Общество 
7.10.2018

Хабиб Нурмагомедов: «Путин позвонил мне...»

Страх и ненависть в Лас-Вегасе: главный бой года в UFC закончился победой российского чемпиона и грандиозным скандалом

В бою за чемпионский титул UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов победил удушающим приемом в четвертом раунде ирландца Конора Макгрегора — такими были спортивные итоги боя, которого так ждали все последние недели по обе стороны океана. Однако на этом история не завершилась: вечер закончился дракой в октагоне и за его пределами между командами обоих бойцов — и это может повлечь за собой очень серьезные санкции. Подробности — в материале «БИЗНЕС Online».

В бою за чемпионский титул UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов победил удушающим приемом в четвертом раунде ирландца Конора Макгрегора В бою за чемпионский титул UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов победил удушающим приемом в четвертом раунде ирландца Конора Макгрегора Фото: ©Владимир Астапкович, РИА «Новости»

НУРМАГОМЕДОВ — ЧЕМПИОН!

Драка в октагоне и за его пределами, телефонный звонок президента РФ Владимира Путина и перспективы депортации российского чемпиона из США — все это окружало сегодняшнюю победу Хабиба Нурмагомедова над Конором Макгрегором на UFC 229 в Лас-Вегасе.

Вообще, отечественные зрители не зря встали с утра пораньше — нынешний турнир организации Дэйна Уайта удался на славу, хотя наш топовый тяжеловес Александр Волков и проиграл обиднейшим образом за 11 секунд до конца Дерреку Льюису, хотя до того уверенно шел к победе. Зато Тони Фергюсон и Энтони Петтис устроили впечатляющую «кровавую баню», которая войдет в историю смешанных единоборств. Причем Фергюсон в итоге победил, по сути, автоматически став будущим оппонентом победителя встречи Нурмагомедов — Макгрегор. Напомним, что ранее схватка Хабиб vs Тони срывалась четырежды (!) из-за травм у обоих спортсменов.

В общем, после Фергюсона и Петтиса главное событие года в UFC уже не выглядело чем-то исключительным. По сути, сбылись прогнозы большинства специалистов: Макгрегор сражался достойно и даже несколько раз неплохо зацепил Нурмагомедова с дистанции, однако россиянин подтвердил, что у него «стальная» челюсть. При этом Хабиб ни в чем не уступал ирландцу, а в партере предсказуемо имел солидное преимущество. И когда Макгрегор устал, то был задушен в четвертом раунде чемпионом UFC в легком весе, защитившим свой титул.

Когда рефери Херб Дин остановил бой, как показалось, Нурмагомедов даже не сразу отпустил захват, не случилось после этого и обычного для таких случаев примирения непримиримых соперников. И вообще, как оказалось, это было только начало шоу.

Сначала россиянин сурово посмотрел из клетки туда, где находилась команда Макгрегора, бросил в их сторону капу и…


«ТАЩИТЕ ПОЯС! ДАЙТЕ МНЕ ПОЯС — И Я УЙДУ»

После этого он вылез за пределы октагона, что запрещено правилами, и налетел на тренера Конора по джиу-джитсу Дилона Даниса, спровоцировавшего нашего спортсмена. На трибунах образовалась драка с участием команд бойцов. В этот же момент в октагон забежали несколько человек, например, боец UFC Зубайра Тухугов и спарринг-партнер чемпиона Эсед Эмирагаев (одни из лучших друзей Нурмагомедова) накинулись на ирландца и успели нанести ему несколько ударов. В октагон срочно стянулась вся охрана арены. Но эмоции не утихали — прекратить безумие удалось только спустя пять минут.

Сначала под охраной увели Макгрегора, которого публика приветствовала, а потом и Хабиба — в октагоне ему так и не дали чемпионский пояс. «Если я дам пояс тебе, то каждый боец будет думать, что сможет вести себя так», — сказал Хабибу президент UFC Уайт. «Я спокоен! Я всегда уважаю своих соперников, но это был вопиющий случай. Тащите пояс! Дайте мне пояс — и я уйду. Если я сделал что-то неправильно, то посадите меня в тюрьму! Просто дайте мой пояс!» — отвечал Нурмагомедов.

