Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

Прокуратура Нижнекамска проверяет предприятия после залпового выброса 8 сентября

В Нижнекамске началась внеплановая проверка промышленных предприятий. Поводом для рейдов прокуратуры стал залповый выброс химических веществ в атмосферу, который произошел вечером в день выборов. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в городской прокуратуре.

Напомним, что Нижнекамск накрыло резким химическим запахом в районе 8 часов вечера 8 сентября, в день единого голосования. Запахи ощущались практически на территории всего города, а также близлежащих поселков. Ночью экологи взяли пробы воздуха, анализ показал превышение ПДК этилбензола в 11 раз, сероводорода — в 2,9 раза.

На следующий день мэр Нижнекамска Айдар Метшин провел экстренное совещание с директорами промышленных предприятий, представителями надзорных ведомств и экологами. По поручению мэра на этой неделе проверки помимо прокуратуры должны провести природоохранные структуры.

Сейчас все анализы находятся в Казани. Специалисты надзорных ведомств при помощи сводных расчетов должны выявить источник выбросов. По предварительной версии, которую озвучил исполком Нижнекамского района, виновником является одно из промышленных предприятий. Также была версия о том, что запахи могли прийти с очистных сооружений. Однако экологи не обнаружили превышений химических веществ в пробах с коллекторов очистных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 10:52

В Нижнекамске возможно всё)
Сами себя ищут, какой это негодяй воздух выбросами испортил, сами себя накажут, как обычно, чисто символически.
Избитая фраза, но это всё, что надо знать о Нижнекамске

  • Анонимно
    12.09.2019 10:38

    прокуратура не может выполнять поручения мэра- это федеральная структура.

    • Анонимно
      12.09.2019 10:52

      В Нижнекамске возможно всё)
      Сами себя ищут, какой это негодяй воздух выбросами испортил, сами себя накажут, как обычно, чисто символически.
      Избитая фраза, но это всё, что надо знать о Нижнекамске

    • Анонимно
      12.09.2019 11:00

      Главное что проверять начали!

  • Анонимно
    12.09.2019 11:16

    Держу пари скажут нет виноватых, анализы ничего не показали надо провести комплексную проверку, результаты объявят по завершению. Потом...

  • Анонимно
    12.09.2019 11:55

    Когда уже найдут этого фермера ,который навоз на поля вывез ?

  • Анонимно
    12.09.2019 15:54

    рафик неувиновен... скажут нижнекамские прокуроры. они всегда это говорят))

  • Анонимно
    12.09.2019 16:02

    Как в высказывании о сверхнаглости - испортить воздух и кричать: "Кто это сделал?!"

  • Анонимно
    12.09.2019 16:14

    Зря что ли в Нижнекамске установили пункты проверки воздуха и передвижные по городу и району колесят. Это для того, чтобы с официальными данными "доказать", что с экологией в Нижнекамске всё в порядке. )))

  • Анонимно
    12.09.2019 17:22

    Не смешно,кого они могут проверить?

  • Анонимно
    12.09.2019 18:06

    Ну хорош а. Как дети малые! НКНХ это градообразующее предприятие!!! Их же специалисты и будут мерить и наказывать сами себя. Напишут штраф как обычно 10.000 т.р. И все. Не было бы химии не было бы и города! Живем дальше,радуемся жизни и нюхаем это ........

  • Анонимно
    12.09.2019 19:56

    Сейчас снова начнут малый бизнес трясти!

  • Анонимно
    12.09.2019 19:59

    В декабре после выбросов так же предпринимателей кошмарили!

  • Анонимно
    13.09.2019 09:46

    Вбросы в избирательные урны пораждают данные выбросы...

  • Анонимно
    15.09.2019 20:59

    15.09 снова выбросы. С этим что-то нужно делать господа, игнорировать народ не те времена, что мы скажи своим потомкам?