Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.01.2019

Доренко рассказал, почему для Путина важно не хоронить Ленина

Журналист Сергей Доренко рассказал, почему для президента России важно не хоронить тело советского политического и государственного деятеля Владимира Ленина. Об этой теме главный редактор радиостанции «Говорит Москва» написал в своем Telegram-канале.

«Батюшке Путину. Сегодня 95-я годовщина со дня смерти Дедушки Ленина. И будут опять увещевания закопать его и закрыть страницу и так далее. И не делайте этого, отец родной. Закопаете дедушку — сразу станете дедушкой вместо него. Дедушка Ленин — мистическая сущность. Он как бы в двух мирах, он будто бы умер, но он и не умер, он роднит нас с миром мёртвых. Дедушки все в мире будто заглядывают с мир мёртвых, они одной ногой там. А у русских Дедушка наоборот, выглядывает из мира мёртвых, он будто одной ногой тут», — отметил Доренко (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Короче, от Дедушки не избавиться никак — закопаете Дедушку Ленина, моментально станете Дедушкой Путиным. И, наоборот, пока у нас есть Дедушка Ленин — вы чисто как есть Отец Путин. Ну, я бы считал, рановато вам в Дедушки», — добавил журналист.

Сегодня исполнилось 95 лет со дня смерти Ленина. Вопрос о том, нужно ли захоронить его тело, поднимался неоднократно. КПРФ выступает против этого. Ранее член Совфеда от Татарстана Олег Морозов предложил захоронить тело в мавзолее на Красной площади, а также устроить в здании мавзолея мемориал памяти и примирения.

За захоронение также выступают в президентском совете по правам человека (СПЧ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2019 13:37

Никогда не понимал, чего хотят сторонники захоронения тела Ленина. Пусть для начала они для себя ответят на несколько простых вопросов:
1. На территории Красной Площади размещается кладбище? [да]
2. Тело Ленина находится на территории этого кладбища? [да]
3. Тело Ленина находится под землей? [да]
4. Мавзолей Ленина можно признать склепом? [да]

  • Анонимно
    21.01.2019 10:28

    Маразм крепчал

  • Анонимно
    21.01.2019 10:28

    Маразом держать труп 95 лет.

    • Анонимно
      21.01.2019 10:36

      для язычников не маразм,а скрепа.

    • Анонимно
      21.01.2019 11:11

      Держат то не обычное тело, а сокральное

    • Анонимно
      21.01.2019 11:40

      Тело Ленина 95 лет как захоронено в Мавзолее.
      Это тоже форма погребения, вполне одобряемая и церковью, и законом.
      Великий хирург Пирогов тоже так погребен, в Виннице.
      Разговоры о "захоронении" Ленина ведут либо неграмотные, либо провокаторы.
      Ленина можно ПЕРЕзахоронить, но зачем?

      • Анонимно
        22.01.2019 15:14

        а ты где живешь в Месопотамии ?

      • Анонимно
        22.01.2019 21:23

        Если в сердце страны кладбище, то со временем вся страна станет кладбищем - эзотерика, про которую знали те, кто его устроил, а сейчас просто ждут, когда это случится. На 100 лет раньше или позже - не имеет значения, главное, результат.

    • Анонимно
      22.01.2019 21:49

      такие как вы предали страну под названием союз и народ

  • Анонимно
    21.01.2019 10:35

    Доренко виртуозно владеет русским языком.

  • Анонимно
    21.01.2019 10:41

    Что за бред он несет?! Крыша поехала у мужика....

    • Анонимно
      21.01.2019 11:04

      А то что в России происходит последние 5 лет не бред?
      Так что он просто в тренде))

    • Анонимно
      21.01.2019 11:46

      Это очевидно. Стоит посмотреть его последние интервью.

  • Анонимно
    21.01.2019 10:51

    Просто одно из многих мнений. Эпоха революции ушла. Время в очередной раз показало ошибочность и пагубность революций. Вождь революции лежит с саркофаге как спящая красавица. Все знают, что не оживёт. Ни Ленин, ни его идеи. Ещё пара поколений и его захоронят. Нынешняя молодёжь уже не знает, кто такой Ленин, а Путин знает. Вот когда у власти будет тот, кто помоложе, тогда и захоронят.

    • Анонимно
      21.01.2019 11:14

      Может и не захоронят. Лежат же египтские фараоны в музеях всего мира и нечего. Просто будет как достопримечательность, без всякой смысловой нагрузки.

    • Анонимно
      21.01.2019 14:50

      Ленин-то не оживет, а идеи его живы, Китай пример тому.

    • Анонимно
      21.01.2019 20:32

      Ни куда эта эпоха не ушла. Думаешь, сегодняшние буржуи всё отдадут тебе спокойно?

    • Анонимно
      22.01.2019 07:53

      Идеи справедливости не оживут. Великолепно!
      Идеи объединения народов не оживут. Отлично!
      Так кто провокатор?

  • Анонимно
    21.01.2019 11:10

    Резонаторы-темы. О чем без них говорить?

