Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
1.01.2019

Источник назвал взрыв дома в Магнитогорске терактом

Обрушение подъезда жилого дома в Магнитогорске утром 31 декабря и взрыв «Газели» вечером 1 января связаны, пишет Znak.com со ссылкой на источник.

По словам собеседника издания, место взрыва в доме №164 на проспекте Карла Маркса установлено — это квартира №316, которую 30 декабря снял гражданин Таджикистана. Источник утверждает, что там обнаружены следы гексогена.

«Трое террористов убиты вечером 1 января в автомобиле „Газель“, они пытались отстреливаться. Еще один ушел живым, его разыскивают», — сообщил источник.

По его словам, изначально теракт планировали устроить в одном из торговых центров Магнитогорска.

В УФСБ по Челябинской области сказали, что пока не комментируют эту информацию.

В результате взрыва, прогремевшего ранним утром 31 декабря, обрушился целый подъезд 10-этажного жилого дома. Из-под завалов извлекли 9 тел, 32 человека числятся пропавшими без вести. В Магнитогорске побывал президент России Владимир Путин, 1 января в город прибыл глава СКР Александр Бастрыкин. Официальная версия ФСБ — взрыв бытового газа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2019 23:23

ну вот снова решили народ отвлечь от проблем и "сплотиться" перед внешней опасностью., забыть про повышение пенсионного возраста, рост ндс и тп

  • Анонимно
    1.01.2019 23:23

    ну вот снова решили народ отвлечь от проблем и "сплотиться" перед внешней опасностью., забыть про повышение пенсионного возраста, рост ндс и тп

    • Анонимно
      2.01.2019 09:13

      23 23 Разве на городской фoрум не могут зайти желающие создать панику? У нас на городском caйтe периодически появляются истеричные активисты, не знающие основных реалий города. Где факты? Пока я читаю ссылки на "есть инфа", Эхо вообще не стоит принимать во внимание.
      Есть факт взрыва в маршрутке - всё. остальное сплетни.

      • Анонимно
        2.01.2019 09:32

        09 13 Соболезную родным. Это большое горе.
        Практически после каждого ЧП возникали ,возникают и будут возникать различные пересуды-в психологии человека.
        А сейчас кроме традиционных:" одна бабка слышала"идет сознательное нагнетание обстановки.
        Кое кому ( заинтересованных лиц хватает) хочется, чтобы была напряжённость в обществе.

        • Анонимно
          2.01.2019 12:08

          Во, а то напряжённости не хватает. И так, обстановка, как струна натянута

    • ПанАлекс
      2.01.2019 10:04

      Ну да - и как то не верится в спонтанную поездку ВВП в Магнитогорск - не удивлюсь если найдутся признаки подготовки поездкт заранее.
      Видимо вспомнился эффект от новогодней поезки Путина в Чечню в начале правления. С чего начал, тем и заканчивает...

  • Анонимно
    1.01.2019 23:31

    Главная опасность расселений после взрыва - что какая-нибудь пьянь или внучок, обиженный на слишком долго зажившуюся на этом свете бабушку, не захочет улучшить жилищные условия таким способом. Всех, кто не пострадал, а по любым причинам отсутствовал в этов время в доме - проверять на детекторе лжи обязательно! Возможно, это не случайность, а умысел...

    • Анонимно
      2.01.2019 09:34

      23 31 Мои соболезнования ..Страшная вещь! Помнится у нас в начале 2000-х Рвануло так ,что аж пригнулся на улице покурить вышел ,где то за км , короче подъезд полностью рухнул в пятиэтажке и окна в соседних домах вылетели..Слава Богу народ на работе был и дети в школе..одна жертва (алконавт погрется захотел)..

  • Анонимно
    1.01.2019 23:35

    Вот же имбицилы. Как они вычислили квартиру и как нашли гексоген в куче обломках ?

  • Анонимно
    1.01.2019 23:41

    Визовый режим. Ау где ты???

    • Рашид
      2.01.2019 15:37

      23:41 А по людски не пробовали.) Ау люди!) Это как беженцев от войны встречали там в отечественной. Глядишь было бы спокойней без режимов.

  • Анонимно
    1.01.2019 23:51

    Скорее всего так и есть. Потому что вероятность совпадения двух событий (новый год и обрушение целого подъезда) стремится к нулю.

  • Анонимно
    1.01.2019 23:53

    Пытаються отвлечь.

  • Анонимно
    1.01.2019 23:54

    Так мы и поверили! Народ уже не верит в сказки про террористов.

  • Анонимно
    1.01.2019 23:59

    И сколько таких ещё бегает по все России? Миграционной политики нет, чины гонятся за сиюминутными показателями в экономике и в своей работе, а не думают о будем Страны!!!

  • Анонимно
    1.01.2019 23:59

    К чему бы это?
    Это намёк на что такие взрывы и жертвы?

  • Анонимно
    2.01.2019 00:06

    Владельцы квартиры, наверное, не первый раз сдавали свою квартиру. Налоги платили?

    • Анонимно
      2.01.2019 11:52

      Минусуют, братан, это видать инвесторы, для них главное деньги, им на безопасность наплевать.

  • Анонимно
    2.01.2019 00:09

    история повторяется?

  • Анонимно
    2.01.2019 00:14

    Да уж ....простые люди страдают.....

  • Анонимно
    2.01.2019 00:16

    Вот это поворот!

