Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
19%Если земли вернули, то дело закроют
16%Возможны отставки и посадки
64%Следствие придет к выводу, что никакого криминала не было
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.03.2019

Обвиняемый в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова назвал заказчиком Максима Галкина

Фигурант дела о подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова дал показания о том, что это было покушение на заказное убийство, заказчиком которого он назвал шоумена Максима Галкина, якобы приревновавшего Киркорова к Алле Пугачевой. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката обвиняемого.

По сведениям издания, на допросе 4 марта 20-летний уроженец дагестанского села Рича Хидирнеби Казуев после предъявления ему окончательного обвинения неожиданно заявил, что планировал не теракт, а убийство певца — якобы по заказу Галкина.

По словам Казуева, в начале 2017 года, когда он был в Москве, к нему подошел Галкин, который предложил ему за 2 млн рублей совершить убийство артиста Киркорова. Казуев утверждает, что согласился, и тогда ему якобы передали в качестве аванса 1 млн рублей, телефон Nokia и СИМ-карту. Позднее он отказался от плана, опасаясь, что «может пострадать много людей», сказал Казуев.

Казуев ходатайствовал о допросе в качестве свидетелей Галкина, Киркорова и Пугачевой и проведении очных ставок с ними. Однако следователь МВД пришла к выводу, что эти показания даны «с целью необоснованно затянуть ход расследования по делу», объективно ничем не подтверждаются, и отклонила ходатайство.

Галкин не стал комментировать показания Казуева. «Это не моя тема», — сказал он.

Адвокат Казуева собирается добиваться проверки версии, изложенной его подзащитным, и обратиться в генпрокуратуру.

Напомним, несколько членов «спящей ячейки» ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.) были задержаны в октябре 2017 года. По версии следствия, они планировали теракт на концерте Киркорова в июле 2017 года в Махачкале.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Команданте
13.03.2019 08:16

Все сходится! А организатор, видимо. Тимати?

  • так рейтинг не повысишь.
    берите пример с Панина!!!))))

    • Анонимно
      13.03.2019 08:55

      Зато Макс попал. Он богатенький. Следователи таких любят )))

    • Анонимно
      13.03.2019 11:25

      В тему песня Потапа и Насти:
      Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна
      И нам не до сна,
      чумачечая весна, чумачечая.
      Чумачечая весна пришла и крышу нам с тобой снесла,
      Чумачечая весна пришла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла.

    • Анонимно
      13.03.2019 11:32

      Адвокат Казуева собирается добиваться проверки версии, изложенной его подзащитным, и обратиться в генпрокуратуру
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/416617
      Ну а кроме шуток! Очень странная позиция адвоката обвиняемого. Вместо того, чтобы настаивать на проведение психиатрической экспертизы для своего подзащитного, он добивается очной ставки?

  • Анонимно
    13.03.2019 08:10

    Стасу Михайлову и Трофиму приготовиться?

  • Анонимно
    13.03.2019 08:14

    Мог бы как мужчина пойти и разобраться один на один)

    • Анонимно
      13.03.2019 09:06

      Казуев хотел во время очной ставки автографы Киркорова, Пугачевой и Галкина получить. Вот хитрец)))

    • Анонимно
      13.03.2019 09:09

      Какой позор - Галкин оценил жизнь Киркорова всего в два миллиона рублей? Даже не в долларах?)))

  • Анонимно
    13.03.2019 08:16

    Цирк уехал, а клоуны остались.

  • Команданте
    13.03.2019 08:16

    Все сходится! А организатор, видимо. Тимати?

  • Анонимно
    13.03.2019 08:19

    Бред!!!

  • Анонимно
    13.03.2019 08:19

    А я верю этому паре-дагестанцу.Обычно такие вещи или близкие или друзья готовят чужими руками.Меня тоже биологическими паразитами определенного вида видимо пытались извести .Но это правда очень долго и медленно в отличие от покушения А кто если не близкие и друзья? Чужие мне чай или кофе не предлагали.

    • Анонимно
      13.03.2019 08:30

      И не забывайте носить шапочку из фольги. Инопланетяне сканируют ваш мозг и читают мысли.

      • Анонимно
        13.03.2019 09:17

        У них (инопланетян) уже новые технологии .. и фольга не помогает.. только кастрюли...

