Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.12.2016

​Ильдар Курманов получил условно-досрочное освобождение, прокуратура будет обжаловать это решение

Сегодня Приволжский районный суд РТ принял решение об освобождении сына экс министра юстиции РТ Ильдара Курманова условно-досрочно. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказала супруга предпринимателя Алсу Курманова. Прокуратура РТ будет обжаловать это решение

«Сегодня на заседании Приволжского суда было рассмотрено ходатайство Ильдара, суд принял решение его удовлетворить», — заметила собеседница издания.

В ответ на эту информацию старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев заявил, что надзорный орган будет обжаловать решение суда.

Напомним, 26 сентября этого года ВС РТ смягчил наказание Курманову с 6 лет колонии общего режима до 3 лет колонии-поселения. Суд изменил квалификацию действий Курманова-младшего с ч. 4 ст. 159 («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») на ч. 3 ст. 159.4 УК РФ («Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности»).

Ранее Вахитовский райсуд приговорил Курманова к 6 годам колонии общего режима. Тогда из 6 заявленных обвинением статей суд признал Курманова виновным лишь по одному составу преступления — ст. 159. ч. 4 («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Из обвинения был исключен такой признак, как использование служебного положения, хотя на тот момент обвиняемый служил в минэнерго РТ начальником юротдела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2016 14:08

Надо Богаченко тоже подать ходатайство об УДО. Мало ли.

  • Анонимно
    9.12.2016 14:07

    УДО же только при признании вины? А он кажется говорил, что невиновен!

    • Анонимно
      9.12.2016 14:29

      В законе нет такого указания. Условно досрочно может освободиться тот, кто вины не признал.

    • Анонимно
      9.12.2016 14:32

      А суд и так знает что он не виновен...

    • Анонимно
      9.12.2016 14:37

      При признании вины-это раз, при погашении ущерба-два. Но это для обычных людей, а не для сына министра юстиции.

      • Анонимно
        9.12.2016 15:53

        Не раз и не два. Погуглите хоть полминуты условия условно-досрочного освобождения.

    • Анонимно
      9.12.2016 16:49

      Вам показалось

  • Анонимно
    9.12.2016 14:08

    Надо Богаченко тоже подать ходатайство об УДО. Мало ли.

    • Анонимно
      9.12.2016 15:15

      мне даже богаченко больше симпатичен чем курманов! В нашей стране только воровством можно хорошо жить! Чиновники яркий пример!
      В нашей стране воровать вагонами безопаснее!

    • Анонимно
      9.12.2016 16:11

      А кто у него папа ?

  • Анонимно
    9.12.2016 14:15

    ожидаемо))

  • Анонимно
    9.12.2016 14:19

    Что уже половина срока прошла и ущерб он возместил? С такими движениями Президенту РФ срочно заменить председателя Верховного суда РТ и его заместителей.

    • Анонимно
      9.12.2016 15:15

      Это давно надо было сделать, когда менты-прокуроры в спор двух хозяйствующих субъектов ввели физическое лицо, а суд их поддержал!

      • Анонимно
        9.12.2016 16:20

        Зачем судили, оправдывать надо в таких случаях, где 50×50. А, что Верховный Суд РФ по данному делу не высказал свое мнение? Или ещё не дошло? С учетом того, что международная судебная практика по этому делу отличается от отечественной необходимо дойти до Европейского суда, а потом всех причастных включить в список "Магнитского", сделать невыездными, поразить в правах, запретить преподавать в вузах, ведь то, что принимается и выносится, это материально-правовой беспредел. Объясните тогда, почему Лондонский суд частично снял арест с денежек Ходорковского, осужденного за заказные убийства и мошенничество.

        • Анонимно
          9.12.2016 17:14

          В вашей речи не хватает суждения о похищенных Курмановым деньгах

          • Анонимно
            9.12.2016 23:55

            Если есть ущерб, взыскать через суд, наложив арест на мат ценности семейные и личные.

