Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.04.2019

В Казани толпа подростков жестоко избила сверстника – возбуждено уголовное дело

В Казани подростки толпой жестоко избили сверстника — видео нападения появилось в соцсетях.

Скриншот видео

На ролике, размещенном в паблике «Казань Онлайн», группа подростков в спортивной одежде набрасывается на сверстника, валит его на землю и наносит удары ногами. После подростки разбегаются, оставив свою жертву лежащей без движения. В соцсетях сообщают, что инцидент произошел рядом со школой №171 на улице Вагапова. Однако, как сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий, в школе всячески отрицают информацию о причастности их детей к драке.

При этом место происшествия находится далеко от школы.

Возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести»), сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Казани. В МВД заявили, что причиной массовой драки стал словесный конфликт, сейчас жизни 17-летнего пострадавшего ничего не угрожает.

Личности нападавших установлены: это 7 человек, пятеро из которых несовершеннолетние, сказали в прокуратуре. Надзорное ведомство проводит проверку и намерено инициировать изъятие возбужденного уголовного дела из отдела полиции для передачи в следственный комитет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (240) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 09:05

Шакалята, ничтожества.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:05

    Шакалята, ничтожества.

    • Анонимно
      12.04.2019 09:35

      это дети того самого "мы люди простые". дети чиновников таким не занимаются, у них кружки, занятия, спортивные секции и времени слоняться в адиках по подворотням нет

      • Анонимно
        12.04.2019 09:55

        а простому народу как заниматься своими детьми? кружки и секции денег стоят, а зарплаты нищенские, не хватает. и на работе приходится так выкладываться, что вечером силы остаются только махнуть стоиграмм, дать леща оболтусу и упасть замертво перед телеком

        • Анонимно
          12.04.2019 10:37

          Я простой человек. Да, сложно. Но есть бесплатные секции! Есть! Есть чем заняться. Просто 100 грамм приходится выпивать позже на час, потому что сыновей из секций забираю вечером.

          • Анонимно
            12.04.2019 11:02

            А кто же все эти детидеткоторые которые по утрам идут в пту? По их одежде же видно что какие то гопники, которые не учиться идут а в шарагу

        • Анонимно
          12.04.2019 10:51

          деньги вообще не нужны!
          библиотеки по-прежнему работают, и они бесплатны!
          читайте сами и подавайте пример ребёнку, и ребёнок будет с книгами, а не с гопотой по подъездам.

        • Анонимно
          12.04.2019 12:33

          Не надо простой народ так унижать, кто хочет вполне время на детей находят. У этих скорее никто в семье на работает или сидят. На Жилке такое - через день

      • Анонимно
        12.04.2019 10:15

        Как же вы, лебирасты, ненавидете нас, простой народ и наших детей в абибасах

        • Анонимно
          12.04.2019 10:30

          А вы ведите себя по человечески и будет у нас взаимная любовь. А до тех пор пока происходят подобные случаи, на любовь и не надейтесь. Самое противное, что в вашей нищете вы вините не себя, а тоже нас, круг замкнулся.

        • Анонимно
          12.04.2019 10:40

          Любим вас, просто вы тоже ещё дети. Хоть и не понимаете.

        • Анонимно
          12.04.2019 10:51

          Быдло оно и в Африке быдло.

      • Анонимно
        12.04.2019 10:22

        Да, из них вырастают мажоры на крутых авто сразу,гоняют ,людей сбивают и заранее знают,что им ничего за это не будет,т.к. дети чиновников,папы их отмажут!

        • Анонимно
          12.04.2019 11:10

          Даже не знаю что хуже, мажоры или простые люди типа вчерашней челнинки с ребенком за рулем. У мажоров в голове хоть что то есть, а у простых одни инстинкты

        • Анонимно
          12.04.2019 12:32

          Какие НХ мажоры - быдло , стреляющее 5 руб., возле наливаек, вот их удел!

        • Анонимно
          12.04.2019 12:34

          Не судите их строго, среди них вполне могут быть будущие депутаты))

      • Анонимно
        12.04.2019 10:40

        при этом дети чиновников ведь тоже не под стеклянным колпаком сидят, не утрируйте. И в подростковом возрасте они могут и быть наркоманами, и драться, только не в подъезде, а в каком-нибудь клубе

        • Анонимно
          12.04.2019 11:12

          Человека формирует среда обитания. Если он растет в быдло среде, то вырасти думающем человеком ему намногт сложней. Скорей всего выйдет адик, падик, пивасик и чапырочка.

        • Анонимно
          12.04.2019 11:23

          Их дети на гособеспечении,например в Суворовском училище,а вы налоги за это платите,кредиты их банкам,они вам время на детей не оставят и с системой бороться реально не по силам,я пыталась,им же рабы нужны ,тюрьмы наполнять,плевать им на ваших детей.

          • Анонимно
            12.04.2019 12:08

            Ну конечно прям в суворовском училище дети чиновников. Не смешите. Дети чиновников в гимназиях всяких.

            • Анонимно
              12.04.2019 14:32

              Дети чиновников во всяких школах. Не путайте верхушку с основной массой. Для нее нее простые чиновники такие же сервы, как и остльные

      • Анонимно
        12.04.2019 11:05

        Ну уж.... порой дети чиновник еще хуже.... они копируют своих родителей....которым до простых детей среднего класса и т.д... побоку... и детям своим тоже самое они и говорят....

        • Анонимно
          12.04.2019 12:26

          Я жена немелкого чиновника. Отдали ребенка в простую школу около дома, думала все дети милые и "особые условия" в виде "крутых" школ ни к чему. Вы меня извините, но за эти годы учебы (учитель очень хорошая в нач.школе, только из-за нее терпели) я стала снобом. Толстые яжматери с пустыми глазами, лузгающие семечки и матерящиеся около школы; дети продавцов алкомаркетов, шляющиеся целыми днями по улицам без малейшего контроля родителей (нач.школа); сыновья быдлопап, ходящие вразвалку в своих тренировочных штанах и грозно реагирующие на всё, и т.д. Такой контингент. Эти дети не читают от слова ВООБЩЕ, ничем не интересуюися кроме каких-то мелочей (какие наушники выбрать), телефонных игр и "музона". Такой недалекий, простой, необразованный народ. Мне их и жалко, и не жалко одновременно, потому что считаю, что всё зависит от семейной среды, а не от денег. Можно быть бедным, но если в квартире есть библиотека, звучит классика и семья ужинает вместе - ребенок не будет шляться с плохими компаниями (так жили мы с моими родителями в 90-е в заброшенном городке без воды и газа, денег и хулиганами на улицах).

