Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
21.09.2019

Программа, по которой Нижнекамск мог получить деньги на новую трамвайную ветку, отсрочена

Программа по развитию инфраструктуры в новых микрорайонах моногородов, которую ранее анонсировал фонд развития моногородов, отсрочена. Исполком Нижнекамского района планировал при помощи данной программы получить деньги на строительство новой трамвайной ветки в городе. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района Ленар Ахметов.

«Мы получили письмо об отсрочке данной программы. Ожидаем ее возобновление в ближайшее время», — пояснил Ахметов. Ранее, по его словам, исполком Нижнекамского района разработал проект строительства трамвайной ветки в новых микрорайонах города и получил заключение госэкспертизы. Работы оцениваются в 910 млн рублей.

Напомним, что в скором времени Нижнекамск получит пять низкопольных трамваев, на покупку которых из бюджета республики выделено 135 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2019 14:04

Трамваи намного лучше автобусов по многим параметрам. Экологичность, в первую очередь.
Очень жаль, что в Нижнекамске не могут продавить эту идею. В Челнах давно уже новую ветку построили жителям на радость

  • Анонимно
    21.09.2019 13:30

    Может хоть кто-то что-то научное наконец-то прочитал и реально понял что трамваи в городе - это тупик, старость, некрасиво, шум .... .

    • Анонимно
      21.09.2019 14:04

      Трамваи намного лучше автобусов по многим параметрам. Экологичность, в первую очередь.
      Очень жаль, что в Нижнекамске не могут продавить эту идею. В Челнах давно уже новую ветку построили жителям на радость

      • Анонимно
        21.09.2019 15:21

        Пустые трамваи радуют конечно "одиноких" пассажиров, по королевский сидение много, мировой опыт прочтите, а ведь город дотирует электротрансопрт впустую, на путях невозможно ничего построить, сколько земли без толку, сколько проводов "украшают", да и на лошадках можно - экология.

        • Анонимно
          21.09.2019 20:30

          Абзый по русски пишите правильно, сам татарин, но слух режет, трамвай очень нужен, в нижнекамске тем более

      • Анонимно
        21.09.2019 16:14

        Вы в Челнах-то, были?!
        Трамваи пустые ходят, исключительно на субсидировании из бюджета живут. Так бы даааааано закрылись.
        А на счет экологии и пр., в век когда КАМАЗ гонит электробусы в МСК, можно и в Нк.
        Эх, не дали вам на стройке трамвайной линии разворовать бюджет, правда?

  • Анонимно
    21.09.2019 14:41

    Ну что такое 910 млн для города

  • Анонимно
    21.09.2019 16:01

    Нижнекамск - компактный город. Вторая ветка метро почти пол-города обеспечит нормальным общественным транспортом, а не этими полумёртвыми автобусными маршрутами.

  • Анонимно
    21.09.2019 16:26

    Вы в Нк уже вторую ветку метро хотите построить? Мда... город компактный, дорожная инфраструктура развитая, всего лишь надо выгнать тех кто мешает конкуренции.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:21

    А у меня четко складывается ощущение, что службы такси возглавляют родственники градоначальников... по другому объяснить , зачем нужны трамваи которые только часть города закрывают невозможно. Мне к примеру до трамвайной остановки 30 минут пешком идти...жителям 36 микрорайона вообще трамваи только снятся. А автобусы ... ну их как бы и нет...слава богу есть химовская вахта, дай бог долголетия тем кто БЕСПЛАТНО наших детей возит, а не заставляет часами ждать ПЛАТНЫЙ автобус на морозе.