Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.01.2019

«Коль скоро у нас все субъекты Федерации равны»: депутаты попросили списать долги за газ в Смоленске по примеру Чечни

Смоленские депутаты направили обращение областному прокурору с просьбой списать долги жителей за газ по примеру Чечни. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

По словам одного из инициаторов запроса Андрея Шапошникова, возможно, депутаты из других регионов выскажут аналогичную просьбу. «Мы считаем, что коль скоро у нас все субъекты Федерации по Конституции равны, то, соответственно, на основании единства правоприменительной практики, я думаю, смоленской прокуратуре есть смысл заняться этим вопросом, это было бы справедливо», — заявил он, признав, однако, что это вряд ли возможно.

Шапошников предположил, что решение по списанию долгов за газ жителям Чечни было принято на федеральном уровне. «Умные люди придумали правовую конструкцию, а чтобы данная конструкция заработала, возможно, были приняты решения на федеральном уровне, я это допускаю», — отметил депутат.

Ранее суд обязал ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» списать долг жителей республики в 9 млрд рублей, чтобы снизить социальную напряженность, которая могла повлечь протесты. В пресс-службе главы Чечни назвали это решение справедливым и основанным на современных реалиях. Компания в свою очередь заявила, что будет обжаловать решение суда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Красавцы! Почему татарстан не отправит подобный запрос?

  • Красавцы! Почему татарстан не отправит подобный запрос?

    • Анонимно
      18.01.2019 15:26

      Татарстан обычно реагирует как раз таки наоборот. Как бы не предложили наши депутаты погасить долг Чечни за счет Татарстана. Без же булдырабыз!!((((

  • Анонимно
    18.01.2019 14:38

    Отлично!!!
    Когда депутаты РТ проявятся??
    Или как обычно скромно ждем указаний??

  • Анонимно
    18.01.2019 14:42

    Что можно не платить пока разберуться? Вдруг тоже спишут, а у меня нет долга.

    • Анонимно
      18.01.2019 15:05

      вот и плати после этого. надо и кредит перестать платить на всякий случай.

  • Анонимно
    18.01.2019 14:44

    Смоленк -респект! А Татарстан почему молчит?

  • Андрей07
    18.01.2019 14:46

    И это правильно

  • Анонимно
    18.01.2019 14:46

    И в Татарстане нужно отменить, да и вообще плату за газ убрать для жителей РФ!

    • Анонимно
      18.01.2019 15:24

      Хорошая идея, плату за газ, воду, свет надо внести в обязательные платежи с фонда заработной платы, это будет справедливо, пенсионеров освободить от этих платежей, уклоняющихся от уплаты налогов и работодателей платящих серую зарплату сажать на 5 лет безальтернативно.

  • Анонимно
    18.01.2019 14:48

    Долги на плательщиков перекинут и все,у тех кто не платят спишут

  • Анонимно
    18.01.2019 14:56

    Сюр какой то ))))

  • Анонимно
    18.01.2019 15:02

    У меня есть долг в прошлом месяце забыл оплатить, рано наверно пока платить

  • Анонимно
    18.01.2019 15:07

    За нами больше не занимать! Лавочка закрылась.

  • Анонимно
    18.01.2019 15:23

    Абсолютно прав депутат из Смоленска. Почему моя дочь должна оплачивать газ Кадырову и его дворцам?

  • Анонимно
    18.01.2019 15:24

    Там где списали другим прибавят или за счет бюджета покроют.Образно говоря терпилы будут платить за газ.Ну будут и фсе.И давайте образно говоря без соплей так как по Конституции много чего положено но на деле этого нет.А Чечня фсегда была при новой России на особом счету. Ничего личного.

  • Анонимно
    18.01.2019 15:35

    Дело пошло:
    Депутат Госсовета Чувашии Константин Степанов просит прокуратуру провести проверку ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» на предмет списания безнадежной к взысканию задолженности населения.

  • Анонимно
    18.01.2019 21:45

    Все переезжаем в Чечню )))

  • Анонимно
    18.01.2019 22:57

    А у нас наоборот: цены на вывоз мусора повысили и скидку на штраф ГИБДД хотят отменить