          • Анонимно
            12.04.2019 14:03

            чем вы вообще думали, отдавая ребенка в простую школу??? есть же прекрассная международная школа. не спорю, среди бедных есть и нормальные и интелегентные семьи, но моргиналы как ложка дегтя в бочке меда, отравляют все вокруг себя и нужно всячески ограничевать саму возможность где бы то нибыло пересекаться с ними. благо в нашем любимом городе множество мест где их нет и можно вообще с ними никак не пересекаться и жить нормальной жизнью

            • Анонимно
              12.04.2019 14:33

              Судя по грамматике и стилистике явно не в международной школе учились)

          • Анонимно
            12.04.2019 23:49

            Путаетесь в "Показаниях"...

      • Анонимно
        12.04.2019 11:22

        Вот именно поэтому нам нужны отдельные школы с углубленным изучениеми и вынуждены отправлять детей на учебу за границу, чтобы оградить своих детей от пораждений хабалок и алкашей

        • Анонимно
          12.04.2019 14:34

          Вы сами породили все это и теперь своих детей огораживаете????

          • Анонимно
            12.04.2019 16:14

            Что породили? Что вы в школе не учились сами, не читали книг, не поступили в ВУЗ, что ваши дети теперь не учатся и не читают? Что вы их не контролируете вообще никак (вроде сотовая связь у всех есть), не разговариваете со своими детьми?Что вы после работы с подружками идете посидеть-выпить или дома смотрите всякую чушь по телевизору?

      • Анонимно
        12.04.2019 11:41

        что за бред, сейчас выясниться, что половина из них - из "приличных" семей

      • Анонимно
        12.04.2019 11:41

        в челнах один из малолетних убийц мужчины оказался сыном чиновницы

    • Анонимно
      12.04.2019 09:35

      Один на один уже не в моде ? ) дрыщи гребанные )

      • Анонимно
        12.04.2019 10:16

        мода меняется, а подлость и трусость остается

      • Анонимно
        12.04.2019 10:51

        Улыбочки, смайлики?

      • Анонимно
        12.04.2019 11:01

        Один на один уж еще в девяностых запрет было.Типа если у тебя конфликт с кем-то надо при старших все на словах решать. Старшие рассудят.Например скажут уделить на общее какую-то сумму, и на этом все. Что бы свои своих не калечили)

      • Анонимно
        12.04.2019 11:32

        А когда это.было один на один? В 70-80-90 не было такого, точно, если не в родном дворе.

      • Анонимно
        12.04.2019 11:37

        В Казани никогда такого не было, чтобы один на один, разве что два соседа по пьяне.

      • Анонимно
        12.04.2019 12:35

        В Казани один на один никогда в тренде не было. Стенка на одного - это вот да.

    • Анонимно
      12.04.2019 09:58

      Найти этих шакалов и наказать жестяайшим образом и провести открытый суд.

      • Анонимно
        12.04.2019 11:06

        Отрытого суда! Сядут все! Должны. Это показатель работы министерства молодежи!

      • Анонимно
        12.04.2019 11:24

        да наказать надо. но как? им лет по 16-17. предположим дадут по 10 лет. выдут в 26-27 лет. ДУмаете он и сразу на работу пойдут? от них потом будет проблем масса.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:18

      АУЕ рулит(

      • Анонимно
        12.04.2019 12:04

        Надо срочно активизировать работу с молодёжью, начиная с ЮнАрмии и далее в МГЕР! Только так можно противостоять субкультуре АУЕ и привить детям понятия законности и правопорядка!

        • Анонимно
          12.04.2019 12:36

          Для начала надо эти понятие привить высшему руководству. Рыба гниет с головы

    • Анонимно
      12.04.2019 10:52

      Суровый приговор,показательный и открытый процесс,чтобы другим неповадно было.

      • Анонимно
        12.04.2019 11:28

        Накажут невиновных,откупятся чиновники,там в АУЕ тоже свои мажоры и смотрящие и они с ПДН сотрудничают информаторами.У нас девочка соседка информатор,типа с мальчиками дружит крутыми,а папа бывший смотрящий 90х,опыт есть.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:53

      Директора вместе с завучем и классным руководителем гнать в шею с должностей.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:58

      Всё что произошло, это и есть уход в сторону, от родителей и от школы. Хотя по большому счету, родителей такие подростки давно в счёт не ставят, а школа на них крест поставила. Координальный вариант один, вытаскивать родителям клещами из группировки своё дитя и контроль с устройством последнего в какое нибудь заведение, (лучше всего чтобы свободного времени у него не оставалось). А там, пиши пропало. До первого правонарушения, и поощрения среди группировки. Выхода уже не будет.

    • результат деградации нации.
      они (.....) выполнили поставленную им задачу.

    • Анонимно
      12.04.2019 12:32

      Какую оценку может дать прокуратура?))) Они вообще ни каким боком отношение к этому не имеют. Прокуратура не занимается расследованием дел с тех пор, как создали следственный комитет. Вот лишь бы прокуратуре что нибудь ляпнуть) типа у них всё под контролем)

  • на было убежать

    • Анонимно
      12.04.2019 09:35

      Жирокомбинат, мне порой кажется, что у вас своя, параллельная реальность

      • Анонимно
        12.04.2019 10:05

        он же пост совок,совок и взрастил группировки,он не знает следственно причинной связи.

      • Анонимно
        12.04.2019 10:15

        У него реальность параллельна реальности "Шарикова" из собачьего сердца.

