Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Каким будет спрос на жилье в ближайшие месяцы?
9%Будет только расти, есть масса интересных предолжений
24%Упадет – те, кто хотел, купили до «эпохи эскроу»
35%Застройщикам придется давать скидки, иначе продажи встанут
30%Как было, так и останется
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.01.2019

Власти Чечни назвали справедливым решение списать жителям долги за газ на 9 млрд рублей

Решение районного суда Грозного списать долг жителей за газ в размере 9 млрд рублей справедливо и основано на сегодняшних реалиях. Об этом заявили РИА «Новости» в пресс-службе главы Чечни.

Накануне суд обязал ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» списать долг, стало известно накануне. В решении отмечалось, что требования погасить долг «создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения».

«Это справедливое решение, основанное на объективных данных и сложившихся реалиях», — сказал пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов.

Он добавил, что суд «учитывал обстоятельства, при которых эта задолженность образовалась». О каких конкретно обстоятельствах говорит Каримов, не уточняется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не Аноним
18.01.2019 09:07

Я и нижепрокомментировавшие требуем списать долг по ипотекам и иным кредитам во избежания протестных настроений

  • Анонимно
    18.01.2019 09:04

    Справедливо это работать строить предприятия, а не стоять с протянутой рукой прося денег.

    • Оптимист
      18.01.2019 09:31

      Я тоже считаю это справедливым
      Жителям Татарстана тоже надо списать
      А то что то уже социально напрягаюсь

      • Анонимно
        18.01.2019 09:59

        Я с вами, тоже напрягаюсь. Хотя нет, у нас напрягаться лучше по-одному.

      • Анонимно
        18.01.2019 10:10

        За те деньги, которые забирает Москва у Татарстана, можно было бы все долги списать у жителей республики.

        • Анонимно
          18.01.2019 11:39

          Эти деньги Москва передаёт жителям Чечни. Это справедливо.

  • Не Аноним
    18.01.2019 09:07

    Я и нижепрокомментировавшие требуем списать долг по ипотекам и иным кредитам во избежания протестных настроений

    • Анонимно
      18.01.2019 09:28

      Следующим Президентом России будет человек, который избавит население от банковского рабства.

    • Анонимно
      18.01.2019 10:17

      Протест лежа на диване ? Ты про этот протест говоришь?

    • Анонимно
      18.01.2019 10:57

      Вернуть деньги в Россию для увеличения пенсий !!!

    • Анонимно
      18.01.2019 15:47

      Вот удивляюсь таким людям, и им плюсующим. Вас что кто то заставлял брать кредиты и ипотеки? Вас с условиями ознакомили, график платежей показали. Вас все устроило, в чем проблема? Ну не будет ипотеки и что? Все будут жить с мамой и с тёщей. Если мы сегодня отменим ипотеку, завтра экономика рухнет и будет как в Африке инфляция в миллионы процентов. Лишь бы какой нибудь популизм написать

    • Анонимно
      18.01.2019 17:33

      подождите, я еще не успел оформить

  • Анонимно
    18.01.2019 09:08

    Зачёт!

  • Анонимно
    18.01.2019 09:09

    А В Татарстане за просрочку в 20 т. р газ зимой отключают

    • Анонимно
      18.01.2019 09:31

      Да да , было такое, не смотря на то что многоквартирныйц дом с инд.отоплением-отключили в ноябре целый подьезд из за долга одного из жильцов, а на письменный запрос ответили что был запах газа. Зееленодольск.

    • Анонимно
      18.01.2019 09:31

      У меня была просрочка 1200, приходили угрожали отключением газа)). Не платил, ибо просто иногда забываю про оплату газа.

      • Анонимно
        18.01.2019 11:47

        Подключите автолатеж. Каждый месяц автоматически, в назначенный вами день, с вашей банковской карты будет сниматься сумма, которая предназначена к выплате.

        • Анонимно
          18.01.2019 15:49

          Для начала Вы мне подключите такой автолатеж, что бы каждый месяц автоматически, в назначенный мною день, на мою банковскую карту будет приходить сумма, которая мне необходима для выплаты ипотеки и услуг ЖКХ.
          Потом я с удовольствием последую Вашему совету.

    • Анонимно
      18.01.2019 09:49

      ладно за просрочку. Родственница 10 рублей летом решила не заплатить (комиссия больше), хотела на следующий месяц отдать, так приехали отрезать газ. Еле уговорила!

