Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.05.2019

Лондонский суд вынес приговор Ассанжу

Лондонский суд приговорил основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа к 50 неделям заключения за нарушение условий выхода под залог, передает РИА «Новости».

«Вы не сдались полиции по собственному желанию, посольство Эквадора было вынуждено предоставить доступ полиции в здание. <…> У вас был выбор, и я отвергаю все доводы о смягчении наказания», — сказала судья Дебора Тейлор, оглашая приговор.

По ее словам, после отбытия половины срока Ассанж может рассчитывать на досрочное освобождение.

Слушания по вопросу об экстрадиции основателя WikiLeaks продолжатся в четверг в Вестминстерском магистратском суде.

Напомним, 11 апреля Ассанжа выдворили из посольства Эквадора в Лондоне, где он провел 7 лет, и сразу же задержали. С 2012 года он ни разу не покидал здания из-за страха, что его могут арестовать. Известен Ассанж тем, что в больших объемах обнародовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав. Его могут выдать США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2019 14:15

Не крыса, а человек высоких идеалов.

  • Анонимно
    1.05.2019 14:02

    Подумаешь, 50 недель! Эта крыса 336 недель в здании просидела и ничего!

    • Анонимно
      1.05.2019 14:15

      Не крыса, а человек высоких идеалов.

      • Анонимно
        1.05.2019 14:36

        Вам конечно лучше знать, кто такой проплаченый хакер!

      • Анонимно
        2.05.2019 07:42

        На фоне того, что власти России пытаются задушить даже интернет, новость эта не актуальна. Это все равно, что обьявят про приговор Сердюкову и его Василисе прекрасной в Северной Корее.

  • Анонимно
    1.05.2019 14:19

    с нетерпением ждем его экстрадиции в США.

    • Анонимно
      1.05.2019 16:16

      А что лично Вам этот человек сделал плохого?

      • Анонимно
        1.05.2019 16:25

        Он, с подачи заинтересованной страны, сливал добытую информацию, пытаясь стравить цивилизованные страны, внести раскол между ними, в угоду маргиналам.

        • Анонимно
          1.05.2019 17:30

          Он открывал миру правду - как она есть. Или он всё это придумал?

          • Анонимно
            1.05.2019 18:03

            То то и оно, что асанжевская " правда" могла быть чистейшей ложью.

            • Анонимно
              2.05.2019 00:20

              и Вы совершенно правы!!
              все, что не нравится цивилизованным странам - есть наглая //лождЪ!

            • Анонимно
              2.05.2019 12:16

              Вы воздух не сотрясайте, вы факты в студию предоставьте

    • Анонимно
      1.05.2019 22:08

      Главное писать.....

  • Анонимно
    1.05.2019 14:29

    Держись Асаанж.

  • Анонимно
    1.05.2019 14:36

    Самое главное,что его не депортировали в США.Касаемо оценки его, скунсом 14:02, то вонючий госдеповский запах сразу в нос бьет.

  • Анонимно
    1.05.2019 15:25

    не понимаю людей которые осуждают за прямоту взглядов,выявляющих неблаговидные дела власть придержащих, что это зомби или человек больной на голову?

  • Анонимно
    1.05.2019 15:27

    со всеми шпионами так надо...

  • Анонимно
    1.05.2019 15:59

    Вот они скорее на расправу, когда им это надо! Свободу Джулиану Ассанжу!

    • Анонимно
      1.05.2019 16:03

      Иди на митинг выйди в его защиту и товарищей прихвати, вам можно, вам ничего не будет!

      • Анонимно
        1.05.2019 16:19

        Тебя не спросили, что делать. С такой избирательной принципиальностью грош цена убеждениям. За навального топить можно, а за ассанжа нельзя?

  • Анонимно
    1.05.2019 16:39

    Навальный на содержании у ходора,он свободен, и вьезд в США ему открыт. Ассанжу, у амеров светит 35 лет,а возможно и смертная казнь.Такая вот разница господин либерастюк 16:19.Усек надеюсь?

  • Анонимно
    1.05.2019 17:43

    Только,что сообщили по радио,что завтра суд рассмотрит просьбу амеров о выдаче Ассанжа. Хотя он не был гражданином США и не служил у них. Впрочем, бандоштаты, это не смущает, они в свое время, даже президента Панамы похитили и посадили на многие десятилетия.Создав прецедент, по которому и президента США,за военые преступления его войск, какой нибудль лихой спецназ,не считаясьс с потерями , может прихватить и вывезти. Фантастика конечно, но кто его знает?

    • Анонимно
      1.05.2019 18:09

      Если выдадут, будет просто здорово! Весь мир узнает, кто заказывал утечки и кто их оплачивал. Кто шпионил на этого преступника.

    • Анонимно
      1.05.2019 19:18

      Хе-хе, отлично, запасаемся попкорном.

  • Анонимно
    1.05.2019 23:19

    А что изменилось-то от того что он слил столько инфы? Каков результат? А нет его, всем до лампочки. За что страдает вообще не понятно.

  • Анонимно
    2.05.2019 14:41

    ждем скоро его в России