Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
27.02.2020

Школьники и родители в Татарстане вступились за пьяного трудовика

Ученики средней общеобразовательной школы №7 в Азнакаево и родители детей поддержали преподавателя технологии, уволенного из учебного заведения после скандала. Дети накануне навестили преподавателя в больнице.

Напомним, инцидент в азнакаевской школе случился 13 февраля. Педагог появился на уроке пьяным, его поведение сняли на видео ученики. На кадрах заметно, как мужчина шатается, сидя на парте, а затем падает на пол. После того как запись распространили в социальных сетях, было проведено служебное расследование, по результатам которого преподавателя уволили. С учениками и их родителями, ставшими свидетелями инцидента, провели этическую беседу.


«Вот такое важное для всех нас дело сделали сегодня ученики азнакаевской школы №7 и их родители — они навестили в больнице своего любимого учителя труда Радика Гарипова», — говорится в посте, опубликованном в сообществе «Услышано в Азнакаево | Татарстан» в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что школьники «очень привязаны» к преподавателю и сами решили навестить его и поддержать. Автор поста отметил, что учитель сильно переживает из-за случившегося и «слег в больницу с давлением».

«Многие в Азнакаево знают, что у этого педагога по-настоящему золотые руки: он учит ребят делать что-то для дома, для семей и помогает своей школе. И всегда был примером отзывчивости и участия. Да, учитель оступился, такое бывает, наверное, с каждым человеком», — говорится в сообщении.

В посте также призвали прекратить истерию вокруг видео и обратились к директору школы с просьбой дать Радику Гарипову «шанс на восстановление доброго имени».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 15:48

У всех в школе трудовик выпивал и никто из этого трагедию не делал.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:42

    Почему в больнице?

    • Анонимно
      27.02.2020 15:55

      давление высокое поднялось из-за нервов. Знакомые из Азнакаево рассказывали, что он сейчас еще и развод переживает. Все в кучу и вот довели мужика(

      • Анонимно
        27.02.2020 17:36

        "Пьяный проспится, дурак - никогда!" И какому же "умному" человеку пришла в голову мысль уволить, не разобравшись?!)))

    • Анонимно
      27.02.2020 17:10

      15.48-потдерживаю! И у меня выпивал, но вспоминаю его только добрыми словами! Многому нас научил-я про темы по труду

  • Анонимно
    27.02.2020 15:46

    был бы чиновником - не уволили

    • Анонимно
      27.02.2020 17:38

      Да сколько в СМИ сообщений о пьяных чиновников! Одних на тележке носильщиков даже катали - напились до поросячьего визга.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:48

    Давайте всех мужчин переувольняйте из школ, их и так мало. А кого не смогли уволить, обвиняйте в приставаниях и в тюрьму. Потом из бюджета выделим 100500 миллионов на "программу по привлечению мужчин в школы" и снова по кругу.

    • Анонимно
      27.02.2020 16:05

      А если бы он по пьяне чьи нибудь трусы тронул, вы бы орали чтобы пьянице дали 15 лет.

      • Анонимно
        27.02.2020 16:44

        Именно так и было бы, но он не тронул. Он в таком состоянии остался безобидным.

      • Анонимно
        27.02.2020 16:51

        Трусы трогают больные- тут пьянство не при чем.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:48

    У всех в школе трудовик выпивал и никто из этого трагедию не делал.

    • Анонимно
      27.02.2020 16:14

      И у нас трудовик выпивал изредка-тогда урок заменяли, зато какие мы на его кружках модели самолетов делали- загляденье. Хороший был педагог. Хорошо что тогда дети другими были.

    • Анонимно
      27.02.2020 20:01

      У нас тоже в институте один препод приходил все время подвыпивший. За посещения ставил зачет. И все ходили, дурака валяли на лекции в надежде получить зачет, а у меня были пропуски всегда, потому что ненавижу пьяных. В итоге оказалось, что этот препод болен туберкулезом, потому что выпивал в компании каких-то зеков и бомжей. Всех студентов, преданно посещавших его лекции, направили срочно проверяться.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:50

    В страшное время живём. Даже при Сталине директора и начальники не так боялись того что в соцсети попадает

    • Анонимно
      27.02.2020 18:58

      Да что там Сталин, даже при Грозном опричники вели себя так, как-будто нет инстаграмов

  • Анонимно
    27.02.2020 15:51

    Больше всего в этом видео раздражает противный смех

  • Анонимно
    27.02.2020 15:51

    если бы ученики переживали, то не выкладывали видео в сеть!

    • Анонимно
      27.02.2020 16:05

      сейчас детям все ради прикола. Тут человеку может жизнь покалечили, а им смешно было в тот момент

      • Анонимно
        27.02.2020 16:27

        Откуда детям знать что взрослые настолько трясутся за свою шкуру, что сразу человека уволят

  • Анонимно
    27.02.2020 15:52

    РАЗ ЛЮБЯТ УЧИТЕЛЯ ЗАЧЕМ ТАК ПОСТУПИЛИ СНИМ

    • Анонимно
      27.02.2020 16:10

      Дети, хотели "поржать" , а когда дошло чем все обернулось, им стало жалко учителя.

