Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
27.10.2019

В Казани задержали участников ночной перестрелки, один человек ранен

В Казани полицейские установили и задержали участников ночной перестрелки в Кировском районе Казани, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Напомним, сообщение о перестрелке на пересечении улиц Кызыл-Армейской и Поселковой поступило в полицию около полуночи 25 октября. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Они изучили записи камер наблюдения, опросили очевидцев и установили, что в конфликте участвовали около 20 человек. На перестрелку они приехали на 8 автомобилях. В какой-то момент один из участников конфликта сделал несколько выстрелов, после чего все разъехались.

В результате перестрелки пострадал 30-летний житель Казани — он обратился в больницу с непроникающими огнестрельными ранениями, полученными из травматического оружия.

На месте происшествия были изъяты гильзы, предметы одежды и автомобильные аксессуары. Их направили на экспертизу. Исследование показало, что выстрелы производились из травматического пистолета и охолощенного автомата, которые к категории боеприпасов не относятся.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). «В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Татарстан совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Казани и отделов полиции установили всех участников данного конфликта», — сообщили в пресс-службе.

Сейчас задержаны 14 человек, проводятся мероприятия по задержанию других участников конфликта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (115) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2019 11:31

Стабильность треснула, зачем подводите, нарушаете мошенническую тишину.

  • Анонимно
    27.10.2019 11:31

    Стабильность треснула, зачем подводите, нарушаете мошенническую тишину.

  • Анонимно
    27.10.2019 11:33

    Посадить всех по статьям и самое главное за ОПГ дать по 10-15 лет каждому без права на УДО.

    • Анонимно
      27.10.2019 12:30

      Согласен. Как минимум 15, без права обжалования, как в США бывает, а не в нашем скрепно-духовном режиме где за убийство 4 г. Всего могут дать

    • Анонимно
      27.10.2019 14:08

      Нужно также хорошо прошерстить ближайшую школу и ПТУ, если есть. Такие места криминал рассматривает как социальную базу, вербует оттуда пополнение.
      Такое событие - признак, что школа может быть под контролем АУЕ. Могут и деньги отнимать у детей, и наркотики могут быть, и сходняки. Нужна проверка.
      ОПГ надо уничтожать в зародыше, не дожидаться, пока до сотни человек разрастется.

      • Анонимно
        27.10.2019 16:47

        Я в шоке была,когда сын признался,что его звали в ауе ещё в 5 классе.Сейчас он в 7.Пошел гулять с бывшими одноклассниками из 1 гимназии. И ,говорит, что там уже многие в ауе.Вот чем они там занимаются интересно. Ничего больше выпытать не смогла.

    • Анонимно
      27.10.2019 15:33

      Пишут что ОПГ НЕТ, а они существуют, и правоохранительные службы знают и с главарями за руку здоровываются. Тогда зачем писать, что меньше стало правонарушений...Было, есть и будет, пока коррупция в высших эшелонах власти процветает!

      • Анонимно
        27.10.2019 16:38

        Никто не пишет, что нет, успокойтесь.

      • Анонимно
        27.10.2019 18:32

        А верю тому, что пишут. Так же, как тому, что повышение пенсионного возраста вызвано увеличением "сроком дожития" и "высоким уровнем медицины".

    • Анонимно
      27.10.2019 15:40

      Они же стаканчик в полицейских не бросали, зачем 15?

    • Анонимно
      27.10.2019 15:46

      Не понял, если хулиганство, то почему отдел по организованной преступности занимается? Вспомните фильм Три билборда, как боролись с орг преступностью в Америке. Если где-то произошло приступление при участие члена какой-то банды, то всех членов этой банды привлекают к ответственности, не зависимо был ты в это время там или нет. Достаточно основания, что ты принадлежит к этой банде. Только так.

      • Анонимно
        27.10.2019 16:19

        Хулиганство за травмат, а ОПГ за сбор в 20 человек. Посадить мразь сразу на 10 лет.

    • Анонимно
      27.10.2019 16:36

      не нужно уж в крайность впадать. какие 10 лет нафиг!? ГУЛАГ еще воссоздать скажите и сталина не хватает. Пишите ерунду. Ну повздорили немного и Бог с ними.

      • Анонимно
        27.10.2019 19:11

        Действительно, зачем наказывать за "повздорили"?
        Пусть хоть совсем друг друга поубивают, мир станет чище.
        Сажать не менее 10 лет надо за членство в ОПГ.
        Собрались на перестрелку не случайно, а организованно? Все, сажать.

