Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

Совет Федерации одобрил закон о пенсионной реформе

Сегодня Совет Федерации одобрил закон о пенсионной реформе. За него проголосовали 149 сенаторов, против выступили пять человек, трое воздержались. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: council.gov.ru

Напомним, по новому закону в России увеличат возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин на пять лет. Таким образом, мужчины станут пенсионерами в 65 лет, женщины будут уходить на заслуженный отдых в 60.

До заседания у здания Совфеда прошел пикет против принятия пенсионной реформы. Бывший председатель московского регионального отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин, встретившийся с собравшимися, заявил, что эти пикеты и митинги вряд ли помогут отменить закон, но без них рассчитывать на такую возможность абсолютно бессмысленно.

27 сентября Госдума приняла в окончательном, третьем чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. «За» проголосовали 332 депутата, «против» высказались 83. С учетом поправок, предложенных президентом, пенсионный возраст в России будет увеличен на пять лет. Кроме того, в документе прописано сокращение на три года стажа, который дает право на досрочный выход на пенсию: у мужчин — вместо 45 до 42 лет, у женщин — вместо 40 до 37 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 14:48

Одна система, один режим. Спрут на долгие годы в стране.

  • Анонимно
    3.10.2018 14:43

    Как быстро протаскивают

  • Анонимно
    3.10.2018 14:45

    Какое удивление.

  • Анонимно
    3.10.2018 14:48

    Одна система, один режим. Спрут на долгие годы в стране.

  • Анонимно
    3.10.2018 14:48

    Нам не чего терять, кроме своих цепей!

  • Анонимно
    3.10.2018 15:12

    кто отменит пенсионную реформу за того голосовать и буду! на выборах !!

  • Анонимно
    3.10.2018 15:22

    Дурость это. Новый через 5 лет придет, отменит

  • Анонимно
    3.10.2018 15:24

    КПРФ. При всем богатстве выбора другой альтернативы - НЕТ!

  • Анонимно
    3.10.2018 15:28

    Пенсионная "реформа" - это банальная конфискация у людей 40 триллионов рублей их пенсионных отчислений. Самое удивительное, что при этом у государства с легкостью находятся 1,5 триллиона рублей на Олимпиаду в Сочи, 1,5 триллиона рублей на Силу Сибири, 1,2 триллиона рублей на ЧМ по футболу, по 100 миллионов рублей в месяц на зарплаты ТОП-менеджерам крупнейших госкомпаний, 600 миллиардов рублей на "мотивацию" чиновников, до 4 миллионов долларов в день вот уже 3 года на операцию в Сирии, до недавних пор 6 триллионов рублей лежали в США в виде их гособлигаций. Вывоз капитала из страны ЕЖЕГОДНО достигает 1 триллиона долларов (65 триллионов рублей!!). А вот пенсионерам платить деньги у них, видите ли, нет!!! К слову, расходная часть бюджета Пенсионного фонда РФ составляет всего 8 триллионов рублей в год. Средняя пенсия в РФ - 13 100 руб. Для сравнения: в Пенсионном фонде Норвегии ныне аккумулировано более 1 триллиона долларов, средняя пенсия в Норвегии составляет 152 000 рублей в месяц, на которые пенсионеры страны могут путешествовать по всему миру и покупать недвижимость в Южной Европе.

  • Анонимно
    3.10.2018 15:33

    против выступили пять человек, трое воздержались

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397552
    ФИО этих достойных людей.

  • Анонимно
    3.10.2018 15:38

    Коммунисты проголосовали за поправки, фактически за реформу. Весь их протест был спусканием пара...

    • Анонимно
      3.10.2018 18:20

      У них была очень сложная ситуация: голосуешь против-скажут,не хотят смягчения для женщин,за-поддержали реформу... Не голосовать-слились. Продумано было очень хорошо.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:20

    депутаты не есть "народные избранники"...они протаскивают не интересы избирателей! поскольку они "ходят на работу" в Думу, то думаю, все понятно!