Болельщики забросили Хабиба и его команду посторонними предметами, когда бойца выводили из зала, а уже в пустом октагоне ринг-анонсер Брюс Баффер объявил, что Нурмагомедов сохранил чемпионский пояс.


«ОН ГОВОРИЛ О МОЕЙ РЕЛИГИИ, О МОЕЙ СТРАНЕ, О МОЕМ ОТЦЕ»

На послематчевой пресс-конференции президент UFC выглядел подавленным, хотя многие уже и предположили, что вся эта история была срежиссирована, чтобы заработать кучу денег на матче-реванше бойцов. «Я увидел, как один из бойцов Конора вызывает Нурмагомедова — и Хабиб вышел, пошел за ним. Затем два партнера Хабиба вышли в октагон и ударили по Конору сзади. Вот и все. Атлетическая комиссия все это записала — будет расследование. Они преследуют Хабиба», — сказал Уайт. Он объяснил, что если бы дал забрать Нурмагомедову чемпионский пояс в октагоне, то реакция людей на трибунах могла быть непредсказуемой. А еще Уайт поблагодарил Даниэля Кормье и Люка Рокхолда — топовые американские бойцы, с которыми в Штатах тренируется российский чемпион, успокаивали его прямо в клетке после всего случившегося.

Президент UFC не исключил любого развития событий: от штрафа Хабибу до лишения его визы и чемпионского титула. Ну а тем из его команды, кто выбежал в октагон, судя по всему, теперь дорога в UFC закрыта. Кроме того, Уайт сказал, что вряд ли когда-нибудь еще раз сведет вместе Хабиба и Конора.

После этого на пресс-конференции неожиданно появился Нурмагомедов. «Во-первых, хочу извиниться перед атлетической комиссией, перед зрителями. Я знаю, это не моя лучшая сторона, я такой же человек. Но я не могу понять, как люди могут критиковать меня за то, что я перепрыгнул через октагон. Он говорил о моей религии, о моей стране, о моем отце…. Почему об этом все молчат? Все только повторяют, что я перепрыгнул через клетку. Мой отец учил меня, что нужно уважать других, — говорил чемпион из России. — Вся его команда, они все всегда сдаются. Когда все идет не так, как им хочется, они сдаются. Это случилось и сегодня. Они называли его чемпионом в двух дивизионах, а сегодня он сдался. Все знают, кто я такой и кто со мной тренируется, — я говорил вам. Я неоспоримый чемпион UFC в легком весе». После этого Хабиб, улыбнувшись, сказал, что отец даст ему взбучку по возвращении домой за поведение после боя.

Ну а пока атлетическая комиссия штата Невада — всесильная структура, заведующая делами профессионального спорта, — решает, что делать. По последней информации, чиновники решили не препятствовать получению фиксированного гонорара Макгрегором в $3 млн, а вот выплата Нурмагомедову гарантированных $2 млн пока заморожена. При этом ирландец отказался выдвигать обвинения, так что напавшим на него в октагоне, видимо, не грозит уголовное преследование.

В Махачкале проходят народные гулянья, а Хабиба поздравил президент России, кстати, в собственный день рождения. «Путин позвонил мне, поздравил с победой и сказал спасибо, что я победил. Я очень благодарен», — сообщил Нурмагомедов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
7.10.2018 17:11

Что защищал Хабиб, когда издевался над бомжами, что защищал Хабиб когда людей не согласных с его мнением называл "чертями", что защищал Хабиб когда просил за вора и своего спонсора Магомедова, что защищал Хабиб когда с толпой своих товарищей набросился на двух товарищей Лобова, один из которых вообще не имеет отношений к единоборствам, что защищал Хабиб когда после каждого предыдущего боя оскорблял Конора и требовал его себе в противники. Что ?
Не надо делать святого, из этого двуличного лицемера

  • Моисей
    7.10.2018 13:18

    В череде бесконечных поражений и отступлений даже такая победа преподносится на государственном уровне

    • Моисей ,это начало может быть наших побед! И никому не дано права оскорблять Россиян не там, не в Татарстане бандитами,оборотнями и удащливыми!

