Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

Стали известны подробности жестокого избиения подростка в Казани

Причиной массовой драки подростков в Казани стал словесный конфликт, после которого началась потасовка. Избитый школьник жив, его здоровью сейчас ничего не угрожает. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Казани.

Напомним, видео драки появилось в соцсетях накануне вечером. Сообщалось, что инцидент произошел возле одной из школ. При этом пользователи сети сообщали, что подросток погиб.

В МВД заявили, что жизни 17-летнего подростка ничего не угрожает, он выписан из медицинского учреждения. Сам инцидент произошел на улице Вагапова неделю назад — 5 апреля. После того, как в полицию поступило сообщение о драке, на место выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Они провели осмотр, опросили очевидцев и свидетелей, зафиксировали следы и изъяли записи уличных видеокамер.

В результате оперативно-разыскных мероприятий были установлены участники драки — ими оказались подростки 15 и 16 лет. Для выяснения обстоятельств они были доставлены в отдел полиции, где рассказали, что с пострадавшим у них произошел словесный конфликт, после чего они его побили и скрылись.

«По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 112 УК РФ („Умышленное причинение средней степени тяжести вреда здоровью“)», — сказано в сообщении.

Прокуратура Советского района Казани проводит проверку по факту драки подростков. «Как выяснилось, данный инцидент произошел 5 апреля 2019 года возле дома 15 на улице Вагапова в Казани недалеко от территории 174-й школы. Пострадавший 2002 года рождения получил ушибы мягких тканей и ссадины головы. Личности нападавших — это 7 человек, пятеро из которых несовершеннолетние, — установлены», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействия со СМИ Руслан Галиев.

Надзорное ведомство даст правовую оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. В ближайшее время прокуратура намерена инициировать изъятие возбужденного уголовного дела из отдела полиции и передачу его в следственный комитет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (125) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 09:44

Надо их на обязательные тяжёлые работы. Чтоб месяц долбили ломом и лопатами грязь и лёд, на виду у всех. Чтоб приходили домой и падали от усталости. Это будет намного лучше , чем штраф или арест.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:44

    Надо их на обязательные тяжёлые работы. Чтоб месяц долбили ломом и лопатами грязь и лёд, на виду у всех. Чтоб приходили домой и падали от усталости. Это будет намного лучше , чем штраф или арест.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:14

      А еще нужно их заставить собирать окурки с газонов руками!!!

      • Анонимно
        12.04.2019 10:52

        "руками" - для чего? Чтоб унизить? Пусть граблями мусор убирают, лопатами, мелкое руками- это непринципиально. А так идея хорошая.

      • Анонимно
        12.04.2019 11:05

        Этим они должны заниматься уже в колонии.

        • Анонимно
          12.04.2019 12:46

          У Вас странное представление о колонии.Там много чем занимаются, но уж точно не сбором окурков)

      • Анонимно
        12.04.2019 12:45

        А ещё надо активизировать работу в школе как ЮнАрмии, так и МГЕР! Только ток можно приучить детей к порядку, дисциплине, уважению законов и патриотизму.
        В каждой школе должны быть эти молодёжные организации, которые оградят детей от субкультуры АУЕ. И возражений здесь никаких быть не может.

        • Анонимно
          12.04.2019 15:05

          ноги моего ребенка не будет в школе, в которой будет МГЕР и ЮнАрмия.

      • Анонимно
        12.04.2019 12:52

        Вы то чем их лучше? Тоже хотите унизить, сломать, принудить через силу. Такой у вас посыл, правда? Так Вы ничего не решите. Предыдущий комментатор просто про тяжелую физическую работу написал.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:16

      Если не наказывать и не проводить работу. Это будет распространяться в других школах. Безнаказанность ведет к повтору

    • Анонимно
      12.04.2019 10:18

      Неплохо было бы у нас тоже организовать исправительные школы. На месяц без посещения родителей. Учатся. Обучают их там духовности. И строгая дисциплина.

      Потом при хорошем поведении возвращают в обычную школу. Такое практикуется в некоторых странах.
      Труд лечит мозг

      • Анонимно
        12.04.2019 11:15

        Давно существует. Суворовские училища

      • Анонимно
        12.04.2019 11:54

        Ну вообще то в МВД есть ЦВСМП где их как раз по 30 дней держат.....

        • Анонимно
          12.04.2019 13:35

          Ни Суворовское училище, не ЦВСМП - не есть места, где содержатся наказанные!
          Вы совершенно о другом думайте!

