Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.11.2017

СМИ: задержанный во Франции Керимов обвиняется в недоплате налогов на 400 млн евро

Задержанный во Франции российский сенатор Сулейман Керимов обвиняется в недоплате налогов на 400 млн евро путем занижения стоимости недвижимости. Об этом сообщает телеканал France 3.

Сулейман КеримовФото: Hlebushek, commons.wikimedia.org

Керимов, задержанный в Ницце 20 ноября, избежит тюремного заключения: суд решил оставить его на свободе под залог в 5 млн евро. В ночь на 23 ноября Керимову были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. При этом сенатор должен оставаться на территории департамента Приморские Альпы и несколько раз в неделю отмечаться в местной полиции.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия приложит все усилия для защиты интересов Керимова.

Ранее сообщалось, что Керимова подозревают в сокрытии десятков миллионов евро от налоговых органов при покупке недвижимости на Лазурном Берегу через посредников. Российский сенатор может быть одним из крупнейших владельцев недвижимости на Лазурном Берегу, хотя формально его имя не связано ни с одним объектом, писало в марте этого года французское издание Nice Matin.

Журнал Forbes в 2017 году включил Керимова в рейтинг 200 богатейших бизнесменов России. Сенатор занял 21-е место, его состояние издание оценило в $ 6,3 миллиарда. По официальной декларации, за 2016 год Керимов заработал 12 млн рублей.

В 2013 году в России был принят закон, запрещающий членам Совета Федерации управлять бизнесом. Тогда Керимов перевел в слепой траст швейцарского фонда Suleyman Kerimov Foundation все активы, в том числе долю в Polyus Gold — головной компании крупнейшего российского золотодобытчика «Полюс».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2017 16:47

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия приложит все усилия для защиты интересов Керимова.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/365517

Почему за мои деньги должны защищать интересы этого не самого бедного человека? У него же проблемы не как у чиновника, а как у простого физ. лица.

Почему Россия должна впрягаться за человека, которого обвиняют в нарушении налогового законодательства?

  • Ananass
    30.11.2017 16:41

    Встанем грудью на защиту нашего сенатора!

  • Анонимно
    30.11.2017 16:46

    400 млн евро украденных у россиян

  • Анонимно
    30.11.2017 16:47

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия приложит все усилия для защиты интересов Керимова.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/365517

    Почему за мои деньги должны защищать интересы этого не самого бедного человека? У него же проблемы не как у чиновника, а как у простого физ. лица.

    Почему Россия должна впрягаться за человека, которого обвиняют в нарушении налогового законодательства?

    • Анонимно
      30.11.2017 17:06

      Спорить с начальством грешно. Не вам судить о таких серьёзных делах.

      Вы даже не понимаете, что именно эти люди вам дают работу. Вы без них не выживете.

      • Анонимно
        30.11.2017 18:32

        после того, как мы им дали всё нацдостояние

        • Анонимно
          30.11.2017 18:49

          Ничего вы никому не отдавали. Эти люди всё покупали на свои деньги.

          Сейчас они вас всех содержат, а вы настолько неблагодарные оказались.

          • Анонимно
            30.11.2017 19:01

            У них нет своих денег они их украли у россиян

          • Опа! А во французских тюрьмах, гляди-ка - в Интернет разрешают выходить....

          • Анонимно
            30.11.2017 19:04

            Я надеюсь, это сарказм... :)

          • Анонимно
            30.11.2017 23:10

            Какие такие свои деньги? Если б они в советское время не были приближенными к власти, кто им позволил за бутылку водки скупать у рабочих ваучеры и акции предприятий. А в годы горбачевской антиалкогольной политики спиртное было жидкой валютой. Участок вскопать за деньги невозможно было, а за бутылку, пожалуйста.
            В советское время таких богатых чтоб завод или прииск купить не было, даже в самых верхах.

      • Анонимно
        30.11.2017 19:00

        Керимов дал нам работу???? Серьезно? Я знаю своего работодателя в лицо и это не Керимов.

        • Анонимно
          30.11.2017 19:03

          Керимов и прочие. Всё именно так, заказы вашему работодателю дают такие как Керимов.

          • Анонимно
            30.11.2017 19:05

            Моему работодателю заказы дают обычные граждане нашей страны) Вы же не знаете, о ком Вы говорите...

            • Анонимно
              30.11.2017 19:36

              А обычные люди где деньги берут, не у Керимова что ли?

              Не знаете экономики, а рассуждаете.

          • Анонимно
            30.11.2017 23:16

            Если энергетики отключат предприятия керимова, что и кому он сможет дать? А оплачиваюи их работу ВСЕ потребители тепло- и электроэнергии, отнюдь не керимов и иже с ним. То же с водоснабжением.
            Заказы промпредприятиям керимов не даёт, он все оборудование за рубежом покупает.
            Так что не надо тут из олигархов спасителей России изображать.

      • Анонимно
        30.11.2017 23:05

        Если они захапали народное достояние в лихие годы прихватизации, может их раскулачить? Тогда мы сами себе работу давать будем, с нормальной оплатой, а не как сейчас, подачки с барского стола.

    • Анонимно
      30.11.2017 18:22

      На Керимова оформлены их активы. Вот и впрягаются.

    • Анонимно
      30.11.2017 23:03

      Думал, что там прокатит тот же номер, что и в России, ан нет. занижают налоговую базу. Когда уж прогрессивный налог введут. Медведев сказал, что бедных могут освободить от налогов. Так замучаешься доказывать, что ты бедный. Лучше уж прогрессивный налог.

