• $75.630.86
  • 85.770.59
  • ¥11.040.07
Реклама
Реклама
Рекламодатель
bizon.gallery
erid: 2SDnjeY5YXr
Реклама
Реклама
Рекламодатель
ООО "СЗ Стройрезерв"
erid: 2SDnjeqs8Em
  • за все время
  • сегодня
  • неделя
  • год
    user2013
    на сайте 13 лет 1 месяц
    место в рейтинге
    203
    репутация
    20
    комментарии
    501
    • «Атакуют каждого: сам факт российского происхождения компании делает ее мишенью»

      Да вы просто патологический невежда.
      "Единый источник правды", "абсолютный ориентир", "абсолютная точка отсчета" - это то, о чем всегда просто мечтали фашисты.
      Например, исходя из статистики по количеству ученых или научных достижений обосновывали преимущество одной расы над другой.
      Именно поэтому в вузах на философии обсуждаются и эти вопросы. А на уровне государств вводят запреты на ту или иную технологию, то или иное средство.
      Смотрите, как бы вас самого тот или иной эталон не отбраковал, как недостаточно эталонного.
      Все есть лекарство, и все есть яд, вопрос только в дозировке.
      Все есть ложь, и все есть правда, вопрос тоже в контексте, в среде использования.
      Есть области знаний, на которые человечество сознательно накладывает табу, пресекает некоторые технологии на корню. Об этом и речь.
      Благодаря своему горькому опыту. Потому что само стремление к Эталону - это путь в никуда. Так решили и точка. Вам определенно надо учиться философии.
      Пока вас не изолировали, как общественно опасного, с вашими манифестами.
    • «Атакуют каждого: сам факт российского происхождения компании делает ее мишенью»

      //Вы утверждаете, что абсолютной истины и Эталона нет.
      // Моя философия проверена временем,

      Не я утверждаю, а это ответ на вопрос на экзамене по философии приличного вуза.
      Нет никакой вашей философии, философия объединяет воедино данные, полученные в физике, математике, биологии и т.д.
      И дает человеку связанное мировоззрение. Ее как отдельной науки вообще не существует.
    • «Атакуют каждого: сам факт российского происхождения компании делает ее мишенью»

      //Поэтому инфраструктура будущего требует соединения нескольких уровней:
      - криптографической идентичности;
      - аппаратных корней доверия;
      - защищённых сетей;
      - цифровых сертификатов;
      - аттестации программного обеспечения;
      - журналов событий;
      - цифровых двойников;
      - ИИ-систем анализа;
      - человеческого надзора.

      Почему будущего? Это инфраструктура настоящего.
      Но проблема в том, что любая криптографическая идентичность, цифровые сертификаты, защищенность сетй и т.д.,
      упираются просто в экономическую целесообразность. Если взлом становится экономически нецелесообразным, то защищенность считается достаточной.
      И против лома нет приема, если нет другого лома. И т.д.
      Т.е., все относительно, нет абсолютнолй истины, и нет "эталона".
      А все из-за того, что вы когда-то недоучили философию. У вас сформировалось неверное мировоззрение. И теперь нагружаете других своими открытиями америки.
    • Александр Дугин: «Борьба на уровне идей опаснее, подлее и труднее, чем борьба на линии фронта»

      Удостоверяет "удостоверяющий центр" - независимая, как правило, третья сторона.
      В случае с деньгами - это эмиссионный центр (ЦБ), в случае с картами - это платежная система (Виза и т.п.) и банк-эмитент - уже на заводе на карты прописывается сертификат выданный системой для конкретного банка.
      В случае безопасностью - Центр сертификации (доверенная организация, которая подтверждает подлинность сертификата). Т.е. всегда независимый центр. И где здесь сдвиг цели?

      В случае с криптовалютой, в виде исключения, подтверждающего правило - удостоверяющего центра нет, но есть много разных участников, которые могут одновременно удостоверить.
      Как если бы вы потеряли паспорт, но все жильцы дома, в котором вы живете, подтвердили бы, что это действительно вы, и вы здесь живете. И этого будет достаточно для вашей дееспособности. Опять же, нет сдвига цели.
    • Александр Дугин: «Борьба на уровне идей опаснее, подлее и труднее, чем борьба на линии фронта»

      //99% этих разговоров исчезают навсегда. Такие пустые разговоры можно вести до бесконечности, а толку то?