    • Анонимно
      18.01.2019 11:02

      20 т.р.? Зимой в декабре за долг в квартире 270 рублей!!!!! Перекрыли весь подъезд вечером после 20:00 и пока не пустили в квартиру чтобы повесить пломбу на кран все сидели без газа!!!! Отопление индивидуальное от котла, а значит во всем подъезде не было отопления и горячей воды. Возмущению не было предела, но делали все обычные мастера-стрелочники и прекрасно было видно что им самим это не в радость, иначе их просто уволят с работы. Потом бегай по кабинетам и доказывай что ты не рыжий. Пришлось обойти кучу кабинетов чтобы просто разобраться в размере долга, подключение обошлось больше 1 т.р., причем я прихожу в службу и мне говорят что сегодня кладовщик уже ушел, ключи от замков на складе и мы подключим завтра!!! Отключить они могут 24/7, а обратно подключить это целая проблема. Твари. Квартира зимой 2 суток была без отопления и горячей воды. Благо квартира не одна и семья просто переехала на другой адрес. Как после такого не примкнуть к протестным движениям??? Как???

    • Анонимно
      18.01.2019 13:54

      В селе Старый Кувак вся многодетная семья сгорела на самодельном отоплении. Газ отключен был за неуплату.

  • Анонимно
    18.01.2019 09:10

    Иншаллах братья! Он дал, он же только и забрать может))

  • Анонимно
    18.01.2019 09:10

    Вот молодцы!!

  • Анонимно
    18.01.2019 09:11

    Аллах судья...но совесть должна иметь место...

    • Анонимно
      18.01.2019 10:16

      На совесть можно давить когда у населения есть работа с зарплатой, позволяющей достойно жить!

      • Анонимно
        18.01.2019 18:10

        Кто виноват что там аульное право? Туда же никто вкладываться не хочет потому что все отожмут и никто с этим ничего не делает. Все что там есть наверняка еще хуже чем в РТ по кланам распихано

  • Анонимно
    18.01.2019 09:13

    да ни чего страшного, РА, остальные граждане России покроют непредвиденные потери РАО Газпром.

  • Анонимно
    18.01.2019 09:24

    Хм, а у нас денег нет на молодежь!?

  • Анонимно
    18.01.2019 09:25

    Чиченский народ это заслужил!
    Эльдар.

    • Анонимно
      18.01.2019 09:45

      Что еще заслужил чеченский народ?
      Может предлагаешь вообще с чеченского народа не брать деньги ни за что, ни за электричество, ни за воду, ни за отопление, да что мелочится просто нам всем им скинутся и платить каждому например по 40 тысяч в месяц просто за то, что они есть?

    • Анонимно
      18.01.2019 09:45

      09:25. Если вы ратуете за право Чеченского народа, то, для начала, научитесь правильно писать национальность. А то ведь вашу безграмотность сочтут за оскорбление по национальному признаку.

    • Анонимно
      18.01.2019 09:48

      Видимо, русский и татарский народ заслужили чтобы за их счет списывали.

    • Анонимно
      18.01.2019 11:22

      С чего это он заслужил? С того, что в начале 90-х не смогли сдержать себя и поддались на провокации. В Татарстане тогда тоже много соблазнов развязать бойню по национальному и религиозному признаку было, но здесь хватило ума и сейчас все спокойно. Так кто тогда больше заслужил???

    • Анонимно
      18.01.2019 14:05

      А Русский народ заслужил ?

  • Анонимно
    18.01.2019 09:34

    Предлагаю продолжить аттракцион невиданной щедрости во всех регионах

  • Panda
    18.01.2019 09:35

    Газпром трансгаз Казань что скажет?

  • Анонимно
    18.01.2019 09:36

    Не думаю, что Газпром не обжалует это довольно таки странное решение целого РАЙОННОГО суда.

  • Анонимно
    18.01.2019 09:39

    Так пусть продаст свой автопарк и выплатит долг за свой народ.

  • Анонимно
    18.01.2019 09:40

    кто бы сомневался...

  • Анонимно
    18.01.2019 09:40

    Хахахах!!!
    А так можно было что ли??

  • Анонимно
    18.01.2019 09:50

    А можно решение суда опубликовать? Есть прецедент, можно обращаться в суд за списанием долгов. Да здравствует гуманный суд!)

