Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
А вы скорее сторонник централизации или федерализма?
21%За централизацию, только с ней Россия сильна
48%За федерализм, нельзя все решать из Москвы
30%Нужно искать тонкий баланс, золотую середину
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.01.2019

Доренко рассказал, почему для Путина важно не хоронить Ленина

Журналист Сергей Доренко рассказал, почему для президента России важно не хоронить тело советского политического и государственного деятеля Владимира Ленина. Об этой теме главный редактор радиостанции «Говорит Москва» написал в своем Telegram-канале.

«Батюшке Путину. Сегодня 95-я годовщина со дня смерти Дедушки Ленина. И будут опять увещевания закопать его и закрыть страницу и так далее. И не делайте этого, отец родной. Закопаете дедушку — сразу станете дедушкой вместо него. Дедушка Ленин — мистическая сущность. Он как бы в двух мирах, он будто бы умер, но он и не умер, он роднит нас с миром мёртвых. Дедушки все в мире будто заглядывают с мир мёртвых, они одной ногой там. А у русских Дедушка наоборот, выглядывает из мира мёртвых, он будто одной ногой тут», — отметил Доренко (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Короче, от Дедушки не избавиться никак — закопаете Дедушку Ленина, моментально станете Дедушкой Путиным. И, наоборот, пока у нас есть Дедушка Ленин — вы чисто как есть Отец Путин. Ну, я бы считал, рановато вам в Дедушки», — добавил журналист.

Сегодня исполнилось 95 лет со дня смерти Ленина. Вопрос о том, нужно ли захоронить его тело, поднимался неоднократно. КПРФ выступает против этого. Ранее член Совфеда от Татарстана Олег Морозов предложил захоронить тело в мавзолее на Красной площади, а также устроить в здании мавзолея мемориал памяти и примирения.

За захоронение также выступают в президентском совете по правам человека (СПЧ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2019 13:37

Никогда не понимал, чего хотят сторонники захоронения тела Ленина. Пусть для начала они для себя ответят на несколько простых вопросов:
1. На территории Красной Площади размещается кладбище? [да]
2. Тело Ленина находится на территории этого кладбища? [да]
3. Тело Ленина находится под землей? [да]
4. Мавзолей Ленина можно признать склепом? [да]

  • Анонимно
    21.01.2019 10:28

    Маразм крепчал

  • Анонимно
    21.01.2019 10:28

    Маразом держать труп 95 лет.

    • Анонимно
      21.01.2019 10:36

      для язычников не маразм,а скрепа.

    • Анонимно
      21.01.2019 11:11

      Держат то не обычное тело, а сокральное

    • Анонимно
      21.01.2019 11:40

      Тело Ленина 95 лет как захоронено в Мавзолее.
      Это тоже форма погребения, вполне одобряемая и церковью, и законом.
      Великий хирург Пирогов тоже так погребен, в Виннице.
      Разговоры о "захоронении" Ленина ведут либо неграмотные, либо провокаторы.
      Ленина можно ПЕРЕзахоронить, но зачем?

      • Анонимно
        22.01.2019 15:14

        а ты где живешь в Месопотамии ?

      • Анонимно
        22.01.2019 21:23

        Если в сердце страны кладбище, то со временем вся страна станет кладбищем - эзотерика, про которую знали те, кто его устроил, а сейчас просто ждут, когда это случится. На 100 лет раньше или позже - не имеет значения, главное, результат.

    • Анонимно
      22.01.2019 21:49

      такие как вы предали страну под названием союз и народ

  • Анонимно
    21.01.2019 10:35

    Доренко виртуозно владеет русским языком.

  • Анонимно
    21.01.2019 10:41

    Что за бред он несет?! Крыша поехала у мужика....

    • Анонимно
      21.01.2019 11:04

      А то что в России происходит последние 5 лет не бред?
      Так что он просто в тренде))

    • Анонимно
      21.01.2019 11:46

      Это очевидно. Стоит посмотреть его последние интервью.

  • Анонимно
    21.01.2019 10:51

    Просто одно из многих мнений. Эпоха революции ушла. Время в очередной раз показало ошибочность и пагубность революций. Вождь революции лежит с саркофаге как спящая красавица. Все знают, что не оживёт. Ни Ленин, ни его идеи. Ещё пара поколений и его захоронят. Нынешняя молодёжь уже не знает, кто такой Ленин, а Путин знает. Вот когда у власти будет тот, кто помоложе, тогда и захоронят.

    • Анонимно
      21.01.2019 11:14

      Может и не захоронят. Лежат же египтские фараоны в музеях всего мира и нечего. Просто будет как достопримечательность, без всякой смысловой нагрузки.

    • Анонимно
      21.01.2019 14:50

      Ленин-то не оживет, а идеи его живы, Китай пример тому.

    • Анонимно
      21.01.2019 20:32

      Ни куда эта эпоха не ушла. Думаешь, сегодняшние буржуи всё отдадут тебе спокойно?

    • Анонимно
      22.01.2019 07:53

      Идеи справедливости не оживут. Великолепно!
      Идеи объединения народов не оживут. Отлично!
      Так кто провокатор?