    • Анонимно
      12.04.2019 11:09

      согласен полностью, их много, он один, только бег, там правил нет, и в благородство играть нет смысла.... и советчиной тут не пахнет.Не за чем на это валить.. Просто признайтесь сами себе - это ваши дети...ВАше воспитание....

  • Анонимно
    12.04.2019 09:06

    Какой ужас! Куда смотрит школа, педагоги, прохожие где были? Это возврат гопоты? Снова казанский синдром? А полиция где?

    • Анонимно
      12.04.2019 09:20

      В полиции всё хорошо.

    • Анонимно
      12.04.2019 09:24

      Педагогов опустили ниже плинтуса, родители вот таких подростков. Педагоги уже сами боятся что-то сделать, что не понравится невоспитанным родителям.

    • Анонимно
      12.04.2019 09:25

      Школа?! А куда смотрят их родители?

    • Анонимно
      12.04.2019 09:26

      полиция чиновников охраняет, пл.свободы - там они базируются...

      • Анонимно
        12.04.2019 10:07

        да,сегодня до человека с одиночным пикетом на площади Свободы докопались,что то переписывали.

    • Анонимно
      12.04.2019 09:27

      Не представляю как сделать замечание десятерым разгоряченным.

      • Анонимно
        12.04.2019 10:09

        бери перцовку или подобное и с удовольствием делай замечание,это же наслаждение подросткам делать замечание.

        • Анонимно
          12.04.2019 11:15

          Главное чтобы ножом не пырнули в ответит. Этоже подростки и мозгов мало

        • Анонимно
          12.04.2019 11:39

          Перцовка против 10 человек на открытом воздухе? Уроки доделали, мамка не заругает?

        • Анонимно
          12.04.2019 11:42

          тебе эту перцовку и затолкают куда надо. десять человек - какая перцовка?

    • Анонимно
      12.04.2019 09:42

      Полиция занята написанием отчетов,что профилактика уличной пресьупности на высоком уровне,преступность снижается и т. д.....

    • Анонимно
      12.04.2019 10:17

      Ни кто ни куда не смотрит, все смотрят в экран телефона в день получки, когда смс с зарплатой приходит, смотрели при Советской власти так как деньги были не на первом месте у людей, воспитание было другое, принципы, совесть. В целом жизнь была другая!

      • Анонимно
        12.04.2019 12:37

        Просто вы были ребенком в 80-е. Там было тоже самое, кто лизнул, тот с квартирой

    • Анонимно
      12.04.2019 10:39

      Пиар прокуратуры, все подобные преступления раскрываются исключительно сотрудниками полиции!

    • Анонимно
      12.04.2019 10:44

      Почему же чуть что, педагоги??? Начинайте подалуйста с родителей!!!!!

      • Анонимно
        12.04.2019 11:33

        На то и педагогическое образование,у родителей его нет,или школа уже не занимается воспитанием?Так сообщите официально,а не кивайте на родителей,щачем тогда пед.образование учителям,повышения квалификаций,за это люди налоги платят,все это с бюджета финансируется

    • Анонимно
      12.04.2019 12:37

      Полиция призвана следить за порядком. Беспорядки ее не интересуют

  • Анонимно
    12.04.2019 09:07

    Зверьё.
    Рассчитывали на безнаказанность.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:08

    Come back 90-е

    • Анонимно
      12.04.2019 09:36

      В 90-ые 2000 -ые практически в каждом дворе это было, когда сами получали, когда другим люлей давали ничего такого. За дело видимо

      • Анонимно
        12.04.2019 09:50

        Скорее в конце 80-х и начале 90-х. К 2000 эта мода прошла, все пошли бабки от нефти пилить. В принципе мы сейчас как раз входим во вторую половину 80-х, так что все вернется на круги своя.

        • Анонимно
          12.04.2019 10:49

          Когда с конца 80-х начала быстро рушиться экономика и система общественных ценностей, это вылилось в усиление преступности, в том числе уличной. Вплоть до середины 90-х в-СССР шёл интенсивный передел собственности и власти, в том числе средствами ОПГ, которые несли свою «культуру» в массы и готовили кадры, многие из которых успевали проходить стажировку в тюрьмах и колониях. Значительная часть этих бандитов, мошенников и их протеже впоследствии стали бизнесменами, государственными служащими, депутатами, что привело к высокой коррумпированности на Руси и криминализированности предпринимательства. Пройдя социализацию, получив административный ресурс и желая сохранить «честно нажитое» и сократить популяцию конкурентов, бывшие мошенники и бандюки в дальнейшем способствовали прижатию преступности, особенно мелкой и молодняка, что обусловило её спад к концу 90-х. Увеличению гопоты также немало способствует зомбоящик, в котором показывают «Бригаду» и прочие «Соньки-золотые ручки». В частности, в одной из передачек Пиманова показывали, как в начале 90-х в Агиевской ОПГ фильм «Крёстный отец» использовался для обучения кадров.

      • Анонимно
        12.04.2019 09:54

        Ну за дело могли бы выставить одного-двух бойцов. Толпой-то зачем? Это уже не возмездие, а избиение. Трусы, одним словом и слабаки.

        • Анонимно
          12.04.2019 11:39

          Они приказ выполняли,видимо парень хотел из АУЕ выйти,но этого они не могут допустить,в общак сдавать деньги всем положено,отдать,на сходку появиться и никто не тронет,бороться с системой не реально.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:09

      в святых 90х такого не было,там боролись за идею.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:49

      Да какой возврат. ОПГ как были так и остались. Не верите, зайдите в любой двор и спросите у местных, вам объяснят чья тут территория.

      • Анонимно
        12.04.2019 10:58

        хватит уж дурить людей,территория в Казани принадлежит всего лишь нескольким людям.У быдла ничего своего нет в этой стране в целом.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:08

    Хорошая реклама школе :)

    общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов.
    Наверно на 1м месте - ПРЕДМЕТ групповое избиение.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:08

    У нас всё в порядке с уличной преступностью и ПДН работает отлично. Верно, господин Хохорин?

    • Анонимно
      12.04.2019 09:30

      ПДН с хиджабами борются, не мешайте им всякой гопотой

    • Анонимно
      12.04.2019 09:36

      Да, все в порядке с уличной преступностью, она есть!