      • Анонимно
        7.10.2018 22:49

        Отличный бой и смелый поступок. Рано или поздно мир поймет, что мы всегда можем дать сдачи, даже если у нас потом отнимут кусок кожи со стразами

    • Анонимно
      7.10.2018 13:51

      Отличный коммент

    • Анонимно
      7.10.2018 20:36

      Полностью с вами согласен!

    • Анонимно
      7.10.2018 23:51

      Не только чемпион а настоящий мужчина. За веру за Родину за отца!

    • Анонимно
      8.10.2018 08:49

      почему - то мне стыдно за эту "победу".
      и кто скажет, почему моя загадочная русская душа, изначально болела за ирландца?!

      • Анонимно
        8.10.2018 12:34

        Умом Россию не понять.......
        и Вас нисколько не смущало неадекватное поведение, невоспитанность и завышенное мнение о своих силах Вашего ирландца? Считаете нормальным когда спортсмен так себя ведет: оскорбляет людей, кидается на их автобус, распивает виски на конференциях???

        • Анонимно
          8.10.2018 19:54

          До боя меня возмущало поведение Коннора.
          После боя-поведение Хабиба. Он доказал свою силу и смелость на ринге, зачем ещё было лезть драться в зал? Оскорблял его Коннор, а он почему-то полез драться с его тренером. Причём тут тренер? Хабиб объяснил это тем что этот тренер якобы говорил, что Хабиб пьёт спиртное. И что? Достаточно было после победы на пресс-конференции сказать журналистам что-нибудь типа: «моя вера помогла мне одержать победу, я мусульманин, я не пью, поэтому я всегда в хорошей форме, если хотите быть сильными-берите пример с меня, ведите трезвый образ жизни». После таких слов Хабиб вызвал бы всеобщее восхищение, он бы противопоставил бахвальству и хамству Коннора восточную мудрость, сдержанность и дисциплину. Это была бы победа здорового образа жизни и спортивной этики. Хабиб был в этом поединке сильнее Коннора, он заслуженно победил, но не смог сдержаться, дал волю эмоциям и сам испортил эффект от своей победы. Что касается «группы поддержки» Хабиба, бросившейся толпой на одного, уставшего после боя, ни о чем не подозревающего Коннора, это вообще за гранью. Хабибу нужно пересмотреть своё окружение, сменить друзей на более адекватных, из-за таких друзей он может лишиться пояса, а то и вовсе не попасть на соревнования такого уровня. Друзья Хабиба просто опозорили и подставили его.

      • Анонимно
        9.10.2018 20:47

        Вам должно быть стыдно за Мамаева и Кокорина, такие же алкоголики , как и Макгрегор . Просто для вас Хабиб , это другая планета , потому что не пьёт , не курит , страну прославляет .

  • Анонимно
    7.10.2018 13:39

    Вот из-за таких ......., в мире к России относятся как к дикарям.

    • Анонимно
      7.10.2018 15:30

      покажи как надо на личном примере, а он герой и патриот!

      • Анонимно
        7.10.2018 15:38

        Значит надо дать ему Героя России))))
        А в чем патриот? Бился то он не за даром- а за миллионы американских денег!

        • Анонимно
          7.10.2018 17:39

          Могут и дать. Если Кадыров герой России, почему Хабиб не может быть героем.

      • Анонимно
        7.10.2018 15:42

        Показать что? Так я на людей которые в данный момент ответить не могут не плюю и это я показываю.

    • Анонимно
      8.10.2018 09:12

      А как вел себя МакГрегор!?!? Что-то к его стране из-за этого не относятся как к дикарям. Им значит можно, а нам только терпеть?? Зря Хабиб не сдержался, но такого осуждения он все равно не заслужил

    • Анонимно
      8.10.2018 10:02

      Хабиб конечно не прав, что сдержался, хотя сдерживался все последнее время. Сложно сказать, что именно вывело его в тот момент. Но душа у Вас действительно загадочная. раз Вы болели за человека, который постоянно ведет себя как больной. И то, что он делал к Хабибу и другим своим оппонентам, говорил про Хабиба - это мягко сказать не уважительно. И вот именно он настоящий дикарь! Или его поведение это норма по Вашему мнению??

