Общество 
27.05.2017

«В хате меня признали своим... Один три ходки сделал за грабеж, а второй 25 лет отсидел»

«Отсидевший» трое суток за незаплаченный штраф в 10 тыс. рублей фермер и блогер о тюрьме и жизни, а также о дальнейших поисках правды

Сегодня утром завершился срок административного ареста Мурата Сиразина, упрятанного в СИЗО за небольшой штраф. У дверей отдела полиции «Верхнеуслонский» его встречали наши корреспонденты, с которыми бизнесмен и автор «БИЗНЕС Online» поделился впечатлениями о соседях по камере, погоревал о проблемах, которые сулит его хозяйству вынужденный простой, и высказал желание встретиться в ближайшее время с главой республики, которому он написал письмо.

. Сегодня утром завершился срок административного ареста Мурата Сиразина, упрятанного в СИЗО за небольшой штраф. У дверей отдела полиции его встречали наши корреспонденты

«СНАЧАЛА НАС БЫЛО ЧЕТВЕРО, ПОТОМ ОСТАЛИСЬ ДВА РЕЦИДИВИСТА»

У авторов фильмов на криминальные темы есть излюбленный прием: «братва» встречает из тюрьмы своего авторитета — вокруг шикарные машины, роскошные женщины, море шампанского... Освобождение после административного ареста Мурата Сиразина прошло совсем не по-киношному. Известного на всю республику фермера из трехдневного заточения приехала встречать лишь троица из «БИЗНЕС Online»: корреспондент, оператор и водитель.

Принципиально не заплативший административный штраф в размере 10 тыс. рублей, который, по мнению самого наказанного, был наложен несправедливо, Сиразин еще находился за решеткой в отделе полиции «Верхнеуслонский», когда мы были уже на месте. Дежурный и сидевшие рядом с ним два правоохранителя, услышав фамилию заключенного, расплылись в дружеской улыбке. Один сказал: «Сейчас время без двадцати десять, а у Сиразина срок истекает ровно в 10:00. Примерно в 10:03 его выпустим. Пока шнурки завяжет, то се...»

Офицер сдержал свое слово. Бывший «узник» оказался на улице даже чуть раньше, видимо, из-за того что ботинки были без шнурков. «Мурат абый, на свободу с чистой совестью», — шутливо поприветствовала блогера Сиразина наш корреспондент. Верхнеуслонский предприниматель в ответ философски заметил: «Говорят, что так, — и добавил. — Совесть у меня и до того была чистой, и тут была чистой. В хате меня признали своим. Так что все нормально. Сначала нас было четверо, потом остались два рецидивиста. Один три ходки сделал за грабеж, а второй больше 25 лет отсидел. Кормят здесь отлично, потому что питание привозят из дома престарелых, где и участники войны, и ветераны труда, поэтому их кормят хорошо. Я бы не сказал, что как дома, дома у меня натуральная пища. Мы сегодня так и не определили, что было в сосиске».


Не секрет, что фермер — это профессия для трудолюбивых, поэтому на вопрос «БИЗНЕС Online» о том, не заставляли ли работать, Сиразин сказал, что сейчас никого не заставляют трудиться: «Я за более чем 60 лет своей жизни первый раз три дня бездельничал, не знал, чем заняться. Но потом мне принесли книги Горького, Луначарского, Короленко. Как раз, что было 100 лет назад, что творила эта буржуазия с людьми. Я прочитал и увидел, что сейчас творится то же самое в современном обществе» .

. Условия отбывания наказания, по мнению фермера, были сносные, единственное — нет горячей воды

Условия отбывания наказания, по мнению фермера, были сносные, единственное — нет горячей воды. Как юридически подкованный человек Мурат Галиевич даже помог своим сокамерникам, которых периодически закрывают за то, что не могут найти: люди живут в одном месте, а прописаны в другом: «Я им написал заявление на имя начальника РОВД, что они фактически проживают по этому адресу и просят дать указание участковому, чтобы он проверял по этому адресу», — рассказывает фермер.

.

«МУРАТ, ТЫ У НАС ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА В ТАТАРСТАНЕ, А У ТАТАР ЛАСТОЧЕК УБИВАТЬ НЕ ПРИНЯТО»

Напомним, что в основе этой истории — противостояние общественного советника министра сельского хозяйства РТ Сиразина и руководства ООО «Керамика-Синтез», базирующегося в той же Шеланге и близкого к группе «ТАИФ». Фермер безуспешно пытается отстоять свое право на землю и на ведение хозяйства — выращивание гусей, уток, кур, коз. Яблоко раздора — бывший карьер, в котором когда-то добывали глину. Участок не рекультивировали, так что он зарос березками и другими приятными деревцами, а Сиразин посадил там еще яблони и кедры. Бывший карьер заполнился водой и превратился, на радость сиразинских гусей и уток, в небольшое озерцо. Здесь фермер возвел птичник. Представители «Керамика-Синтез» требуют от бизнесмена «убраться» с земли предприятия. Джамиль Саляхов — гендиректор ООО «Казанский завод силикатных стеновых материалов» — еще и выиграл у Сиразина в суде по иску о защите чести и достоинства.

Во время противостояния Сиразина и ООО «Керамика — Синтез» у этой истории появилась дополнительная коллизия с участием судебных приставов республики, которые за 10 тыс. рублей незаплаченного штрафа достаточно оперативно и ретиво увезли известного на всю республику фермера и экс-депутата Госсовета РТ за решетку. Это при том, что в республике на исполнении у приставов находится исполнительных листов на сумму примерно в 100 млрд. рублей, тысячи неплательщиков алиментов годами бегают от приставов и своих детей... В общем, политикой в этой истории и коррупцией действительно попахивает, что с возмущением признало немало читателей «БИЗНЕС Online», даже те из них, кто не всегда согласен с политическими взглядами фермера.

Все время своего административного заключения фермер думал о происходящем и даже подготовил письмо к президенту Татарстана, однако не смог напечатать — компьютер заключенному не положен: «Сейчас вижу три варианта развития событий. Первый вариант — президент РТ создаст комиссию, как обещал мой министр (глава минсельхозпрода РТ Ахметов — прим. ред.), и разберется: почему в течение 10 лет в незаконном захвате была земля бывшего карьера, которую зарегистрировали как новый карьер?»

Если виновные не будут наказаны, по словам предпринимателя, у него есть еще два варианта: «Второй — я еду к Путину, прокурору Чайке, министру МВД Колокольцеву. Если они тоже окажутся бессильны, у меня есть третий вариант. Я обращаюсь к президенту Татарстана, пусть он покупает мое фермерское хозяйство. Национализируют его, разницу денег я кладу к себе в карман, остальное — расплачиваюсь с долгами, штрафами, прочее. А дальше я еду к президенту России или Татарстана, чтобы на общественных началах, зарплаты мне не надо, я пенсионер, работать в антикоррупционном комитете. И буду бороться до конца своей жизни с той коррупцией, которая мешает нашей республике».

Свои злоключения Сиразин объясняет просто: хотят уничтожить его крестьянское хозяйство. А землю передать или «китайцам, дачникам, или чего-то» и кормить всех суррогатами. Фермер надеется попасть к Рустаму Минниханову, которого знает еще по совместной работе в Высокой Горе, где предприниматель возглавлял в Куркачах ЭСПМК, а нынешний глава республики —  Высокогорский район: «Президент как-то сказал: «Мурат, ты у нас первая ласточка в Татарстане, а у татар ласточек убивать не принято». Я думаю, что он свои взгляды не поменял, став президентом».



«ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДАЧНЫЕ ДОМИКИ ДЛЯ ТУРИСТОВ»

После освобождения Сиразин в компании сотрудников «БИЗНЕС Online» направился к себе домой. Расстояние от районного центра до Шеланги немаленькое — 35 километров. Увидев хозяина, больше всех обрадовался Пастух — пес Сиразина радостно крутил хвостом, пытался вырваться из цепи, чтобы приобнять своего фермера. А вот козлу Бене, полное имя которого Бенедикт XVI, удалось получить порцию ласки от владельца фермы. Беня, как оказалось, не простое животное: «Все евреи Татарстана приезжают ко мне. Есть такое поверье: если между рогов погладишь, то грехи снимаются. Это козел отпущения называется», — рассказывает Сиразин.

Но, как оказалось, гладят его не только евреи, разрешено и татарам-мишарам. «Мишары — те же евреи, а украинцы — те же мишары, укры от татар произошли. Поэтому можно гладить», — сообщил хозяин Бени.

Все эти три дня более 60 голов мелкого рогатого скота, ослик Иша, утки и коты ждали своего хозяина. Кстати, сиразинских коз никто не доил это время — супруга Сиразина боится животных — рогатые все-таки. Бизнесмен переживает: а не заболеют ли его подопечные маститом? Кроме того, пострадала репутация. Покупатели бесполезно трое суток ждали, когда фермер привезет на рынок свою продукцию, а малейшая задержка в эпоху бешеной конкуренции может привести к оттоку клиентов.

Хозяин показывает нам свою продукцию: масло, сметану, сыр, тушеное мясо, литры козьего молока. Как бы там ни было, Мурат Галиевич не отчаивается. Собирается все это реализовать, а в ближайшее время вообще развернуть грандиозный проект — агротуризм.

«Хочу построить дачные домики для туристов. Люди будут приезжать на лето, но нужны оборотные деньги», — говорит Сиразин.

Напоследок экс-заключенный попросил выразить большую благодарность всем читателям «БИЗНЕС Online», которые не остались равнодушными к судьбе единственного фермера села Шеланга и своими комментариями поддержали в трудную минуту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (274) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
27.05.2017 18:08

вот какая позиция у человека, который практически независим от государства, думаете почему у нас на словах поддерживают предпринимательство, а на деле нет, потому что, предприниматели имеют свое собственной мнение, они не зависят от государства, они образованы и занимаются самообразованием, а значит они думающие обо много люди.

  • Анонимно
    27.05.2017 18:04

    Ну и разговор у него в " ХАТЕ И ТД " признали ,портаки интересно не успел набить себе за столь долгий срок интересно.

    • Анонимно
      27.05.2017 19:23

      Так он с административно арестованными сидел. Там одни алкаши и бомжи. Ха, сидельцы

    • Анонимно
      28.05.2017 17:17

      Молодец мужик, не сломался. Единственное. что тяготило - 3 дня без работы. Истинный ьтруженик, таким бы помогать и помогать! А вместо этого палки в колеса вставляют.. А посадили аккурат во время приезда в республику высоких гостей..Такое вот интересное совпадение.