    • Анонимно
      12.04.2019 09:37

      Пдн борется с девочками в платочках. Не до гопоты им...

      • Анонимно
        12.04.2019 10:00

        Отделяйте мух от котлет. С хиджабами никто не борется. Это профилактика и если ей не заниматься, то последствия могут быть куда страшнее

      • Анонимно
        12.04.2019 10:13

        А в чем борьба? Или либералы что то знают?

  • Анонимно
    12.04.2019 09:09

    Сволочи....

    • Анонимно
      12.04.2019 09:32

      Толпа подонков - избили и трусливо разбежались.

    • Анонимно
      12.04.2019 09:56

      Не сволочи, а трусы нападают только толпой. А по отдельности ничтожество, пытающихся показать из себя крутого.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:11

      я бы сказал даже мрази..

  • Анонимно
    12.04.2019 09:09

    онижедети

  • Анонимно
    12.04.2019 09:15

    МВД должно всех показательно посадить..невзирая на ПАПМАМ этих малолетних шакалов.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:21

      Судя по прикиду молодчиков ПАПЫМАМЫ там вообще не занимаются детьми и статус в обществе не такой высокий как Вам кажется, этих "бандерлогов" воспитывает улица и общество потребителей!

    • Анонимно
      12.04.2019 11:30

      Вы думаете там крутые мампапы? Выпивающие работяги небось.

      • Анонимно
        12.04.2019 12:28

        Скорее всего неработающие папаши. Сидят на велфэре, по утрам ждут кто подаст копеечку на опохмел

  • Анонимно
    12.04.2019 09:15

    Наказать по всей строгости! Трусы!!! Толпой на одного!!

  • Анонимно
    12.04.2019 09:16

    Нелюди. Наказать надо, чтобы другим уроком послужило.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:16

    11 подонков!
    11 дебилов!
    Да воздастся им сполна!

    • Анонимно
      12.04.2019 10:47

      На видел 11, а в уголовном деле 7.где ещё 4?

      • Анонимно
        12.04.2019 11:04

        Кто то не умеет считать, или наоборот очень умеет.

      • Анонимно
        12.04.2019 11:48

        а эти четверо просто стояли, никого не трогали или отходили по малой нужде (на суде обычно так уходят от группового избиения)

  • Анонимно
    12.04.2019 09:18

    Надеюсь полиция и прокуратора жёстко накажут избивающих, несмотря на должности их родителей, а не опять невнятно что то промямлют

  • Анонимно
    12.04.2019 09:18

    Вместо того,чтобы заниматься переписью девочек в платках, лучше бы занимались своими прямыми обязанностями. У них как видим, полно работы.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:19

    Малолетних гопников жестко и показательно наказать, выговор директору, начальнику местного ПДН и ОВД предписание о неполном служебном соответствии.

    • Анонимно
      12.04.2019 09:54

      Директор тут причем?
      Это было в 100 метрах от школы, за домом Вагапова 15, там глухое место.

    • Анонимно
      12.04.2019 09:55

      Между Ак Буре и домом Вагапова 15 это было.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:02

      родителей забыли в список написать

    • Анонимно
      12.04.2019 10:09

      ни начальники и ни директор воспитывали этих детей, родителей таких детей сажать нужно

      • Анонимно
        12.04.2019 10:35

        и подвергать вечной порке розгами.

      • Анонимно
        12.04.2019 12:44

        Родителям некогда воспитывать.Государство создало такие условия жизни,что нужно работать на трёх работах обоим родителям в три смены,чтобы было накормить и одеть детей (чтоб не хуже чем у других)Безумные проценты по кредитам на жильё,на другое сделали из людей рабов...и это на фоне тотальной рекламы материальных ценностей,развлечения,сладкой жизни...Куда деваться-то????Пашут не щадя себя...Дети по факту беспризорные...Да Еще и школа отмахиваться хочет от воспитания...

        • Анонимно
          12.04.2019 16:16

          Тоже верно. Но во все времена не меньше пахали бедные слои, а дети росли хорошие - помощники родителям.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:20

    Война группировок, вот его и выцепили

    • Анонимно
      12.04.2019 10:15

      нет никаких группировок в Казани,это просто дети жлобов.

      • Анонимно
        12.04.2019 10:23

        10:15 вам сколько лет?
        Группировки никуда не делись.

      • Анонимно
        12.04.2019 11:07

        Есть группировки,деньги в общак собирают,распостраняют насвай,сама сына перевела в другую школу,ПДН за группировки,говорит они дисциплинируют,старшие за младшими смотрят,туда вступить не каждого типа берут,а полиции хорошо,старшие смотрят....

        • Анонимно
          12.04.2019 12:39

          Органы и группировки всегда за одно. Просто в 2000-е передрались за куски пирога, они победили

  • Анонимно
    12.04.2019 09:22

    Избавляться от такой опухоли надо, так как ничего кроме такой же опухоли не появится в будущем! 11 на 1 - вот это по казански, по азински

    • Анонимно
      12.04.2019 10:26

      Каким образом избавляться не подскажите? Куда всех деть? Эти дети, подростки ходят среди нас в большом количестве, сами себе предоставленные, ими ни кто не занимаются, в первую очередь родители!

      • Анонимно
        12.04.2019 11:43

        Как куда? Сначала надо в ЮнАрмию записать, потом в МГЕР, там и дисциплина и воспитание, не пойму, чего тянут?

  • Анонимно
    12.04.2019 09:25

    Один на один не по их понятиям. Только толпой сильные.
    А в одиночку в штаны лужу делают, как показала практика.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:26

    За фасадами пафосных Фаттаховых и Министерств по делам молодежи.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:07

      Они работают так сказать "по верху", а на глубину не спускаются.... а там вон что творится.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:59

      Вот чем нужно заниматься Фатахову,а не пиариться и не болтать.

      • Анонимно
        12.04.2019 12:31

        Он в ответ может только организовать бои гопоты на высшем уровне

  • Анонимно
    12.04.2019 09:26

    Ауешники насмотряться ютуба где идет сильная пропаганда тюремной жизни как дом родной. Утырков отправить на зону тобишь домой!!!