  • Анонимно
    27.10.2019 11:35

    А что в Казани группировки есть? И с чьего одобрения они все еще существуют?

    • Анонимно
      27.10.2019 11:43

      Они были всегда и будут, потому что выживают за счёт интеллекта, а не по блату работают.

      • Анонимно
        27.10.2019 11:57

        им позволяют выживать...знающие люди подтвердят что все так называемые лидеры работают под колпаком спецслужб. ты всерьез думаешь что кто то позволит существовать преступной группировке? а кто тогда регулярно сливает конкурентов? никому верить нельзя. все стучат. кто то успешнее

        • Анонимно
          27.10.2019 12:04

          А зачем им позволяют существовать и почему нельзя их полностью прихлопнуть?

          • Анонимно
            27.10.2019 12:09

            Потому что закон не позволяет. Участие группировке не наказуемо. Только в случаях совершения ими преступлений и то если доказать, что оно совершено в интересах группировки, с ведома и одобрения лидеров и остальные участники об этом знали. И то посадить можно только непосредственных участников и организаторов, а челнов группировки, кто не участвовал посадить нельзя.

            • Анонимно
              27.10.2019 12:33

              Ну и слабые законы, в США 20-ку за одно убийство легко дают, у нас за множественные в составе группы условку могут дать - загнивание во всей красе

              • Анонимно
                27.10.2019 12:47

                Но это не мешает группировкам дальше существовать в США

                • Анонимно
                  28.10.2019 06:48

                  В штатах количество убийств на 100т.ч меньше чем в России. И полицейских меньше и оружие во многих штатах разрешено

              • Анонимно
                27.10.2019 12:49

                12.33 согласен. Наш уголовный кодекс писали в начале 90-х годов, а вступил в силу он в 1996, в то же время ввели Саратовой на смертную казнь.
                В то время во власти были абсолютно легальные, официальные иностранные советники, которые писали многие наши законы.

                • Анонимно
                  27.10.2019 13:32

                  А что за 20 лет вставания с колен и духовно-скрепоносности мешало отменить те порочные законы?

          • Анонимно
            27.10.2019 12:16

            Позволяют существовать ю, потому что свято место пусто не бывает. Если закроют существующие, то их место займут другие, те же этнические группировки, и не факт что они будут сливать нужную инфу, как это делают существующие сейчас.

          • Анонимно
            27.10.2019 14:16

            А еще их всегда можно использовать, как рабочую фигуру в шахматной партии )

        • Анонимно
          27.10.2019 13:56

          Значит такие спецслужбы# работники такие таких спецслужб должны последовать за бандюками которых контролируют и выращивают

          • Анонимно
            27.10.2019 15:41

            Ни в одной стране мира, хоть в США, хоть в России действующие преступные формирования на корню не уничтожаются, потому что это связи, это информаторы. Преступность как элемент будет в любом, даже самом процветающем обществе, и следовательно место старых группировок займут новые, и потом надо будет долго и старательно налаживать к ним новый подход, что, в том числе, не очень хорошо, в том числе, для нивелирования криминагенной обстановки.

            • Анонимно
              27.10.2019 18:36

              Забыли написать, что подобные явления возможны в странах, где молодежь не может себя реализовать легально и стать "успешной" в теперешнем понимании.

            • Анонимно
              27.10.2019 19:00

              15:41
              Напомнило анекдот:
              "Превышен план по внедрению оперативных сотрудников органов внутренних дел в организованные преступные группы.
              В настоящий момент в городе действует три организованные преступные группы, полностью состоящие из наших оперативников."

      • Анонимно
        27.10.2019 12:31

        Кто не по блату, тот в сырой земле или на нарах. Остальные подконтрольны от и до.

    • Анонимно
      27.10.2019 12:45

      В любом городе есть группировки

  • Анонимно
    27.10.2019 11:36

    Народ нищает, криминал просыпается опять.

  • Анонимно
    27.10.2019 11:36

    Спасибо Путину,что покончил с проклятыми 90 ми...

  • Анонимно
    27.10.2019 11:37

    Ничего не изменилось кроме названия. Были ОПГ, стали ОПФ

  • Анонимно
    27.10.2019 11:46

    признали, что ОПГ и только "хулиганство"???

  • Анонимно
    27.10.2019 11:47

    В Азино каждый вечер сходняки стали как раньше.