  • Анонимно
    27.05.2017 18:04

    А что хорошего в том, что зеки своим признали? Я не понимаю.

    • Анонимно
      27.05.2017 18:09

      А вы в курсе сколько миллионов человек в России прошли через эти "хаты"?

      • Анонимно
        27.05.2017 20:48

        Количество заключенных как-то меняет суть вопроса?

      • Анонимно
        27.05.2017 21:02

        Какие хаты??? Он просто отсидел административку в отделе полиции. В СИЗО офигел бы просто.

        • Анонимно
          28.05.2017 09:49

          Как всегда бахвальство. Можно ошибаться в мелочах. Но назвать ИВС отдела полиции СИЗОм... Вы бы Сиразину вместо 3 дней административного ареста 3 года строгого режима указали бы в статье - для поднятия авторитета фермера,привыкшего уже к халявному пользованию чужой землей... Человек занимается сельхозбизнесом, а за землю никому не платит. Маладец бабай. Таким образом мы и построим правовое государство....

          • Анонимно
            28.05.2017 10:54

            Согласен, как оформить земельный участок он не знает или не хочет, но пользуется, а тут он авторитет -
            - Как юридически подкованный человек Мурат Галиевич даже помог своим сокамерникам,
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/347089

      • Анонимно
        27.05.2017 22:31

        не просто так у нас поговорка, от суммы да тюрьмы не зарекайся

    • Анонимно
      27.05.2017 22:30

      а зэки не люди?

    • Анонимно
      28.05.2017 13:59

      Ха! Рыбак рыбака видит издалека?)))

  • Анонимно
    27.05.2017 18:05

    Да,жалко Сиразина,он так и не понял откуда дует ветер!

    • Анонимно
      27.05.2017 19:23

      15 депутатов Госдумы, целый Всемирный конгресс татар, Ассоциация предпринимателей татар мусульман России, Всемирная ассоциация татар предпринимателей, экономические омбудсмены республики-районов-поселений, Кластеры сельхозпроминноваций....

      Человек - фермер, труженик, пенсионер попал в неприятную ситуацию... Никого. Кроме БО. НИКОГО.

      • Анонимно
        27.05.2017 19:30

        А почему соседи молчат?

        Как Вы думаете?

        • А соседи все меня поддерживают и ждут когда хоть один раз приедет гендиректор Таифа Шигабутдинов Альберт Кашапович В Шелангу и разгонит эту мафию,которая разворовывает акционеров Таифа и завод Керамика Синтез и издеваются над работниками и жителями поселка и особенно их ненавидят те кого уволили как на новом и старом заводе! Но есть и те кто боится потерять работу!

          • Анонимно
            28.05.2017 01:29

            Кто все? Перестаньте уже врать, вы взрослый человек!

            • Если ШигабутдиновА.К. генеральный директор Таифа приедет и проведет собрание с народом не один не будет защищать лидеров ОПС на заводе!

          • naill
            28.05.2017 08:43

            не унывай , за одного битого -Двух не битых дают . Видишь , уже популярным стал. Эти же приставы , остерегаться станут)))

      • Анонимно
        27.05.2017 19:42

        А он разве мусульманин? Да и к татарам как то странно отнести. Вроде себя мишарем или еще кем то считает. Или служивым каким-то. Б

        • Анонимно
          27.05.2017 19:52

          Да не в этом дело.

          В Татарстане, в Поволжье уже многие века человека оценивают не по "национальности", а по личным качествам.

          • Анонимно
            28.05.2017 06:28

            Да Вы что? Давайте составим список всех наших министров и глав администраций, и посмотрим, какой национальности больше. Это при том, что в РТА татар 50%

            • Анонимно
              28.05.2017 10:40

              48% татар.

            • Анонимно
              28.05.2017 11:28

              А заодно оцените и сколько там в федеральном правительстве и на других госслужбах. Да и не только там, можно и в регионах, где татар много. Б

        • Анонимно
          27.05.2017 19:59

          Ваши, лично ваши татары, в Париже сейчас на Сабантуе. У них все хорошо. Как и в Республике в целом

          • Анонимно
            27.05.2017 20:07

            Вы о чем?
            В Париже не одни татары.
            Да и в Республике есть над чем поработать.

        • Анонимно
          27.05.2017 20:38

          так я и не понял-штраф то он заплатил,или предпочел отсидеться?

          • Анонимно
            27.05.2017 20:48

            Деньги ему "спонсоры" дали (гораздо больше, чем 10 тыс.), но штраф Сиразин "принципиально" не заплатил.

            • Анонимно
              27.05.2017 20:52

              раньше таких еретиками считали ..участь их была незавидна..Увы -борется с ветряными мельницами,пока не будет реальной поддержки малого бизнеса,-ему вряд ли кто поможет

  • Анонимно
    27.05.2017 18:08

    вот какая позиция у человека, который практически независим от государства, думаете почему у нас на словах поддерживают предпринимательство, а на деле нет, потому что, предприниматели имеют свое собственной мнение, они не зависят от государства, они образованы и занимаются самообразованием, а значит они думающие обо много люди.

    • Мюллер)))
      27.05.2017 18:46

      Думаю всем сторонам конфликта нужно просто соблюдать закон и делать все по закону и не будет никаких коллизий! Если Сиразин посадил на той земле деревья и уток выгуливал и практически земля была безхозная то надо было это юридически закрепить на своими утками а так по закону получается он на чужой земле хозяйствовал)) Понятно что его простого (или непростого)) фермера гораздо быстрее привлекли чем удащливых и придворных НО за это пусть он сам спасибо скажет Путину которому он тут часто апплодировал

      • Анонимно
        27.05.2017 20:11

        А представь, что это е фермер Сиразин, который юридически подкован, а какой-нибудь колхозник, который эти законы в глаза не видел и защищает свою территорию- тогда дело практически Невыигрышное! Вот о чем надо писать и бить в колокола!!! Было это уже, когда крестьян гнобили -иа потом что было сами знаете! Чукча.

        • Анонимно
          27.05.2017 20:19

          В том-то и дело, что Сиразин нарушил все основные законы.

          Если бы он был "юридически подкован", то давно бы остановился и в "физических" действиях, а главное в писании оскорблений, клеветы и ложных доносов.

          Дело идет к тому, что его изолируют от общества, как опасного элемента, на несколько лет.

          Остановите его, если можете.
          Обычный мужик, только склочный, но возомнил себя "избранным".

          • Liko
            27.05.2017 21:23

            Именно. Доболтает до уголовной статьи скоро.

            • Анонимно
              29.05.2017 08:25

              У нас судья в пьяном виде сбил насмерть ребенка - отделался компенсацией вреда за нанесеный ущерб.

              Так что при таком правосудии могут просто принять решение посадить а там дело техники.

    • Liko
      27.05.2017 21:26

      В каком смысле он независим? Он же рассчитывает на субсидию государственную и с помощью нее решить вопросы свои. Кредиты непогашенные. Только в ФССП на 1 млн. руб. Он на крючке. Начинаю понимать причину его активности на сайте.

      • Анонимно
        28.05.2017 00:12

        А вы свои кредиты и долги считайте.

        • Liko
          28.05.2017 09:50

          У меня нет. Тем более в ФСПП. А речь о том. что кто-то утверждал, что Сиразин независимый. Да хотя он и сам раньше утверждал. А как прижало - сразу начал звонить министрам и начальникам, что те против закона пошли, а теперь вот субсидию захотел. Ясное дело, бесплатную как привык. Долги отдавать как видим он сильно не любит.

          • Лико ты как был тем и остался им! К твоему сведению все фермеры получили субсидии в районе по 1.5 лимонов кроме меня и им проложили до фермы асфальт и построили фермы БЕСПЛАТНО! А у меня нет земли ,а ты как последний зубоскалишь тут и полюционируешь от того что меня как крестьянина уничтожают!

            • Анонимно
              28.05.2017 10:43

              А вы разве фермер? Вы являетесь главой КФХ и индивидуальным предпринимателем? И где Ваша ферма, на земле керамики-синтеза. Опять вам все должны, а вы никому...

              • Вы правы я с женой пенсионры и я не фермер раз у меня нет земли! я крестьянин и глава крестьянского хозяйства! А ферма у меня находится на землях АкБарс холдинга,как и весь поселок с жителями,от которой порядочный Егоров отказался в пользу народа,как и Гендиректор Таифа отказался от карьера,а ушлые ребята из силикатного незаконно ее оформили как новый карьер и заваливает ее строительным мусором! Как только глава выполнит обещание дать мне землю я получу субсидию,расплачусь как все с инвестиционным кредитом,а штрафы за то что я там пас скот отпадут сами собой!

                • Анонимно
                  28.05.2017 12:03

                  Ваша позиция понятна. Но Вы хотя бы обжалуйте постановления и предписания органов контроля в районном суде. Ваш знакомый Чупаев так и делает. Поэтому и не сидит в спецприемнике.

                  • Пробовал обжаловать,а судья сказал радуйтесь что мировой судья Вас посадил не на 15 суток! Я не верю нашим судьям что они будут судить по совести! Они судят по букве закона расчленяя события и причины! А дело как и оглобли всегда можно повернуть в любую сторону! Я даже скажу так! Почему народ в основном хорошим словом вспоминает Сталина? Да потому что не один судья,не один партработник не мог себе позволить себе такого разложения как сейчас! и любой человек мог на собрании спросить почему ты так себя ведешь,а если человек воровал или был лидером ОПС то такой сразу бы отправлялся бы в гулаг! А сейчас идет уничтожение крестьян ,рабочих интеллигенции барыгами захватившими силовые и властные структуры в основном!

                    • Анонимно
                      28.05.2017 16:33

                      При Сталине этого фермера просто бы поставили к стенке, причем уже давно. А он тут дифирамбы ему поет. Пути господни неисповедимы. Б

            • Анонимно
              28.05.2017 16:50

              Не обманывайте и не обманывайтесь - гранты и субсидии выделяются для компенсации ваших расходов по строительству фермы. План, расходы, компенсация части ваших расходов, после сдачи фермы - асфальт до ворот ее. Полностью вам никто за счет бюджета строить не будет.
              Да, кстати, субсидия и грант предоставляется в случае, если вы ранее не получали субсидии (гранты) как начинающий фермер.

          • Анонимно
            28.05.2017 17:32

            Ну, да! Конечно, нет у вас долгов! Тут вам сразу поверили все.