    • Анонимно
      8.10.2018 10:07

      Вот Конор конечно не дикарь - интеллигент. Такой вежливый по отношению к Хабибу, зрителям и т.д. И зрители из Ирландии на мероприятие приехали какие! Не ругаются, не плюются. Европа!

      Вы смотрели что происходило на встречах с Конором до боя? И что он там вытворял?
      Вы смотрели что делали после боя болельщики?

      • Анонимно
        8.10.2018 20:08

        Коннор на конференции перед боем вёл себя хамски. Ирландские болельщики после боя вели себя свински. Но Хабиб должен был быть выше этого. В советском спорте было принято вежливое, корректное и даже сочувственное отношение к побеждённому противнику. Честно говоря, мы всей семьей смотрели и ждали что Хабиб продемонстрирует ирландскому хулигану советскую спортивную этику. Жаль, что у Хабиба не хватило на это выдержки. Он мог бы выглядеть очень-очень красиво, перетянуть всех зрителей на свою сторону. Ну и поведение этого самого Тухугова ни в какие рамки не лезет. Его вообще никто не оскорблял. Хабиб его на помощь тоже не звал. Чего он первым начал бить Коннора? Вот тут Коннор ему правильно по морде съездил, за дело. С такими друзьями как этот Тухугов врагов не надо.

    • Анонимно
      8.10.2018 11:46

      Вот один Хабиб виноват, что весь мир считает нас дикарями))))) На улицах каждый второй готов выскакивать из машины драться и убивать из-за пустяковой ситуации на дороге, амбалы бьют детей - инвалидов ...... , а вы считаете, что один Хабиб портит нам картину.
      Удивительно, как много народа готовы поддерживать ирландского неадекватного хама, лишь бы о своих плохо сказать

    • Анонимно
      9.10.2018 07:55

      Ничего подобного. Это спорт и нужно уважать друг друга ! а не кричать оскорбления !!! Правильно сделал что вмазал им там за компанию !!! Весь мир его прощает за всплеск эмоций, но они сами на это нарвались !

  • Анонимно
    7.10.2018 13:46

    Хабиб - прав! Он любит свою страну, религию и родителей и защищает свои святыни как может. Он-победитель! И никаким нытикам не приуменьшить эту победу.

    • Анонимно
      7.10.2018 16:26

      Он сам ее преуменьшил. Мы то при чем тут?

    • Анонимно
      7.10.2018 16:45

      Своим поступком в конце он обнулил свою победу. Пускай свои интересы не путает с интересами России.

    • Анонимно
      7.10.2018 17:11

      Что защищал Хабиб, когда издевался над бомжами, что защищал Хабиб когда людей не согласных с его мнением называл "чертями", что защищал Хабиб когда просил за вора и своего спонсора Магомедова, что защищал Хабиб когда с толпой своих товарищей набросился на двух товарищей Лобова, один из которых вообще не имеет отношений к единоборствам, что защищал Хабиб когда после каждого предыдущего боя оскорблял Конора и требовал его себе в противники. Что ?
      Не надо делать святого, из этого двуличного лицемера

      • Анонимно
        8.10.2018 00:30

        К России он не имеет никакого отношения, это не наш спортсмен

      • Анонимно
        8.10.2018 10:25

        неет ребята. вы пытаетесь свою нелюбовь к кавказцам(страх даже), возможно - свою никчемность, свою серость, прикрыть многомудрыми предложениями. Хабиб не лучший человек, я не знаю про него столько сколько вы, но что вижу - но у него есть стержень, храбрость, желание жить и побеждать. у вас ничего этого нет, у большинства точно нет. вы, как трава на лугу - куда ветер -туда вы. не осуждаю, считаю вы имеете полное право - это ваша жизнь, но сидеть и учить всех не надо, нет у вас для этого ни знаний, ни любви, ни громадного сердца, в котором помещается весь мир.))