    • Анонимно
      12.04.2019 11:05

      Это слишком гуманно.Посмотрел бы я на тебя умник если на месте потерпевшего был бы твой сын.

      • Анонимно
        12.04.2019 13:06

        Обязательные тяжёлые работы лучше, чем арест или штраф. Я тоже в детстве дрался- бил и был бит. Но если каждого закрывать, то когда они выйдут - пойдут по этому же пути, мало кто исправляется на зоне. А так, они ещё не потеряны для общества.

        • Анонимно
          12.04.2019 14:15

          Не факт что они еще не потеряны для общества! Человек который так топчит другого... Это неадекват который уже потерян... Даже если это ребенок...

          • Анонимно
            12.04.2019 14:43

            Дети, подростки очень жестоки. Но гнев надо уметь сдерживать. Это даже многим взрослым не под силу. Ваши дети, внуки не лучше. Вы не видите их, когда они без вас и не знаете ,чем они занимаются. Детей надо наказывать соразмерно деянию. Тяжёлый физтруд будет им на пользу.

    • Анонимно
      12.04.2019 11:56

      Один я человек 11 насчитал.....а задержали 7.
      У остальных папы в МВД работают ????

  • Анонимно
    12.04.2019 09:46

    Это же дети, их нельзя наказывать, а тем более их родителей. Так же нельзя наказывать учеников, издевающихся над учителями. И вообще нужно определить детский возрат до 20 лет.

    • Анонимно
      12.04.2019 09:57

      Вот какой нибудь детина 17 летний башку пробьет тебе, так же будешь "философствовать"?

    • Анонимно
      12.04.2019 10:02

      Не все поняли Ваш сорказм, если минусы лепят :) Вот именно так и происходит.... Раньше учителя указки ломали об наши головы, за то все умными были. Еще ранее, до Ломоносова, розгами пороли, тоже умными все были.

      • Анонимно
        12.04.2019 10:31

        У нас в школе указки были аллюминевые и они не ломались. Только гнулись)))) Да и зла на учителей не держу))) поделом прилетало))

        • Анонимно
          12.04.2019 12:11

          У нас метровые деревянные))) И поделом было)) Тоже зла не держим на учителей и никогда не жаловались!

      • Анонимно
        12.04.2019 11:06

        Ну не все конечно были умными))) У нас в классе было 25 учеников. Учились отлично-1чел, хорошо -3 чел, более менее хорошо -3 чел. Остальным было пофиг на всё.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:07

      Потерянное поколение.

    • mad big
      12.04.2019 10:08

      А в корму до скольки лет целовать обяжете?

    • Анонимно
      12.04.2019 10:19

      не плохая шутка, но интонация в тексте не чувствуется и вас не поняли

    • Анонимно
      12.04.2019 10:37

      Невинными овечками прикидываются, да это уже волчары.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:52

      Это ни дети, это изверги.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:47

    Опять в Азино. То на Чишмяле конфликт молодежи с полицией, то разборки на Вагапова. Скатываемся в 90-е годы!!!

    • с центра города туда переселили

    • Анонимно
      12.04.2019 10:13

      уровень жизни падает ... Влияние политики и экономики страны. У родителей нет средств отдать детей в спорт кружки или завлечь чем то. Вот дети и заняты собой

      • Анонимно
        12.04.2019 10:48

        Родителям самим надо заниматься детьми и не переваливать все на школу, кружки и т.д. А родители сами не прочь куда-нибудь свалить после работы, дети брожены в итоге.

      • Анонимно
        12.04.2019 11:07

        Причем тут уровень жизни? Хотите сказать что нас родители богачи ростили? Бред полнейший.

      • Анонимно
        12.04.2019 12:11

        Нет нормального трудового воспитания ни в школе ни в семье.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:23

      Причины возникновения "опухоли" те же что и 90-х беззаконие и безнадега

    • Анонимно
      12.04.2019 10:53

      А что удивляться, там до сих пор во дворе деньги за парковку собирают. И платят. Странные люди.

  • Следующей новостью по этой теме жду информацию от сотрудников внутренних дел, о наказании негодяев.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:52

    Слов подросткам не хватило или мозгов?

  • Анонимно
    12.04.2019 09:52

    Что-то похоже на опг из 90 г. Похоже всё это опять возрождается. Всё больше и больше такого рода информации появляется.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:38

      Да каждый вечер во всех дворах. Присмотритесь..