  • Интересное кино - из разинутых ртов нашего самого верхнего процента начал вываливаться полупережеванный попкорн. Непонятно стало, как теперь к дворцам своим заморским пробираться...

    В России надо жить долго.

  • Анонимно
    30.11.2017 17:08

    Если только недоплаченных налогов 400 млн евро, тогда какая же стоимость его имущества во Франции?

  • Член Совета Федерации Сулейман Керимов (Дагестан) по итогам 2015 года задекларировал доход в размере — 95 млн руб., 2016 - 12 млн.

    В собственности Керимовым указаны в налоговой декларации одна квартира площадью 37,8 кв. м и одна треть доли в другой квартире площадью 53,5 кв. м., — что, по мнению экспертов, не может соответствовать действительности.
    Поскольку, согласно российским законам, член Совета Федерации РФ не имеет права владеть недвижимостью за границей, Керимов утверждал, что у него зарубежной недвижимости нет.

    Декларации не корреспондируют с активами 365 миллиардов руб.

    • Ошибся просто.
      Вот, господа полицейские поправили, спасибо им, пошел выправлять бумаги.

    • Анонимно
      30.11.2017 17:26

      Завидовать некрасиво.

      • Анонимно
        30.11.2017 18:33

        может, нам ещё "красиво" скинуться ему на залог

        • Анонимно
          30.11.2017 18:48

          Не может, а надо. Вы живёте благодаря им, настал час выразить свою признательность таким людям.

          • Анонимно
            30.11.2017 19:01

            Благодаря им россияне живут в нищете

            • Анонимно
              30.11.2017 19:34

              Без них вы бы погибли. Хватит уже этой чёрной зависти.

              • Анонимно
                30.11.2017 20:16

                что за чушь??? из за таких как Керимов мы можем погибнуть! мы живем вопреки этим врагам России

                • Анонимно
                  30.11.2017 20:27

                  Без таких, как Керимов, вы погибнете моментально.

                  Таких людей Господь посылает, а вы хотите угробить всю страну.

      • Анонимно
        30.11.2017 19:36

        Некрасиво врать, заполняя декларацию. Неуплата налогов=воровство.

  • Анонимно
    30.11.2017 17:25

    Повторно задержан?

  • Анонимно
    30.11.2017 17:28

    Юкос не закончился, МБХ и ко на "воле работают" , Лазурный берег это территория /франко-тамплиеры-массоны/, и че там искать "друзей", и зачем покупать футбольные клубы , если кинут......кто спонсирует строительство мечетей...


    • Анонимно
      1.12.2017 08:49

      спонсирует на одну миллионную от награбленного, пытаясь замолить грехи

  • ПанАлекс
    30.11.2017 17:40

    У волшебника Сулеймана
    Все по-честному, без обмана!

    • Анонимно
      30.11.2017 18:35

      "какой же я прохвост, какой же я прощелыга..." (оттуда же)

  • ПанАлекс
    30.11.2017 17:41

    Повезло что в демократической Франции. В США с таким обвинением 20 лет грозило...

  • Анонимно
    30.11.2017 17:42

    пусть заплатит налоги и спит спокойно))

  • Анонимно
    30.11.2017 17:48

    Если они умудряются не платить налоги во франции в россии как у них с налогами

    • Анонимно
      30.11.2017 18:12

      Как будто где-то в мире иначе, как будто вы такой кристально честный.

      • Анонимно
        30.11.2017 18:34

        ещё как иначе: там даже если за другие чёрные дела всяких мафиози привлечь не могут, то уж за неуплату налогов - ещё как

        • Анонимно
          30.11.2017 18:46

          Да-да, офшоры придумали россияне. Депардье любит Россию, а не бежит от налогов во Франции.

          Не надо сказок.

    • Анонимно
      30.11.2017 18:29

      никак - т.е. они ничего не платят, а мы платим им общенародным достоянием((

  • Анонимно
    30.11.2017 18:18

    Есть версия, что во французской тюрьме, Сулейману Керимову будет гораздо спокойнее, чем в РФ. Здесь ему нужно держать ответ перед подельниками за профуканные миллиарды долларов. История прожигания есть в открытом доступе.
    Вот и поехал многоопытный олигарх во Францию без дипломатического паспорта (он у него есть), с которым его не смогли бы арестовать французские власти.
    И ведь знал, что за несколько месяцев до этого на его вилле уже проходили обыски по делу об уклонении от налогов.
    Керимов идиот? Совсем не похож. :)
    А подельникам теперь только и остается, что пытаться его "спасти" из лап французского правосудия.

    • Анонимно
      30.11.2017 19:13

      Возможно это способ остаться за границей, отмазавшись от прошлых дел подобным образом.

  • Анонимно
    30.11.2017 18:28

    "дорогой Тельман, тьфу, Сулейман" - очень дорогой за наш общенародный счёт

  • Анонимно
    30.11.2017 18:55

    Новый термин -"недоплата налогов"

  • Анонимно
    30.11.2017 21:14

    Интересен повод, недвижимости у Керимова там нет, жил в доме швейцарского гражданина, который уже уплатмл налоги, а предъявили что якобы дом принадлежит Керимову, и он то не платил налоги, смех и только. По такому объвинению любого можно арестовать

    • Анонимно
      1.12.2017 02:56

      Этот швейцарский гражданин обычная мурзилка, на которую оформлена недвижимость. По факту ей пользовался не этот "гражданин Швейцарии", а С.Керимов.