        • Анонимно
          8.10.2018 13:03

          Про какой стержень хабиба ты сейчас говоришь? Когда он других чертями называет? а может он сам черт? и ты вместе с ним?

          • Анонимно
            8.10.2018 14:49

            ха-ха-ха. нарисовался поклонник тута. )) что бы я не написал ваш уровень- интеллеатуальное дно, не будет способствовать пониманию, даже простого, текста, раз вы из всего написанного вынесли только два слова. без обид. ) тыкать - еще больше характеризует вас как дурашку - ведь издеваться можно только на вы.

        • Анонимно
          8.10.2018 20:10

          Вы изменяли размер и вместимость сердец Хабиба и Коннора?

        • Анонимно
          8.10.2018 20:11

          Откуда вы знаете что все кто пишут здесь комментарии обязательно трусы и слабаки? Вы ведь не знаете этих людей.

    • Анонимно
      8.10.2018 13:01

      Нытики-это вы с хабибом. (оба- с маленькой буквы)

  • Анонимно
    7.10.2018 14:02

    Красавец Хабиб клоуна макгрегора наказал

    • Анонимно
      7.10.2018 14:33

      Клоун? Этого клоуна знает весь мир. Сегодня менее чем за час он поднял 3 млн зелёных, а что можешь ты? Я уверен что в лицо ему ты не скажешь про клоуна

      • Анонимно
        7.10.2018 15:10

        3 млн. это за выход на бой, основной доход у них с продажи РРV, там фигурирует сумма около 20 млн. Конору и 5 млн. Хабибу. А покупаю эти PPV, поклоники Конора, а не Хабиба. Хабиб очень плохо продается на американском рынке, его поклоники не готовы платить за РРV, а это основной доход UFC. За Хабиба болеют только в Дагестане, и некоторая часть россиян, в Америке он мало кому интересен, со своей манерой, "заоодеялить" соперника

        • mad big
          7.10.2018 19:26

          Тем не менее Хабиб просто задавил шоумена. Так что пусть тренируется. Он хорош, но Хабиб полностью переиграл его. Но вам непросто признаться в этом. Видимо слишком много денег проиграли.

          • Анонимно
            7.10.2018 19:58

            Я читая ваши комментарии считал вас более сведущим человеком.
            Я никогда не "играю" в ставки, в долгую всегда будешь в минусе. Я не поклонник ни одного из бойцев, Но если выбирать выбрал бы Конора, он не лицемер, он никогда не говорил что он хороший, он такой какой есть. Насчет боя, не для кого не секрет, что
            Хабиб, стилистически для Конора самый неудобный соперник за всю его карьеру, наверно даже не за карьеру, а за его жизнь. Для меня Хабиб был безоговорочным фаворитом этого боя, я даже удивлен что бой дошел до 4-го раунда.
            Теперь насчет РРV, я выше написал как складывается гонорар бойцов, если бы дрались два Хабиба они получили бы по арбузу, пять арбузов Хабиба, это заслуга Конора, а не Хабиба, люди платят что бы смотреть на Конора, а не на Хабиба.
            Теперь про Хабиба, Хабиб читер, он гоняет по 18 кг (Конор к примеру гоняет 7-8 кг), перед боем, килограммов 10 он набирает обратно, он крупнее, и тяжелее всех в этой весовой категории, что при его стиле (борьба) дает ему ощутимое преимущество, это не его весовая категория. Его весовая категория выше, там бьются ребята с его ТТХ, но там ему ничего не светит, и он это знает.
            Теперь насчет шоуменства, то что вызывает восторг в Дагестане, не значит что это вызовет восторг у американской публики, а американская публика это и есть UFC. На бое был губернатор штата, он срочно покинул это шоу. Теперь от него многое зависит.
            Ну а про дружков Хабиба, я писать ничего не буду. Они ни кого не удивили, они и есть олицетворение современного Кавказа.
            И последнее, после проигрыша, первыми словами Конора, было обращение к своим секундантам, он сказал, два года, это слишком много без боев. Человек два года не дрался и не отказал, зная чем это закончиться. За всю свою карьеру Конор не "слился" ни с одного боя, Хабиб же "сливался раз" пять.
            Я так развернуто ответил вам, только из за уважения к вашим, обычно всегда адекватным комментариям

            • Анонимно
              7.10.2018 20:08

              Кстати, про сгонку весом Хабибом, чтобы ропасть в категорию, где парни помельче и полегче верно.