  • Анонимно
    18.01.2019 09:50

    У меня долг за газ 600р. Звонят раз в неделю угрожают судом и отключением. Причем долга на самом деле нет так как при подаче показания счетчиков через сайт госуслуги система сделала ошибку и образовался долг. Газовики об этом знают и все равно звонят. Тупизм в стране и в Газпроме.

    • Анонимно
      18.01.2019 12:06

      Я в таком случае сделала копии платежек и квитанций, таблицу начислено-оплачено, с указанием показаний и отправила в Таттрансгаз Кантюкову, копию в горгаз Казани.
      Потом оказалось, что они мне должны, 2 месяца не платила.

    • Анонимно
      18.01.2019 14:04

      В интернет ходят масса видеороликов, где утверждают. что все коммунальные счета, включая газ, свет и ремонты ежемесячно оплачивает Государство, перечисляя на личные счета граждан. Но потом деньги с этих счетов быстренько списываются куда то. Добиться распечаток с этих личных счетов опять же утверждают, очень и очень проблематично. Но кому это удалось пройти все это, на всех счетах суммы к оплате 000

  • Анонимно
    18.01.2019 09:51

    Газпром, это полугосударственная компания. Частные акционеры могут не волноваться. Погашение долга братского чеченского народа будет произведено за счёт бюджета РФ.

  • Анонимно
    18.01.2019 09:51

    Начинаю лучше понимать Сталина ....

    • Анонимно
      18.01.2019 11:07

      причем здесь сталин? Какое это имеет отношение к неофеодализму в России?

    • Булгарин
      18.01.2019 13:23

      Сколько тут плюсов тому, кто подверг геноциду целый народ, вы еще 9 млрд. рублей не откупитесь!

      • Анонимно
        18.01.2019 22:00

        Не обсуждая тему "геноцида" целого народа скажу, что Сталин вписан в мировую историю. Ни Кадыров, ни его покойный отец, при всех заслугах никогда не будут равны вождю ...

    • Булгарин
      18.01.2019 13:47

      И сколько же в этой стране вурдалаков!?

    • Анонимно
      18.01.2019 18:19

      Да, Сталина очень не хватает.

  • Анонимно
    18.01.2019 09:57

    «Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги», — заявил Рамзан Кадыров в ответ на вопрос корреспондента Русской службы новостей в октябре 2011 г. об источниках финансирования республики. В то время Чечня отмечала День города, приурочив к этому времени открытие делового комплекса «Грозный-сити». Российским и иностранным журналистам показали и другие достопримечательности республики: завод по сборке «Лады» в Аргуне, восстановленную школу, строящийся комплекс «Аргун-сити», православный храм в Грозном, главную мечеть республики «Сердце Чечни». Вопросы об объемах инвестиций и стоимости содержания возводимых объектов остались тогда без ответа.

  • Анонимно
    18.01.2019 09:58

    Уважаемые диванные эксперты! Не всё там так просто. Да Газпром своего не получит и простит 9 млрд. Но населению от этого не легче. Местные власти все равно соберут этот долг с простых чеченцев. Со всеми пенями. Смотрите глубже.

    • Анонимно
      18.01.2019 11:08

      Вопрос - сколько семей не имеют личного автранспорта, индивидуального жилья в виде благоустроенных коттеджей, телевизоров, мебели, кухонной утвари, это все ликвидные активы на языке ФССП.

  • Анонимно
    18.01.2019 10:11

    Тоже платить не буду , спасибо чеченам , присоединяйтесь ,вы же понимаете кто за это заплатит

  • Анонимно
    18.01.2019 10:11

    беспредел

  • Анонимно
    18.01.2019 10:31

    — Россия простила все долги Венесуэле, Зимбабве и Чечне
    — Но ведь Чечня это типа тоже Россия?
    — Так и запишем, что по Венесуэле и Зимбабве у вас вопросов не возникает!

  • Анонимно
    18.01.2019 10:36

    Требую что бы всем гражданам РФ погасили просрочку!
    Чем мы хуже(

  • Анонимно
    18.01.2019 10:37

    Требуют списать, но не списали же, а требовать они могут только у своих жён.

  • Анонимно
    18.01.2019 10:38

    У нас же все равны перед законом и это справедливо

  • Анонимно
    18.01.2019 10:38

    А для остальных Россиян тоже так сделают? Если нет, хочу стать чеченцем!