  • Анонимно
    12.04.2019 09:27

    ну и мрази,кошмар какой...откуда столько злости...

    • Анонимно
      12.04.2019 10:17

      нищета злость вырабатывает,родители их получают копейки,многие не доедают,сытый никогда такое не будет творить.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:28

    Да прошли те хорошие времена: один на один.
    Да и походу они еще и даже и не знают лежачего не бьют.
    Да и ещё и ногами, тут видео, черти какие то.
    Юра, мы все потереряли, даже драться не умеем уже, жаль очень жаль.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:18

      теперь поняли наконец что пацаны 80х были благородными людьми .

      • Анонимно
        12.04.2019 12:31

        В 80-х не видел ни одного гопника в одиночку. Все парами минимум ходили

  • Анонимно
    12.04.2019 09:28

    Всех на экскурсию в "Черный дельфин" надо отправить. 50 % из них, точно поможет пересмотреть свои взгляды. Остальным будет -знакомство с будущим.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:30

    Детей нет уже с 9 а с 10 лет это точно, школа выживания начинается с 12 лет, и это правильно не дашь сдачу так и будет убежишь толку нет бить или пропал, упал встал жизнь реальна такая, выживает сильнейший, это проходит тогда когда появляется первая любовь либо другие интересы. Если вовремя не соскочить то можешь оказаться на скамейке)). У пацанов силы и энергии много девать не куда))

    • Анонимно
      12.04.2019 10:19

      российская школа выращивает крепостных,а в крепостной руси всегда дрались,и дрались я вам скажу не хило.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:28

      В спорт пусть идут у кого много энергии. В Казани есть и бесплатные спортшколы. Родители не занимаются этими детьми.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:30

    Если тяжелых последствий для здоровья для ребенка не будет, то с родителей каждого избивавшего урода по большому штрафу. Если же последствия для здоровья будут, то судить нужно по УК.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:30

    Надеюсь, жизнь их накажет.
    Закон, к сожалению, к тварям необъяснимо мягко.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:30

    Ни какого понятия о человечности, и это дети. Страшно

  • Анонимно
    12.04.2019 09:31

    Это наши правоохранительные органы так работают!!!! руководство примите уже меры!!!

  • Анонимно
    12.04.2019 09:31

    Найти виновных, жёстко наказать, в том числе родителей, воспитавших этих нелюдей!

    • Анонимно
      12.04.2019 11:14

      Их улица воспитала,а мать с младшими сидит,отец работает,до упадку,государство виновато общество,школа,кружки,секции клубы нужно организовать,подросткам делать нечего,родители выплатой кредитов заняты,так нужно кому то...

      • Анонимно
        12.04.2019 12:42

        Объясните мне пожалуйста , 45 летней женщине ! Зачем рожать , если нет денег , чтобы их нормально ростить???? Человек считается разумным существом и не должен жить на инстинктах.

      • Анонимно
        14.04.2019 00:02

        У таких не работают до упадку, не надо взывать к жалости. У таких - пиво хлещут после работы в трикошках, да матерятся, да ненависть взращивают к более богатым.

      • Анонимно
        14.04.2019 00:04

        Много кружков и секций бесплатных, уж поверьте! Кто хочет детьми заниматься, тот и без денег ими занимается. У меня сын ходит на кружок робототехники, абсолютно бесплатно. Было бы желание !

  • Alyoka
    12.04.2019 09:31

    Шакалы трусливые.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:32

    Звери

  • Анонимно
    12.04.2019 09:32

    Попытаются замять.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:35

    Отказался платить в "общак", скорее всего. Сейчас это снова вернулось в школы. И группировки, и вымогательство. ПДН только бумажки интересуют, формальная отчётность. Работы никакой нет.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:36

    Отшивался паренёк из группировки, всё по неписаным законам"Улицы", я думаю ни для кого это не секрет.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:46

      Из какой группировки? Кто главарь и почему он до сих пор на свободе? Куда смотрит полиция?

  • Анонимно
    12.04.2019 09:36

    О господин Соколов))) ну и где результат вашей высокопрофессиональной деятельности?

    • Анонимно
      12.04.2019 09:56

      09:36 Соколов первый заместитель министра теперь, вот вам результат.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:37

    Десять на одного.... стая.... ну что, как там министр молодёжи поживает?

    • Анонимно
      12.04.2019 09:55

      Тут в инстаграм фотки не выложишь, роспил бюджета не сделаешь, это же не строительство баз отдыха, вообщем это не его профиль.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:01

      Министр под мостом с фишман дощечки раскладывает, руководство выше озадачены соборной мечетью духовенство озадачены платками в школе что вы хотите от молодежи выросшей среди этого лицемерия

    • Анонимно
      12.04.2019 10:05

      скорее курятник, чем стая....

  • Анонимно
    12.04.2019 09:38

    Посадить каждого в малолетку. И пусть родители пол года караулят под окном их там, раз воспитать не смогли.

    • Анонимно
      12.04.2019 11:02

      В малолетку,которая находится в Бузулуке.Там точно на путь истинный встанут эти скоты.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:39

    а родители и не причем.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:16

      Для их родителей все только начинается. Соревнования по отмазыванию «мой сыночек ни при чем, мухи не обидит и тд» обьявляеются открытыми.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:41

    Удивительно как СМИ интерпретируют инцидент, называя его «дракой» Драка -это когда дерутся. Здесь же очень жестокое, на протяжении длительного времени, избиение человека толпой! Ещё удивительнее видится «вред средней тяжести» Дай бог если это правда... Мальчишке здоровья, уродов - судить по всей строгости.

    • Анонимно
      12.04.2019 11:13

      Возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести»), сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Казани.
      Это кто такое решил, а группа лиц по предварительному сговору не усматривается, это 213 ч2 наказывается штрафом в размере от ПЯТИСОТ тысяч до ОДНОГО миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от ТРЕХ до ЧЕТЫРЕХ лет, либо принудительными работами на срок до ПЯТИ лет, либо лишением свободы на срок до СЕМИ лет.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:41

    Куда смотрит мвд? Или они теперь борются только с девочками против платков! Позор!!!