    • Анонимно
      27.10.2019 11:52

      Заживем значит скоро.

    • Анонимно
      27.10.2019 11:57

      Около школы в Азино избили парня за то, что был с другого района?

      • Анонимно
        27.10.2019 12:05

        Ну вот, третья столица, благоустройство, парковые форумы, вордл скиллз, а тут людей избивают с другого района.

        • Анонимно
          27.10.2019 12:50

          Третья столица...а в первой столице не бывает преступлений разборок передела и т.п.?

      • Анонимно
        27.10.2019 12:20

        а зачем он был с другого района ?

        • Анонимно
          27.10.2019 13:22

          жить нужно в казани в своём районе,везде сейчас созданы хорошие условия

          • Анонимно
            27.10.2019 14:13

            13:22
            И за девушкой не ухаживать? Вдруг из другого района окажется.

          • Анонимно
            27.10.2019 15:57

            и не гавари, на каждому углу магнит, пятёрочка и бристоль, не когда так раньше хорошо не жили...

          • Анонимно
            27.10.2019 18:38

            Вы это... Аккуратнее мимо соседнего подъезда проходите. Всё-таки не ваш подъезд.

    • Анонимно
      27.10.2019 12:20

      эти бизнесмены решают вопросы на свежем воздухе

    • Анонимно
      27.10.2019 12:37

      Где?

  • Анонимно
    27.10.2019 11:58

    В пресс-службу МВД по объявлению что ли набирают. Понятия ОПФ нет в уголовном праве, это оперативный термин. Или разъясняйте, что чисто милицейские понятия ОПФ, группировка, ОПГ по уголовному закону не наказуемо, если они не созданы для совершения преступлений . Наказать их можно лишь при определённых условиях.

    • Анонимно
      27.10.2019 13:57

      Вы написали непонятно.
      Буква "П" в аббревиатурах ОПГ, ОПС и ОПФ расшифровывается как "преступное".
      Что значит "если они не созданы для совершения преступлений"? А для чего? И почему тогда они названы преступными?

      • Анонимно
        27.10.2019 14:56

        13:57 ОПС есть понятие в уголовном кодексе - 210 статья. Что бы привлечь по такой статье нужно очень много признаков, это очень сложно. Тоже самое с понятием «банда», «незаконное вооруженное формирование».
        Понятий ОПГ, ОПФ не существует, это милицейский жаргон, они так называют группировки, просто прилепляя к ним слово «преступное», хотя они де-юре таковыми фактически не являются.
        На мой взгляд не совсем корректно ибо обычные обыватели, кто не знает этой части судебно-следственной практики, например вы, справедливо возмущаются - раз преступное, то почему не в тюрьме.
        Если уж интересна эта тема и что нужно что бы привлечь членов банды или преступного сообщества, то загуглите Пленум ВС РФ по делам о бандитизме, преступное сообществе. Можете приговора по этим статьям почитать, но они обычно объемные и сложно читаемые для того, кто в этом не разбирается.

  • Анонимно
    27.10.2019 12:02

    Опять группировки? ??Жить страшно! Боязнь за детей. ..

    • Анонимно
      27.10.2019 12:50

      Жизнь это борьба

      • Анонимно
        27.10.2019 16:23

        Жизнь не в борьбе, а в счастье. Да, в счастье. Время печали еще не пришло.

      • Анонимно
        27.10.2019 18:40

        Реплика из-под одеяла в темной комнате.

    • Анонимно
      27.10.2019 13:51

      Некогда полицейским бандитов ловить, когда напасть пострашнее: пикеты- протесты на улицах, комменты- репосты в сети.

    • Анонимно
      27.10.2019 16:04

      Группировки были и есть. К местным сейчас добавились те кто "понаехали". И вместо тех кого в свое время изолировал Сафаров (бывший министр МВД РТ), подрасли молодые или же их место заняли и продолжают занимать братьки из ближайших городов и регионов. Это именно такие районы, где есть чем "кормится": рынки, автостоянки, кафе-оюмочные, и где стабильно можно торговать "дурью"... Кроме этого очень укрепили свои позиции этнические группировки: например, таджики организованно занимаются боевыми искуствами, даже проводять нелегальные закрытые бои без правил. Они также организованно собирают дань ("общак"), правда пока только у "своих", но скоро и к "чужим" перейдут. Так как правила прогресса в любой сфере именно такие.
      А то что Силовики все и вся ОПГ контролируют - это неправда. В МВД Профессионалов таких уже практически не осталось.