    • Анонимно
      27.05.2017 21:34

      Способов давления масса: Роспотребнадзор, госалкогольинспекция имеющая право мониторить пищевой рынок, ну и ветеринары. Все покоя не дают

    • Анонимно
      28.05.2017 00:11

      Этот простой человек нашей земли вызывает огромное уважение! Здоровья вам. Мурат!

      • Анонимно
        28.05.2017 09:36

        Когда ограничат его свободу - это будет на Вашей совести.
        Вы его провоцируете...

  • Анонимно
    27.05.2017 14:16

    Бедненький похудел прям !

    • Анонимно
      27.05.2017 14:43

      Будем надеяться, что больше нарушать закон он не будет.

      • Анонимно
        28.05.2017 17:22

        Надейтесь. А он, пока, с его собственных слов, произнесенных прямо после выхода из здания УВД, планирует построить домики для агротуристов. Остается только вопрос: а эти домики на чьей земле он планирует построить?

      • Анонимно
        29.05.2017 08:30

        Если в стране преступные законы то не нарушать их можно только в том случае если полностью смерились с этим.

    • Анонимно
      27.05.2017 14:58

      Новость об освобождении непокорного Мурата Сиразина в Госдуме встретили аплодисментами

  • Анонимно
    27.05.2017 14:18

    Так штраф он так и не заплатил?

  • Анонимно
    27.05.2017 14:18

    Теперь ждем ответов на поставленные им вопросы от правоохранительных структур !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.05.2017 14:34

    И вновь продолжится бой Мурад я вас потдерживаю так держать!

  • Анонимно
    27.05.2017 14:35

    Ну, опять начинается поток незамутненного сознания...

  • Анонимно
    27.05.2017 14:35

    Мурат, не сдавайся...

  • Анонимно
    27.05.2017 14:35

    Ну вот, думаю Сиразин навсегда запомнит ,что власть и политика грязная штука,либо ты побеждаешь либо тебя.

    • Анонимно
      28.05.2017 06:25

      Давайте поможем Мурат -абый ! Мы 100 %согласно делать финансовый помощь добиться справедливости.
      Мы Вас поддерживаем работники(батраки бывшие и нынешние) ВАМИНа.

  • Анонимно
    27.05.2017 14:35

    Ура! #СиразинЖиви
    Рвись во власть, народ поддерж

  • Анонимно
    27.05.2017 14:36

    ну и слава Богу!!
    АГ
    ))

  • Анонимно
    27.05.2017 14:37

    Живи! Будь как раньше безумным, свободным

  • Анонимно
    27.05.2017 14:40

    отказался платить штраф из принципиальных соображений.
    Принцип не соблюдать закон

  • Анонимно
    27.05.2017 14:42

    Из не плательщика долгов сделали героя.

  • Анонимно
    27.05.2017 14:42

    Мы живем в демократической стране.

  • Анонимно
    27.05.2017 14:50

    Фермер в законе!

  • Айда инде
    27.05.2017 14:56

    Местечковый суд мог принять решение в пользу Мурата, но не захотел. Велели попугать фермера. Лучше бы в судах принимали принципиальные решения по банкирам и аффилированным структурам. Но там слабо.
    Имхо

  • Уважаемые форумчане! Спасибо кто не поддержал беспредел с моим арестом! Получилось как в Юморестке Райкина! Кто шил костюм? Я пришивал пуговицы! У Вас есть к пришитым пуговицам претензии! Так и некоторые читатели меня обвинили в том что я не заплатил незаконно назначенный штаф! Кстати судья Карасев отменил первым решением своего суда этот штраф и при этом ,заявив что он бывший начальник криминальной милиции и бандитов Кто на миллионы воровал кирпич с завода, кто тебе мстит и убивает твой скот и уничтожил сад он их ненавидит! Затем он почему то поддержал штраф и потом мне на электронку прислал угрозу и если я не заплачу штраф,то он меня арестует на 15 суток,я ему ответил примерно так что вы за меня доить будете,перерабатывать молоко и продавать или эти бандиты кто меня терориризирует! И он свою угрозу выполнил дважды присылал арестовывать судебных приставов и во второй раз они обманным путем приехал один как покупатель молока и зайдя в дом выталкал меня на улицу и завезли в суд,где судья Карасев зачитал уже готовое свое решение арестовать меня с 10 часов на трое суток,а суд был около 12 часов дня! Я сидя в тюрьме и в хате у меня со мной сидело два рецидивиста и тоже пострадальцы от этого Карасева подготовил два письма на имя президента с вопросом : 1 Почему он делая обращение госсовету что земли не используемые по назначению должны силовиками и местной властью изыматься,а почему в Шеланге люди 10 лет не могут купленные дома зарегистрировать в росреестре вместе с землей и пишут Минниханову и Путину письма и никто не принимает никаких мер и идут одни отписки и кто в росреестре сумел их зарегистрировать и продать вместе с жителями и как зарегистрировали бывший карьер ,который Гендиректор передал району,а район мне и почему его не зарегистрировали и более того кто это совершил самозахват земли ,зарегистрировав карьер где нет уже глины как новый
    для ее добычи и почему то их не судят за эту аферу,хотя они всю землю завалили мусором и там растет бурьян и в озере плавают лягушки и мои утки и коровы со всего села ходят туда
    на водопой,так как этот карьер не был обнесен забором и никто животным не может приказать чтобы они там не паслись! Второе письмо почему прокуратура Республики требует возбудить уголовное дело на лидеров преступного сообщества укравшие на 8 миллионов рублей кирпич,обналичили и легализовали деньги и их еще не посадили,а меня за то что я написал заявление на лидеров ОПС еще 9 лет назад мстят отстрелом скота,уничтожением сада и самое страшное подключили судейских и меня штрафуют и теперь еще сажают! И до каких пор мафия будет командовать в республике президентом и прокурором республики! Кстати лидер преступного сообщества используя свое служебное положение украл с завода кирпич,не заплатил за него,не за транспортные услуги и строителям этого коттеджа заплатил опять деньгами нашего завода ,провернув аферу с реконструкцией старого кирпичного завода,потом чтобы замести следы завод уничтожил и 110 человек выбросил на улицу! А работников завода заставил выкупить дома без земли вместо бесплатной приватизации домов и они из за него бомжи теперь ,а сам живет в 100% ворованном коттедже в центре города и ему все можно,потому что он сынок судейского генерала!!!

    • Анонимно
      27.05.2017 15:17

      Мурат!!
      Теперь у Вас есть моральное право стучать во все инстанции..
      С тем беспределом ...что творится в республики ...пора заканчивать....а то все белые и пушистые...
      из рубля кредитов за 3 года делают ярды...народ дурак ..как будто ничего не видет и не знает...

      • Анонимно
        27.05.2017 17:48

        Мурат не стучи ничего в этом МИРЕ не добъешся-нервы надорвьешь-ВЛАСТЬ в основном не читает не газеты не сайты....и если уже прочитает-то только \просиженную\информацию-ее поправят почишать до неузнаваемости-и тогда уж ВЛАСТЬ уткнется в ЧТИВО-без отрыва-где и только и можно читать о себе-каков он наш герой-ВЛАСТЕЛИН народный

      • Анонимно
        28.05.2017 00:19

        Мне очень стыдно за такую власть. И ведь эту власть мы кормим, содержим и еще эти смотрят на на свысока. Стыдно. товарищи.

      • Анонимно
        28.05.2017 06:36

        Народ увы у нас полный дурак, им бы хлеба и зрелищ.

    • Анонимно
      27.05.2017 20:42

      Постановление о штрафе вступило в заеонную силу. Вы обязаны его заплатить. Иначе опять адм. арест. Вы сидели с административно задержаными, аине уголовниками. Не свистите.

    • Анонимно
      27.05.2017 21:28

      Суд был в 12, но задержали же вас в 10, а срок ареста исчисляемся с момента задержания. Не ищите подвох там, где его нет.
      И думаю, если бы вы признали вину в неоплатного апа, обещались его заплатить, то вас никто и не сажал бы. А если вы принципиально этот штраф в 10 не платите, разве заплатите 20000, которые мог назначить судья??! Если не согласны с первоначальным штрафом, обжалуйте его! Раз на обжаловали, вступило постановление в законную силу, то значит вы обязаны платить штраф! Обязанность как гражданина РФ! И нечего говорить, что все куплено, все решено, раз вы сами не выполняете основополагающие принципы законов РФ!

      • Анонимно
        27.05.2017 21:50

        А по вашему судебные приставы знали что его арестуют?

        • Анонимно
          28.05.2017 09:45

          Причём здесь знали или нет?Приставы его задержали, потому что дела по которым мог быть назначен арест рассматриваются в присутствии этого лица. Есть такое понятие административное задержание на 48 часов. Любого гражданина могут задержать на это время. Если его арестуют, срок адм задержания входит в срок ареста.

  • Анонимно
    27.05.2017 15:03

    Молодец Сиразин!!!

    • Анонимно
      27.05.2017 17:09

      в чем именно молодец?

      • Анонимно
        27.05.2017 20:52

        Чтобы про него не писали, у каждого человека есть свои положительныеи отрицательные стороны. Но именно благодаря ему я стал внимательнее относится к выбору молочных продуктов. Перестал покупать и кормить свою семью псевдофермерским весовым творогом и прочими суррогатами, думая что кормлю своих детей полезной пищей. Спасибо ему.Уважаю Мурата Сиразина за его принципиальную позицию.
        #ЧеГалиевич

  • С освобождением Мурат ака. "Свобода лучше, чем не свобода",- лучше в Вашем случае не скажешь.

  • мотоцикл
    27.05.2017 15:15

    за одного битого...двух небитых дают.

  • Вчера мне дежурный офицер в Ровд сказал ! Времена Дон Кихотов давно прошли и с мафией ,где бандиты,вороватые чиновники и оборотни вместе бороться бесполезно! И они Вас просто убьют! А мы еще посмотрим кто кого! И я уверен народ скоро скинет удащливых захвативших заводы,землю ,екфтепромыслы и сделавших народ через ТФБ ,Спупт,Интехбанк Фон,СВЕЙ нищими,а крестьян всех безземельными!

    • Анонимно
      27.05.2017 15:42

      Сиразин ,броневик подогнать к вокзалу?Пламенный вы наш неплательщик,нарушитель закона.

