонимно
      24.09.2018 18:32

      А классно было бы

  • Анонимно
    23.09.2018 20:49

    Да все равно где-то через полгода его вынудят покинуть пост. Придумают за что.

    • Анонимно
      23.09.2018 21:28

      Да не, не уволят. Он обыкновенный " договорняк": этот ПОКА кандидат от ЛДПР очень хотел работать заместителем председателя правительства Хабаровского края. А над ним люди решили поиздеваться и губернатором избрали вместо единоросса! Ну и как теперь быть? Все договоренности сорвали, все расклады сломали!
      Но ничего, через пару месяцев сменит партийность на правильную едросовскую и уже ничем не будет отличаться от прочих шпортов- собяниных.

  • Анонимно
    23.09.2018 20:51

    Игра, направленная на понижение напряжения «в народе». Не более.

    • Анонимно
      23.09.2018 21:01

      В точку.

    • Анонимно
      23.09.2018 21:02

      глупости.
      Так на каждый проигрыш можно увидеть тысячу многоходовок и заговоров.
      Когжа стало известно, что в двух столицах Дальнего Востока кандидаты от ЕР проиграли первый тур, на след. утро В.В. с расширенным составом кабмнеиа министров уже юыли на Дальнем Востоке и народу через совещание обещали зодотые горы и приоритетный порядок финансирования проектов. Посмотрите хронологию.
      Больше не пишите глупости. Надо уметь достойно принимать любые результаты. Не все коту масленница.

      • Анонимно
        23.09.2018 21:09

        Живите в своих иллюзиях, вы в них прекрасно себя чувствуете.

        • Анонимно
          23.09.2018 21:34

          Сейчас еще с Владимира подождем новостей.
          В 4 регионах ЕР проиграть выборы - неплохое начало конца вертикали.
          )
          Отличный прецендент. Маховик закрутится и будет просто замечтательно и изюмительно.

      • Азат Д
        24.09.2018 07:34


        Тут всё пенсионный возраст, не какие коврижки для освоения чинушами, не заменят повышение пенсионного возраста народу.

  • Анонимно
    23.09.2018 20:57

    Побоялись фальсификаций

  • Анонимно
    23.09.2018 20:59

    Допрыгались. Народ начал за ЛДПР голосовать. Видимо уже от полного отсутствия веры и безысходности. А ведь раньше жириновцев больше чем как команду клоунов и не воспринимали.

    • Псевдоним
      23.09.2018 21:08

      Голосовали не за ЛДПР, а против ЕР. По принципу «за кого угодно, только не за едроса».

      • ЛДПР
        23.09.2018 21:27

        Это тоже показатель..так или иначе..

        • Дело не в том что голосовали не только за ЛДПР,а за личность Сергею Фургала! Он уже участвовал в выборах в прошлый раз и тогда проиграл тому же Шпорту ! И сегодня я повторяю, что если даже хороший человек ,но если член Едра,то это уже в нашей стране клеймо человека кто за коррупцию,кто за поднятие НДС.кто за поднятие пенсионного возраста,а в Татарстане еще за сепаратизм и развал страны и разжигании межнациональной розни! И на эту минуту в Орловской области побеждает кандидат от ЛДПР ! Просто ЛДПР раньше выдвигала на выборах слабых кандидатов и поэтому проигрывали и в Татарстане тем более кандидаты от ЛДПР были черти кто,не считая правда Александра Сергеева! Приведу пример свой когда я выбирался в депутаты в 90 годы ! Так вот партия Гайдара Демвыбор России которую я поддерживал набирала 6% в моем округе и по всей стране тоже ,а я 93% и никто меня не связывал с этой партией,а кандидаты от КПСС пролетали как фанеры в моем округе и я был избран депутатом!

  • Анонимно
    23.09.2018 21:17

    Удачи ЛДПР на всероссийском уровне!!

  • Анонимно
    23.09.2018 21:19

    Еще не утро.

  • ЛДПР
    23.09.2018 21:37

    Только слабаки не верят в свои сили и в свою работу...была проведена системная работа...как результат победа..там сильнейшее сопротивление крмимнала в том числе... но там бобла столько воруют, что им уже лень..обожрались..

    • Анонимно
      23.09.2018 22:55

      Соглашусь про то, что на стороне ЕР всегда выступал системный криминал. Они давно срослись - еще с 2000 года.

    • Анонимно
      24.09.2018 00:17

      А почему ЛДПР отозвал наблюдателей во Владимирской области оппозиционные вы наши?

    • Анонимно
      24.09.2018 07:18

      21.37 - ,,Системную" работу провели единоросы (против народа ) и как следствие ваш результат . Хоть за кого , лишь бы ПРОТИВ !

  • Анонимно
    23.09.2018 22:05

    По итогам обработки 146 % голосов выяснится, что убедительнейшую победу одержала ЕР (((

  • Анонимно
    23.09.2018 22:55

    А что во Владимирской области?

  • Анонимно
    24.09.2018 01:27

    Люди протестуя голосовали за технического кандидата. Во Владимире все то же самое должно быть, если не на мухлюют.

  • Анонимно
    24.09.2018 01:56

    Сочувствую выигравшему ЛДПРовцу. Через годок другой за ним придут в кабинетик и проведут в чёрный воронок. Привяжут за превышение полномочий или за лесок японцам проданный годков так на 5-7. А мог ведь спокойно из кустов то лаять на власть коррупционную...

  • Анонимно
    24.09.2018 05:38

    Представляю реакцию Жириновского В.Ф. Думаю его откачивали. Владимирская область и Хабаровский край. Молодец!

    • Азат Д
      24.09.2018 07:55


      Не ожидал, всю жизнь привык болтать, а тут на старости лет придется реальными делами заниматься, и отвечать за них. Подставил его народ.



    • Анонимно
      24.09.2018 08:07

      Ты че пишешь, какие ещё В. Ф., пора запомнить он - Владимир Вольфович! В его команде молодые и грамотные ребята, перспективные, набрались опыта в ГД, харизма лидера реет над ними, вперёд к победе!

  • Анонимно
    24.09.2018 07:03

    Возле Жириновского полно молодых, толковых и грамотных ребят, есть харизма у лидера, у партии открылось второе дыхание!

  • Анонимно
    24.09.2018 07:17

    Теперь выборы полностью дескредитированы, говорить о выборах так же смешно, как о встрече с инопланетянами

  • Анонимно
    24.09.2018 07:47

    Вот и началось.

  • Анонимно
    24.09.2018 07:58

    Что то члены избирательных комиссий расслабились, неужели совесть проснулась?

  • Анонимно
    24.09.2018 08:02

    А вы как не садитесь, в губернаторы все же не годитесь.

  • Анонимно
    24.09.2018 08:50

    Он там не причём. Это просто люди проголосовали наперекор партии власти.