        • Анонимно
          10.12.2016 15:08

          Ходорковский не был осужден за заказные убийства и мошенничество,такие обвинения ему даже не предъявлялись.

  • Анонимно
    9.12.2016 14:24

    Беспредел.

    Пусть сидит.

  • Анонимно
    9.12.2016 14:30

    Молодец!!!

  • Анонимно
    9.12.2016 14:30

    Все равно 57 млн долг будет висеть на нём вечно

  • Анонимно
    9.12.2016 14:39

    ущерб возместил?

  • Анонимно
    9.12.2016 14:42

    Блин ребята когда у нас у народа терпение лопнет ? Люди по 10 лет получают за воровство 1000 раз меньше без права на удо ??? ***ть мы как стадо баранов !!! и на всё это смотрим ву противно !!!

    • Анонимно
      9.12.2016 15:33

      Да потому, что это договорная отсидка.

    • Анонимно
      9.12.2016 16:13

      У нас правовое государство и всё должно быть по закону. Если заметили, что где-то нарушения - подавайте заявление в Прокуратуру. Там люди разберутся.

  • Анонимно
    9.12.2016 14:52

    да-да а деньжата остались при ком?
    при нем?

  • Анонимно
    9.12.2016 14:56

    А может он действительно не виновен.

  • Анонимно
    9.12.2016 14:58

    У него нет гражданского иска, так как французы взыскивают с ООО СЭМ. Вину он не признавл и никогда непризнает, так как не совершал преступление.

  • Анонимно
    9.12.2016 14:58

    Еще осталось объявить его жертвой и медаль дать. А судьи кто?...

  • Анонимно
    9.12.2016 15:00

    Просто ужас .Беспредел !!!Да пусть творят что хотят!

  • Анонимно
    9.12.2016 15:07

    Если он ущерб не возместить все жизнь будет жить зимнем раю. И всем дурной пример будет

  • Анонимно
    9.12.2016 15:20

    Я вообще в шоке от судов в РТ. Правильно все Бастрыкин сказал.

    • Анонимно
      9.12.2016 16:23

      Я и от Главы СК по отдельным вопросам в шоке, правильно Президент говорит.........

  • Анонимно
    9.12.2016 15:26

    Какая то не интересная история. Интересно, сколько из всех денег ему оставили.

  • Анонимно
    9.12.2016 15:27

    Иллюзия обмана

  • Анонимно
    9.12.2016 15:28

    Молодец, Ильдар, жаль времени только, в Татарстане у нас как:
    попади в эти жернова юрист или его сын, я имею ввиду высокого ранга, просто готовы сожрать друг-друга. Не сдавайся, иначе система просто раздавит тебя. Молодец, что всё решил без взяток, кумовства и прочего панибратства. Я полностью на стороне твоей прекрасной семьи-держитесь.

  • Анонимно
    9.12.2016 15:30

    произвол

  • Анонимно
    9.12.2016 15:37

    Терпения Курманову старшему....

  • Анонимно
    9.12.2016 15:48

    Новость не совсем точная. Ильдар Курманов как был, так и находится под стражей. Будет сидеть, пока не рассмотрят представление прокурора в Верховном Суде Татарстана

  • Анонимно
    9.12.2016 15:58

    Цирк шапито... больше нечего сказать

  • Анонимно
    9.12.2016 16:01

    Убавьте пыл! Во первых он достаточно долго.несколько лет отсидел в СИЗО,а это настоящая тюрьма,во вторых он скорее всего не виновен,но попал в жернова Следственного комитета,а из этой мясорубки никто так просто не выходит-там всегда он виновен.В третьих он толковый парень и собирается заняться юридической практикой по спасению
    людей попавших в следственно-судебную мясорубку.Ильдар оказывал помощь очень многим будучи в заключении и будет очень полезен на свободе для общества.Поздравляю Ильдар!