      • Когда бандиты заплатят за мой уничтоженный сад и убитых свиней,а глааа района выполнит приказ президента и мне на законных основаниях зарегистрируют выделенную главой землю и я как все фермеры района получу субсидию в 1.5 миллиона рублей я закрою кредит инвестиционный и если суд не отменит незаконные штрафы заплачу их тоже! Думаю троль анонимный тебе ждать осталось не долго!

        • Анонимно
          27.05.2017 17:53

          А что у главы района так много земли? Может еще кому там подкинет по дружке то? Б

        • Анонимно
          27.05.2017 17:55

          Ух ты, а еще и 1,5 млн. рублей должны дать. Вон оно как. А мы думали так себе. И какой еще кредит "инвестиционный"? Тоже что ли как карьер ничейный? И платить не надо, только если вот дадут 1.5 млн. рублей. Б

        • Анонимно
          27.05.2017 18:20

          Никогда!
          Полтора миллиона захотел!

        • Анонимно
          28.05.2017 01:32

          Мурат, напомните номер и дату приказа Президента пожалуйста, не могу найти.

          • Анонимно
            28.05.2017 17:03

            А смысл? Там в поручениях земель сельхозназначения касалось, типа заброшенных как у Семина. А карьер имеет категорию земли промышленности. Так что увы и ах - не на тех землях захотел гусей своих разводить.

        • Анонимно
          28.05.2017 14:16

          То есть вы согласны получить землю на законных основаниях и вместе с тем оплатить незаконные штрафы. Так определитесь уж - Вы пламенный борец за закон и порядок или признаёте незаконность?)))

      • Анонимно
        27.05.2017 17:52

        Сейчас бы чтобы более правдивее-надо и в шалаше посидеть.....ИЛЬИЧ и в холоде и в жаре просиживал стуча зубами-это было одним и методов передачи своим-по типу азбуке морзе

    • Анонимно
      27.05.2017 21:42

      Да ничего не будет, ни сейчас, ни завтра, ни послезавтра, поскольку народ боится власть до жути. Ее ничем не сковырнешь, говорю как дольщик, смотрящий на балаган под названием "власть спешит на помощь дольщику" ( если перефразировать название одного известного мультика про бурундуков ) не первый год. Остается только слово, и вам Мурат - абы желаю продолжать в том же духе, но, только осторожней, в том смысле, чтобы не обвинять всех и вся голословно, а имея доказательную базу, иначе, не далеко и до СИЗО. PS: на "народ", в особенности на местных товарищей, не рассчитывайте, языком молоть не мешки ворочать.

  • Свободу Юрию Деточкину!

    • Анонимно
      27.05.2017 17:31

      А если бы тебя так? Смешно тебе?! А вот ему не до смеха.

    • Анонимно
      27.05.2017 17:57

      Что-то лицо стало другим! Как быстро маски сбрасывают тут. И неужели товарищ фермер бесплатно детские сады молоком и маслом снабжает? А мы и не знали! Тогда другое дело. Б

      • Анонимно
        28.05.2017 00:24

        А что ты снабжаешь бесплатно?

        • Анонимно
          28.05.2017 10:42

          Налогами, на которые приставы получают зарплату и тратят время госслужащего на задержание лица, не платящего штрафы.

  • OPEN
    27.05.2017 15:19

    Всё равно,сидеть за 10тысяч не стОит.

    • Уважаемый ОПЕН!Судебные приставы заявили что я их обещал застрелить из ружья,но все знают что я именной пистолет сдал в верхнеуслонскую милицию еще
      в 2006 году! И как я от них мог отбиться вилами что ли? У них же дети есть и они просто выполняли преступный приказ и я думаю им будет стыдно перед детьми скоро! Кстати следователь Галеев в Омске ,кто расстрелял моего деда в 1937 году,а в 57 году его реабилитировали бросился в 53 году по д поезд и ему стыдно было ходить по улицам и смотреть татарам детям у кого он расстрелял отцов!

  • Анонимно
    27.05.2017 15:25

    Мурат абы, давно и с интересом слежу за Вашими комментами=мыслями, вызывающие уважение за принципиальную разумную позицию по многим наболевшим жизненным вопросам. суда не было как такового, было политическое решение=давление и административное преследование, но можно ли сломить Дух!? этим любят попугать.
    с ув., к Вам, Вашей жизненной позиции, делам, Дамир.

  • Анонимно
    27.05.2017 15:29

    Сиразину надо не словоблудем заниматься, а выполнить решение суда и вести себя пристойно. А стебунам сидящим на диване, от которых ничего не зависит, в комментах не подзуживать
    его на новы нарушения закона.Вся его болтовня об очень больших дяденьках, горой стоящих за него, гроша ломаного не стоит.Возраст у него, далеко не малайский и потрудитесь именовать его не по имени,а по фамилиии, как это принято в инете.

    • Сиразину надо не словоблудем заниматься, а выполнить решение суда и вести себя пристойно. А стебунам сидящим на диване, от которых ничего не зависит, в комментах не подзуживать
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/347070)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

      А Вы Хто? Не вижу. Стойка от микрофона что ли?

  • Анонимно
    27.05.2017 15:49

    общественно-политическакя обстановка у нас в татарстане понятна. Власть не хочет иметь самостоятельное, сильное население, которое могло бы влиять на процессы св обществе, не хочет чтобы люди занимались политикой, интерисовались ею. Нет реального разговора с людьми во власти с населением. Уверен что изменения в обществе могут быть только тогда, когда у нас будут объективные выборы, сильный независимый, действительно народный парламент с парламентским контролем над исполнительной властью.

    • Анонимно
      28.05.2017 15:16

      "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся - ни мне, ни тебе"(с). Как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

    • Анонимно
      28.05.2017 18:04

      Самостоятельность и сила населения зависит от властей? Власть - это тоже часть населения. Вам лично быть самостоятельным и сильным мешает власть? Вам власть мешает заниматься политикой, тем более запрещает интересоваться политикой? Вам для всего этого нужно, чтобы власть с вами разговаривала? Что вы лично сделали для того, чтобы были изменения в обществе? Такое банальное словоблудие, а сколько плюсов уже набрало. Обычно, таким популистским словоблудием занимаются некоторые кандидаты в депутаты перед выборами. Количество плюсов на момент написания моего комментария и объясняет, почему у нас депутатами очень часто становятся всякие популисты.

  • Анонимно
    27.05.2017 15:56

    Вы патриот!!!

  • Анонимно
    27.05.2017 16:17

    Посмотрел на фотографию и как никогда стало жалко Мурата эфэнди

    • Анонимно
      27.05.2017 22:27

      Чудаков всегда жалко, особенно тех, кто на почве патриотизма...

  • Кстати заголовок не правильный! Я вышел на волю,а не на свободу! Свобода творить безпредел в республике только для удащливых,бандитов работающих на них и оборотней в погонах и мантиях! Но думаю после моего визита к президенту мафии не долго останется жить и есть еще Путин который давно зуб заточил на удащливых в Татарстане!

    • Gulfiya Cabirovna
      27.05.2017 16:55

      Если бы не Путин, давно бы всех с пендалями вышвырнули. Справедливость пока есть, воссторжествовать может. И суды есть справедливые но в большинстве только арбитражные.

    • Анонимно
      27.05.2017 18:02

      Хочу поддержать тебя-выйти в пикет с обращением когда же Моя полиции начнет работать за НАРОД-по-чести и по честному и доверительно

  • Анонимно
    27.05.2017 16:38

    Респект и Уважуха Мурату Сиразину,если хотя бы четверть населения РФ были бы такими же,то у нас было настоящее,крепкое,честное,перспективное ОБЩЕСТВО!

    • Анонимно
      27.05.2017 17:47

      Да, если мы не будем платить налоги, штрафы и всех посылать на три буквы - это будет самое настоящее, крепкое, честное и персепективное ОБЩЕСТВО!!! Ура, товарищи!!! Все на борьбу с чумой двадцатого века - с беспределом щиновников!!! Б

  • Анонимно
    27.05.2017 16:39

    Это настоящий патриот,а не те кто ненавидит Америку,Европу и весь остальной мир

    • Анонимно
      27.05.2017 18:31

      обычно последние латентно очень любят вещички и недвижимость в перечисленных выше странах, но на словах патриоты. А по факту - худшие представители нации и просто дураки.

    • Анонимно
      27.05.2017 22:30

      Так он как раз из тех патриотов, кто ненавидит Америку, Европу и весь остальной мир.

      • Анонимно
        28.05.2017 15:23

        Да ладно! Можно ненавидеть Америку с Европой и весь остальной мир, но не быть патриотом. Или, по-вашему, патриот это тот, кто из двух зол выбирает меньшее?)))

        • Анонимно
          28.05.2017 15:42

          Я только констатировал факт, все остальное мне фиолетово.

  • Анонимно
    27.05.2017 16:43

    Свобода от слова СВОЙ. Если власть не своя на местах их должен поправить президент РТ или РФ, как гарант конституции РФ во имя людей СВОЕЙ страны ВОЛИ.

  • Анонимно
    27.05.2017 17:00

    Все же по факту расстрела свиней какое либо дело возбуждено? И хотелось бы прочитать мнение главы поселения, все же на его территории стреляли...

    • И глава поселения и все жители Шеланги возмущены действиями бандитов убивших средь бела дня моих свиней в упор! Я единственный фермер в посчелении на 500 дворов! Но оборотни крышуют бандитов,а убийца заявляет в показаниях,что он с женой в этот день не был в Шеланге,а Полиция не хочет провести билинг его телефона,так как многие ему звонили в момент убийства,что ты гад творишь и еще мы вытащили одну пулю из трупа с ветеринарами и полицейскими,замерили ее и она была 16 калибра, запечатали в пакет,а эксперт заявил что пакет был вскрыт полицейскими,пуля была заменена 16 калибра на 12 и она почему то оказалась не стреляной! Кому то надо реабилитировать этого убийцу у которого в 20 метрах от дома были в упор убиты две свиньи,а остальные в 100 метрах от его дома и почему то у него у одного в деревне только зарегистрированное ружье 16 калибра и он случайно член опг Первогорские ,которая похитила через фирмы Промкомплект с завода кирпич на 8 млн рублей ,обналичила и легализовала деньги по письменному приказу должностного лица назначенного Таифом и приказы и ТТН оригиналы подшиты к делу и следаки СК Рт генерала Николаев это квалифицируют как хищение в особо крупном размере организованным преступным сообществом,но кто то их крышует как это было и в Оргсинтезе по делу ОПС Закарии!

  • Анонимно
    27.05.2017 17:19

    Глава района ждет указание из Казани самостоятельности никакой.