    • Анонимно
      12.04.2019 10:05

      Разве МВД родило и воспитало этих мальчиков, а не их папы с мамами?

      • Анонимно
        12.04.2019 12:00

        У любого преступника есть папа и мама, давайте мвд распустим, пусть ими родители занимаются.

  • netatatrin
    12.04.2019 09:55

    куда смотрела охрана школы?
    их же обязали поставить кнопки вызова росгвардии

  • Анонимно
    12.04.2019 09:56

    Ну так дети наших чиновников не зря живут за городом...там то безопасно.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:00

    Думаю, идет постепенный возврат в 90-е годы. Хотелось бы верить, что до уровня прежних лихих не дойдет! Страшные времена были! Столько пацанов молодыми ушли ни за что!
    Родители, не вешайте свои прямые обязанности на школу, общественные учреждения! Возможно, говорю банальные вещи - общайтесь с детьми, проводите больше времени с ними! В погоне за деньгами мы можем потерять своих сыновей!

  • Анонимно
    12.04.2019 10:02

    А дальше будет вот что, поставят их на учёт, пожурят и больше ничего, потому как у половины не наступила ответственность, потом начнут говорить они же дети, о чём вы, вы еще им жизнь покалечите. БО, а возьмите на контроль ход расследования, интересно чем закончится дело, доведут ли до логического завершения или как обычно "на тормоза"

  • Анонимно
    12.04.2019 10:05

    Всех вычислить, посчитать количество ударов КАЖДОГО, в соответствии с этим каждому дать срок. Суд провести максимально публично!

  • Анонимно
    12.04.2019 10:06

    Это следствие того, что сократили ряды полицейских и они работают только с документами (камеры же есть). А также следствие преступного безделья чиновников по делам детей и молодёжи, которые должны организовать бесплатные секции, и если надо загнать в них молодёжь, чтобы было чем заняться. А также родителей, которых должен волновать каждый шаг и поступок ребёнка, с ним надо больше проводить времени. Я сам подросток 90-х, и у нас всего хватало. Сажать их, не выход (они из зоны улучшенными людьми не выйдут) ими надо заниматься! Заставлять учиться, работать, тренироваться. Чтобы у них не оставалось свободного времени на дурости и проявления животного.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:08

    че вы все валите на МВД там скоро одни бабы будут работать с их ней зарплатой, нагрузка большая. Молодежь туда не идет остались те кому пенсию надо добить и на высоких должностях. Везде реклама по вакансиям такого не было давно.Надо самим воспитывать своих детей конечно проще валить на других

    • Анонимно
      12.04.2019 10:38

      в МВД идут бедные,чтоб как то прокормится.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:47

      у нас больше всего в мире силовиков на душу населения, просто работать надо.

    • Анонимно
      12.04.2019 11:29

      НУ во-первых нищих сотрудников нет уже лет 10 точно.
      И на пенсию раньше и в садики без очереди и санатории. Так что не надо за бедных и несчастных сотрудников полиции.
      Во вторых-назвался сотрудником надел мундир-выполняй функциональные.

      Ну а по работе ПДН: говорить что "ну вот когда будут травмы, кровь-обращайтесь" - видимо признак профессионализма?
      На предупреждение не работают... Профилактики НЕТ

    • Анонимно
      12.04.2019 12:09

      Не даст вам система сына воспитать,вы будете с ней бесконечно бороться,у меня девочки медалистки,а сын разрывается между учебой и сверстниками,нужны школы типа Суворовского,с идейным воспитанием,по интересам,чтоб не на улице слонялись,а опг побороть должна например Росгвардия.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:09

    В наше время такое на каждом шагу было, мне 42.

    • Анонимно
      12.04.2019 10:42

      У вас не было министерства молодежи, хотя от неё пользы тоже никакой... сейчас как видите, дальше хуже...

      • Анонимно
        12.04.2019 10:57

        Был госкомитет по делам молодежи и спорта, какая разница? Был и городской комитет по делам молодежи.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:09

    Вот одиннадцать человек сядут в тюрьму в малолетнем возрасте , один останется инвалидом .Виновато общество , а не дети , что не видно и не слышно было этой толпы , что они ниндзя незаметные , вот наплевательски относимся ко всему .НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ МОЯ ХАТА С КРАЮ , на то есть милиция.

    • Анонимно
      12.04.2019 11:58

      Конечно,зачем соваться,ходить потом год показания давать по судам,бояться за своих детей,мести ждать,на это полиция есть,а с нас налоги на зарплату полиции.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:10

    Бесславные ублюдки.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:17

    Я в шоке от того, кто это снимал и даже не крикнул в начале самой драки. Они бы сразу разбежались, а нет ему было интересно чем закончиться.

    • Анонимно
      12.04.2019 11:54

      Один из них мог снять,это у них круто,могли и подстроить драку несколько избранных,натравить
      семерых заранее известить полицию,которая потом семерых найдет,задержит,а свои в стороне,и ведь эти семеро не сдадут"друзей".

  • Анонимно
    12.04.2019 10:21

    Посадить всех!

  • Анонимно
    12.04.2019 10:22

    Ничего нового, движение уже давно в городе пошло, года с 2015го. Очевидно - экономика стала хуже, времени меньше в семье на ребенка тратится. Сбиваются в группы/бригады. Умиляют комментарии про "сделать замечания" - в этом возрасте и группе?! Один способ - видишь бригаду-позвони 02 или 112, есть возможность снять видео -сними. Молодые ребята, может не особо здоровые, но в стае. Башка не работает работают гормоны и адреналин, до смерти могут забить.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:23

    Да уж! И вырастут из них будущие Кокорины и Мамаевы (((

  • Анонимно
    12.04.2019 10:23

    А ПОЧЕМУ НЕ ГРУППОЙ ЛИЦ?

