Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.09.2018

«Роскосмос» в пятый раз отложил подписание контракта с ПСО «Казань» на строительство второй очереди Восточного

Подписание контракта на строительство второй очереди космодрома Восточный, которым займется ПСО «Казань», отложено в пятый раз. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Фото: Владислав Ларкин / wikimedia.org

«Подписание отложено. Возникла необходимость дополнительно досогласовать документ. Он, скорее всего, будет подписан на следующей неделе уже в Москве», — сказал собеседник агентства.

Другой источник сообщил, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин все же вылетел на космодром и для проведения проверки. Пресс-служба госкорпорации отказалась от комментариев, в ПСО «Казань» на запрос не ответили.

Ранее сообщалось, что контракт планировалось подписать 7 сентября. Источник ТАСС заявлял, что церемония состоится прямо на космодроме.

Правительство РФ в декабре 2017 года выбрало ПСО «Казань» генподрядчиком строительства стартового стола для ракет-носителей (РН) семейства «Ангара». В мае Роскосмос получил положительное заключение по проекту. Сначала ПСО «Казань» построит стартовый комплекс, а затем начнет возводить монтажно-испытательный комплекс (МИК) для РН «Ангара».

Начало строительства стартового комплекса ранее переносилось уже четырежды, последний раз — в конце августа. На возведение стартовой площадки для ракет-носителей «Ангара» ПСО «Казань» выделят из бюджета РФ 38,7 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Мне кажется Рогозин выясняет а есть ли Субчики у ПСО Казани ,которые ему еще верят?

  • Мне кажется Рогозин выясняет а есть ли Субчики у ПСО Казани ,которые ему еще верят?

  • Анонимно
    6.09.2018 15:16

    Пусть сначала корабли космические научатся делать без дырок, позорище, кто бы про батут говорил вообще.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:19

    неужели ротенбергу отдадут...

  • Анонимно
    6.09.2018 15:26

    Я бы тоже не доверила ПСО строить серьезные обьекты. Пусть набережные строят.

    • Анонимно
      6.09.2018 16:34

      После наших набережных с трещинами и кривых дорожных развязок я бы им вообще ничего не доверил.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:27

    а может наверху кто то не верит ( читай знает) что ПСО все ещё будет существовать в период обозначенным в контракте .. в связи новыми грядущими переменами?

  • Анонимно
    6.09.2018 15:29

    До сих пор не занесли что ли?

  • Анонимно
    6.09.2018 15:35

    Скорее всего подпишут на следующей неделе, а если отложат ,то через неделю ,итд!

  • ПанАлекс
    6.09.2018 15:38

    Эх раз еще раз!
    Еще много много раз!

  • Анонимно
    6.09.2018 15:39

    знак свыше опомниться:)

  • Анонимно
    6.09.2018 15:43

    Где дипломат с колбаской? Пока его не будет я ничего подписывать не буду.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:46

    А может это ПСО неуверенной рукой дыру в МКС шуруповертом просверлило?

  • Анонимно
    6.09.2018 16:04

    Время летающих динозавров заканчивается.Запуски по такой цене никому уже не нужны.Илон Маск перекупил все заказы.Да и китайцы уже сделали ракету по принципу Маска и даже три спутника запустили.Наступает новая космическая эра.Многоразовых ракет.

  • Анонимно
    6.09.2018 16:07

    А между тем коллектив псо редеет

  • Анонимно
    6.09.2018 16:31

    На Роскосмос вся надежда,люди сидят и ждут заработанное. Правда в самом ПСО все хорошо и корпоратив и зарплата,а кто ратотал: одни обещания депутата и его ОПГ.

  • Анонимно
    6.09.2018 16:32

    ПСО не смог сдать 11 квартал в Салават Купере выгнали их час другие строят.

  • Анонимно
    6.09.2018 16:33

    Бог бережёт все таки космодром.

  • Анонимно
    6.09.2018 16:34

    И не подпишут.

  • Анонимно
    6.09.2018 17:04

    Зря они так с ПСО. Когда космодром в долгострой превратится, они скажут, что сами виноваты - сколько раз переносили подписание контракта.

  • Анонимно
    6.09.2018 17:05

    Крах ПСО будет изящнее потопления "Титаника"... один попкорн и билет в первом ряду, пожалуйста

  • Анонимно
    6.09.2018 17:07

    Ребят ну перестаньте,везде есть интересы,либо крыша сейчас вопросы не решает,либо интересы мало предлагает.

  • Анонимно
    6.09.2018 18:54

    Жульё пытается любыми средствами продавить контракт, честные из последних сил сопротивляются...

  • Анонимно
    6.09.2018 19:01

    Вот кому я не пожелаю ничего хорошего, так это ПСО

  • Анонимно
    6.09.2018 19:03

    Роскосмос, не вздумайте

  • Анонимно
    6.09.2018 20:18

    Да уж, ПСО уже не тот)

  • Анонимно
    6.09.2018 22:06

    Кто-то что-то не донес..! Ждун!

  • Анонимно
    7.09.2018 10:55

    Если ПСО возьмется строить космодром и не сдаст, он опозорит всю республику. Так что не все так однозначно.

  • Анонимно
    10.09.2018 07:42

    Зарплаты в ПСО за апрель так и не дают, а вы тут космодром. Куда прокуратура смотрит