  • Анонимно
    27.10.2019 12:06

    Гопота!

  • Анонимно
    27.10.2019 12:10

    2 казанский феномен уже не выдет.

    • Анонимно
      27.10.2019 12:18

      с такой жизнью всё может быть и может быть еще страшнее уже.

      • Анонимно
        27.10.2019 12:25

        Вместо того. Что бы скулить про несправедливую жизнь делом бы занялись и зарабатывать начали.

        • Анонимно
          27.10.2019 12:46

          Конечно надо зарабатывать, чтоб у тебя было что крышевать. За сохранность автомобиля заплати опг, чтоб дача не сгорела заплати Опг, чтоб ребёнок из школы вернулся с зубами- заплати .

  • Анонимно
    27.10.2019 12:21

    Вчера ночью шел домой из гостей, нужно было перейти надземный переход над дорогой. Не доходя перехода метров 50, стояло 4 человека.
    Братья со средней Азии.
    Двое отделились и пошли в переход впереди меня, а когда я прошел оставшихся двоих, эти двое пошли за мной.
    Подходя к переходу, я увидел что двое которые шли впереди, поднялись и стоят.
    Я остановился, повернулся назад. Там стоят двое. На дороге движение, я перед входом в надземный переход.
    Ситуация показалась мне подозрительный.
    И я дождавшись, когда движение на дороге немного утихнет, быстрым шагом перешел дорогу, по проезжей части.
    Картала, если что.
    Может конечно я слишком мнительный

    • Анонимно
      27.10.2019 12:28

      Может и мнительный, может показалось, а может если бы вы были более бдительным и набрали бы 02, вы бы спасли кого то от беды.

      • Анонимно
        27.10.2019 12:46

        И что он должен был сказать, позвонив 02? Стоят мол четверо?

        • Анонимно
          27.10.2019 13:13

          12.46 «подозрительная группа» людей в теином месте ходит за прохожими например.
          Приезжают, как минимум проверят документы, посмотрят по базам. После этого даже если были мысли ограбить кого нибудь, они этого не сделают, по крайней мере тут.

      • Анонимно
        27.10.2019 14:56

        Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

    • Анонимно
      27.10.2019 12:33

      Вы смешной..

    • Анонимно
      27.10.2019 12:46

      Вы точно из гостей шли? Я обычно возвращаюсь из таких мероприятий как Брюс Ли или Бумер.

      • Анонимно
        27.10.2019 13:04

        Я шел на бреюшем полете. Это меня и смутило. Уж очень я был удобен на роль жертвы.
        Терпилой себя не считаю, в армии приходилось драться и с дагестанцами и с ингушами и с осетинами.
        Но тут я понимал что не вывезу.

        • Анонимно
          27.10.2019 13:55

          сейчас уж все поголовно возвращаются с вечеринок на такси...недорого же...

          • Анонимно
            27.10.2019 14:48

            Даже если из гостей мне нужно пройти пятьсот метров ?

    • Анонимно
      27.10.2019 12:50

      Баллончик / травмат имейте при себе в вечернее время

      • Анонимно
        27.10.2019 12:58

        Чтобы специально оказаться на тёмной улице, как вездеход по бездорожью, не травмат спасает, а голова правильная на плечах.

      • Анонимно
        27.10.2019 18:43

        Это не вас я видел вчера с копьём и мачете наперевес?

    • Анонимно
      27.10.2019 12:52

      Чтобы дома не было тараканов надо проводить тщательную уборку

    • Анонимно
      27.10.2019 12:54

      Может не мнительный, у меня знакомого избили, отобрали около Дальнего

    • Анонимно
      27.10.2019 13:23

      конечно же мнительность,среднеазиаты сами всегда всего боятся

    • Анонимно
      27.10.2019 14:08

      Для 12.21 Лучше быть мнительным, чем потерпевшим, а то и того хуже. Удачи.

    • Анонимно
      27.10.2019 19:48

      Бережоного Бог бережот.

  • Анонимно
    27.10.2019 12:57

    От куда ребятишка конкретно не знаете???!

    • Анонимно
      27.10.2019 17:57

      Раз с улицы Поселковой, значит Поселковские с кем-то.

  • Анонимно
    27.10.2019 13:27

    Через 20 лет после ураганно - лихих ельцинских настали стабильно- лихие путинские.