  • Да дело возбуждено по убийству свиней ,но приостановлено по статье 167 и никто не хочет ни в Верхнеуслонском РОВД,не в МВД РТ расследовать и арестовать участников преступлений не это дело,не другие преступления совершенное этим ОПС,а они всех людей кто готов дать по этим хищениям показания увольняют и запугивают!

  • Анонимно
    27.05.2017 17:22

    Мурат абы удачи вам.

  • Анонимно
    27.05.2017 17:27

    Неработают законы по справедливости в республике.

    • Анонимно
      27.05.2017 18:27

      А законы по справедливости не работают. Так для сведения. Б

  • Анонимно
    27.05.2017 17:34

    Думаю депутат Сибгатуллин - которого очень любить Сиразин обязан депутатский запрос делать относительно всех этих дел

  • Анонимно
    27.05.2017 17:38

    Мурад настоящий мужик

  • Анонимно
    27.05.2017 17:52

    Почему абы? Он ведь не абы, а товарищ. Б

  • Kazak
    27.05.2017 17:55

    Мурат! Надеюсь отдохнул в краткосрочном отпуске\"санатории". Уже в наручниках тебя в отпуск отправляют, сам же добровольно не отдыхаешь. :-)
    Все же Путин построил безумную машину "Вертикаль Власти", от которой в первую очередь страдают хорошие люди, и те которые за нее ратовали.

  • Анонимно
    27.05.2017 17:56

    мало дали, такие не перевоспитываются

  • Анонимно
    27.05.2017 17:59

    ну теперь сиразин может и у министра внутренних дел советником быть , переводить с тюремного на русский жаргон.

  • Анонимно
    27.05.2017 18:05

    Да-с. Однако.

  • Анонимно
    27.05.2017 18:11

    Мурад абый настоящий мужик и патриот. Крепкого здоровья Вам

  • Анонимно
    27.05.2017 18:20

    Прикольный чел., но не фермер он точно.

  • Анонимно
    27.05.2017 18:20

    Ну, не прав этот, так называемый, "известный" фермер. Был захват чужой земли. А чужая она пока не стала его как собственника. И за кредиты надо платить, пусть они по его утверждению и "инвестиционные". Да и то, что он вытащил какие-то документы, изобличающие воров по происшествие стольких лет, тоже его не красит. Значит хранили для чего то. Может для шантажа. Да и то, что его свиньи где то гуляют по чужим дворам и по самому поселку тоже не в его пользу. Могут представить, что возле моего дома будут гулять чужие свиньи , гадить. Да и в огород забредать, а "фермер" будет изображать из себя невинную овечку, борца с произволом. Тут ведь произвол с его стороны. И чего это БО с таким рвением его защищает? От кого? И на месте того же судьи мог бы предъявить новое обвинение как к неуважение к суду, да еще бы суток 15 добавил. Б

    • Анонимно
      27.05.2017 18:46

      что врешь откровенно,он же сказал,что обратился по этим вопросам уже 9 лет назад!Читай внимательно!

      • Анонимно
        27.05.2017 18:59

        Что значит, сказал? Документы то он сейчас только вытащил! Или они там лежали, а вот только сейчас делу дали ход? Да и там он сам не на последних ролях при этих кирпичах был. Оттуда и документы. Б

        • Уважаемый Б Да я тогда был главным инженером и как и весь завод знал о воровстве как и руководство Таифа тоже знало, оно определило ущерб и погрозили пальчиком лидерам преступного сообщества,а меня за то что я отказался туда вступить уволили по сокращению штатов и это не смотря на то что Минниханов мне вручил почетную грамоту Кабмина за спасение завода,а Ген Директора Таифа продал мне дом и своим бандитам запретил меня трогать,а они его послали и не выполнили распоряжение передать мне землю! И последнее Б! Если тебе нравятся бандиты я твое право уважаю и можешь дальше поливать помоями меня и я понимаю что это твое предназначение в этой жизни!

          • Анонимно
            27.05.2017 19:26

            Так если вы все знали, то прямая дорога была в следственные органы. Или ждали обещанную землю, помалкивая в тряпочку, а тут начали доказывать свою правоту. Мол не выполнили обещание. Так чем же вы лучше их? Они получали кирпичами. а вы домом и землей. которую вам обещали. И чем вы от них отличаетесь? Мне бандиты не нравятся, но вот как то тут не могу их разделить, кто есть кто тут. Б

            • Анонимно
              27.05.2017 19:47

              Логично.
              Все.
              Очень.

            • Б ! Я и тогда ходил в следственные органы и сейчас,а ответ один! Таиф частная организация и они могут поддерживать и спорт,и религию и организованные преступные сообщества и они их грели бандитов из ОПГ Первогорские Феди через Промкомплект, отдавая кирпич миллионами ОПС! И статья которая инкриминируется следаки 210 часть 3,а это от 15 лет и кто захочет сидеть и они идут на все и у них оружие ,власть и ворованные деньги на это есть! Я только не понимаю Альберт Кашаповичу зачем ему поддерживать ОПС и зачем он разрешил устраивать им беспредел с судами против меня,уничтожением сада и отстрелом скота! Я понял одно ! ОПС на Оргсинтезе посадили,а на рынке говорят продается полиэтилен дешевле чем на заводе! И наверно поэтому в Шеланге народ будет ждать долго когда служба безопасности Таифа начнется бороться с хищениями! У Таифа и у меня ,как и в МВД все документы по хищениям есть на миллионы и просто нужна воля руководства Таифа!

              • Анонимно
                27.05.2017 20:10

                Ну это уже, извините, перебор.

                Ну нельзя так без доказательно ни о человеке, ни об организации.

                Ну есть же нормы приличия.

                Мы же не большевики-ленинцы 1917 года...



              • Анонимно
                27.05.2017 20:11

                А может все очень просто. не было и нет никакого дела, а есть ваши фантазии. Да и желание отжать чужую землю. Что-то не вериться, что кто там крадет кирпичи на многие миллионы, а хозяин и в ус не дует. Это ведь у него крадут. Да и про то, что дом вам подарили и землю обещали, вы сами написали. Странно это все. Б

                • Б! Следственный комитет подшил в дело более 200 страниц и подшиты товарно транспортные накладные,акты сверки,платежки приказы на хищения,журналы отгрузки и все документы оригинальные и признаны самими похитителями в суде как настоящие!Хозяин Таифа запретил им воровать ,но у лидера ОПС папа генерал и поэтому его тогда не посадили!Дом я купил на общих основаниях как и все работники завода ,но без земли! И не надо Б проституцией заниматься и придумывать бредни оказывая помощь лидерам ОПС? Или вы к ним адвокатом заделались! ?

              • Анонимно
                27.05.2017 20:55

                А где Ваша семья? могли бы и встретить?

  • Анонимно
    27.05.2017 18:21

    Мурат я с тобой! Ты честен во всем ! Победа будет за тобой! Каждая копейка заработанная тобой она халялная.Фермер каждый клочок земли пропускает через свое сердце.Таким людям у нас земли нет. Несколько агробаронов захватили практически всю пашню республики. Это сотни тысяч гектар.Где антимонопольный комитет. Это угроза продовольственной безопасности республики. Агрохолдинги не решили проблему деревни.Они уничтожают её. Фермер Тагир Харматуллин

    • Анонимно
      27.05.2017 18:32

      Не пишите глупость. Сиразин не в какие халяли не верит. Ему это даже противно. Да и за что он борется? За то, чтобы не платить штраф? Супер!!! Вот ведь, если будет прецедент. Тогда всем можно будет посылать это государство со штрафами, ссылаясь на фермера. Б

      • Анонимно
        28.05.2017 00:35

        И правильно делает, что не верит! Сами сидите и верьте в свои сказки!

  • Анонимно
    27.05.2017 18:38

    я читаю сиразина у меня такое чувство что это джигурда из верхнеуслонского района - такой же типаж - куча шуму , кругом корреспонденты интервью , а что в итоге ? штраф 10 тысяч денег нет оплатить ? у меня такое чувство что ферма для него прикрытие . Пусть на сцену идет с малаховым снимает мыльные сюжеты если хочет пиарится на пустом месте.

  • Анонимно
    27.05.2017 18:40

    "Известного на всю республику фермера из трехдневного заточения приехала встречать лишь троица из «БИЗНЕС Online»: корреспондент, оператор и водитель".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/347089

    Извините, а где жена?

    Меня старуха всегда встречала из всех "передряг" - от армии до ресторана.

  • Анонимно
    27.05.2017 18:45

    Злость в атмосфере хозяйничает сейчас, а не любовь. Вот и вчерашний московский мальчишка ...

  • Жена моя дома героически занималась хозяйством! А твоя старуха видимо нигде не работает и ждет тебя когда ты приползешь из ресторана,чтобы обнять и положить в коридоре на половичке!

    • Анонимно
      27.05.2017 19:10

      Да не важно чем мужчина занимается - жена всегда должна быть рядом.
      И у тюрьмы, и у ресторана.
      Эти заведения кстати мало чем отличаются - и там и там "правят бал" бандиты, которых вы боготворите...
      На то она и жена...

      Да еще кстати - моя старуха, когда бываю в командировках, всегда выполняет всю домашнюю работу в том числе и мужскую.
      И ничего "героического" в этом нет.
      Обычная семейная жизнь.

      Может Ваша жена не старух, а молодуха?

    • Анонимно
      28.05.2017 01:35

      Мужик!!! Принципиально на трое суток сел отдохнуть а жена горбатилась!

      • Анонимно
        28.05.2017 13:33

        Нет не горбатилась, он говорит, что она боится коз и других животных.

  • Анонимно
    27.05.2017 18:50

    У каждого человека свой характер, принцип,жизненный взгляд. Хотя иногда я не согласен с мнениями Сиразина, но его почему то уважаю за его долгой борьбы за свои права. Он обществу никакого вреда не делал , занимается полезным делом. Вобщем молодец, желаю здоровья и успехов.

    • Анонимно
      27.05.2017 19:10

      Только вот не совсем понятно про права. Может вы разъясните? Это право не платить штраф по решению суда? Или еще есть какие-то права? Например, выгуливать свиней или коз по чужим землям. Б

  • Анонимно
    27.05.2017 19:06

    Понторез.

  • Анонимно
    27.05.2017 19:09

    Сиразин, держитесь! Народ на стороне трудоголиков, а не чинуш и бюрократов. Мы с вами!