            • Анонимно
              7.10.2018 20:44

              Татарин Злой
              Очень грамотно разложили! Респектище огромный! Читая Ваш пост испытывал эстетическое удовольствие! Завидую белой завистью! Ещё раз спасибо!

            • Анонимно
              7.10.2018 21:14

              Очень верно и со знанием дела! Спасибо!

            • Анонимно
              8.10.2018 00:03

              Посмотрел данные Хабиба. На самом деле, с ростом 178 см Хабибу бы по идее выступать не в категории 70кг, а в категории 77кг. Кстати, чемпионы категории 77кг с Хабибом одной комплекции. Тайрон Вудли ниже Нурмагомедова на 3см. А Колби Ковингтон выше Нурмагомедова на 2см.

            • mad big
              8.10.2018 06:05

              Прошу прощения если я вас обидел. Беру свои слова назад.
              Но Хабиб все равно выиграл!

            • Анонимно
              8.10.2018 20:15

              Вы молодец. Профессионально написали.

            • Alyoka
              8.10.2018 20:23

              Грамотно.

          • Анонимно
            7.10.2018 22:20

            Конор the best! Хабиб временный чемпион

          • Анонимно
            8.10.2018 08:54

            Хабиб не может делать шоу. Его манера ведения бою скучная. Наверно поэтому смешанные единоборства не настолько популярны как бокс.

      • Анонимно
        7.10.2018 16:33

        Совершенно верно!

      • Анонимно
        7.10.2018 22:19

        Этот клоун почти долларовый миллиардер уже, сам себя раскрутил!

      • Анонимно
        8.10.2018 10:18

        Если Вы не понимаете, то здесь тема не о том кто и сколько денег зарабатывает. Конор ведет себя не достойно и команда его ведет также. Совершенно не соображают что можно говорить, а что нет, пусть даже все для хайпа. Или Вы считаете нормальным последними словами будут оскорблять семью противника?
        Поэтому он Клоун!

      • Анонимно
        8.10.2018 12:12

        То, что он зарабатывает большие деньги не позволяет ему вести себя как хамло и быдло, и оскорблять людей вокруг!!! Да его знает весь мир, но печально, что так много людей одобряют такое поведение и считают его кумиром.

  • Анонимно
    7.10.2018 14:11

    Молодец Хабиб!!!

  • Анонимно
    7.10.2018 14:12

    Если разучились делать самолеты,электронику .........,то мордобитие это видимо наше ФСЁ

  • Анонимно
    7.10.2018 14:12

    А почему на ирландца то напали,он то ходил по рингу!! Не умеют наши,не умеют!

    • Анонимно
      8.10.2018 13:33

      на самом деле сам конор ввязался в драку, напав на брата хабы. так что при всей моей нелюбви к этим товарищам из дагестана, они только отвечали. Да, хабиб бросился в толпу за клеткой. но в октагоне драку развязал конор.

      • Анонимно
        8.10.2018 20:17

        Ещё раз пересмотрели видео. Не показалось что драку развязал Коннор. Да и не мог он, он был усталый, измотанный.

        • Анонимно
          9.10.2018 20:22

          Найдите в ютюбе , там по кадрово , посекундно разложили . Конор первым ударил брата Хабиба , затем ударил второго , кто должен драться с Лобовым и только третий в красной майке сбоку врезал Макгрегору . Вы думаете почему он не стал заявлять , да потому что , когда начнут смотреть видео , правда вскроется.

  • Анонимно
    7.10.2018 14:53

    Всем рулят деньги, и вся эта история спланирована для очередного боя!!! К сожалению мы зрители

  • Анонимно
    7.10.2018 15:31

    Стыдно бой интересный но конец все смазал

  • Анонимно
    7.10.2018 15:57

    Все, теперь в депутаты и в совфед))

  • Анонимно
    7.10.2018 15:59

    Шоу....