  • Анонимно
    27.10.2019 13:38

    никогда не было и вот опять

  • Анонимно
    27.10.2019 13:44

    В лихие ельцинские некогда силовикам было бороться с бандитами, потому что надо было крышевать - рэкетировать- накапливать первоначальный капитал и бороться с конкурентами. В лихие путинские некогда с бандитами бороться, потому что, кроме того, что надо крышевать - наращивать капитал, пилить бюджет, надо все оставшиеся от коррупции силы отдать борьбе с оппозицией..

  • Анонимно
    27.10.2019 13:51

    Здравствуйте! 90 кончились говорили они...

    • Анонимно
      27.10.2019 15:00

      Они - возвращаются! И, никуда и не уходили...

      • Анонимно
        27.10.2019 21:48

        Сейчас еще сериальчик романтичный снимут по книге Бандитская Ка зань

  • Анонимно
    27.10.2019 14:19

    Очевидно !!! Все трещит по швам в мвд

  • Анонимно
    27.10.2019 16:13

    Криминал в сфере жкх, насильно отодвигают обслуживающую организацию, собирают фиктивные собрания, подделывают подписи, например горки, 10 микрорайон.

  • Анонимно
    27.10.2019 17:34

    Кого в нулевые изолировали (безбашенные и идейных) сейчас выходят на свободу не чистой совестью, а озлобленные на всех. Уходили с понятиями, жили по понятиям и будут дальше жить. Очень многое сейчас поменялось, и сразу вклиниться в жизнь ой как будем им тяжело

    • Марат Ш
      27.10.2019 18:30

      Да прекращайте тоску нагонять. Бузят всё больше новенькие. Сейчас это, как правило, этнические группировки.

    • Анонимно
      27.10.2019 19:15

      Поэтому надо было сделать всё чтобы они никогда и не вышли оттуда

  • Анонимно
    27.10.2019 17:57

    Зачем ругаетесь, это же собирались будущие депутаты и чиновники, смена подросла..

  • Анонимно
    27.10.2019 18:08

    На первых горках по вечерам тусовки группировокщиков, даже не скрываются. Территория школы 40, школы 127, футбольные поля-сборы, человек по 50-70. Никто не забирает и не разгоняет. А раньше регулярно их шерстили

  • Анонимно
    27.10.2019 18:24

    Все спокойно только у депутатов и они самые пушистые и хорошие при счете на миллиарды в банках ,а людям ничего нет люди должны выживать .

  • Марат Ш
    27.10.2019 18:27

    В ту ночь спал я как убитый. Ничего слышно не было.

  • Анонимно
    27.10.2019 18:27

    не опг аля 90-е,а дешевая шалупень насмотревшаяся кина и строящих из себя рембо-афганистан....

  • Анонимно
    27.10.2019 19:46

    Мне всегда смешно отдел по борьбе с организованной вот это слово преступн остью .А что преступность всегда бывает организованная к чему это слово вообще приклеили к отделу по борьбе с преступностью .?

  • Анонимно
    27.10.2019 19:50

    Чет какая то дичь - 20 человек на 8(!!!) машинах, собираются «пострелять» в достаточно людном (раз есть камеры) месте. При этом используются холостые боеприпасы 7,62, то есть скорее всего от «игрушечного» АК ( вряд ли кто то будет таким образом подставлять свой нарезной карабин, велик риск как минимум потерять зеленку на нарезку) . Далее - некто обращается в больницу с непроникающим ранением от травмата. Чтоб было понятно - непроникающее от травмы это синяк.. и этот «раненый» из административного проступка (пошумели после 11) делает резонансную уголовку.
    В связи с изложенным имею вопрос к комментаторам. Але, это точно ОПГ? )))) как по мне это герои скетча Павла Воли о российских мужчинах, которым «кажется» что они сидели в тюрьме)))

  • Анонимно
    27.10.2019 21:33

    90 - е, возвращаются????

  • Анонимно
    28.10.2019 07:34

    Переживать нужно за "чужие" ОПГ - гостей из разных теплых местностей. У них расизм и национализм с молоком матери прививается. Религиозные принципы только для своих, на бругие национальности не распространяется (Сирия в пример). Местные для них только корм. Думайте друзья, кого пригреваем.

  • Анонимно
    3.11.2019 17:28

    Банда хулигана Ринтика, их отмажут покрышка хорошая

  • Анонимно
    3.11.2019 17:29

    Рината знаю лично, он и его дружки способны на это

  • Анонимно
    3.11.2019 17:29

    Давно пора закрыть, сколько можно!!!