Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.08.2020

Лавров рассказал о возможном давлении на Тихановскую

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что на экс-кандидата в президенты Беларуси Светлану Тихановскую могли оказывать давление. Об этом пишет РИА «Новости».

«Видимо, ей (Тихановской — прим. ред.) не разрешили успокоиться, и она стала делать политические заявления, причем жесткие, требуя продолжать стачки, забастовки, протестные акции. И характерно, что она все чаще делает свои заявления не на русском, не на белорусском, а на английском языке», — сказал Лавров, выступая на молодежном форуме «Территория смыслов».

По словам министра, адресат выступлений Тихановской находится в «западном направлении».

«Возможно (я ничего не утверждаю), цель подобного хода — не дать западным странам успокоиться и убедить их продолжать теребить эту ситуацию», — предположил Лавров.

Напомним, 11 августа Тихановская покинула Беларусь и уехала в Литву. Как сообщил ранее председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик, на нее готовилось покушение, которое, по его словам, предотвращено.

Накануне Тихановская отказалась выдвигаться в президенты в случае новых выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2020 17:04

А когда то Лаврова считали порядочным человеком,а он просто служит авторитарной власти....

  • Анонимно
    23.08.2020 16:41

    Да, кто она такая, народ и без нее выходит на митинги и демонстрации. Им надоел этот совхозный директор с замашками диктатора.

    Sheldon

    • Анонимно
      23.08.2020 20:21

      Лавров же про это говорит, а про Тихановскую. Вы какой-то глупый. Вам про одно, вы про другое.

    • Анонимно
      24.08.2020 01:33

      А белорусский народ дал вам полномочия на подобные заявления?
      Своих руководителей обсуждайте и их ханские замашки.

  • Анонимно
    23.08.2020 16:41

    Ванга события в Белоруссии предсказывала, говорила что будет такая Тихановская и будет из за рубежа призывать к разрушению страны на радость мировой закулисе.

  • Анонимно
    23.08.2020 16:48

    Давление со стороны Лукошенко?

    • Анонимно
      23.08.2020 19:57

      Грамотей, эх!!!! Еще и свою безграмотность на посмешище выставляешь!!!

  • Анонимно
    23.08.2020 17:04

    А когда то Лаврова считали порядочным человеком,а он просто служит авторитарной власти....

    • mad big
      23.08.2020 17:30

      Сам то кому служишь и чего добился?

      • Анонимно
        23.08.2020 17:57

        Сначала МадБиг о себе расскажите!
        Кому служите и чего добились?
        А то невежливо приставать к незнакомым людям с расспросами дорогой))

        • Анонимно
          24.08.2020 19:14

          Лавров пенсионер
          Он будет жить прошлым до скончания века
          Он проспал Украину
          А теперь проспит и Белорусь

  • Анонимно
    23.08.2020 17:27

    А её муж в застенках сидит, об этом Лавров не подумал?

    • Анонимно
      23.08.2020 17:39

      А почему он там сизит?

      • Анонимно
        23.08.2020 17:51

        Чиполино почитай. Там ответ.

        • Анонимно
          23.08.2020 17:56

          Читал, про Тихановского тама ничего.

          • Анонимно
            23.08.2020 19:17

            розовые очки сними)может и на ум что придёт

            • Анонимно
              23.08.2020 19:25

              Итак, вы утверждаете что в сказочной повести итальянского писателя Джанни Родари - "Приключения Чиполлино" главный герой это Тихановский?

              • Анонимно
                23.08.2020 20:00

                Получается, Так! А например, что сказал Вассерман по-поводу народных волений в Беларуси -это им Неведомо.

                • Анонимно
                  23.08.2020 21:02

                  Ну вот уже и до Вассерманов договорились. Там стоит только начать.

  • Анонимно
    23.08.2020 19:09

    Мне интересно, почему в такой напряженной для Беларуси ситуации свою позицию не выражает белорусский парламент. Понятно, есть позиция оппозиции и Лукашенко, выражает ЕС, Лавров, а парламент как в рот воды набрал. А ведь именно парламент и должен разрешать сложные ситуации как власть народных представителей.

    • Анонимно
      24.08.2020 08:32

      У нас есть ГосДума и что? Когда-нибудь она что-то выражала?

  • Анонимно
    23.08.2020 19:17

    19:09.Об этом наверняка может рассказать на мой взгляд Биг Мак он вроде белорус и бывший силовик но токмо зачем он под аглицким ником непонятно ,Это как то не патриотично на мой взляд для патриота.

    • Анонимно
      23.08.2020 19:31

      Нет он тут всех местечковыми считает))
      Там такое самомнение и высокомерие что не иначе только английская королева ему для общения подойдет
      Вот только непонятно что он- такой безмерно удачливый и сверхсостоятельный- тут ежедневно делает))

      • Анонимно
        23.08.2020 21:20

        Так он сам из местечка, вот постоянно и проговаривается)

  • Анонимно
    23.08.2020 20:25

    Прочитала заголовок, подивилась, что спустя 2 недели Лавров решился рассказать, кто, как,какими угрозами, шантажом выдавили Тихановскую из страны. Даже показалось, что грядет время перемен! Прочитала первую пару строк- а, нет ! Просто показалось.