    • Анонимно
      12.04.2019 10:44

      так это и не заканчивалось, просто масштабы не те

      • Анонимно
        12.04.2019 11:13

        Те же самые. Просто сейчас все коммерциализировалось и основная функция у лидеров сбор денег. Морды бить нет смысла если деньги рекой текут.

    • Анонимно
      12.04.2019 11:08

      Да уж))) Татарстал гремел когда то со своими опг. Надею до полной деградации мы успеем отсюда уехать.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:02

    также с каждым из них поступить

  • Анонимно
    12.04.2019 10:06

    Хм... странно ни слова, что ребята из какого то ОПГ. Понятно же, что таким кол-вом забивают показательно и для устрашения. У него была словесная перепалка со всеми 11?)

    • Анонимно
      12.04.2019 10:39

      ....и нападавших — это 7 человек, пятеро из которых несовершеннолетние, — установлены»,
      Вы неправильно считаете. Полиции по видео виднее.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:07

    "они его побили и скрылись" - вы видео видели? Избиение ногами и прыгание на голове считается за "побили"?

    • Анонимно
      12.04.2019 10:29

      Пока не начнут сажать их с родителями все разговоры бесполезны. Малолеток до 14 в спецшколы. Иначе скоро бояться будем на улицу выходить. За любое оскорбление учеником учителя тоже должно быть наказание.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:39

      Оценивают не по видео, а по полученным травмам.

    • Анонимно
      13.04.2019 23:36

      Человек-стрешнейшее животное..!
      Алчность жадность зависть..только ему
      Пресущие ! Удиких животных порядка и справедливости больше..!

  • Анонимно
    12.04.2019 10:19

    Это ботва.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:25

    Малолетние шакалы. Пусть вас жизнь накажет и закон. А родителям позор за таких зверьков

  • Анонимно
    12.04.2019 10:28

    Рядом с моим домом оказывается.....

  • Анонимно
    12.04.2019 10:30

    Всех в СИЗО на полгода до суда, как футболистов!!!!

  • Анонимно
    12.04.2019 10:32

    Мвд дело завели, несмотря на то что районная прокуратура против была, а когда дали резонанс делу сразу зашевелились и ещё сразу крайних ищут, парадокс...

    • Анонимно
      12.04.2019 11:32

      А почему прокуроры против? в чем причина, кто объяснит?

  • Анонимно
    12.04.2019 10:38

    Личности нападавших - 7 человек (?) установлены. На видео их около 12.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:42

    2 раза в неделю на территории 171 школы сходняки и все об этом прекрасно знают, чему тут удивляться то? Отойти наверное парень решил.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:43

    Да это попытка убийства. Сажать всех.

    • Анонимно
      12.04.2019 14:56

      Сажать на шею государства нет уж штрафы до конца жизни выродки

  • Анонимно
    12.04.2019 10:43

    Опг возвращается, так то территория суконовских...

  • Анонимно
    12.04.2019 10:43

    словесный конфликт?....1 против 10...это чьи слова кого побудили на агрессию?

  • Анонимно
    12.04.2019 10:43

    Дебилы и твари, с ними бы такое же проделали.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:48

    Их родителям нужно впаять неподъёмные штрафы, тогда может задумаются, кого вырастили!!!!

    • Анонимно
      12.04.2019 12:42

      Там срок от 3 х до 5 лет светит

      • Анонимно
        12.04.2019 13:43

        Срок - это превратить мальчишку-хулигана в преступника на всю жизнь. Лучше штраф родителям от 3 до 5 млн. руб. Пусть выплачивают, ежемесячно, по 1 000 руб. хоть всю жизнь.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:49

    Это не драка, а массовое избиение с особой жестокостью . Пинали ногами, травмы даже сейчас залеченные , дадут о себе знать с возрастом ! Дай бог здоровья мальчику скорее поправиться , а родителям его сил и терпения довести дело до конца , чтоб виновные понесли наказание

    • Анонимно
      12.04.2019 11:43

      Дай Бог здоровья парню. Пишут,что царвпины и ушибы мягких тканей.что за чушь? Без переломов,а может и того хуже не обошлось точно ,прыгали на голове,пинали с таким ожесточением. Это уже начинают связи поднимать родители этих зверей,чтобы не было заслуженного наказания. Если не совершен.летние,так есть колонии для таких. Нечего жалеть их,иначе точно 90-е придут.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:50

    через день забудется и всем опять будет на все наплевать.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:50

    В последнее время стала замечать, что вечером молодежь такого возраста как шакалы собираются кучкой, что происходит с нашим обществом, по-моему упустили наших детей!