  • Анонимно
    7.10.2018 16:17

    болельщики конора успокойтесь.конор проиграл и он хабибу не чета. пусть работает тренируется а пока он лузер ирландский.

    • Анонимно
      8.10.2018 16:48

      Это вы лузеры российские. Конор супербогат и знаменит! и Хабиба знает весь мир, только из-за Конора!

  • Анонимно
    7.10.2018 16:43

    Слушайте а шоу ведь Хабиб устроил !) Конор долго мелко трепался , а Хабиб его и на ринге и вне ринга по актёрски переиграл)) Красавчик!

  • Анонимно
    7.10.2018 16:59

    следующий тони. хабиб и фергюсона прессанёт не сомневайтесь. все знают стиль хабиба а сделать ничего не могут. ему не важно кто перед ним ударник или борец. как то так.

  • Анонимно
    7.10.2018 17:26

    Что бы ни случилось и какое бы решение не приняла комиссия, Хабиб победил и точка. Своим поступком он показал уважение к себе, родственникам и стране)

  • Анонимно
    7.10.2018 18:21

    Бой был неинтересный, Хабиб сразу уходил в партер. Предыдущий поединок был намного зрелищнее! А поведение хабиба и его команды после боя - позор. Пресс-конференция это показала.
    Не болел ни за кого, посмотрел из спортивного интереса.

    • Анонимно
      7.10.2018 21:35

      А ты бокс смотри или кик
      Там нет партера
      Ударники вроде как зрелищнее бьются
      Но тру октагон без партера не бывает
      Партер это очень тяжело
      Бой был зрелищный
      Борец хабиб был хорош и в стойке

      • Анонимно
        8.10.2018 08:58

        Что там зрелищного? Как 2 потных мужика в обнимку катаются по рингу.

  • Анонимно
    7.10.2018 18:27

    Как вы еще можете наезжать на Хабиба? посмотрите как бойцы позиционировали себя в пиар кампании.

    Хабиб-спокойствие, сдержанность, уважение к Родине, религиозность
    Конор-пропаганда алкоголя, оскорбления, пафос.

  • Анонимно
    7.10.2018 18:57

    Правозащитники обязаны заступиться за придушенного ирландца!
    Нельзя молчать, когда обижают граждан Королевства!

  • Анонимно
    7.10.2018 21:24

    Значит считаю так, нужно разделить финансовую, спортивную и зрелищную составляющую боя. Конор вышел чтобы проиграть за деньги и прорекламировать свой виски, задачу выполнил, молодец. Хабиб как боец безусловно лучше и он это доказал. Выше говорили про сгонку веса,но он это сделал грамотно, в вес уложился, никто не запрещал до боя Конору набрать массу и до боя согнать столько же сколько и его соперник, так что это вообще не для обсуждения. Зрелище и интерес к бою ещё до него подогревал Конор, причём не достойным образом, я бы сказал пахабными провокациями, ошибка Хабиба была в том, что он на это повёлся, после боя просто сдали нервы, это естественное мужское чувство достоинства, можно было конечно обойтись без этого, но это его личное дело, он поступил как посчитал нужным и конечно это не повод говорить об этом как о плохом поступке, поступки Конора считаю хуже. Кстати он уже отписался, что ждёт реванша, ну пусть готовиться, если хочет выиграть провокаций и оскорблений не достаточно, надо хоть что-то и в бою показывать.

  • Анонимно
    7.10.2018 21:31

    Не понимал Конора перед боем, не понял Хабиба после.
    Получается, что Хабиб просто скрывал свою натуру.
    Он доказал, что сильнее Конора в клетке,наказал его этим. А то, что было после, это и есть настоящий Хабиб. Как то не очень...

  • Анонимно
    7.10.2018 23:42

    Хабиб не по мужски поступил. Бой засушил полностью. В стойке проиграл бы. Лишил всякой зрелещности. А в конце повел не достойно, а так же не оправдал свой имидж. При том, что много навертел и в России перед этим.