  • Анонимно
    12.04.2019 10:29

    Один там особо изощрённый. И по голове прицельно несколько раз и дольше других.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:32

    Малолетний гопник это низшее многоклеточное, разновидность уличной животины, пехота от уголовного мира, основными статьями деятельности которой является отжимание у прохожих лаве и мобильников, мелкое воровство и мошенничество, ну и, конечно, любимое хобби — избиение толпой. Если в 80-х годах городские гопники представляли собой идейных совков и, как правило, быкующих спортсменов, ненавидевших разного рода про-западных чувачков, а в 90-х были вдохновляемы державшими рынки бандитами — то нынче окончательно выродились в тех самых пьяниц-наркоманов-слабаков-бездельников, способных напасть только стаей на одного, коих в 80-х ненавидели их отцы.
    В социальном смысле это мелкий хищник-паразит, обделённый нормальной человеческой совестью и интеллектом, с пониженной способностью к такой сложной целенаправленной деятельности как «работа» или «учёба» ввиду мозговой дисфункции. Часто с детства имеет психопатические черты, такие как лживость, низкая склонность к сочувствию и эгоцентризм. Регулярное употребление веществ,курение анаши усиливает психопатические качества. Гопник компенсирует чувство неполноценности причинением вреда нормальным людям, а при удачном стечении обстоятельств еще и находит в этой деятельности средства к своему жалкому существованию.

    Гопника отличает магическая способность к прямому действию. Для него нет никакой разницы между такими вещами, как подумать о том, чтобы разбить неприятное ему лицо, и разбить это лицо — он не рефлексирует. Пока думающий человек приводит в порядок свои мысли и собирает воедино фрагменты своего сложного внутреннего мира, гопник успевает нанести много-много ударов по лежащему уже телу, причем особой доблестью у них считается пинать ботинком по голове.

    Микрорайоны больших и маленьких городов великой страны ему не вольер — они его джунгли. Мир, наполненный жестокостью и насилием, не художественным и театральным, а взаправдашним и повседневным. Мир, временами уютный и бестолковый, а чаще до ужаса иррациональный. И всё же не лишенный какой-то лихой кинжальной свободы, которая звучала в древнем фольклоре про чубчик кучерявый. Обычно собираются в стада, в которых имеется главная особь, именуемая иногда «пахан».

    Ну и, конечно же, понятно, что крутыми они бывают только со слабыми и бьют они в основном только слабых или же одного впятером или десятером. Ни один, даже самый дерзкий, самый чоткий гопник не осмелится набить фейс более сильному человеку, боксеру, например. А всё почему? Да потому, что это сложнее. Гораздо легче бить того, кто не может тебе ответить, легче упрекать в недостатках или ошибках других, нежели искать проблемы в себе, самосовершенствоваться. Не так ли?

  • Анонимно
    12.04.2019 10:33

    началось, опять гопота поднимает головы, опят это кому-то нужно....

  • Анонимно
    12.04.2019 10:36

    Курить - вредно.
    Бросать обертку от мороженного на тротуар - не красиво.
    Ударить человека - преступление!
    Как заставить пацанов усвоить эти истины?

    • Анонимно
      12.04.2019 12:30

      Да хотя бы правило "лежачего не бьют" усвоили. Кто не усвоил пусть в тюрьме посидит, подумает.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:38

    До школы от этого места максимум 30 метров.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:39

    А почему личности нападавших установлены 7 человек. А у остальных родители богатенькие????

  • Анонимно
    12.04.2019 10:41

    Азат Д

    Минмолодежи что скажет?

  • Анонимно
    12.04.2019 10:43

    бедные маманьки опять плакать начнут в отделах полиции и говорить что их сынуля точно не бил..

  • Анонимно
    12.04.2019 10:43

    Происхождения гопников идет из 80-х годов. В те времена, когда урбанизация приняла масштабные обороты и мегаполисы не справлялись с числом приезжих сельчан и провинциалов, начали строить общежития. Так их и прозвали «Государственное общежитие пролетариата» (Сокращенно «ГОП»). Несложно догадаться, какого рода контингент заселил данные постройки. Вскоре всех людей, не блещущих продуктивностью мыслительной деятельности, стали называть ГОПниками.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:47

    Вот оно абсолютно чистое новое поколение, выросшее на почве безыдейности и декоративной морали. Не понять им что вы там лепечете про союз и 90-е. Читайте библию, там Иосиф 40 лет по пустыне народ водил, чтоб взрастить таких.

    • Анонимно
      12.04.2019 12:58

      Вообще-то, 40 лет по пустыне народ водил Моисей, так что "Врачу, исцелися сам".

  • Анонимно
    12.04.2019 10:51

    Экономика падает-преступность поднимается!-"(Это Закон такой"!) В головах Разруха..! И не пресекается Жёстко такое!? Полиции нужно работать Жёстче с ублюдками..!Наказание должно быть суровым!
    ЛИЧНОСТЬ-НЕПРИКОСНОВЕННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    12.04.2019 10:54

    Гопники любят собираться группами. И собираются.
    Во время сборов гопники сидят на корточках, подражая людям из «мест не столь отдалённых», так как в тюрьмах заключённым приходится в основном сидеть только на корточках, и ведут унылый базар: кто кого задрал, кинул, ограбил, пересказываются смешные шутейки, обсуждаются тачки и тёлки, курится всякое дерьмо вроде «Золотого руна» и «Явы» и пьётся всякая дрянь вроде «Жигулёвского», «Виноградного дня» или «Яги». Если запасы кончились, то стреляют сиги и мелочь, проявляя упорство и настойчивость и демонстрируя неповторимый хрипло-прокуренный тембр голоса. Отдельно стоит упомянуть китайские мобилы c самыми уродливыми произведениями российской гоп-эстрады, включаемые в любом людном месте. Определить, где была такая компания очень просто — за 10 минут нахождения где-либо оных местность в радиусе 3 метров начинает потихоньку превращаться в лужу из плевков, усыпанную шелухой от семечек.

