Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
35%Футбол
30%Хоккей
10%Волейбол
7%Баскетбол
18%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.01.2019

В минмолодежи РТ рассматривают три варианта решения проблемы студенческих проездных

В министерстве по делам молодежи Татарстана рассматривают три варианта решения проблемы со студенческими проездными: проездной, введение льгот и расширение транспортного гранта. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил автор петиции за возвращение студенческого проездного в республике Максим Мухаметзянов по итогам совещания с участием министра молодежи РТ Дамира Фаттахова, представителей Лиги студентов, лидеров студенческого самоуправления и представителей перевозчиков.

По его словам, у всех сторон есть понимание, что сложившаяся ситуация не приемлема для студентов и нужно что-то менять. «Варианты помимо проездного мы готовы рассматривать, но только в случае отказа от проездного», — пояснил он.

Напомним, на фоне грядущего повышения стоимости проезда в общественном транспорте казанские студенты создали петицию в адрес президента РТ Рустама Минниханова. Они попросили ввести студенческий проездной и привели в пример опыт других субъектов РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 17:16

Не надо изобретать велосипед! Студенческому проездному - БЫТЬ! Любой студент имеет право на льготный проезд на основании студенческого/ученического билета!

  • а пешком они никак ходить не могут?
    например у финансового общаги прямо во дворе вуза, зачем им проезд?

  • Анонимно
    18.01.2019 17:16

    Не надо изобретать велосипед! Студенческому проездному - БЫТЬ! Любой студент имеет право на льготный проезд на основании студенческого/ученического билета!

    • угу, вот пусть на этом изобретенном велосипеде и ездят!
      будут потом 50-и летние студенты со студиками по льготным ездить, помним еще...

  • Анонимно
    18.01.2019 17:35

    Выделите служебные автомобили министерства молодежи для развоза студентов. Они им будут явно нужнее

  • Анонимно
    18.01.2019 17:46

    Льготным проездные быть и студенческие и школьным. Зачем тогда рождаемость повышать, если не хотим заботится не о ком. Только бизнес с утра и до вечера. Так и облик человеческий легко потерять.

  • Анонимно
    18.01.2019 18:00

    То есть студент - житель Казани, проживающий с родителями, должен иметь льготы за проезд наравне с приезжим студентом из районного центра республики?

  • Анонимно
    18.01.2019 18:21

    Университеты должны дотировать проездные билеты студентам за счет коммерческой деятельности. Есть такой хороший мировой опыт. А наши университеты стремятся воплотить в жизнь лучшие мировые практики. Школьникам и учащимся ССУЗов должны быть льготные проездные за счет бюджета РТ.

  • Анонимно
    18.01.2019 18:26

    Я тоже был студентом, 2001-2006 гг, на электричку была скидка 50% , а вот на городской транспорт чтобы была скидка я не помню.

    • Анонимно
      18.01.2019 21:41

      Все мы были студентами...
      При зарплате инженера в 120 рублей в месяц (это во времена СССР, если кто не понял) студенческий проездной на ВСЕ виды общественного транспорта (кроме такси), стоил 1 (один) рубль 80 коп.
      Без всяких рассмотрений в Казанском Кремле)))

  • Анонимно
    18.01.2019 18:56

    Не останавливайтесь. Не только льготы на транспорт, но и скидки на питание, на жильё студентам. За счёт бюджета.

  • Анонимно
    18.01.2019 19:22

    А когда отменять аб.плату за детский садик?!
    Ведь молодые мамы суверенной татарии,не богатые,и пособие мизерные!

  • Анонимно
    19.01.2019 08:05

    Сотни тысяч за учебу нашли, а на билеты на транспорт не могут! Бесплатное образование.

  • Анонимно
    19.01.2019 14:36

    Что за раскольничество и снобизм местные или не местные?
    Все студенты должны иметь равные права! В других городах же не делят!
    Ребятам из Казани в Москве же не отказывают! Тем более приезжие принясят большие доходы бюджету!