Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2018

На выборах главы Приморья обработано 100% бюллетеней: единоросс обогнал своего конкурента на 7,6 тыс. голосов

После обработки всех голосов на выборах губернатора Приморского края лидирует врио руководителя региона Андрей Тарасенко. Об этом сообщается на сайте ЦИК РФ.

Андрей ТарасенкоФото: kremlin.ru

Как следует из данных Центризбиркома, после обработки 100% протоколов УИК Тарасенко набрал 253 200 голосов (49,55%), кандидат от КПРФ Андрей Ищенко — 245 550 голосов, или 48,06% от числа всех проголосовавших.

Второй тур выборов губернатора Приморья состоялся в воскресенье, 16 сентября. До последнего момента лидировал представитель КПРФ Ищенко. Однако перед окончанием подсчета бюллетеней результаты изменились в пользу врио губернатора Приморского края, единоросса Тарасенко. Это вызвало волну протестов. Возле здания администрации Приморского края во Владивостоке собрались недовольные предварительными результатами граждане. Краевой избирком подведет официальные итоги выборов до 22 сентября. Глава ЦИК РФ Элла Памфилова сказала, что итоги выборов будут подведены после рассмотрения всех жалоб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2018 10:35

Удивительно как единорос смог набрать голоса после окончания выборов уже!

  • Анонимно
    18.09.2018 10:33

    Кто этому поверит?

    • Анонимно
      18.09.2018 10:37

      да чихать они хотели на наше верим-не верим

    • Анонимно
      18.09.2018 10:42

      Много зомбированных ящиком псевдо патриотов!!! Они верят!!!

    • Анонимно
      18.09.2018 11:23

      А вас никто не просит верить в это. У вас есть возможность ходить в церковь и верит в бога. Так будет верней.

      Вообще, здорово, что побеждает ЕР. В таких тяжелых условиях, в которых оказалась страна, нет необходимости менять коней. Надо, чтобы ЕР и дальше вела страну вперед. Нельзя допустить раскола там наверху.
      А.Поц.

    • Анонимно
      18.09.2018 12:22

      А причём тут вера? Можете пойти в наблюдатели и контролировать ход выборов.
      Коммунисту ещё повезло, что на него не завели дело о подкупе избирателей.

      Грязные выборы были из-за КПРФ, это они всё устроили. Протоколы с участков, где преимущество было у Ищенко, специально коммунисты задерживали. Чтобы создать этот цирк. Так они добились преимущества перед подсчётом последних голосов, чтобы потом обвинить в фальсификации.

      Понимаете?

  • Анонимно
    18.09.2018 10:35

    Удивительно как единорос смог набрать голоса после окончания выборов уже!

  • Анонимно
    18.09.2018 10:41

    Самое интересное, что еще из Находки, судя по новостным сообщениям, не поступили результаты голосования.....

  • Низами
    18.09.2018 10:42

    Территориальная избирательная комиссия Советского района Владивостока отменила итоги выборов губернатора Приморья по 13 участковым комиссиям, сообщили РИА Новости во вторник в ТИК.
    Ранее в краевом избиркоме сообщали, что еще не подведены итоги голосования по двум территориям — по Советскому району и Находке. Накануне в комиссии отмечали, что по Советскому району не сданы результаты по 13 участкам.
    "Да", — ответил представитель ТИК на вопрос, действительно ли были отменены итоги по 13 участкам.
    Как сообщил РИА Новости член ТИК по Советскому району с правом совещательного голоса Сергей Иванович, до сегодняшнего дня данные по этим 13 участкам не вводились.
    "Председатель краевого избиркома Татьяна Гладких отдала указание проверить данные по 13 участкам, сегодня на заседании ТИК было решено отменить итоги по ним", — сказал Иванович.
    Комментарием краевого избиркома РИА Новости пока не располагает.
    По информации на сайте краевого избиркома, согласно уже переданным результатам на участках в Советском районе лидирует Андрей Ищенко с 57,69% голосов. Андрей Тарасенко набрал 40,27%.
    Кандидаты в губернаторы Приморья Андрей Ищенко и врио главы региона Андрей Тарасенко обвинили друг друга в фальсификации протоколов во втором туре выборов главы края. Тарасенко после публикации первых итогов голосования обходил своего соперника почти на 30%, но уже после подсчета 50% бюллетеней с отрывом в 7% лидировал представляющий КПРФ Ищенко. Утром в понедельник после подсчета 99,03% протоколов Тарасенко вновь обогнал своего соперника на 0,5% и набрал 49,02%.
    В избиркоме края сообщали, что проверяют жалобы сторонников представляющего КПРФ Ищенко. В региональной ОП отмечали, что наблюдатели нарушений в подсчете протоколов не зафиксировали. Глава ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что Центризбирком до среды берет тайм-аут на изучение всех обращений по ситуации на выборах в Приморье, и пообещала тщательно изучить все факты от обоих кандидатов. Памфилова подчеркнула, что у ЦИК нет никаких сомнений в том, что выборы главы региона в Приморье состоялись, другой вопрос — будут ли признаны их результаты по отдельным участкам или в целом.

