Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

«Керченский стрелок» перед атакой сжег свои личные вещи и закопал сейф

Перед нападением на керченский колледж Владислав Росляков сжег свои личные вещи и закопал сейф. Видео, на котором Росляков несет сейф на пустырь, служивший для него полигоном для тренировки навыков в стрельбе, опубликовал телеканал «Рен ТВ».

По сведениям канала, незадолго до совершения преступления Росляков сжег на полигоне свои фотографии, школьные тетради, флешки, СИМ-карту, а также религиозную литературу. Сейф пока не найден, есть вероятность того, что его содержимое может дать представление о мотивах убийцы и причинах трагедии, утверждает телеканал.

Накануне «Вести Крым» показали видео момента нападения на политехнический колледж в Керчи — на кадрах видно, как Росляков входит в здание, обходит вахтершу и здоровается с парнем, который, предположительно, мог быть его сообщником.

Трагедия в Керчи случилась 17 октября, произошли взрыв и стрельба. Как выяснилось, нападение устроил 18-летний студент четвертого курса Росляков — его нашли мертвым. В результате стрельбы и взрыва погиб 21 человек, более 70 пострадали. Изначально СК назвал нападение терактом, однако позднее дело было переквалифицировано на массовое убийство. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что следствие выясняет, были ли у нападавшего сообщники. СМИ заявляли, что перед нападением на колледж Росляков искал участников военных кампаний в Чечне и Донбассе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2018 08:00

Рен ТВ.... странно как они еще не присоединили к этой новости, инопланетян, зарубежные спецслужбы и прочих демонов....

  • Анонимно
    22.10.2018 08:00

    Рен ТВ.... странно как они еще не присоединили к этой новости, инопланетян, зарубежные спецслужбы и прочих демонов....

    • Анонимно
      22.10.2018 10:18

      Если пособников стрелка не возьмут, значит к этому причастны службыспец! Обработали парня как Вострикова из Кемерово, только суть обработки иная и до преступления.

  • Анонимно
    22.10.2018 08:19

    Я смотрел это видео. Возникает вопрос: Керчь настолько богата, что видеокамеры даж

    е на пустырях стоят?

    Недоумение вызывает этот ролик. Этого типа "вели" что ли? Прям до момента, когда он вещи жег? Кто снял этот ролик? Темная история вся эта...

    • Анонимно
      22.10.2018 08:41

      Вас везде снимают камеры,можете ходить и улыбаться..Сейчас даже в садовых обществах камеры. Не нужно казанцам считать себя жителями Монако из за обилия камер,сейчас это совсем не дорого.

      • NIYAZ
        22.10.2018 09:29

        Если у вас случиться беда, то камеры в Казани вам не помогут: или их нет, или не подключены.

  • Анонимно
    22.10.2018 08:33

    что камеры фиксировали все? Это в каком-то маленьком городке!А мы значит вообще под "колпаком".А если это фиксировалось ,почему не предотвратили? Я совсем не врубаюсь.

    • Анонимно
      22.10.2018 09:48

      А что они должны были предотвратить? Как человек идет на пустырь? Как человек идет учиться?

  • Анонимно
    22.10.2018 08:40

    Зря все это пора забыть СМИ и ставить точку , это уже никто не узнает.. Чем больше показывают , чем больше снимают тем больше лажи...

  • Анонимно
    22.10.2018 08:42

    надо уже закрывать эту тему, а то следующие "холодные" резко "разгорячатся"!

  • Анонимно
    22.10.2018 09:06

    а в стране только так можно стать знаменитым? Почему на каждом углу слышно фамилию этого придурка? Почему те, кто обладает талантом и умом не известны, а ущербных знает вся страна?...

  • Анонимно
    22.10.2018 09:33

    Получается, что Анна Чапман за ним следила?

  • Анонимно
    22.10.2018 09:47

    Закопал сейф? А может утопил?

  • Анонимно
    22.10.2018 11:51

    где пострадавшие? нет ни одного на видео...какая-то суматоха и большое скопление перед политехом...прогулочная походка Рослякова со спины, на мой взгляд, не совпадает с персонажем из видео, идущим к объективу лицом...там, где он позирует с автоматом совсем другое настроение, чем то, когда он идёт "на мокруху".