Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.05.2019

Минниханов дал поручения после инцидента с вооруженным школьником в Казани​

Президент Татарстана Рустам Минниханов после инцидента с вооруженным школьником в гимназии №7 в Казани дал ряд поручений профильным министерствам и ведомствам. Об этом сообщила корреспонденту «БИЗНЕС Online» заместитель руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

«Президент оперативно был проинформирован и дал все соответствующие поручения», — сказала она.

Официальный представитель казанского Кремля отметила, что в ситуации в настоящее время разбирается уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина. С ребенком будут беседовать психологи.

О результатах проверки будет доложено президенту республики.

Напомним, 17-летний подросток утром пришел в гимназию с ножом и пистолетом, зашел в класс, достал оружие и сел за стол учителя. При этом школьник не давал выйти ученикам из кабинета. Впоследствии подростка задержали. Никто из учащихся не пострадал. По некоторым данным, причиной поступка стала неразделенная любовь.

После случившегося было возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уже отреагировал на происшествие. Он не исключил, что в случае с учеником гимназии имело место «разгильдяйство обычное».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 16:53

В Азино тоже поручали разобраться. И где результат?

  • Анонимно
    13.05.2019 16:53

    В Азино тоже поручали разобраться. И где результат?

  • А еще можно поручить разобраться с погодой.

    • Анонимно
      13.05.2019 17:26

      Он не может поручать СК или прокуратуре, они федеральные структуры.

    • Анонимно
      13.05.2019 17:46

      Приветсвуем Вас, Эмиль Гатауллин, давно не было Ваших комментов, во многом спорными с моей точки зрения, но представляющие интерес, как мнение альтернативное возможно и обьективное, а возможно и субьективное.

  • ЛДПР
    13.05.2019 17:06

    Чп колхозного масштаба))

    • Анонимно
      13.05.2019 18:47

      Что случилось в вашем колхозе им. 80-летия Жириновского?

  • Анонимно
    13.05.2019 17:14

    Только вот не нужно искать крайних среди директоров школ и учителей! В данном случае директор не виноват!
    Это проблема социального характера, она не решается постановкой рамок, детекторов, собак и охраны. Вы хотите из школы сделать тюрьму и получить ещё более деградированных граждан? Опыт сша и израиля видимо не очем не говорит?
    Мы как всегда пытаемся бороться со следствием но не с причиной!
    Причина в нашем обществе, в той деградационной составляющей нашей культуры! Если начать сегодня, то через 30-40 лет ситуация начнёт улучшаться!
    Если усилим охрану, то будет продолжатся деградация!

    • Анонимно
      13.05.2019 17:29

      Абсолютно верно.

      Хетеры как обычно ищут причину и там, где её нет. Где подросток взял пистолет и нож?

      Не в кабинете директора же?

      Думаю, принес из дома - вот и спрашивайте с родителей.

      • Анонимно
        13.05.2019 17:42

        А если взял в музее, то спрашивайте с Министра культуры.

  • Анонимно
    13.05.2019 17:19

    Это точно не уголовка. Ерундой не занимайтесь! Дмитрий Анатольевич поддерживаю Ваше мнение!

  • Анонимно
    13.05.2019 17:22

    Спасибо той девочке, которая во время успела сообщить матери, а мать другим органам.., а ведь могло быть печальный вариант. Здоровья всем!

  • Анонимно
    13.05.2019 17:38

    Вот тебе и "Училки" Зачем снимали?

  • Анонимно
    13.05.2019 17:47

    Этого мальчика как минимум нужно выпороть розгами, чтобы неделю не мог присесть.

  • Анонимно
    13.05.2019 17:57

    А ведь он мог и выстрелить, и не раз, а пистолет мог оказаться боевым. Родители уроды!!!

  • Анонимно
    13.05.2019 18:14

    Неизвестно как бы события развивались дальше, нужно лучше заниматься родителям со своими детьми, мы не можем рисковать жизнями и здоровьем своих детей и внуков.
    Что то не так в нашем королевстве.

  • Анонимно
    13.05.2019 18:20

    дал поручение не влюбляться!!!