  • Анонимно
    21.01.2019 11:10

    Резонаторы-темы. О чем без них говорить?

  • Анонимно
    21.01.2019 11:20

    Гипнотический эффект дня сурка кончится. А так везде все те же на своих местах

  • Анонимно
    21.01.2019 11:28

    Он сам понял, что написал?

  • Анонимно
    21.01.2019 12:35

    Мракобесие держать труп на Краснлй Площади в самом центре Москвы, где проходят праздники и концерты, приводят туда детей. Похороните уже это тело не мучайте его. И хватит заниматься культом трупа на земле.

    • Анонимно
      21.01.2019 13:33

      на Красной площади не только Мавзолей. там еще расположены храмы, а в них мощи других святых.

      • Анонимно
        22.01.2019 08:34

        Ленин грешник. Скольких репрессировал прогресивных людей!

    • Анонимно
      21.01.2019 14:47

      А еще у стен Кремля захоронены видные деятели СССР, маршалы, как правильно заметили в самом кремле есть мощи святых, так что необходимо само проведение праздников пересмотреть, для этого другие площадки есть

    • Анонимно
      22.01.2019 07:57

      А кладбища посреди Москвы не мракобесие.
      А экскурсии на эти кладбища не мракобесие.
      Определитесь а терминах

  • Анонимно
    21.01.2019 13:37

    Никогда не понимал, чего хотят сторонники захоронения тела Ленина. Пусть для начала они для себя ответят на несколько простых вопросов:
    1. На территории Красной Площади размещается кладбище? [да]
    2. Тело Ленина находится на территории этого кладбища? [да]
    3. Тело Ленина находится под землей? [да]
    4. Мавзолей Ленина можно признать склепом? [да]

    • Анонимно
      21.01.2019 14:58

      Сталина советские руководители перезахоронили. Тем самым дав разрешение перезахоронить себя. C почетом на государственном военном кладбище

    • Анонимно
      21.01.2019 20:44

      ответ прост, давай твоего батю так положим, чтоб все ходили и глазели

      • Анонимно
        22.01.2019 07:59

        Не вами принято решение. Не вам его и менять.
        Не ты лягушачью кожу надел, не тебе и снимать

  • Анонимно
    21.01.2019 13:46

    У Доренко ни когда не было своего мнения, опять выполняет чей-то заказ. Наверно кончились те деньги из-за инфляции,которые ему отвалил Берюзовский

  • Анонимно
    21.01.2019 14:54

    После того как он Лужкова закопал, ему веры нет. КаК журналист он 0. Журналист работает всегда на того кто ему платит, но и пишет правду. А он врун.

  • Анонимно
    21.01.2019 14:59

    какой же это "дедушка из мира мертвых"? он как есть "российска мумия"...жалко человека, при жизни крепко ошибался, хотел как лучше, а получилось все наоборот...и что, из-за ентого его тепереча не хоронить?

  • Анонимно
    21.01.2019 15:13

    Хоронить от Хроно или время. Переход из мира яви в навь. Почему построены ПиРА миды? Вот для этого, чтобы была сязь между мирами, да и вообще сейчас нужен мир всем, а не похороны мира!

  • Анонимно
    21.01.2019 15:54

    Платным троллям я скажу так. Если уж вы хотите похоронить Ленина в другом месте хотя Ленин в Мавзолее и так ниже поверхности земли находится то для начала начните не с него а с разных мощей знаменитых людей которые перевозят из города в город когда это нужно.Или мощи это по вашему другое?

  • Анонимно
    21.01.2019 20:47

    старая пословица-живых надо бояться, а ни мертвых

  • Анонимно
    21.01.2019 21:04

    Нашу дурдуму отправить в Китай,что бы они узнали почему ни в одну китайскую голову не приходит мысль убрать Мао из мавзолея.

  • Анонимно
    21.01.2019 21:16

    В 21 веке например США на марс летают,Китай на луну а здесь все не знают,что с трупом надо сделать......

  • Анонимно
    21.01.2019 21:39

    Прочитайте статью( Коммунизм религия некромантов) и вам станет все ясно и понятно, почему его не хотят похоронить.

  • Анонимно
    22.01.2019 01:16

    Пока земле не предан . Дух его витает над кремлём.И БЕЗОБРАЗИЯ едрёнароссам нашептывает. Дух-то он-шкодливый.НА24-съезде экстросенсы его на трибуне видели-прогуливался.

    • Анонимно
      22.01.2019 08:03

      А что с духом Ивана Грозного делать?
      А с духом Суворова, воевавшего со своим народом?

  • Анонимно
    22.01.2019 09:06

    Всегда есть тема для споров

  • Анонимно
    22.01.2019 17:45

    Горе политики и их пособники так называемые думцы, которые абсолютно ничего не сделали для улучшения жизни российскому народу пищат о перезахоронении В.И. Ленина. Займитесь в нынешнее время ,как помирить два братских народа--русского и украинского.Для вас-это слабо? Вам советская власть дала все, так уважайте прошлое и своих дедушек и прадедушек .

  • Анонимно
    22.01.2019 19:37

    ПРОДОЛЖУ МЫСЛЬ-...ЛИШЬ БЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!