Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.04.2019

Акимов: «Проект ВСМ Москва – Казань не закрыт»

Проект строительства высокоскоростной магистрали Москва — Казань не закрыт, в настоящее время пересматриваются сроки его реализации. Об этом заявил вице-премьер РФ Максим Акимов, передает ТАСС.

«Нет, не закрыт. Разве речь шла о закрытии проектов? Речь шла об обсуждении очередности их [ВСМ Москва — Казань и Москва — Петербург] реализации», — сказал Акимов.

Ранее СМИ сообщили, что президент РФ Владимир Путин поддержал предложение возродить проект ВСМ от Москвы до Санкт-Петербурга. Проект ВСМ Москва — Петербург поддержал министр финансов Антон Силуанов. Он отметил, что экономического смысла в строительстве ВСМ Москва — Казань нет, так как не будет достаточного пассажиропотока.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что Путин одобрил проектирование ВСМ Москва — Санкт-Петербург. Представитель Кремля отметил, что, по мнению президента РФ, два крупнейших города в России должны иметь высокоскоростное сообщение между собой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.04.2019 14:37

    правильно, ведь как то нужно мусор из москвы доставлять на мсз в казани.

  • Анонимно
    23.04.2019 14:37

    так не честно. ведь мы первые начали обсуждать всм и уже все копья сломали здесь в коментах

  • Анонимно
    23.04.2019 14:46

    Отложен лет на 30

  • Анонимно
    23.04.2019 15:05

    Как всё таки " радеют" власти РТ за простой народ - никак не хотят смириться с отменой строительства ВСМ! Совсем мало "объектов" для распила в таком масштабе! А сможет ли простой народ ездить на этой ВСМ? Например, на пенсию или з/плату в 20 тыс.?

  • Анонимно
    23.04.2019 15:11

    Татарстану,этот проект,побоку.Этот Проект нужен Москве,чтобы иметь преференции,от Китая.Последний,желает поставлять в Европу Товары,без НДС.Потому,это борьба,двух Нанайских борцов.Есть такое Видео,на Ютуб.Познавательно.

  • Булгарин
    23.04.2019 15:12

    Еще не все деньги на проектирование распилили!

  • Анонимно
    23.04.2019 16:06

    Мыло-мочало, начинай сначала...

  • Анонимно
    23.04.2019 16:09

    Казани важнее пассажиропоток на электричке в Уфу и другие развилки.

  • Анонимно
    23.04.2019 16:25

    Сделай меня рыбкой, сделай меня птичкой ...

  • Анонимно
    23.04.2019 16:25

    Извините я не понял в чем смысл в Питер строить. Там же Сапсаны ходят. Задача сократить время в пути с 4 часов до 2,5 ?!

  • Анонимно
    23.04.2019 16:41

    Президент России сказал, ВСМ в Казань будет, приступим в 2023 г. Президент России сказал, ВСМ в Казань не будет. Президент России принял решение, сделать ВСМ в Санкт-Петербург. Проект ВСМ в Москва-Казань не закрыт. Вот такая хронология.
    Смешно.

  • Анонимно
    23.04.2019 18:50

    Кто такой Акимов, откуда он?

  • Анонимно
    23.04.2019 18:58

    К сожалению наши власти живут в виртуальном мире. Просто у народу эта ВСМ не нужна, от слова совсем. В стране полно насущных проблем. Самим власть предержащим эта линия нужна только для распила на стадии стройки, тем более они перемещаются на самолетах. Был бы наш царь нормальным, швырнул бы проект этой дороги тому кто его принёс со словами из известного фильма: как челобитную подаёшь холоп, вернее: что за ересь принёс?

    • Анонимно
      23.04.2019 21:28

      Согласен. Фраза из фильма должна была прозвучать когда Кадыров презентовал Путину проект ВСМ Краснодар-Грозный... Слава богу, что это предложение ввиду очевидного маразма заглохло в недрах Минтранса.

  • Анонимно
    23.04.2019 20:34

    Зато потом, в полупустом вагоне, тыщ эдак за 8, думаю. С ветерком. Красота! А попозжее железяка между Москвой и Казанью бурьяном зарастёт