  • Анонимно
    21.01.2019 11:20

    Гипнотический эффект дня сурка кончится. А так везде все те же на своих местах

  • Анонимно
    21.01.2019 11:28

    Он сам понял, что написал?

  • Анонимно
    21.01.2019 12:35

    Мракобесие держать труп на Краснлй Площади в самом центре Москвы, где проходят праздники и концерты, приводят туда детей. Похороните уже это тело не мучайте его. И хватит заниматься культом трупа на земле.

    • Анонимно
      21.01.2019 13:33

      на Красной площади не только Мавзолей. там еще расположены храмы, а в них мощи других святых.

      • Анонимно
        22.01.2019 08:34

        Ленин грешник. Скольких репрессировал прогресивных людей!

    • Анонимно
      21.01.2019 14:47

      А еще у стен Кремля захоронены видные деятели СССР, маршалы, как правильно заметили в самом кремле есть мощи святых, так что необходимо само проведение праздников пересмотреть, для этого другие площадки есть

    • Анонимно
      22.01.2019 07:57

      А кладбища посреди Москвы не мракобесие.
      А экскурсии на эти кладбища не мракобесие.
      Определитесь а терминах

  • Анонимно
    21.01.2019 13:37

    Никогда не понимал, чего хотят сторонники захоронения тела Ленина. Пусть для начала они для себя ответят на несколько простых вопросов:
    1. На территории Красной Площади размещается кладбище? [да]
    2. Тело Ленина находится на территории этого кладбища? [да]
    3. Тело Ленина находится под землей? [да]
    4. Мавзолей Ленина можно признать склепом? [да]

    • Анонимно
      21.01.2019 14:58

      Сталина советские руководители перезахоронили. Тем самым дав разрешение перезахоронить себя. C почетом на государственном военном кладбище

    • Анонимно
      21.01.2019 20:44

      ответ прост, давай твоего батю так положим, чтоб все ходили и глазели

      • Анонимно
        22.01.2019 07:59

        Не вами принято решение. Не вам его и менять.
        Не ты лягушачью кожу надел, не тебе и снимать

  • Анонимно
    21.01.2019 13:46

    У Доренко ни когда не было своего мнения, опять выполняет чей-то заказ. Наверно кончились те деньги из-за инфляции,которые ему отвалил Берюзовский

  • Анонимно
    21.01.2019 14:54

    После того как он Лужкова закопал, ему веры нет. КаК журналист он 0. Журналист работает всегда на того кто ему платит, но и пишет правду. А он врун.

  • Анонимно
    21.01.2019 14:59

    какой же это "дедушка из мира мертвых"? он как есть "российска мумия"...жалко человека, при жизни крепко ошибался, хотел как лучше, а получилось все наоборот...и что, из-за ентого его тепереча не хоронить?

  • Анонимно
    21.01.2019 15:13

    Хоронить от Хроно или время. Переход из мира яви в навь. Почему построены ПиРА миды? Вот для этого, чтобы была сязь между мирами, да и вообще сейчас нужен мир всем, а не похороны мира!

  • Анонимно
    21.01.2019 15:54

    Платным троллям я скажу так. Если уж вы хотите похоронить Ленина в другом месте хотя Ленин в Мавзолее и так ниже поверхности земли находится то для начала начните не с него а с разных мощей знаменитых людей которые перевозят из города в город когда это нужно.Или мощи это по вашему другое?

  • Анонимно
    21.01.2019 20:47

    старая пословица-живых надо бояться, а ни мертвых

  • Анонимно
    21.01.2019 21:04

    Нашу дурдуму отправить в Китай,что бы они узнали почему ни в одну китайскую голову не приходит мысль убрать Мао из мавзолея.

  • Анонимно
    21.01.2019 21:16

    В 21 веке например США на марс летают,Китай на луну а здесь все не знают,что с трупом надо сделать......

  • Анонимно
    21.01.2019 21:39

    Прочитайте статью( Коммунизм религия некромантов) и вам станет все ясно и понятно, почему его не хотят похоронить.

  • Анонимно
    22.01.2019 01:16

    Пока земле не предан . Дух его витает над кремлём.И БЕЗОБРАЗИЯ едрёнароссам нашептывает. Дух-то он-шкодливый.НА24-съезде экстросенсы его на трибуне видели-прогуливался.

    • Анонимно
      22.01.2019 08:03

      А что с духом Ивана Грозного делать?
      А с духом Суворова, воевавшего со своим народом?

  • Анонимно
    22.01.2019 09:06

    Всегда есть тема для споров

  • Анонимно
    22.01.2019 17:45

    Горе политики и их пособники так называемые думцы, которые абсолютно ничего не сделали для улучшения жизни российскому народу пищат о перезахоронении В.И. Ленина. Займитесь в нынешнее время ,как помирить два братских народа--русского и украинского.Для вас-это слабо? Вам советская власть дала все, так уважайте прошлое и своих дедушек и прадедушек .

  • Анонимно
    22.01.2019 19:37

    ПРОДОЛЖУ МЫСЛЬ-...ЛИШЬ БЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!