  • Анонимно
    18.01.2019 10:41

    Значит можно вообще не платить за газ?
    Спишут потом...

  • Анонимно
    18.01.2019 10:41

    9 млрд...блин сколько ж денег то это...

  • Анонимно
    18.01.2019 10:43

    Некогда отдыхать покуда бардак в стране творится

  • Анонимно
    18.01.2019 10:43

    Если так прикинуть ... то долга по 6000 руб на каждого чеченца, включая всех (от младенцев до стариков) ... куда они дели такие объёмы газа????

  • Анонимно
    18.01.2019 10:45

    Я тоже считаю это справедливым решением надо жителям Удмуртской республики тоже долги списать.чтоб социально не напрягались

  • Анонимно
    18.01.2019 10:47

    Им списывают , Кадырову аллах постоянно деньги на мечети даёт , а российские пенсионеры сидят без денег и по помойкам роются ! Это что за справедливость ???

    • Анонимно
      18.01.2019 12:36

      Пенсионеры исправно получают деньги и по помойкам не роются. Правда в том, что сегодня многие работоспособные люди вынуждены жить за счет пенсий своих родителей, как это было в 90-х годах.

  • Анонимно
    18.01.2019 11:00

    Разобраться надо.Если суд решил погасить долг за счёт республиканского бюджета, то это их право,но в этом случае супсидии нужно снизить на такую же суммую.

  • Анонимно
    18.01.2019 11:04

    Создан прецидент. Другие регионы просто приложить решение суда к своим заявления и всё.

    • Анонимно
      18.01.2019 12:36

      Это если Газпром не подаст апелляцию на решение Грозненского суда

  • Анонимно
    18.01.2019 11:22

    Неужели там все не платят???????? Рамзан Ахматович как же так то????? Вы то для чего???????? Что это за бардак????

    • Анонимно
      18.01.2019 12:55

      Татарин Злой
      Он там как раз для того, чтобы не платили...

  • Анонимно
    18.01.2019 11:34

    Конечно справедливо, за газ людей Чечни заплатит остальная Россия, Татарстан например с легкостью.

  • Анонимно
    18.01.2019 11:53

    Это просто очередная иллюстрация того, кто кого НА САМОМ ДЕЛЕ победил и кто кому платит дань.
    Думаю, это "решение суда" уже вступило в силу и все долги списаны. А дело потихоньку замнут.

  • Анонимно
    18.01.2019 12:37

    Кадыров - красавчик! Заботится о людях. Молодец.

  • Анонимно
    18.01.2019 12:38

    Нойте нойте дальше, инетные нытики. ИМ до вас фиолетово.

  • Анонимно
    18.01.2019 13:34

    Списали долг по принципу: «Кому я должен, я всем прощаю».

    • Анонимно
      18.01.2019 14:19

      У днт председатель не исполнил перед энергетика и свои обязанности., так они нарисовали долг 1200000 и отключили все днт, хотя люди платили по счетчику все потребленное электричество. У нас не Чечня, а Забайкалье температура - 30 градусов. Так эту зиму проходим без энергии, кто как. А Чечни побоялись, а мы то Россияне никуда не убеэим.

  • Анонимно
    18.01.2019 14:11

    «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку».

  • Анонимно
    18.01.2019 15:09

    А что так можно было? )

  • Анонимно
    18.01.2019 15:12

    вырвано из контекста. Казалось бы, вот молодцы, о людях подумали, где прошло 2 войны. На самом деле такая практика существует, и суть в том, что в том. что это в большинстве своем ликвидированные фирмы и компании (времен второй чеченской войны), которых уже давно нет и долг просто висит в воздухе. Нас обманули. Расходимся. А так ниче, "чеченская карта" спецслужбам всегда нравилась).

  • Анонимно
    18.01.2019 15:12

    Мы тоже требуем списать всем гражданам РОССИИ долги по ипотекам и иным кредитам во избежания протестных настроений

  • Анонимно
    18.01.2019 15:23

    А может Газпром наоборот будет доволен таким решение? Суд решил , а Газпром вроде как не приделах.

  • Анонимно
    18.01.2019 15:28

    Надо от туда сети тащить)

  • Анонимно
    18.01.2019 15:45

    Помогаем всяким сириям чечням и венесуэлам.......А жителям России кто поможет?Зарплата как а африке и просвета никакого.