Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

«Нижнекамскнефтехим» закупил оборудование для контроля качества воздуха в Нижнекамске

ПАО «Нижнекамскнефтехима» приобрел передвижной экопост для контроля загрязненности атмосферного воздуха. Об этом сообщается на странице компании во «ВКонтакте».

Экопост представляет собой специальный автомобиль, оснащенный таким оборудованием, как газоанализаторы, анализаторы пыли, хроматографы. Передвижная лаборатория располагает метеорологическим комплексом, а также автоматизированной системой сбора и обработки информации. В сообщении отмечается, что новый экопост НКНХ может снять полный экологический срез атмосферного воздуха по двум десяткам ключевых показателей.

«Это первый и пока единственный подобный комплекс в Татарстане», — сообщают в компании.

Напомним, что НКНХ на прошлой неделе запустил после трехлетней реконструкции биологические очистные сооружения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.09.2019 09:04

    "Это первый и пока единственный подобный комплекс в Татарстане"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/437410

    Это не правда, у Танеко такой микроавтобус с 2010 года. То что их теперь будет 2, воздух от этого чище не станет.

    • Анонимно
      4.09.2019 10:14

      А что-то мы его не видели тогда....

      • Анонимно
        4.09.2019 10:36

        ну это же не значит, что "это первый и пока единственный подобный комплекс в Татарстане"))) в яндексе набейте "В ОАО "ТАНЕКО" налажен системный экологический контроль")))

        • Анонимно
          4.09.2019 14:27

          По ходу они просто куплены и стоят во дворе)))) Где анализы? Почему у нас тогда нет достоверных данный с 2010 года?

  • Анонимно
    4.09.2019 11:15

    У вас с 2010 года он уже устарел, прошло 9 лет...а у НКНХ совершенно новое и современное оборудование, но воздух конечно чище от этого не станет, поскольку Татнефть окружила город качалками и воняет сероводородом...а пост Танеко этого не выявляет

    • Анонимно
      4.09.2019 11:57

      ))) знаете, был такой русский ученый Михаил Семенович Цвет, который в первом десятилетии прошлого века придумал и внедрил принцип хроматографии, хроматограф принципиально никак за 100 лет не изменился))) не то что за 9 лет. Я, кстати, в нтц нкнх работаю, а не в татнефти, и знаю о чем говорю. Воняет не оттого, что кто-то купил или не купил новый хроматограф, в Нижнекамске больше десяти стационарных экологических постов, в разных углах города, только пока вы всех псевдоэкологов не выгоните из администраций и предприятий, которые из реальных анализов конфетки для публики делают и показушные мероприятия разрабатывают, пока предприятия ощутимо штрафовать за экологию не станут, будет вонять. А про все эти обещания, что с экологией Нижнекамска скоро станет лучше от того, что кто-то что-то купил, можете почитать в статье БО от 2012 года https://kam.business-gazeta.ru/article/58878.

  • Анонимно
    4.09.2019 12:45

    Да, сотрудник нтц так бы написал....

  • Анонимно
    4.09.2019 14:24

    танеко - это вы сотрудник НТЦ )) Завидуйте молча...))

  • Анонимно
    4.09.2019 14:29

    Странно, если уже был такой экопост, почему тогда надзорные органы Нижнекамска, когда увидели экопост НКНХ сказали, что такого еще не было и попросили и им оказывать помощь

  • Анонимно
    4.09.2019 14:30

    По крайней мере по продуктам и по направлению ветра можно опредилить откуда выбросы, на счет сотрудников НТЦ перегнули конечно смешно.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:35

    По крайней мере есть желание наводить порядок. Инициатива, безусловно, похвальная. А то, что мобильный пост - отлично. Смогут теперь "за руку" ловить всяких деятелей и бизнесменов, которые под шумок все на крупные предприятия сваливают. Успехов!

    • Анонимно
      4.09.2019 15:30

      ни кого ещё не поймали. это потому что нет таких?

      • Анонимно
        4.09.2019 16:23

        в Нижнекамске часто ловят организаторов так называемых "мини-заводов" по переработке нефтепродуктов. в 2011 году в 2017 годы. поймали. еще неизвестно сколько таких цехов, гаражиков работает. от них же тоже выбросы идут и сливают они все в общую канализацию.

        • Анонимно
          4.09.2019 21:27

          Каких минизаводов по переработке нефтепродуктов))) вы хоть представляете о чем говорите