      Если разговоры исчезают навсегда, это еще не значит, что они были впустую. Чаще всего они претворились в жизнь, и больше нет в них необходимости.
      Элементарно, но для непредвзятого взгляда. Это для вас они исчезают навсегда, а для нас становятся обыденностью, само собой разумеющимся.
    • Александр Дугин: «Борьба на уровне идей опаснее, подлее и труднее, чем борьба на линии фронта»

      Неверный у вас взгляд на происходящее. Отказывая философам в праве на такие разговоры, вы отказываете всему народу в праве на суверенитет, на суверенную мысль.
      О чем они говорят, другое дело. Можно спорить о сути. Но обсуждение должно быть, и в таком, симпатичном и приятном месте, с уважением к участникам. Европейская спесь не должна была пострадать.
    • Александр Дугин: «Борьба на уровне идей опаснее, подлее и труднее, чем борьба на линии фронта»

      //Банковская карта подтверждает право на платёж. IoT-устройство удостоверяет, что оно может подключиться к сети. Цифровой сертификат говорит о подлинности конкретного устройства. TPM (аппаратный корень доверия) подтверждает, что оборудование является доверенным.

      Какая такая "карта подтверждает право на платёж"? И какое такое "IoT-устройство удостоверяет, что оно может подключиться к сети"?
      Если микрочип карты физлица содержит тот самый цифровой сертификат, и устройство (терминал) тоже содержит карту юрлица, тоже с микрочипом и со вторым цифровым сертификатом. И сервер эквайера содержит третий цифровой сертификат, и сервер платежной системы содержит четвертый цифровой сертификат, и все сертификаты должны совпасть по определенному алгоритму.
      Стало быть, то, что вы написали, просто ахинея - вздор, бессмыслица, чепуха или полная нелепость. Но по каким-то неведомым причинам, вы это пишете, преследуя, очевидно, какие-то свои цели.
    • Андрей Девятов о разделе Украины в духе Анкориджа, или При чем здесь Золотая Орда

      Вообще по картам видны все возможные связи и перемещения народов, в том числе видно влияние общей кипчакской составляющей, в течение времени.
      И только наши историки зачем-то ездили в Монголию.
    • Андрей Девятов о разделе Украины в духе Анкориджа, или При чем здесь Золотая Орда

      Казахстан скорее наследник Ногайской Орды, появившейся в результате распада Золотой Орды. И по занимаемой территории, и по составу населения. Ногайская Орда просуществовала 133 года, дольше, чем СССР.
    • Валентин Катасонов: почему инфляция – хроническая болезнь России

      //В 2025 году ВВП вырос всего на 1%. А прирост промышленной продукции составил 1,3%. При этом денежная масса увеличилась на 10,6%. Т. е. 1 рубль выданных кредитов обеспечивал прирост ВВП на 10 копеек. Это путь в никуда.

      Конечно, никому это не нравится. Но делать такие сравнения некорректно. Кредиты берутся на несколько лет, приобретенное оборудование вводится в строй не сразу и не в первый же год полностью окупается. А есть производства, которые "после взлета начинают выходить на стационарную орбиту" и через 5 или 10 лет. В среднем выпуск производства отстает от получения кредитов для его развития по определению.
    • Премьер Малайзии процитировал Тукая на открытии делового форума Россия – АСЕАН

      Люди, у которых дедушка заработал первоначальный капитал, поставляя девиц легкого поведения на золотые рудники, ходят к успеху другими путями.
      С изучением культуры татарского народа не пересекающимися.
    • Александр Дугин: «Принято винить во всех бедах России русскую интеллигенцию…»

      Ленин выкупил землю в Самарской губернии и пытался вести фермерское хозяйство, в духе Рахметова и Веры Павловны из
      Чернышевского "Что делать?". Но хозяйство прогорело, а орудия труда крестьяне разворовали. Ничего у него не вышло, не смог.
    • Александр Дугин: «Принято винить во всех бедах России русскую интеллигенцию…»

      Если дедушка был инженером, в войну разведчиком, а бабушка была учительницей, далее папа с мамой - то же самое, а вы работаете за компьютером, то вы интеллигент в третьем поколении, как минимум.
      Таких в России, учителей и разведчиков, не меньше 20%.
      А если глубже, и прадеды были муллами - людьми с высшим образованием на тот момент, то просто потомственный интеллигент.
      А вот задавать такой вопрос не интеллигентно.
    Хотите быть в курсе важных новостей?
    срочная новость
    The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины