Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
14.11.2016

Артур Валиахметов занял пост главы комитета экономразвития Казани

Председателем комитета экономического развития исполкома Казани назначили 29-летнего Артура Валиахметова, ранее два года занимавшего должность заместителя главы комитета. Об этом в ходе делового понедельника сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.

«Работу знает, пожелаем успешной работы», — сказал мэр города. Валиахметов ранее также работал в нескольких коммерческих банках, затем в дирекции Универсиады-2013. Напомним, прежний глава комитета Ильдар Шакиров сменил пост главы КЭР на должность первого замглавы Вахитовского и Приволжского районов Казани. Его предшественник Евгений Варакин ранее возглавил аппарат исполкома города, так как Игорь Сивов, выходец из братства КВН и дирекции Универсиады, стал генеральным советником президента FISU Олега Матыцина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2016 09:39

Экономическое развитие города - очень, очень серьезное направление, одно из ключевых. Почему же никогда не было слышно про инициативы предшественника - Ильдара Шакирова? Что он сделал на этом посту для развития экономики города? Человек, занимающий такой пост, должен через день в сводке новостей мелькать. А дирекция универсиады - что за кузница кадров? Какое отношение она может иметь к экономическому развитию одного из крупнейших городов России? Странно всё это. Либо комитет - фикция, ничего не значащая и ничего не решающая структура, либо его руководителям не хватает знаний и инициативности больше чем на то, чтобы выполнять распоряжения сверху и перекладывать бумаги из одной стопки в другую.

  • Анонимно
    14.11.2016 09:38

    Артур, поздравляю!
    Удачи и успехов на новой должности!!!
    Андрей Л.

    • Анонимно
      14.11.2016 11:45

      дирекция универсиады?
      а, все понятно..."супер спец."

      • Анонимно
        14.11.2016 15:39

        Там все же неплохую школу прошли. Изменил отношение после интервью Сивова.

      • Анонимно
        14.11.2016 20:37

        А что плохого в том, что поработал с Универсиадой? Отличный опыт.

  • Анонимно
    14.11.2016 09:39

    Экономическое развитие города - очень, очень серьезное направление, одно из ключевых. Почему же никогда не было слышно про инициативы предшественника - Ильдара Шакирова? Что он сделал на этом посту для развития экономики города? Человек, занимающий такой пост, должен через день в сводке новостей мелькать. А дирекция универсиады - что за кузница кадров? Какое отношение она может иметь к экономическому развитию одного из крупнейших городов России? Странно всё это. Либо комитет - фикция, ничего не значащая и ничего не решающая структура, либо его руководителям не хватает знаний и инициативности больше чем на то, чтобы выполнять распоряжения сверху и перекладывать бумаги из одной стопки в другую.

    • Анонимно
      14.11.2016 10:18

      там же есть целый зам по эконом развитию в лице Ивана Кузнецова, он обычно и отчитывается, а глава комитета на заднем плане.

      • Анонимно
        14.11.2016 10:29

        Зачем дублирующие друг друга должности? Тогда Иван Кузнецов должен быть и главой комитета, и замом руководителя исполкома по экономразвитию по совместительству.. Впрочем, да, тогда на одно чиновничье место будет меньше, это недопустимо :) Хотя фонтанирующего идеями по развитию экономики города Кузнецова тоже как-то не очень слышно.

        • Анонимно
          15.11.2016 13:22

          Если дублирующих должностей не будет, то как и в любой другой области, дело может встать из-за сторонних факторов. К тому же, одна голова хорошо, а две лучше.

        • Анонимно
          11.01.2017 11:04

          Руководитель - руководит, исполнитель - исполняет

    • Анонимно
      14.11.2016 15:57

      Теперь КВНное прошлое это трамплин на выскоие должности?

      • Анонимно
        14.11.2016 20:40

        КВН это разве плохо? Многие в студ. годы участвовали в квн. Как правило, там участвуют самые умные, веселые и артистичные.

    • Анонимно
      15.11.2016 12:37

      Иногда достаточно просто выполнять свою работу. Все же работа у него не публичная.

  • Анонимно
    14.11.2016 09:46

    Успехов, Артур!

  • Анонимно
    14.11.2016 09:47

    Отличная новость в понедельник! Артур, поздравляю успехов на новой должности! Дорогу молодым, умным и талантливым!!!

  • Анонимно
    14.11.2016 09:49

    Успехов Артур!

  • Анонимно
    14.11.2016 10:00

    "Валиахметов ранее также работал в нескольких коммерческих банках, затем в дирекции Универсиады-2013" вот интересно в каких банках, уж не банкротах ли?

    • Анонимно
      14.11.2016 10:26

      Ваши измышления никому не интересны. Хоть бы и работал, ну и что? Ну и что, что банки как будто бы обанкротились? Всё равно он умный , талантливый. И успехов ему.

    • Анонимно
      14.11.2016 14:32

      Даже если так, он эти банки по-вашему обанкротил?

  • Анонимно
    14.11.2016 10:10

    Помню такого товарища. У него на свадьбе половина машин была с номерами ОАА. Удачливый он, короче.

    • Анонимно
      14.11.2016 11:41

      А что это за серия? И почему обладатели этой серии удащливые? У меня серия ЕКХ. Родители банкиры. Могу я считаться удащливым? Кстати -работаю я тоже в банке.

      • Анонимно
        14.11.2016 13:29

        Не надо рассказывать сказки, те у кого родители банкиры, знают что за серия ОАА

        • Анонимно
          14.11.2016 20:41

          Значит люди постарались в свое время, чтобы стать банкирами. И не тратили время на диване с комментами.

      • Анонимно
        14.11.2016 13:37

        Екх- тоже переводится не очень благозвучно и тоже считается полу блатной ))

    • Анонимно
      14.11.2016 13:04

      А что на свадьбу можно приезжать на служебных авто? Недавно в лесу Бимы видел в воскресенье начальника комитета по транспорту Казани за рулем служебного авто. С семьей грибы собирал.

      • Анонимно
        14.11.2016 14:36

        Да у нас везде где-то что-то видел. Может быть и грибы различили?

    • Анонимно
      14.11.2016 14:33

      Такие комментарии из серии слухов. Если бы да кабы. А еще завистью попахивает.

      • Анонимно
        14.11.2016 20:44

        конечно, завидуют. Тут все комментарии минусуют завистники из разряда кухонныхэкспертов

    • Анонимно
      14.11.2016 20:41

      Подглядывал из кустов за свадьбой? Не все ли равно?

  • Анонимно
    14.11.2016 10:13

    Артур! Поздравляю тебя! Знаю тебя, как честного, порядочного, целеустремленного человека. Желаю достичь высоких результатов в данной сфере.

    Раиль Г.

  • Анонимно
    14.11.2016 10:31

    Как бы карьера не полетела, как лифт с 3его этажа

    • Анонимно
      14.11.2016 14:38

      К чему это пишите, людям обычно хорошее жедают, дабы бумерангом не вернулось. Хотя бы поэтому.

    • Анонимно
      15.11.2016 09:27

      Минусуй не минусуй, все равно на месте будет

  • Анонимно
    14.11.2016 10:36

    Комитет есть, а развития нет

    • Анонимно
      14.11.2016 14:33

      Легко вот так взятьи одним комментарием перечеркнуть работу многих людей. Довольны небось?

  • Анонимно
    14.11.2016 10:40

    Артур молодец. Хорошо старшие в школе воспитали))

    • Анонимно
      14.11.2016 11:27

      Поддерживаю вас. И в детсаде ему дали прекрасное воспитание, и в школе прекрасное образование. Он молодец. Много много раз.

  • Анонимно
    14.11.2016 10:40

    Достойный человек, удачи !

  • maximteregul
    14.11.2016 10:47

    начинающий булдырдык

  • Анонимно
    14.11.2016 11:19

    пущай работает! себе на забаву, а жителям города на "все равно".

    • Анонимно
      14.11.2016 15:37

      Говорите сами за себя.
      Достойному человеку - достойная работа. Все-таки его успехи и неудачи будут касаться всех нас, в той или иной мере.

    • Анонимно
      14.11.2016 15:51

      Собака лает, а караван, как известно,... Безусловно, не стоит отвечать и принимать во внимание мнение злопыхателей, консрукцтивной оценки человека все равно не ожидать. Мнение коллег дало бы больше инфы.

  • Анонимно
    14.11.2016 11:21

    Надо было Водителя Федора из Минсвязи поставить на пост. Он более популярен в народе

    • Анонимно
      14.11.2016 12:04

      для федора это не тот масштаб ... он слишком известен и медиен..и ему мне нужны такие дешевые посты

      • Анонимно
        14.11.2016 15:52

        Зато на этой мелкой для него должности он мог бы работать на полставки или удаленно, в свободное от основной работы время. Типа хобби

  • Анонимно
    14.11.2016 11:37

    Кредиты предпринимателям под небывало низкие проценты, снос незаконных ларьков, сельхоз ярмарки нового формата, аренда помещений для бизнеса с отсрочкой-вот только малая доля чем они занимаются!!!! Если не владеете информацией, то хоть не пишите!

    • Анонимно
      14.11.2016 14:35

      Ларьки и надо сносить, базар, именно базарный базар - прошый век. Нужды хорошие крытые рынки и выгодные условия для сельхозпроизводителей.

    • Анонимно
      14.11.2016 15:54

      Верной дорогой идете, товарищи) Ближе к цивилизации.

  • Анонимно
    14.11.2016 11:47

    Нормальный адекватный молодой человек,он учился в 42 школе причем обычная среднеобразовательная,затем после 9 класса ушел в Банковскую,потом в универ,я сам учился в 69 школе,вместе учавствовали в соревнованиях,за школы,он за свою я за свою,любит он футбол,парень из обычной семьи,но общались,рос он в 10 микрорайоне!!! Молодец,поздравляю!!!

    • Анонимно
      14.11.2016 15:52

      А тут его смелым размахом руки записали в удащливые. А все проще, оказывается.

      • Анонимно
        14.11.2016 20:46

        Все, кто ничего не достиг в своей жизни, считают, что остальным все упало с небо и они удачливые. Завистники.

  • Анонимно
    14.11.2016 12:00

    Очень хороший человек, желаю успехов в работе!!! Всегда поможем!!!

  • Анонимно
    14.11.2016 12:03

    Артур, успехов тебе! Хорошая новость!

    Андрей П.

  • Анонимно
    14.11.2016 12:09

    Артур, молодец! у тебя все получится! поздравляю!

  • Анонимно
    14.11.2016 12:11

    все таки кфэишники все талантливые и умные. Горжусь , что там учился и закончил. Жаль, система образования там уже не та

    • Анонимно
      15.11.2016 12:38

      Тем не менее, и сейчас выпускаются хорошие специалисты. Главное желание учиться

  • Анонимно
    14.11.2016 12:13

    29-ть лет и главный экономист города-миллионника. Отсюда может быть два вывода: или работа такой службы в городе не нужна или блатной до мозга костей - опыта в таком возрасте, хоть ты где поработай, нет еще.

    • Анонимно
      14.11.2016 14:34

      Возраст в наше время не помеха, не замыленные мозги всегда пригождаются .

    • Анонимно
      14.11.2016 15:37

      Ему уже практически тридцатник, человек среднего возраста. Или вы сторонник назначения в духе СССР, когда старики сидели на управленческих должностях до самой смерти? При этом принимая устаревшие решения... Нет уж, лучше влить молодую кровь, он сможет подойти к решению вопросов с точки зрения своего поколения

  • Анонимно
    14.11.2016 12:55

    Артурик! Удачи! Все получится, плюй на завистников!!!

  • Анонимно
    14.11.2016 13:42

    Успехов Артуру!

  • Анонимно
    14.11.2016 14:17

    удачи Артур!!! из Челнов.

  • Анонимно
    14.11.2016 15:35

    Один из лучших кандидатов, успехов ему в предстоящей работе.

  • Анонимно
    14.11.2016 15:59

    в 2005 или 2006 году финансами города поставили управлять 24-летнего

    и ничего, нормально

  • Анонимно
    14.11.2016 16:01

    Поздравляю, Артур! Успехов в работе, еще большего роста, ты этого достоин!

  • Анонимно
    14.11.2016 19:20

    Помню его еще по армейке. Под Нижним Новгородом вместе служили. Хороший боец. Удачи тебе, братуха! Твой комвзвода 5315.