    • Анонимно
      12.04.2019 11:17

      За своими следи, сердобольный. Наших. Ты рожал чтоли их. Иди дальше репости цитаты во вконтакте

    • Анонимно
      12.04.2019 11:51

      К этому и идёт, к возвращению ситуации 90-х. Прогуляйтесь по Казани по спальным районам после 23:00.

    • Анонимно
      12.04.2019 11:57

      Я уже в Парк хаус боюсь заходить из-за этих кучек. Где милиция? Идешь как среди зомби - гогочут, дерутся, прыгают, орут.

  • Анонимно
    12.04.2019 11:08

    по фото ощущается скрип гальки в момент избиения пострадавшего и энергичное ретирование с места происшествия...но не понятна причина(?)...

  • Анонимно
    12.04.2019 11:11

    Да это не дети, это свора диких собак! А что они будут делать и на кого нападать когда им будет по 20 лет??? Таких на рудники надо и надолго...

  • Анонимно
    12.04.2019 11:21

    Да по-любому какие нить родители мусора или чиновники замнут все. А так раз на раз чертей надо выводить. Раньше такого беспредела не было.

    • Анонимно
      12.04.2019 11:53

      Вы из России ? И вам сколько лет? Всё это было и гораздо хуже, гляньте фильм про феномен Казани.

      • Анонимно
        12.04.2019 12:13

        Поддерживаю!!! Кто был подростком в 90-е знает, что это такое((((

  • Анонимно
    12.04.2019 11:21

    Ублюдков наказать!!!!

  • Анонимно
    12.04.2019 11:28

    То же самое, что и в наше время, видимо никуда и не уходило, просто внимание было на другом! Плюс сейчас "романтики" возвращаются из мест не столь отдаленных!

  • Анонимно
    12.04.2019 11:28

    меня удивило,очень, пинали и избивали 12 человек!"!!! а у пацана к ушибы и ссадины головы!!!! как так возможно?! может полиция кого то покрывает?!

    • Анонимно
      12.04.2019 23:44

      Вы расстроились, что не зафиксировали травм пострашнее?

      • Анонимно
        13.04.2019 09:05

        Настораживает. Качественно ли обследовали мальчика врачи и не слишком ли рано выпустили из больницы. Не для уменьшения ли тяжести последствий такая егкость и оперативность врачей.

  • Анонимно
    12.04.2019 11:34

    Интересно услышать мнение многоуважаемого психолога на тему( в том числе и буллинга)..

  • Анонимно
    12.04.2019 11:35

    Налицо слабая работа на районе ответственных работников как ЮнАрмии, так и МГЕР!
    С них надо спросить!

  • Анонимно
    12.04.2019 11:43

    Это начало ОПГ ,Так в Казанских школах замалчивают о них

  • Анонимно
    12.04.2019 11:54

    Помню, в святые девяностые между 139 и 78 школами собирались по 200-300 человек на стадионе. Конечно, не все стали профессиональными уголовниками, но эта мерзость всё равно оставила свой отпечаток на многих. А сейчас их детки подрастают.

  • Анонимно
    12.04.2019 11:59

    И сразу видно черти ногами пацаны не пинают. Черти

  • Анонимно
    12.04.2019 12:21

    Лежачего как правило не бьют. А эти отморозки били.

  • Анонимно
    12.04.2019 12:34

    На мой взгляд, закон в отношении несовершеннолетних в нашем правовом поле очень сырой. Сожать бесполезно, совсем зверьми выйдут. И вообще не понимаю что это за школы такие, если малолетки такое вытворяют. выгонять из уч. заведения нужно, а родителей с работы турнуть, может тогда детям будут вдалбливать что это они за их учебу платят. Все только от воспитания зависит, а моральные уроды всегда были и будут. Тут уж и государству в пору задуматься в каком направлении нашему молодому поколению двигаться.

  • Анонимно
    12.04.2019 12:44

    кошмар какой, откуда в них такая жестокость...это же чей-то любимый ребенок...терпения родителям, моральных сил!! очень страшно за будущее наших малышей, не дай бог им с такими уродами в жизни встретиться!!

  • Анонимно
    12.04.2019 12:48

    Во время кризиса и нищеты конечно будут расти ОПГ и криминал.

  • Анонимно
    12.04.2019 12:57

    В серых штанах который особенно постарался ! ( дикий ужас !

