Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
11.06.2020

Власти Казани изымают земельные участки под строительство трассы – дублера Горьковского шоссе

Для строительства первого этапа дороги — дублера Горьковского шоссе от улицы Несмелова до жилого комплекса «Серебряный бор» изымают два земельных участка с расположенными на них объектами недвижимости. Постановление об изъятии земель для муниципальных нужд подписал руководитель исполкома Казани Денис Калинкин.

Согласно документу, опубликованному в сборнике правовых актов Казани, власти выкупают участок на улице Широкой площадью 550 кв. м с производственной базой в 67 кв. м, а также участок в 120 кв. м с магазином в 189 кв. м на Широкой, 20.

Глава администрации Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов должен в течение 10 дней направить правообладателям участков уведомление об изъятии недвижимости в порядке, предусмотренном п. 10 ст. 56.6 Земельного кодекса. Рыночную стоимость участков и объектов недвижимости оценит комитет земельных и имущественных отношений.

Строительство четырехполосной дороги стоимостью 2−2,6 млрд рублей от улицы Несмелова до трассы М7 «Волга» начнут в этом году. Длина трассы — 13 км, она снимет нагрузку на Горьковское шоссе и станет одним из выездов с проектируемого экорайона на месте артиллерийских складов в Аракчино.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2020 09:55

ох, ура, очень ждём дублёра

  • Анонимно
    11.06.2020 09:55

    ох, ура, очень ждём дублёра

    • Анонимно
      11.06.2020 15:15

      Ждите и дождетесь!))) С 2015 года были обещания, в следующей пятилетке и начнем.

      • Анонимно
        11.06.2020 17:57

        Если уже начали изымать участки, значит дело сдвинулось с мертвой точки. БКК тоже обещали, и вот уже почти доделали.

    • Анонимно
      11.06.2020 15:33

      Здорово, хоть разгрузится немного и без ущерба для простых жителей

    • Анонимно
      12.06.2020 00:09

      Мост дублер в услон нужен

  • Анонимно
    11.06.2020 09:55

    Молодцы! Давно пора

  • Анонимно
    11.06.2020 10:13

    Молодцы!!!! Новая дорога новая жизнь!!!!

  • Анонимно
    11.06.2020 10:16

    Дублера ждут жители Салават Купере. Только вот дублёра будут строить не для тех, кому он действительно нужен, а для "илитного-эко-жилкомплекса". У нас всё для людей, и мы даже знаем фамилии этих людей!

    • Анонимно
      11.06.2020 11:14

      Дублер не ДЛЯ салават купере, а ИЗ-ЗА салават купере.

      До салават купере Горьковское шоссе было свободное

      • Анонимно
        11.06.2020 12:10

        Ага, по воздуху все летали. Сколько себя помню, все время пробки на Горьковском шоссе и мосту через Волгу.

      • Анонимно
        11.06.2020 12:57

        Ну простите, что нам выдавали квартиры ТОЛЬКО здесь. И не бесплатно, ещё около 15-ти лет платить.

        • Анонимно
          11.06.2020 17:58

          Бесплатно вам никто ничего выдавать и не обязан был)

      • Анонимно
        11.06.2020 13:33

        Вот и причина по которой строить дорогу остро необходимо.

    • НЕТАТАРИН
      11.06.2020 11:32

      жить на порохе это элитно? там годами закапывали некондицию

      • Анонимно
        11.06.2020 11:49

        Строить будут на складах. Они были на карантине с 1995 года

    • Анонимно
      11.06.2020 11:33

      Как раз-таки для тех, кому он действительно нужен - для жителей СК.
      А что за эко-жилкомплекс? Тот, который делается для возврата средств вкладчиков? Этот проект сюда не относится, хоть он и очень хорош.

    • Анонимно
      11.06.2020 12:07

      Салавату этот типа дублер, не поможет.

      • Анонимно
        11.06.2020 12:52

        У них отличный выезд на М7

      • Анонимно
        11.06.2020 13:34

        Специалист по градостроительной политике или просто решили умом покрасоваться?

      • Анонимно
        11.06.2020 15:34

        Мне кажется что в случае с Горьковским шоссе любая доп дорога поможет

      • Анонимно
        11.06.2020 17:59

        Предлагаете вообще не строить? Очень даже поможет разгрузить автотраффик

    • Анонимно
      11.06.2020 15:34

      Что-то мне подсказывает что и салаватовцы там планируют ездить

    • Анонимно
      11.06.2020 17:58

      если уж на то пошло, значит и финансирование дублера будет с помощью застройщиков элитного жилья. И там тоже люди жить будут. Так что да, все для людей)

  • НЕТАТАРИН
    11.06.2020 10:17

    сделать "копеечный" с М7 в Займище не могут, это разгрузило бы уже сейчас ГорШоссе

    • Анонимно
      11.06.2020 12:16

      Там узкая дорога в Адмиралтейской слободе и на ней и так постоянный пробки

  • Анонимно
    11.06.2020 11:02

    А нельзя было сделать развязки Там постоянные пробки из за светофора на салават Купере

    • Анонимно
      11.06.2020 11:42

      Там вообще не нужно ни каких развязок делать, там нужно запретить перекресток и сделать 2 зоны разворота как это сделано на трасе от М7 до Зеленодольска и все, пробок не будет я вас уверяю.

      • Анонимно
        11.06.2020 16:00

        2 зоны разворота по 30 км что ли? На М7 много где отдаленных друг от друга разворотов

      • Анонимно
        11.06.2020 18:32

        Это вам так будет удобней, но не остальным.
        Проектировщики должны учитывать интересы ВСЕХ людей, а не только вас...

    • Анонимно
      11.06.2020 15:35

      Развязка просится давно, но бюджета на нее нет

  • Анонимно
    11.06.2020 11:25

    Стартует от ул.Несмелова, а где закончится? В Займище или на месте бывших артскладов ГРАУ?

  • Анонимно
    11.06.2020 11:30

    Наконец-то дождались, Дублеру быть!

  • Анонимно
    11.06.2020 11:34

    По какой цене интересно будет выкуп?

    • Анонимно
      11.06.2020 12:58

      По минимальной, подогнанной как всегда

      • Анонимно
        11.06.2020 18:00

        как в законе прописано, так и посчитают. И не путайте цифры при аварийных домах. Выкупать по цене выше уже незаконно будет

    • Анонимно
      11.06.2020 13:22

      Тоже интересно.
      Должны оценивать землю + дом на ней.
      Скорей всего заплатят хорошо.

    • Анонимно
      11.06.2020 13:32

      В законе обычно все прописано. Думаю нужно там искать.

    • Анонимно
      11.06.2020 16:01

      с юриками проще договориться, домов с участками нет

  • Анонимно
    11.06.2020 13:21

    Дорога дублер для жителей Салават Купере. Лучше поздно, чем никогда.

  • Анонимно
    11.06.2020 13:32

    Наконец-то взялись за дело!

  • Анонимно
    11.06.2020 16:04

    Да, в Зеленодольском районе шикарная природа, сделают дорогу нв ПМЖ туда можно спокойно.

  • Анонимно
    11.06.2020 16:22

    вся земля в округе порохового завода загрязнена многовековыми парами и отходами порохового производства, там если будут строить жильё или или иные площади которые будут посещать люди то нужна глубокая рекультивация почвы, а иначе медленное отравление

  • Анонимно