Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
3.04.2020

Фазлеева рассказала, как долго будут действовать ограничения из-за COVID-19

Ограничительные меры в Татарстане, направленные на минимизацию контактов жителей республики, будут действовать на всей территории до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки и в связи с предписаниями главного санитарного врача РТ. Об этом заявила вице-премьер РТ Лейла Фазлеева в ходе брифинга с журналистами.

Она напомнила об указе президента РФ Владимира Путина, согласно которому режим нерабочих дней в России продлен до конца апреля.

Работа торговых комплексов, магазинов площадью более 100 кв. м в республике приостановлена. Продовольственные магазины и аптеки продолжают свою деятельность, указала заместитель премьер-министра РТ.

«Работа магазинов, продающих товары народного потребления, продукты питания, промышленная линейка товаров возможны, если площадь торговой точки — до 100 квадратных метров», — указала спикер. Строительные работы продолжаются, торговля на вынос также возможна.

Фазлеева напомнила, что со следующей недели начинается дистанционное обучение в школах. Порядок согласован с министерством просвещения РФ и минобрнауки РТ.

Ранее руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова сообщила, что пока рано рассуждать о демократизации режима самоизоляции. В данном случае планирование на перспективу некорректно, отметила она, добавив, что оперштаб принимает решения, исходя из текущей ситуации.

По последним данным, в Татарстане зарегистрировано 25 случаев заболевания новым коронавирусом, из них 6 — за последние сутки. 6 заболевших уже выздоровели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 15:25

Каков эпидемиологический порог по новой коронавирусной инфекции в Татарстане?

  • Анонимно
    3.04.2020 15:25

    Каков эпидемиологический порог по новой коронавирусной инфекции в Татарстане?

    • Анонимно
      3.04.2020 15:55

      Да ни о чем он,слишком сильно гайки закрутили и народ напугали

    • Анонимно
      3.04.2020 17:22

      наше СМСное рабство во всём незаконно, в т.ч. в ссылке на сан-эпид.ситуацию, т.к. нет ни превышения эпидем.порога, ни официальной эпидемии.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:34

    В продуктовых магазинах половина без масок и не какие меры не соблюдаются,хотел купит запчасти для авто магазины почему то закрыты?в чем прикол?подскажите где купить Масло и фильтра для машины

  • Анонимно
    3.04.2020 15:38

    100 квадратов? Это что за магазин такой? Ларек на остановке? Но в Челнах их все снесли

  • Анонимно
    3.04.2020 15:40

    Если лишний месяц поездить на старом масле, то ничего страшного не будет. Если у вас такси с г....ном вместо масла, то это, извините, ваши проблемы. Для второго случая существуют карусели, ленты и семейные магниты.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:54

    Предлагаю штабу и руководству всё таки отправить на карантин чиновников, которые вернулись из командировок!

  • Анонимно
    3.04.2020 15:59

    Еще бы город прочистили и продезинфицировали.

  • Анонимно
    3.04.2020 16:04

    Итак, согласно федеральному постановлению, достаточно всего-лишь предъявлять документы.
    Ваши СМС - фтопку!

    • Анонимно
      3.04.2020 16:22

      Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на федеральное постановление

  • Анонимно
    3.04.2020 16:08

    Покажите мне Пятерочку площадью меньше 100 кв. метров! Что происходит????

    • Анонимно
      3.04.2020 17:27

      Это продуктовый магазин, не надо путать понятия, а надо внимательно читать постановления в оригинале.

  • Анонимно
    3.04.2020 16:17

    Почему на любую цель для выхода из самоизоляции даётся ровно час??? Как можно доехать из загородного дома/дачи в город за час? У нас дом за 80 км от Казани. И как успеть по мнению разработчиков смс-сервиса??? Да ещё с пробками из-за проверки документов? Это кто-то вообще учитывает?

    • Анонимно
      3.04.2020 17:55

      Ну значит нельзя выезжать, что тут непонятного

    • Анонимно
      4.04.2020 16:00

      Для дачников время увеличили , теперь 2 часа.
      Вы на какой планете живете,что ничего не знаете, что у вас под носом происходит ?

  • Анонимно
    3.04.2020 16:18

    А малый бизнес на что должен жить эти 30 дней?

  • Анонимно
    3.04.2020 16:28

    Как-то очень расплывчато. Хотя бы примерную дату сказали. Во многих регионах определись с такой датой..

  • Анонимно
    3.04.2020 16:38

    Следующей недели бы хватило, чтобы выявить всех заразных.

    • Анонимно
      4.04.2020 16:02

      Зараза может быть 2 недели и даже 3.
      А потом надо еще выявлять дураков , кто за эти 2-3 недели заболел

  • Анонимно
    3.04.2020 16:45

    Дата зависит от самих людей, это очевидно мне кажется, от каждого из нас. Я после каждого обращения Путина вижу что людей раз в пять больше становится. Мы так и до сентября сидеть будем.

  • Анонимно
    3.04.2020 16:51

    Так близко сидят на видео.

  • Анонимно
    3.04.2020 17:22

    Главное всем медикам спецодежда чтоб была. Об этом все время предупреждали Китайские врачи.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:01

    Всем здоровья. Ответьте на вопрос . У меня рыболовный магазин. Меньше 100 кв.м. можно открывать ?

  • Анонимно
    3.04.2020 20:33

    Фазлеева стала чуть ли не самой узнаваемой фигурой в Татарстане, затмила Талию. Да, всему свое время. Короновирусу, кстати, тоже. Все пройдёт, лишь бы всем сохранить свое здоровье и близких не потерять.

  • Анонимно
    4.04.2020 09:28

    Не работает стройка, потому что все боятся выписывать справки из-за штрафов. И с доставкой грузов тоже самое
    И вот интересно, кто стал самозанятым им то зарплату кто платить будет? И кто ИП? Многие не могут работать, т.к. в списке кому можно осуществлять деятельность нет. На что такие граждане должны существовать?

  • Анонимно
    4.04.2020 09:37

    Дистанционное обучение не работает. В тестовом режиме все висит уже неделю, а что будет с понедельника, когда все школьники усядутся за уроки? Рухнет все. Последнюю четверть можно не начинать, толку нет, одни нервы и ругань родителей и учителей в чатах.

    • Анонимно
      4.04.2020 16:05

      Знакомая студентка уже давно на дистанционном обучение, все работает. Если же у вас лично что-то виснит и не работает, то проверьте откуда руки растут у ваших программистов