  • Анонимно
    12.04.2019 13:10

    Вопрос: как родители воспитывают таких отморозков? Дома они хорошие и добрые? Вообще, в семье учат, что большеи 3 х не собираться, двое одного не бьют, что оспаривать конфликты можно словами, убеждениями, что в таких случаях ждет суровое наказание и тюрьма??? Что такая жизнь -не человеческая. Почему не наказывают родителей за такое упущение?

    • Анонимно
      12.04.2019 17:40

      А чо родителям наказание? Маманя день и ночь на базаре пытается на жизнь заработать, а папаня если есть, то зек, из мест лишения свободы не вылазит, а если и объявится то с друганами, полупьяный, разговоры "за жизнь блатную", за АУЕ. И чему научат в такой семье?

  • Анонимно
    12.04.2019 13:13

    Таких шакалов сажать надо, с родителей приличный штраф, а тех кого отмазали, чувствуется коррумпированность!!! СК есть над чем или кем работать, вперед!!!

  • Анонимно
    12.04.2019 13:17

    Агрессия, злость, ненависть, бедность, кризис- вот характерные черты нынешней России.

  • Анонимно
    12.04.2019 13:50

    А что вы хотели, если в Азино выселяли всех трущобников. Стыдно, что государство планируя навести порядок в центре, выселяет, изолирует от интеллигенции и воссоединяет таких людей в отдельные микрорайоны. Затем хотят чтобы не было преступности. Страшно, что там не только мальчишки остались в 90-х, а девчата звери собираются

    • Анонимно
      12.04.2019 20:54

      Трушобники по всюду , не только Азино, но и квартал Адоратского , чуйково, да много где, это было уже более 30лет назад, сейчас нет такого понятия трушобники, вы все выходцы из трущоб!!!

    • Анонимно
      13.04.2019 09:06

      В центре и интеллигенция жила, которую также в Азино выселили.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:25

    С каждого родителя по миллиону в пользу пострадавшего. Сразу родители поймут, как воспитывать ребенка.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:44

    В нашем детстве мы стенка на стенку дрались,а толпой одного только дегенераты избивают,меня самого так били потом я их по одному вылавливал!

  • Анонимно
    12.04.2019 15:29

    Добрый день! очень жаль избитого парня и его семью. Дай Бог чтобы выздоравливал и в будущем не было проблем со здоровьем. А всем кто участвовал и их семьям хочется сказать своё негодование. Своих детей надо учить хорошему, чтобы не было за них стыдно и непришлось краснеть за их поступки. Сейчас руку подняли на сверстника, а потом и не дай Бог, на Вас замахнется!

  • ПутчДемона
    12.04.2019 17:03

    15-тилетние шакалы забивали 17-тилетнего? Вот оно чувство стаи. Куда новый министр молодежи смотрит? Вместо тусовок под мостами пора ему обращать внимание на купирование "казанского феномена" в зародыше. Вот где ему непочатый фронт работы.

  • Анонимно
    12.04.2019 17:22

    Родителей их наказывать , всё из дома идёт , чувство сострадания порядочности прививается с детства

  • Анонимно
    12.04.2019 19:27

    В 10 микрорайоне нет трущоб никаких, но картина та же, кучкуются, на деньги разводят, понятия, явно возвращаются 80-е за ними 90-е могут прийтти

  • Анонимно
    12.04.2019 20:00

    Наказать нужно родителей этих детей и исправительными работами и штрафами. Мы в ответе за своих детей.

  • Анонимно
    12.04.2019 20:03

    Так же нельзя, что происходит. 90 кончились

  • Анонимно
    12.04.2019 20:11

    Помоги ему боже

  • Анонимно
    12.04.2019 20:56

    Куда смотрит мвд??!!!! Почему нет патрулирования ???!!!! Пусть возьмут под контроль !!!

  • Анонимно
    12.04.2019 22:13

    Законы надо менять, ужесточать, против вот таких гнид, сейчас поголовно толпой одного избивают, что вообще происходит? Никогда раньше такого не было, если упал, всё, его не бьют, а в полиции надо больше половины убирать, за бездействие!

  • Анонимно
    12.04.2019 23:30

    Пора принять важное решение . Разрешить ношение короткоствольного оружия для самообороны .Пусть вас судят трое присяжных чем несут шестера

  • Анонимно
    13.04.2019 11:10

    В итоге за что его побили то??это молодежь местной ОПГ чтоли??.кто знает

  • Анонимно
    13.04.2019 23:38

    Педставляю, что было бы...при легальной продаже оружия?!