  • Анонимно
    27.05.2017 20:25

    Мурат вы сильный человек против вас весь чиновничий аппарат суд и силовики и так называемые хозяева хапнувшие народное добро ну за вами правда значит за вами всевышний да поможет он вам удачи вам

  • Анонимно
    27.05.2017 20:31

    "Единственное,что нужно для триумфа зла,это чтобы хорошие люди ничего не делали."(Э.Берк)

  • Анонимно
    27.05.2017 21:00

    Интересная ситуация, колоритная! Мурат, будь гибче, не зацикливайся. Не ты один обижен несправедливостью, выбери последовательность действий

  • ravrr
    27.05.2017 21:23

    >Принципиально не заплативший административный штраф в размере 10 тыс. рублей, который, по мнению самого наказанного, был наложен несправедливо,

    В родной стране есть поговорка "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". Дак вот, данный случай он ведь не про это. Уважаемый гражданин сделал многое, чтобы под это трёхдневное "приключение" в СИЗО попасть. В норме, ты этот штраф платишь, а после судишься и признаёшь его незаконным.

  • Анонимно
    27.05.2017 21:28

    Мы за правду ...

  • Все дело в том если под командованием главы Верхнеуслонского района
    силовики района начнут целенаправлено уничтожать мое хозяйство то это сделать легко! В Шеланге был второй фермер и его сожрали как и меня сейчас уничтожают с потрохами и он на пенсии в городе Казани и нет больше в Шеланге стада коней и коров,а его
    здания с заколоченными окнами и никому больше они не нужны!!Какой дурак в Татарстане пойдет в крестьяне если бандиты ,чиновники и силовики все заточены на уничтожение крестьян! Да я верю Минниханову и Ахметову,но на них все плевали! Даже юрист исполкома на суде заявил не читал я послания президента и не буду читать! И работать они начнут только тогда когда у них не будет выхода другого как не уничтожать крестьян,а сейчас мы им не нужны!

    • Анонимно
      28.05.2017 12:15

      Мурат,у вас Стокгольмский синдром,пока не вылечитесь-ничего не получится!Ваш доброжелатель.

    • Анонимно
      28.05.2017 17:18

      Даже юрист исполкома на суде заявил не читал я послания президента и не буду читать! (с)

      Мурат. Я юрист Исполкома. Извините что зашел на вашу страницу мимоходом. Зачем вы все время лжете? На суде я вас попросил уточнить что за послания, и о каких землях в них говорилось, так как у нас ДВА президента и ДВА послания. А во-вторых - я ничего не заявлял такого. И вам напомню, что есть ПРОТОКОЛ заседания в деле, возможно есть аудиозапись. Вашу ложь легко опровергнуть. Пожилой человек, а ведете себя...

      • А в чем ложь то? Я Вам принес Выдержку из этого послания чтобы вы не заявляли о том что не знаете о нем и тем более о каких там землях говорилось! Обо всех которые используются не по назначению и ваш бос глава района с Вашей подачи,хотя он был на той сессии в отличие от Вас должен выполнять вместе с вами юристами это послание!

        • Анонимно
          28.05.2017 22:59

          И что, послание же не указ президента и уж никак не закон. Я сам участвовал в написании этих посланий, это ни что иное, как бла-бла-бла.

          • Не надо оскорблять президента и подпишитесь трус и подлец прежде чем оскорблять президента ,которого весь народ почти единогласно избрал!

      • Анонимно
        30.05.2017 00:03

        Может Вы и порядочный человек,но вспомните расширенное заседание с жителями поселка 10 лет назад,где Вы полностью поддержали обманутых жильцов,обещали подать в суд на руководителей Керамики,вспомнили? Поднимите протокол заседания!

  • Анонимно
    27.05.2017 21:34

    Не вводите людей в заблуждение.Уплата штрафа это образно говоря признание вины.

    • Да Вы правы! Если я заплачу и выполню преступное решение суда,значит я признаю что они незаконно зарегистрировали карьер как новый в котором нет глины! Это преступление уголовное,также как и продажа земли татфонбанку вместе с домами и всем поселком и людьми Таифом! Я верю что президент создаст комиссию и все станет на место и те кто накосячил с землей в Шеланге получат по заслугам.А люди зарегистрируют дома,а я землю получу в аренду на 49 лет как крестьянин как мне обещал глава района!

      • Анонимно
        28.05.2017 18:29

        Похоже, что Сиразин умышленно демонстративно добивается, чтобы его посадили на 2 года за клевету в отношении судьи или в крайнем случае, на 6 месяцев за неуважение к суду. А до сих пор его еще не привлекли к ответственности, может быть, из жалости к пожилому человеку?

        • А зачем меня сажать то? Лучше вместе с лидерами ОПС ,которые застрелили мой скот придите и убейте моих коз и нас с женой! Вы же все этого хотите чтобы я замолчал и встал перед вами на колени и просил прощения за то что я крестьянин!

          • Анонимно
            28.05.2017 19:50

            Мне не надо, чтобы вы вставали на колени. Я сам из крестьян. А зачем сажать не будет иметь большого значения, если докажут что вы своими высказываниями проявляете неуважение к суду, и еще, не дай Бог, клевещете на судью. Как себя вести - это ваш выбор. Но, вы, как взрослый человек, должны осознавать, что от вашего выбора поведения многое может зависеть, в том числе ваша свобода. Вы же принципиально не захотели платить штраф, тем самым сделали свой выбор. Точно такой же выбор вы делаете называя решение суда преступным. Вся наша жизнь - это наш выбор в той или иной ситуации. Если вы сегодня в такой ситуации - не надо искать каких-то недоброжелателей на стороне, а чтобы увидеть того, кто ко всему этому привел, надо смотреть на зеркало.

            • А как оно не преступное? Если я ему говорю карьер где нет глины зарегистрирован как новый для добычи глины незаконно зарегистрирован! А он зачитывает решение ,что я не согласен с штрафом,потому что карьер не законно зарегистрирован,а сам меня за это арестовывает! Я суд уважал и более того ранее написал Что Карасев мировой судья отменил этот штраф и заявил что он бандитов ненавидит кто воровал с завода кирпич и отстрелял мой скот и уничтожил сад! И это заявление его записано на аудизаписи!

              • Анонимно
                29.05.2017 20:51

                При чем тут ваш скот и штраф за незаконное использование земельным участком? При чем тут ваш сад, который растет на чужой земле? Ну постройте у соседа в огороде себе дом. Посмотрим каков будет итог. И как потом будете оправдывать свои незаконные действия.

                • А при чем тут сосед! Повторяю в 10 раз! Землю мне выделил район и от нее отказался Таиф! А штраф не им выписали за то что они валят на землю мусор ,а на меня за то что я выращиваю на ней яблони и пасется мой скот!

      • Анонимно
        29.05.2017 20:46

        И да - Мурат Галиевич. Не бывает преступными решений именем Российской Федерации.

  • Анонимно
    27.05.2017 21:47

    К Путину, вот вам совет. Не тяните, на местных не надейтесь, если бы захотели, давно бы решили.

  • Анонимно
    27.05.2017 21:57

    Герой нашего времени

  • Я обещал Минниханову что не буду через голову прыгать и тут вопрос который он может решить не выходя из кабинета и тем более Таиф от земли отказался в лице Шигабутдинова,глава мне землю выделил,но ОПС подчиненное ему и им назначенное решили своего гендиректора решили ославить и подставить,а он их видимо боится!

  • Анонимно
    27.05.2017 23:10

    Все же как фермер может быть без земли?... Если земля не оформлена даже под домом, то как зарегистрировано КФХ?

    • Анонимно
      28.05.2017 18:31

      КФХ может быть и без земли. Для того, чтобы зарегистрировать КФХ земли не надо, иначе, вообще мало кто бы мог регистрировать КФХ.

  • Анонимно
    27.05.2017 23:40

    Мурат Галиевич! Вы нормальный мужик! Побольше бы таких!
    Но прекратите называть ворами, жуликами и преступниками конкретных лиц, если они не признаны таковыми судом.
    Если есть компра - этого не достаточно! Только после суда и никак иначе.
    И Вам станет легче жить!

  • Анонимно
    27.05.2017 23:46

    Бред сивой кобылы. Вы просто смешны Дядя

  • Анонимно
    28.05.2017 00:46

    Мурат, Вы достойный Человек, не сдавайтесь! Здоровья Вам большого, чтобы хватило на все задуманные подвиги!

  • Анонимно
    28.05.2017 01:51

    Этот Сиразин откровенно издевается над законом, оскорбляет людей,уверовав в безнаказанность.Что ни слово то вранье. Его давно надо посадить, хотя бы за оскорбление чувств верующих. Разве не видно, что все его вранье минусуют читатели, даже разные сиразята притихли.Как минимум штраф заставить заплатить и огромные деньги взятые им по разным каналам. Кто ему позволяет называть решение суда преступным? А власти и суд нередко либеральны к проходимцам.Что мы и видим в данном случае.

  • Анонимно
    28.05.2017 07:08

    Фото - Сиразина с козами - самое успешное фото - это картина дня, возможно картина года, такая природа с одним словом очень красивое фото КАРТИНА. Отлично.

  • Анонимно
    28.05.2017 07:57

    Что говорить, Мурад Галиевич сам давно уже стал одним из главных достопримечательностей не только Шеланги, но и БО, ему все карты в руки для развития экотуризма.

  • Я вот почитал некоторые комменты злых людей и мне становится страшно за судьбу страны! За эти дни я увидел таких же людей кто мне говорил что мы выполняем закон и поэтому мы в день несколько раз вас шманяем! Да некоторые говорили нам это противно им ,но везде стоят камеры,а они уходят даже до кабинета министра и он смотрит и если мы не будем над вами издеваться нас уволят! Я встречался с судебными приставами,которые говорят что мы должны вас уничтожить тем что забрать у вас последние деньги чтобы отдать бандитам кто выиграл у вас суды! Вот когда смотрю новости и вижу по всей стране пожары и мнение журналистов, что виноват сосед ,который на своем огороде жег траву или виноваты пацаны ,которые жгли на поляне сухой бурьян и огонь сжег деревню! Но это пожары следствие того что народ перестал сажать в огородах и держать скот! У меня например в огороде нет не сухой травы и нет сорняков и их в свежем виде съедают мои козы и гуси,Да вокруг моего дома постоянно тоже весной горит трава сухая и все жители поселка каждый год их тушат,а почему? Да потому что кроме меня и еще с десяток семей на 500 дворов никто не держит скот,не садит картошку и вокруг один бурьян! Президент в своем послании потребовал чтобы те кто используют земли не по назначению должны изыматься,а в жизни вся эта чиновничая орда бросилась уничтожать меня что я на бросовых землях пасу скот! А те кто ее губит все в шоколаде почему то ходят в героях в нашем районе и более того уничтожают посаженные мною кедры и отстреливают скот ,который поедает этот бурьян спасая жителей Шеланги от пожаров! Почему то многие государственные служащие хотят чтобы как и они я лег на диван и мы пенсионеры ничего бы не делали и сидели бы как многие только на шее государства! Да я тоже могу взять папку и добивать последних работяг на селе как они,но я так не думаю и надеюсь что прокурор РТ и президент так думают тоже и они применят власть к зарвавшимся чиновникам кто губит крестьян и страну!!