  • Анонимно
    2.01.2019 00:22

    знак.ком - дальше можно не читать

    • Анонимно
      2.01.2019 10:43

      ага.читай вциом и известия)))

      • Анонимно
        2.01.2019 11:40

        Ещё слушай Соловьева, Шейна и Скабееву

        • Анонимно
          2.01.2019 11:50

          Эти журналисты и каналы иногда перегибают, но никогда не занимаются откровенной ложью и дезой, как Знак. ,Дождь или ЭМ..

  • Анонимно
    2.01.2019 00:36

    Все подвалы и цокольные этажи в жилых домах кто у нас снимает? Никто толком не знает. Согласие жителей не требуется. Учасковым до лампочки. Фактически все многожтажки не защищены.

  • Анонимно
    2.01.2019 01:17

    Подтверждение моего ранее высказанного предположения. Ждём официального объявления причин взрыва.
    Во первых больше чем уверен, что ответ на этот вопрос у определенных людей уже есть
    Во вторых, думаю к этому делу привлечены лучшие специалисты , которые его однозначно раскроют ( в случае если это именно терракт)
    В третьих- если второе утверждение верно- то организаторам ответка прилетит очень серьезная.
    В четвёртых- если это на самом деле терракт- какую цель ставят- запугать, дестабилизировать? Мне кажется реакция будет наоборот противоположная.
    Вольский

  • Анонимно
    2.01.2019 08:18

    Сама по себе жизнь в России, это уже терракт над каждым россиянином, начиная от рождения и заканчивая пенсией. Это школа выживания совмещённая с полосой препятствий. Ни минуты покоя. Кризисы, инфляция, обвалы рубля, приватизация, пенсионная реформа, ЕГ, Единая Россия, войны, скрипали, новости с Украины, короче каждодневные будни как сводки с фронта. Для чего вообще рождаются россияне? Чтобы страдать? Выходит так...

    • Анонимно
      2.01.2019 09:21

      Но если эти проблемы поделить на количество жителей и огромную территорию, то получится что проблем у россиян не больше чем у европейца или азиата.

      • Анонимно
        3.01.2019 21:13

        территория то при чем?кстати две трети это вечная мерзлота и болота, одна четвертая скалы. вот исчитай.

  • Анонимно
    2.01.2019 08:53

    Не надо обычную халатность прои обслуживании газовых сетей, особенно в старых многоэтажках с давно не замененными трубами, приписывать террористам, да еще приплетать мифических узбеков в Газели, которые действительно сгорели в автобусе при пожаре неисправного газового оборудования. Главные терррористы это наша халатность и пьянство, в дтп на дорогогах гибнут в сотни раз больше, чем от терактов,криминала и техногена.Писатеоь, считал, что две наши главные беды -дураки и дороги.Сейчас обе они встретились.

  • Анонимно
    2.01.2019 09:04

    Взрыв газа это обьемный взрыв - его последствия ни с чем не спутать. Обычно все мембранные обекты - ковры, одеяла, занавески, одежда двери покрывают все деревья вокруг этого места, потому что их выдувает мгновенно.

  • Анонимно
    2.01.2019 09:05

    14 минут назад
    Допустим, действительно есть информация о выстрела. Но почему её источник - Эхо и иже с ним, а также блогеры из-за рубежа? Не хочется разность эхо "Эха", поэтому подождём, посмотрим...

  • Анонимно
    2.01.2019 09:12

    Очень хочется верить , что про террористов неправда.

  • Когда уж введут ответственность за распространение фейков? БО не позорьтесь уж

  • Анонимно
    2.01.2019 09:20

    Надо быть бдительнее. К незнакомым людям в подьезде, к незнакомым автомобилям рядом с подьездом, к странным предметам в метро. К сожалению, это обьективная реальность и придется быть внимательнее, если хотим выжить.

  • Анонимно
    2.01.2019 09:35

    Я считаю что и давно надо запретить газелям, грузовым, каблукам, оставлять на ночь машины это давно надо было сделать, в этих грузовых машинах может находиться все что угодно. Тем более с высоты и домами это не безопасно, надо сделать вплоть до конфискации машинины либо штраф от 50 тыс, это правильно было.

  • Анонимно
    2.01.2019 10:35

    В Челнах почти в каждом доме под аркой или впритык к дому стоят автомобили с топливными газовыми баллонами и всем без разницы на то, что они могут рвануть в любое время.

  • Анонимно
    2.01.2019 11:01

    Все Газели убирать на спец стянки. На ночь не оставлять где попало. В Казани ул Р Зорге они стоят на тротуарах круглый год. А внутри что там????

  • Анонимно
    2.01.2019 12:01

    От взрыва бытового газа,таких разрушений не может быть,ну сама квартира где произошел взрыв и квартира наверху и соседняя могут пострадать,ну чтобы целый подъезд 10 этажного дома и все это понимают...

    • mad big
      2.01.2019 12:21

      А включить мозг и подумать, что взрыв был утром, а газ мог течь всю ночь, заполняя все пустоты вы конечно не в состоянии?

      • Анонимно
        2.01.2019 16:52

        И никто из жильцов запаха не почувствовал? Это еще больше сказка.
        Но даже если предположить, что все спали, никого не было дома и т.п., за ночь газ бы опустился до нижних этажей и все бы просто сгорели. Но никто не отмечает ни малейших следов возгорания. Это бывает при взрыве баллонного газа, когда больше нечему гореть, ибо все прореагировало. А газ из трубы после взрыва продолжает поступать, и должен быть характеный запах или пожар.

  • Анонимно
    2.01.2019 13:05

    Газ проводят до 9 этажа по нормам, у нас 10 этажный дом с электроплитами.

  • Анонимно
    11.01.2019 17:48

    В доме взорвался газ. А маршрутка - это несчастный случай.