    • Анонимно
      13.03.2019 13:26

      А я верю, что ему лет двадцать строгача дадут.

  • Анонимно
    13.03.2019 08:21

    Галкин-волчара в шкуре ягнёнка

    • Анонимно
      13.03.2019 08:32

      Еще с детишками так мило разговаривает, улыбается.

    • Анонимно
      13.03.2019 08:51

      "Надоело быть маленькими, миленькими" Совпадение? Не думаю))))

  • mad big
    13.03.2019 08:24

    Видать у пивцов и скоморохов деньги кончаются. Вот и придумали.

    • Анонимно
      13.03.2019 10:43

      Татарин Злой
      У каких «пивцов»? Вы, Бигмак, вроде человек старшего поколения, татаризация, на которую жалуются все духоскрепыши, Вас не коснулась, учили «великий и могучий» в полном объёме... Так что вы так безграмотно пишете? Или это последствия армейской карьеры?

  • Анонимно
    13.03.2019 08:26

    На самого короля!!!...... эстрады покуситься хотели?

  • Анонимно
    13.03.2019 08:29

    Голубые разборки.

  • Анонимно
    13.03.2019 08:30

    А в Махачкалу разве пускают?

  • Анонимно
    13.03.2019 08:32

    ЧЕКА

    Если бы он сказал что Пугачева ему заказала Киркорова, приревновав его к Галкину - логики была бы больше)....

    Но молодому дагестанцу в голову такое не могло придти.

  • Анонимно
    13.03.2019 08:33

    Кому эти шуты нафталиновые нужны....

  • Анонимно
    13.03.2019 08:41

    Как такую красотку не ревновать

  • Анонимно
    13.03.2019 08:46

    Жаба гадюку
    Фиолетово

  • Анонимно
    13.03.2019 08:49

    Весеннее обострение ещё никто не отменял!!!

  • Анонимно
    13.03.2019 08:54

    Любвницы пугачевой А.Б беснуются )

  • Анонимно
    13.03.2019 08:55

    Вот какая культура!

  • Анонимно
    13.03.2019 08:55

    Тутанхамон. Сам сознался

  • Анонимно
    13.03.2019 09:03

    бабаягапротив

  • Анонимно
    13.03.2019 09:03

    Ржу в голос!

  • Анонимно
    13.03.2019 09:24

    Пусть Казуев Nokia и сим-карту Галкину вернёт! Миллион, ладно уж, за моральные страдания пусть себе оставит)))

  • Alyoka
    13.03.2019 09:25

    Певцы коварны и бесжалостны.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:56

    Шапито))при чем независимо от того, правда это или ложь

  • Анонимно
    13.03.2019 10:00

    Пугачева отмажет

  • Анонимно
    13.03.2019 10:01

    Хотел статью сначала пропустить, а зря, смеялся от души, особенно от фольги и кастрюль! Спасибо всем!

  • Анонимно
    13.03.2019 10:07

    Этот террорист - ещё и приколист.

    • Анонимно
      13.03.2019 13:24

      Я тоже надеюсь, что ему двадцатку влепят, строгого режима!

  • Анонимно
    13.03.2019 10:15

    ВЕСНА!

  • Анонимно
    13.03.2019 10:39

    Весна пришла на Кавказ

  • Анонимно
    13.03.2019 10:54

    Казуева освободить и включить в сборную команду КВН Дагестана. Пусть там юморист)))

  • Анонимно
    13.03.2019 11:05

    Скорее всего это сделал сам Киркоров. Пошутил наверное. Надо же как-то переплюнуть юмориста.

  • Анонимно
    13.03.2019 11:21

    У этих артистов рейтинги падают, вот и решили оживляж поднять

  • Анонимно
    13.03.2019 11:58

    Шутник! Посмеялся от души)))

  • Анонимно
    13.03.2019 12:23

    Певец Газман тоже пострадал,когда делал очередной прыжок что в его стиле,провалился под сцену во время выступления перед отрядами добровольцев на Донбассе.Совпадение?Не думаю.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:47

    джигит наложил в штаны и решил, что раз уж не получилось во славу *** людей убить, решил себе зад прикрыть и хотя бы оклеветать кого из неверных

  • Анонимно
    13.03.2019 14:00

    "народные артисты" ,блин.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:21

    киркоров мне не нравится,слащавый он какой-то