  • Анонимно
    28.05.2017 08:42

    Прочитал комментарии "доброго фермера" и задумался, для чего он сознательно вводит читателей БО в заблуждение? "В хате меня признали своим" - то, что рецидивисты увидели в нем родную душу, говорит о многом. Досмотр мелкашей, а именно так называют административных правонарушителей, предусмотрен законом, чтобы исключить побег, суицид и резню в камере. "Приставы признались, что заберут деньги у меня и отдадут их бандитам" - ну это уже полный бред! При этом, прокурор, судья, приставы, полиция и глава района пока сдержанно не пишут заявлений об оскорблении чести и достоинства со стороны горлопана, который в своём возрасте так и не дожил до мудрости. Призывает соблюдать закон, который сам нарушает на каждом шагу и ещё хочет по блату получить грант от государства, которое обвиняет во всех своих же грехах. Где логика?

    • Анонимно
      28.05.2017 15:40

      Действительно. Тут уж, как говорится, либо крестик снимите, либо трусы наденьте)))

  • Анонимно
    28.05.2017 08:44

    Да, Мурат. Это и есть Путинская Вертикаль Власти. Верхи ни за что не отвечают, за все отвечают низы. Мы пожинаем ошибки макроэкономики каждый день, а они праздники каждый день. Вы пока 3 дня в "санатории" сидели, верхи во главе с Медведевым лясы точили" в Казани. И ничего. набиуллина делает стратегические ошибки, от которого лопаются банки, юрики и физики теряют тяжко заработанное и еще людей сажают, а Набиуллина в шоколаде -"лучший банкир". Это же система. С системой бороться, здоровья и жизни не хватит. Надо менять систему, а это только с ее руководителями, к сожалению. Казак.

  • Анонимно
    28.05.2017 08:50

    Так то Мурат легко еще отделался, зная историю нашей страны предпложу что в царские времена сослали бы Вас в Сибирь- на рудники, при Сталине- в ГУЛАГ, а в советские в психушку или выслали в Америку, как политически неблагонадежного. А в целом Ваша позиция вызывает уважение, держитесь, за Вами правда- а значит и сила.

    • Да мой дед в 37 году был расстрелян как японский шпион,а бабушка как жена врага с сыновьями была выслана из Омска в Барнаул! И почти все дядьки либо погибли в гулаге или на фронте! А тюрьмы я не боюсь и мне как то когда я выдвинулся в депутаты ВСРТ против предрика и замминистра и народ выбрал меня! Работник Обкома Дамир Вазыхович вызвал соседнего директора и сказал что мы Сиразина вышлем в Сибирь передай ему,на что он ответил : Его Сибирью не испугаешь .Он сибирский Татарин и он везде будет пахать!

  • Анонимно
    28.05.2017 08:55

    Уважаемый Мурат!

    Скажите, пожалуйста, сколько процентов населения заняты в сельском хозяйстве в разных странах - от России до США.

    Уверен - многим читателям уважаемого БО будет интересен Ваш комментарий на этот счет.

    И еще - не поддавайтесь на провокации, заплатите по всем долгам и спокойно занимайтесь своим любимым делом - сельским хозяйством.

    Иначе у Ваших "оппонентов" есть все основания ограничить Вашу свободу.

    Искренне желаю Вам удачи и спокойной трудовой жизни.

  • Анонимно
    28.05.2017 09:34

    Как тяжело жить таким пахарям!

  • В Америке 2% населения фермеры,но почти вся Америка одноэтажная и недавно показали ньюйорк,где в центре города пенсионеры выращивают на своих огородиках редиску ! Сказать честно ну нет у меня денег их платить и все моя пенсия и пенсия жены уходит на покупку кормов и на коммунальные услуги,на поддержание на плаву хозяйства и на производство экопродуктов,на которых нет прибыли в отличие от тех кто производит суррогаты,а глава района меня обманул издал распоряжение о выделении мне земли если я построю ферму и заведу скот! Я выполнил свое обещание , а он оказался обманщиком и до сих пор не дал и я взял кредит на покупку дома и на строительство ферм и загонов,на закупку скота и когда приехала комиссия Минсельхоза первый вопрос земля у вас есть и я говорю нету и они говорят до свидания и всем фермерам дали в районе по 1.5 млн рублей субсидии,а мне по положению раз нет земли отказали,хотя вся земля где я пасу скот бросовая вокруг и ее около 50 га,но она чья то,а тот же глава плевал на послание президента и не изымает земли по закону используемые не по назначению и они которые вообще не используются более 50 лет.....!!!! Приезжайте и посмотрите какой бардак творится в районе! Думаю комиссия ,которую обещал создать вицепремьер РТ схватится за голову увидев это безобразие!

    • Анонимно
      28.05.2017 10:18

      Да, уважаемый Мурат, положение серьезное, но не безвыходное.
      Советов давать не буду - сам не знаю.
      Но успокоится, не тратить силы на комментарии, отдохнуть просто необходимо для сохранения Вашего здоровья.

      Из Вашего комментария следует, что Ваше хозяйство "потребляет" Ваши пенсии с женой, но не приносит прибыли.
      Работаете в "ноль" - а сил тратите очень много.
      Тоже стоит обдумать эту ситуацию.

      Вас обманули - обычное дело...
      "На слово" в делах бизнеса верить никому нельзя...
      Понятно, что без государственных субсидий сельское хозяйство существовать не может ни в ОДНОЙ стране мира.
      Почему так получилось - это уже другой вопрос.
      Еду без гос.поддержки производить не выгодно - парадокс...
      С другой стороны - все понятно...

      Количество фермерских хозяйств во всем мире сокращается, особенно мелких.
      Выживают только крупные фермерские хозяйства, которые производят продукции на 1 млн. долларов и более.
      И все призывы развивать мелкие фермерские хозяйства - только призывы...

      Что делать...
      Такова жизнь...

      Желаю Вам на пенсии спокойной и достойной жизни.

      • Анонимно
        28.05.2017 10:32

        Получается ВСЕ фермеры ВСЕХ стран ЗАВИСИМЫЕ от гос.поддержки фактически являются "наемными работниками", а не свободными землепашцами?

      • Вы правы сегодня пенсионеры все так живут в деревне и если кто то что держат скот и птицу то только потому что не привыкли быть тунеядцами и покупать в сельмаге суррогаты и свои пенсии превращают в фураж,сено ,солому,а проданное молоко тратят на коммунальные услуги и кто по хитрей бежит из деревни задрав штаны или от безнадеги пропивает свою пенсию.а молодежь колется! Выход только один! Почему меня Ахметов избрал своим советником? Потому что он понимает что так жить нельзя и я через БО озвучиваю боль всех селян и аграриев и Спасибо журналистам газеты что они с нами солидарны,чего нельзя сказать про троллей и чиновников ,которые в нас сельских жителях и крестьянах видят врагов народа!

        • Анонимно
          28.05.2017 11:51

          Как советнику вам полагается оплата вашего труда? Какие советы вы уже дали господину Ахметову?

          • Нет я всем и в том числе читателям бо даю советы в своих фильмах бесплатные! Ахметов все мои материалы читает и думаю мотает на ус,хотя он все это знает без меня ,но не все в его силах претворить в жизнь и не всегда как я может рубануть с плеча!

            • Анонимно
              28.05.2017 13:46

              Я бы министру с/х Ахметову дал совет не гнобить подворья и направлять государственные субсидии (а они немалые!) на их поддержку через механизм закупочных цен, чего пока нет. Селянам должно быть выгодно производить продукцию, все очень просто. Однако министр отвергает такой способ поддержки сельхозпроизводителей и наших сел. Вот разобраться бы тут, в чем дело?

      • Анонимно
        28.05.2017 10:37

        У Мурата экологически чистая продукция и это благо для тех кто ее потребляет. За такими хозяйствами будущее, во всяком случае для тех кто следит за свои здоровьем.

        • Анонимно
          28.05.2017 13:01

          Для потребителей благо.
          Для М.Сиразина - одни мучения и унижения...

          • Да Вы правы я впервые столкнулся с каким остервенением меня по Команде Главы района Марата Галимзяновича все чиновники района взялись уничтожать! Ведь тот же глава который зарплату получает за то что жители его района жили на земле,могли зарегистрировать свои дома,спокойно работать,ах нет он возглавил крестовый поход в районе против президента Минниханова,который на сессии потребовал и от него тоже изымать земли ,которые не используются по назначению,а он меня за то что я пасу скот и обеспечиваю на пенсии находясь с женой продовольственную безопасность страны дал команду
            Фас на меня или по крайней мере ничего не сделал чтобы меня защитить от произвола чиновников и бандитов! И встает вопрос а зачем такая нужна власть?

  • Анонимно
    28.05.2017 17:51

    Мурат-абы, не отвечайте на провокационные комменты. Будьте выше их. Что бы они ни писали, мы Вас уважаем за Ваше трудолюбие, смелость и оригинальность суждений и принципиальность. Единственное что можно извлечь на форуме, это толковые юридические советы. Они нет-нет, да встречаются. Удачи Вам, Мурат абы, и процветания в деле производства натуральных продуктов.

    • Мне нужны не советы,а реальная юридическая помощь порядочных юристов именно тех кто как и я ненавидит удащливых и их прихвостней в структурах власти и в органах! Ну нет у меня времени ходить по судам и кабинетам власти и есть только БО ,в котором я могу выдать крик души и есть безмолствующий пока народ терпящих издевательства этих олигархов во власти!

      • Анонимно
        28.05.2017 18:58

        Если у вас нет времени ходить по судам, зачем же вы себя так глупо ведете? Вам, может быть придется еще много побегать по судам, если начнут на вас писать заявления о клевете и за оскорбление суда.