    Глаза гопника пусты, безжизненны и похожи на рыбьи. Что читается в них — одному Богу известно, но присутствие активного размышления замечено так и не было. Зато они прекрасно гармонируют со скорченным «в страшное» фейсом. Даже небольшое животное может представлять для субъекта серьезную конкуренцию. И поэтому часто устраивают с животными разборки по понятиям «на равных поцанских условиях». Учёные-зоологи до сих пор спорят: конкурируют ли гопники с ними или пытаются таким образом покорить природу, делая шаг от обезьяны к человеку.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:59

    ШАКАЛЫ! ВЫ ШАКАЛЫ! ВСЕХ поймать и на площадь! Пусть сядут все! Всех найти и их жизнь сделать после всего невозможной! А пацану здоровья, а этих шакалов поверь найдем, каждого по одному!

  • Анонимно
    12.04.2019 11:04

    в 80-е была стабильность, но гопники тоже были. Дело не в экономике. Сроки должны быть реальные. в сша до 2005 нода подростков-убийц казнили!!! Теперь большие сроки дают. А у нас через 3-5 лет выпускают. сосед у коллеги убил родителей в 15 лет, вышел через 6 лет.

  • Анонимно
    12.04.2019 11:04

    Министр молодежи спорта и просвещения после такого тебе в отставку, туда и не возвращайся. Писать на бумажке высокопарные слова о том, что вся молодеж занимается спортом можно увидеть вот на этих кадрах, удачи тебе

  • Анонимно
    12.04.2019 11:05

    А почему 7 х только наказывают . 11 человек били его . А где еще 4 . Что дети чиновников. Отмазали.

  • Анонимно
    12.04.2019 11:10

    только неотвратимость и суровость наказания остановит их на будущее

    • Анонимно
      12.04.2019 11:40

      Кого именно? Того кого били, тех кого посчитали? Или тех кого забыли посчитать?

  • Анонимно
    12.04.2019 11:10

    Живя в Азино обратил внимание, что в последние два года стали появляться толпы слоняющихся без дела подростков. Вот результат - первые звоночки!

    • Анонимно
      12.04.2019 11:42

      преследуйте их везде,они очень трусливы,очищайте общество от нечистот.

      • Анонимно
        12.04.2019 15:43

        Власти за заборы спрятались в своих коттеджах, они в Азино не живут, а простые люди должны "очисткой" заниматься?

    • Анонимно
      12.04.2019 15:36

      Это еще цветочки, ягодки в Салават-Купере будут

  • Анонимно
    12.04.2019 11:13

    Самое главное, что эти толпы подростков в Азино стали появляться даже в ранее утро. Проходя мимо них, чувствуешь, что они пили всю ночь, а разговоры их послушаешь, аж страшно становится. Агреессией от них веет за киломметр.

  • Анонимно
    12.04.2019 11:17

    Подростки во дворе футбол играют, такой мат стоит на весь двор. Целый день они на улице, а вечером бродить начинают. Вот думаю у них ни домашних уроков, ни ЕГЭ ничего что-ли нет. Счастливые, беззаботные?!

  • Анонимно
    12.04.2019 11:18

    Прямое следствие политики государства. Если из года в год сокращать расходы на образование, социальные службы. Триллионы вбухивать в подводные лодки и ракеты, то по башке получим не из «злобной америки».А из своей , скрепной подворотни. К сожалению подобное будет во всех сферах. Мракобесие из зомбоящика начинает давать плоды

  • Анонимно
    12.04.2019 11:19

    "а ещё боремся за звание дома высокой культуры быта" (с)

  • Анонимно
    12.04.2019 11:37

    Следствие как обычно, сейчас затянут и будут тянуть до тех пор пока весь шум публичный не закончиться, а потом и вовсе все про все забудят и только года через два дело до суда дойдет, а шакалы как разгуливали на свободе так и после суда гулять будут спокойно, а вот мальчику постродавшиму и его родителям легче от этого не станет и какой он будет после реанимации и будет ли жить полноценой жизнью не кто не знает, а родители этих ублюдков сейчас сударожно будут искать денег и искать выходы кому сунуть можно. Если уже посчитали их 7 человек, вопрос тогда, а остольные 4 человека уже нашли кому денег дать?

  • Анонимно
    12.04.2019 11:46

    Посадить

  • Анонимно
    12.04.2019 11:51

    на время следствия закрыть всех..как Мамаева и Кокорина...пусть посидят там и попробуют поблатовать там....и реальный срок дать..чтоб другие знали и не повторяли!Хотят выяснить отношение...выйдите один на один!!!Можно в боксерских перчатках в спортзале...Победит сильнейший!

    • Анонимно
      12.04.2019 12:18

      не кто их не закроет, отделаються условным и штрафом и все, а кто то вообще сухим из воды выйдет.

  • Анонимно
    12.04.2019 12:32

    В Азино подросло поколение, родителей которых пёреселили из трущеб. Социальная среде неблагополучная в нескольких поколениях.Это выросло на почве родителей многие сидевшие, алкоголики...В любом обществе есть такая категория граждан. Только постоянный контроль со стороны органов может защитить от разростания такого явления, как "казанский синдром опг".

  • Анонимно
    12.04.2019 12:44

    Волчата...
    Родители не привили
    Правил поведения.
    В стае они стая.

  • Анонимно
    12.04.2019 12:47

    Надо что бы они все на камеру извенились перед парнем. А затем это видео выложить в интернет.

  • Анонимно
    12.04.2019 12:52

    Штрафы по миллиону с каждого, с родителей. Сроки с отсрочкой.

  • Анонимно
    12.04.2019 13:06

    Идёт опять время группировок, эта толпа это Суконовские их молодежь, куда смотрит наши доблестные полисмены когда все идёт по новой толпы гопоты ходят как раньше.

  • Анонимно
    12.04.2019 13:56

    А ведь сотни сейчас восхищаются так называемым "казанским феноменом" - ностальгируют. Неужели не ясно, что это клеймо на поколениях народа, позор нации.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:02

    Походу все белые воротнички занервничали))

  • Анонимно
    13.04.2019 08:31

    Почему только 7 человек привлекают? Их же 13!

  • Анонимно
    13.04.2019 15:40

    Власть не хочет видеть что люди живут в нищете без денег ты никому не нужен, а они миллиардами воруют и дети их живут за границей .