    • Анонимно
      9.12.2016 16:46

      В СИЗО его поместили только в июле 2015. До этого был домашний арест

    • Анонимно
      9.12.2016 16:54

      В своей оде Ильдару вы забыли про про похищенные им 57 млн руб. Добавьте

    • Анонимно
      3.03.2017 15:08

      Ну если он в заключении многим оказывал помощь, то, может, он полезнее там, чем на свободе?))

  • Анонимно
    9.12.2016 16:01

    Красавчик малай.

  • Анонимно
    9.12.2016 16:05

    васильева одобряет

  • Анонимно
    9.12.2016 16:10

    Респект Курманову-старшему!

  • Анонимно
    9.12.2016 16:13

    А что у нас там с Ращидом Гафиатуллиным не подскажете, а? Он же первый курманова старшего прессовал, теперь сам пороги казенного дома оббивает!

  • Анонимно
    9.12.2016 16:31

    Курмановы на себе испытали все тяготы оказавшись по ту сторону баррикад в жерновах системы. А ведь они даже в страшном сне себе представить не могли. Думаю дальнейшее их деятельность должна быть связано исключительно в защите интересов простого народа...

  • Анонимно
    9.12.2016 16:37

    привет старина! в зеленодольске и москве рады этой новости!

  • Анонимно
    9.12.2016 16:48

    Теперь можно и в депутаты

  • Анонимно
    9.12.2016 17:03

    Он хоть 1 день в колонии провел?

    • Анонимно
      3.03.2017 15:15

      С учетом времени, проведённого под домашним арестом, надо было отсидеть в колонии около 3-х месяцев. А тут и УДО подоспело. Да ещё Курманов-старший хочет добиваться полного оправдания.... Вот как-то так.

    • Анонимно
      3.03.2017 15:28

      С учётом времени, проведённого под домашним арестом, должен отсидеть в колонии около 3-З месяцев. А тут УДО подоспело. Да ещё Курманов-старший хочет добиваться полного оправдания. Вот как-то так.

  • Анонимно
    9.12.2016 17:23

    Курмановы еще не закончили борьбу. все впереди. Все таки интересно, как прокурор РТ Нафиков может спокойно ложится спать, когда привлек невиновного к уголовной ответственности?

  • Анонимно
    9.12.2016 17:29

    Красавец рад за тебя !!!

  • Анонимно
    9.12.2016 17:38

    Урррррааааа!!!Татары ещё раз взяли Париж.С самого начала писал,что между капиталистами могут быть спорные моменты,и сами рассудят.На Курманова был "наезд",всей правовой машины.Курманова-старшего надо восстанавливать в должности.Тем более сам уходил в отставку.Теперь он битый,за одного битого,дают двух не битых.

  • Анонимно
    9.12.2016 17:51

    Я с ними не знаком, но рада за отца. Люди, будьте добрее, ведь не убил никого! А денег у французов надо искать, у них много всего.

  • Анонимно
    9.12.2016 17:58

    Значит закария тоже выйдет сухим???

  • Анонимно
    9.12.2016 17:58

    Приехали

  • Анонимно
    9.12.2016 19:16

    Считаю надо отменить систему правосудия в рф, ее фактически нет

  • Анонимно
    9.12.2016 20:52

    Курмановы молодцы! Бороться надо независимо от того, виновен ты или нет! не падайте духом!

  • Анонимно
    9.12.2016 22:16

    Ужас оправдывать Курмановых, верх морального ценизма! Возмущению нет предела, законы не для всех, а для избранных законы не существуют, одного за коробку конфет украденную сажают, а этого отпустили, да ещё придумали УДО, он даже пол срока не отсидел, ущерб не возместил, выйдет " героем" с прикармагенными миллионами.Куда смотрит Аллах?

  • Анонимно
    10.12.2016 12:22

    Возмездие будет, рано или поздно...