        • Я попрошу организовать выездные суды у меня на ферме и тогда приставам не надо будет ездить за мной и судьи хоть одним глазком посмотрят как крестьяне работают и зачем они их уничтожают то?

          • Анонимно
            28.05.2017 19:55

            Судопроизводству все равно, как крестьяне работают, тем более, многие из судей прекрасно все это знают, так как сами выходцы из крестьянских семей. К сожалению, ГПК РФ не предусматривает возможность организации выездного судебного заседания по хотению фермера Сиразина.

  • Травля продолжается тот же Карасев мировой судья опять прислал
    свое решение и меня на тысячу рублей оштрафовал за то что я не поехал в тюрьму первый раз с приставами! А почему я должен с ними кататься когда мне нужно работать? И почему они не сажают тех бандитов кто у меня убил скот и уничтожил сад и террориризирует меня своими арестами на работе и не дает работать мне как крестьянину и не сажает тех кто захватил и незаконно оформил бывший карьер как новый для добычи глины ,которой там нет!Беспредел полный творится в Верхнеуслонском районе,а после этого как высшие чиновники республики могут заявлять что они помогают крестьянам?

    • Анонимно
      28.05.2017 22:34

      Только за словесный оборот "захватил и незаконно оформил" можно судиться и получать штрафы до бесконечности... Судебная система такая трясина... Коготок увяз - всей птичке пропасть...

      БО запросите ПЗИО района обрисовать реальную картину с этим карьером...

      Да и мнение райпрокурора было бы нелишним... Все же факт стрельбы в населенном пункте был... Хоть 16 калибр, хоть 12...

      • Уважаемый аноним! Если вы оформите землю для добычи нефти,а ее там нет ,а сами 10 лет участок не огораживаете,растите там бурьян,и заваливаете отходами строительного мусора,а это грубое нарушение закона о земле статья 13,14 и я как журналист по Вашему должен молчать и за правду сидеть в тюрьме и платить штрафы за то что мои козы едят там бурьян,а птица водоплавающая ест там тину?Прокурор заявил что он направил частное определение районным властям ,но посадить никого не может,так как глава района который это замутил умер,а срок давности этого преступления прошел! Инспектора росреестра провели проверку и написали мне ответ и признали что карьер не огорожен,там строительный мусор на везен собственником,растет бурьян и самосев деревьев,озеро заболочено,но наказали штрафо почему только меня ,а не нарушителей закона о земле! И также предупредили письменно жителей поселка что они живут не законно на земле,которую Таиф продал ТФБ банку вместе с дорогами,жителями как землю сельхозназначения не заметив поселок! А инспектора Росреестра это безобразие тоже не замечали пока не пошел шум с убийством моего скота! Вот такие у нас порядки в Татарстане и такое у нас судопроизводство!

        • Анонимно
          29.05.2017 09:13

          Да, Мурат, экологическая обстановка в карьере очень плохая, как следует из Вашего комментария.
          А как обстоят дела с Вашей "экологически чистой продукцией"?

    • Анонимно
      28.05.2017 23:21

      Сиразин, Вы же сами хвалили судью Карасёва за то, что он ненавидит бандитов. Вас в камере рецидивисты признали за своего. Вы об этом с гордостью в БО рассказали и получили очередной судебный штраф. По-моему все логично для человека, примкнувшего к отрицалам?

      • Да хвалил Карасева ,когда он на суде заявил что он бандитов ненавидит как бывший начальник криминальной милиции Верхнеуслонского района кто воровал кирпич с завода миллионами и за то что я написал заявление 9 лет назад на них сейчас мстят мне убийством скота ,а вот почему он меня сажает в тюрьму и наказывает штрафами я не понимаю! Я не примкнул к отрицалам и они жалеют что вся жизнь у них прошла в тюрьме и мечтают пойти работать на ключинский кирпичный завод! И что теперь их тоже добивать как меня надо? Кстати один из них ,который просидел 25 лет ветеран войны в Афганистане и мечтает оформить пенсию,так как весь больной !

  • Я сейчас отправил личное письмо Рустам Нургалеевичу Минниханову на его страницу в контакте! Как то руководитель его администрации Сафаров заявил,что это самый быстрый путь до стучатся до президента! Попросил чтобы он прислал комиссию в Шелангу правительственную как мне обещал министр Ахметов и прекратил беспредел с землей,где жители поселка не могут уже 10 лет зарегистрировать дома,а я землю под свое крестьянское хозяйство ,выделенную мне главой района,но до сих пор не зарегистрированную,что дает лидерам ОПС совершать убийства скота и подключать по их заявлениям силовиков для уничтожения моего крестьянского хозяйства!

    • Я надеюсь что с правительственной комиссией приедет руководство Таифа и убедятся что вытворяют ими назначенные люди в Шеланге выслушав работников завода и жителей завода над которыми они издеваются более 10 лет!

  • Анонимно
    28.05.2017 22:37

    К сожалению, ситуация напоминает отрывок из книги "Как управлять всем миром незаметно для санитаров"...

  • Анонимно
    28.05.2017 23:17

    Ой ой ой Мурат абзый, через погода о вас полностью забудут , а вы останетесь с такими проблемами.....

  • Анонимно
    29.05.2017 00:21

    Морат эфэнде! Унышлар сезгэ, кунелегезне тошермэгез. Сезгэ бер утырып тыныч кына уйланырга кирэк, ни очен сезне алдадылар, бэлкем узегез дэ ялгыш адым ясагансыздыр. Доньяда яхшы кешелэр бик куп, юристлар арасында да табылыр сезгэ ярдэм итэргэ телэучелэр, морэжэгат итеп карагыз, кинэш сорагыз. Сезгэ сокланам, саулык сэламэтлек, кунел тынычлыгы телим.

  • Анонимно
    29.05.2017 02:16

    Если придет комиссия от Вас отберут карьер и дает ВАМИНу -имеющие большой опыт работы с земли
    Человек трудовой славы этот карьер может превратить плодово-ягодный сад с большим байонетом.

  • Господа форумчане! Неужели на форуме больше тех кто ставит минусы мне за то что я хочу быть крестьянином или они лучше организованы и выступают против политики президентов и решили таким образом уничтожать сельчан и крестьян отстрелом скота и арестами за то что мы пасем скот на незаконно захваченной земле! ?

    • Анонимно
      29.05.2017 09:16

      Ну не получилось у Вас, уважаемый Мурат, стать "крестьянином".
      И не важно по каким причинам.
      Факт есть факт.
      Надо успокоится, помирится со всеми, уплатить долги и зажить спокойной жизнью пенсионера.

  • А почему Вы считаете что Президенты будут мириться с беззаконием в Шеланге и я уверен что на нашей улице Сайдашева в нашем поселке тоже будет праздник,а мы с женой как работали так и будем работать , Но на арендованной у государства земле и продолжать производить экопродукты пока будут силы,а дети и внуки продолжат наше дело!

    • Я уверен зная характер Минниханова что он свое послание ,где он потребовал от силовиков и местных властей навести с землями не используемыми по назначению порядок и начнет именно с Шеланги и не надо его как тут один аноним обозвал что он только бла бла бла делает на сессиях делая послания к госсовету!

    • Анонимно
      29.05.2017 10:10

      Но чуть выше Вы, уважаемый Мурат, утверждали, что земля, за которую Вы боретесь (заброшенный карьер), давно уже превратилась в помойку и свалку.

      Как там можно получать "экопродукты"?

      Просите тогда уж хорошую землю.

      • Уважаемый я ее не просил,а глава 5 лет назад выделил ее мне ,Гендиректор Таифа отказался от ее и написал главе района чтобы землю у него забрали и без рекультивации отдали мне! Они строймусор возили(битый кирпич) а я на нее навоз возил и сад на ней разбивал. Весь участок зарос деревьями самосевом и травой,который мой скот и скот поселения успешно поедает, а из образовавшегося на месте карьера озера весь скот поселения пьет дождевую воду! И ваша подсерание не уместно как всегда насчет экопродуктов! И потом вокруг моей фермы 50 га заброшенного карьера и если эти лидеры СПС заявляют что они землю купили только три га и что хотят с ней имеют право делать,то пусть огородят забором и я не могу уткам,гусям и козам сказать чтобы они туда не ходили! И тем более 10 лет они молчали ,а за день до уничтожения сада в октябре 2016 года ее размежевали только и главе района и мне показали, что у них есть на нее фальшивый документ , что это карьер почему то новый,а там глина вся выработана 10 лет назад! В том то и дело что им это земля не нужна,они платят бешеный налог из кармана акционеров Таифа (кадастровая стоимость участка в три га пять миллионов рублей,а она бросовая земля) и еще бандиты отстреливают скот за то что я пасу на ней скот!

  • Анонимно
    29.05.2017 11:27

    Удивительно даже, что ещё остались люди как Мурат Галиевич, которые пытаются отстоять свои права . У нас же все привыкли "брать под козырёк" или "молчать в тряпочку". Беззаконие идёт с самого верху.Искореняется всё, что вопреки. Желаю вам мужества и стойкости, уважаемый Мурат!

    • Анонимно
      29.05.2017 19:25

      Он отстаивает "свои права" беззаконными методами.

      И только "свои"...

      • Я отстаиваю права 18 семей ,которых кинул Таиф без земли,я отстаиваю права 100 семей,кто покупает мои продукты,я отстаиваю права тысяч татарстанских крестьян Которых кинуло государство без земли! Я писал заявления в росреестр,президенту,в прокуратуру,в полицию на бандитов кто уничтожил мой сад и скот и воровал милионами рублей кирпич и кто до сих пор не дал мне по закону о фермерстве землю пустующую! И я не виноват что на меня незаконно выписывают штрафы и садят меня а не бандитов и воров в тюрьму!"

        • Анонимно
          29.05.2017 21:19

          Важны не слова, а результат, как сказал Президент.

          Ваш результат "минус".
          Огромный "минус".

          Что бы Вы не говорили в тысяча триста двадцать первый раз.

          • А мы с президентом сделаем результат и воры будут сидеть и те кто народ без земли оставил в Шеланге больше работать не будет!

  • Я рад что в нашей республике я не одинок в борьбе с бандитами и творящимся беспределом творимым в республике вороватыми чиновниками и оборотнями в погонах!

  • Анонимно
    30.05.2017 00:05

    Революции, смуты .... это очень большая цена за недовольство народа своей властью. И очень не хотелось бы ее платить....... но видимо все идет к тому......

  • Анонимно