  • Анонимно
    18.09.2018 10:46

    Сейчас пошли разборки. Все отменят.

  • Анонимно
    18.09.2018 10:48

    Беспредел и цинизм властей перешел все границы!

  • Анонимно
    18.09.2018 10:49

    Только согласованному губернатору Москва будет давать деньги. С коммунистом регион будет бедствовать

  • Анонимно
    18.09.2018 10:56

    Цирк

  • Анонимно
    18.09.2018 10:57

    Наглость, жулье и на выборах, которых и нет из-за ручного способа влияния на результаты.

  • Анонимно
    18.09.2018 10:59

    Если есть конкуренты - фальсифицируют. Если нет конкурентов - выборы "честные".

  • Анонимно
    18.09.2018 11:01

    Ни на какие выборы больше ходить не буду, если не востержествует правда.

  • Анонимно
    18.09.2018 11:03

    да всем все пофик уже, будет там ищенко, или тарасенко, хоть мутко. все равно без княжеского ярлыка из моксквы им не сработать. урок екатеринбурга с ройзманом вам в пример

  • Анонимно
    18.09.2018 11:04

    Народ,Вы тупые,как ослы у узбеков.Когда подписываетесь в любом документе,за Кредит,получение Диплома,то отдаёте Паспорт.Там все ваши данные.После расписываетесь на листе.Всё это можно перенести на Избирательные Ведомости.Вы,отдали Право ГОЛОСА.Вот и Результат.

  • Анонимно
    18.09.2018 11:05

    Выборы душевнобольных.
    Едрос проигрывает по результатам подсчета голосов, а условному "победителю" говорит: "Ну, не могу я уйти, понимаешь? Кресло к заду прикипело. А давай останусь, а ты будешь моим замом?.."
    И все всё глотают, и всем хорошо.
    А теперь попробуйте в Европе или США объяснить, как такое возможно, и как оно вообще работает. На вас посмотрят дикими глазами и попросят повторить, чтобы понять, в чем прикол и где надо смеяться. Но в нашем цирке не хохочут, у нас все по-взрослому. Но Запад все равно - "тупой"...

  • Анонимно
    18.09.2018 11:15

    Всякая вера потеряна, какие там выяснения фактов фальсификации, какой нужен такой результат получает избирком!

  • Анонимно
    18.09.2018 11:16

    Неблагодарные, тьфу на вас на всех.
    Я всю ночь протоколы переписывал. Зря что ли? Так и жили бы с фанатом Сталина во главе региона. А теперь будете с фанатом Путина.
    Б.Обама

  • Анонимно
    18.09.2018 11:26

    ФАРС!
    Не верю!
    Главное - кто счииает голоса!
    А там- как в заготконторе: усушка, утряска, пересортица!

  • Анонимно
    18.09.2018 12:25

    Путин же сказал "всё будет в порядке", приморские власти исполнили как надо. А Зюганов, КПРФ и Ищенко, давшие задний ход не достойны возглавлять регион. Ваш уровень это жалобы в ЦИК в суд. Российское правосудие им в помощь. Пусть регионом руководит доктор наук, даже если диссертация от корки до корки украдена больше 10 лет назад

  • Анонимно
    18.09.2018 12:27

    А почему Татарстану есть дело до Владивостока? В чём дело? Почему своими делами не занимаетесь?

  • Анонимно
    18.09.2018 21:44

    А почему России есть дело до Сирии, Украины, Донбасса, КНДР и т.д.? Почему своими делами руководство страны не занимается? В Сирии наши военные теперь уже десятками гибнут. В стране растут налоги, цены, повышают пенсионный возраст на 5 лет, отбирая у людей 40 триллионов рублей ИХ пенсионных отчислений. Что, заняться больше нечем?