  • Анонимно
    7.10.2018 23:48

    С днюхой его.............

  • Анонимно
    7.10.2018 23:53

    То что было после это супер!

  • Анонимно
    8.10.2018 06:44

    Любой кто тут осуждает действия Хабиба после боя, просто плохо знаком с боями и контактными видами спорта. Бой это агрессия, адреналин, настрой должен быть такой, что выйдешь и просто разорвешь соперника. Конор его настолько достал до боя, что Хабиб его был готов растерзать. Вы можете себе представить идёт бой и Хабиб разговаривает с ним, находясь сверху говорит: сейчас я тебя буду ломать, готов? делаю болевой. После удушения, Хабиба рефери буквально оттощил, чтобы тот не убил Конора. Действия Хабиба после боя это ответка бойца за оскорбления, это эмоции, это адреналин.

    • Анонимно
      8.10.2018 10:11

      Вы не правы, как будто у других бойцов мало адреналина и эмоций. Конор конечно ещё тот провокатор. Но со стороны Хабиба получилось просто непрофессионально.

  • Анонимно
    8.10.2018 07:20

    Зачем помощники Хабиба выбежал и вдвоём налетели на Хонора, причём вмащали ему по лицу?! Чтобы потом в раздевалке хвастаться в своём окружении, как дети малые?!

    • Ferz
      8.10.2018 11:38

      Они то просто налетели, а леща то чех получил.

    • Анонимно
      8.10.2018 16:51

      Так они и хвастаются везде этим в интернете, смешно, нищие горцы ирландца богатого стукнули! Он просто не стал их бить! Они бы там зазлетелись по закоулкам!

  • Анонимно
    8.10.2018 07:50

    Автор почему. ТО не пишет, как запрыгнули и начали избивать как шакалы Конора после. 4 раундов, со спины ,Конор красава

  • Анонимно
    8.10.2018 07:50

    Показала свою натуру.

  • Анонимно
    8.10.2018 08:53

    Сугыштан сон Хабиб хурланды, жинудэн пычрак гына калды.

  • Анонимно
    8.10.2018 09:02

    так нельзя поступать..нужно сохранить спокойствие..получил бы пояс и ушел спокойно...ведь до боя тоже спровоцировал его Конор..не кидался держался..а тут что помешало..!?свою слабость и истинное лицо показал....!

  • Анонимно
    8.10.2018 09:54

    Молодец Хабиб.

  • Анонимно
    8.10.2018 10:05

    Для меня Хабиб бой проиграл. Настоящей победой над сильным соперником можно было бы засчитать победу совершенную в стиле соперника - в стойке.
    Что касается продолжения после боя - черная сторона горцев.

    • Анонимно
      8.10.2018 11:41

      Это не бокс в стойке, а бой без правил. Побеждает сильнейший. Хабиб одержал победу, Конор оказался физически слабее, будет меньше пить Виски.

      • Анонимно
        8.10.2018 16:52

        Это вы будете меньше виски пить, у вас денег не хватит на виски, как у Конора

  • Анонимно
    8.10.2018 11:56

    Красавец !!! Измотал и задушил ,очень техничного , а то что после боя эмоции ,ни чего страшного ,здесь ни деньги важно ни пояса ,хотя и регалии не помеха ,но в душе то радость победа главная награда за тяжкий труд!!!

  • Анонимно
    8.10.2018 14:42

    Хабиб чемпион!!! А те кто не за Хабиба болели сосите с конором

  • Анонимно
    8.10.2018 16:53

    Хабиб лузер все равно, весь мир за Конора

  • Анонимно
    9.10.2018 09:33

    Каждый спортсмен защищает честь своей страны на Олимпийских играх, Чемпионате мира и прочих подобных соревнованиях.

    А в смешанных единоборствах - это просто деньги. И всем плевать из какой ты страны.
    Так что кавказская шапка - это не есть символ России и не нужно путать патриотизм и личные амбиции бойца. Он защищал честь своих гор и кэш в на своем счету.

    Я болел за Конора.