    • Анонимно
      27.02.2020 16:12

      видать, кто видео слил, недолюбливал.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:53

    Сначала сдали, слив видео, теперь вступились. Как понять-то вас?

    • Анонимно
      27.02.2020 15:59

      "ну что мы за люди такие, не люди мы что ли". Сердобольное милосердие и прочие извращенные проявления человечности нашей исконной

    • Анонимно
      27.02.2020 16:03

      стыдно стало

    • Анонимно
      27.02.2020 17:39

      Во время исправить свой некрасивый поступок - дело хорошее.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:58

    Директора надо увольнять. Она бы и дальше покрывала пьяного трудовика если бы не соцсети.

    • Анонимно
      27.02.2020 16:16

      Наказывают не за то что совершил, а за то что попался.(с)
      Нарушать надо аккуратно (с)
      Не пойман не вор (с)
      И ещё 33 народные мудрости

    • Анонимно
      27.02.2020 16:29

      Нет руководителя хуже, чем тот который большего всего в жизни боится вышестоящего руководителя

  • Анонимно
    27.02.2020 15:59

    Во время второй роков надо запретить телефонф

  • Анонимно
    27.02.2020 16:01

    Двойные стандарты

  • Анонимно
    27.02.2020 16:02

    Стукачи

  • Анонимно
    27.02.2020 16:04

    Сначала сдали преподавателя, потом оправдаться пытаются

    • Анонимно
      27.02.2020 16:17

      Подло поступили ученики. Хотя пьянство и не оправдываю, но в жизни всякое может случиться.

      • Анонимно
        27.02.2020 16:43

        Ученики поступили в соответствии со своей глупой детской наивность. Подло поступили применимо скорее к уволивший, ведь они за свою шкуру тряслись

  • Анонимно
    27.02.2020 16:09

    И у нас несколько раз историк пьяным приходил. Хорошо что телефонов не было. Хороший он был человек. Вспоминаем его всегда добрым словом. А кого забавляют грехи других людей-сами от того же пострадают. Гуманнее надо быть. Одну пьянку можно и простить.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:09

    Зачем сразу увольнять? Выговор, штраф наконец... ну оступился человек.. с кем не бывает, не система же

    • Анонимно
      27.02.2020 16:20

      Вот за это и надо директора увольнять. Потому что уволили за видео а не за пьянство

  • Анонимно
    27.02.2020 16:09

    Зря они так с человеком

  • Анонимно
    27.02.2020 16:10

    У человека может горе какое случилось, а его сразу увольнять.. Что за люди директора..

  • Анонимно
    27.02.2020 16:11

    Сами видео сняли, распространили, сами же к нему ходили и за него просили.) не было печали.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:14

    Казнить нельзя,,,,,, помиловать!!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 16:16

    все равно нормально не сможет работать, "любящие" ученики продолжат издеваться

    • Анонимно
      27.02.2020 16:29

      Если пить бросит то все образумится. "Любящие ученики" тоже не вечно в школе будут.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:19

    Жалко преподавателя, но пьянка большое зло.

    • Анонимно
      27.02.2020 19:04

      Сегодня читал новость, что в 19 году все расходы уменьшились, только на спиртное увеличились. Люди больше стали пить от этого беспросвета.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:20

    Бывает

  • Анонимно
    27.02.2020 16:21

    Не знаю правда это или нет, за что "купил", за то и "продаю", только слышал такую версию что носители азиатского гена плохо переносят алкоголь. Вообщем все не русские и русские не знающие что они не русские плохо переносят алкогольное опьянение. Перед нами на видео типичный носитель азиатского гена.

    • Анонимно
      27.02.2020 16:40

      Сейчас мало чисто русских и нерусских. Все намешано.

    • Анонимно
      27.02.2020 16:57

      Сам ты азиат,человек может от неприятности выпил, сколько в России мужики пьют от неприятности и что они все азиаты

      • Анонимно
        27.02.2020 17:13

        Я и не отрицаю что азиат, особенно на следующий день после попойки точно убеждаюсь что я азиат.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:22

    Директрисе лишь бы свою пятую точку прикрыть. Уволила и думала ее за это похвалят. Неумные все таки чиновники у нас

    • Анонимно
      27.02.2020 16:38

      Уволила лишь бы не поругали. Эта такая особенность, безропотные руководители

    • Анонимно
      27.02.2020 16:41

      А кто теперь уроки вести будет? Учитель музыки? Или они учебную программу решили не выполнять?

  • Анонимно
    27.02.2020 16:31

    Понять можно мужика , надо штраф выховор за что увольнять.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:38

    Мозги же должны быть,вы бы хотели пьяного учителя своим детям ??а если белая горячка на уроке будет??

    • Анонимно
      27.02.2020 16:53

      Никто бы не хотел пьяного учителя, просто у большинства опыт был в жизни , когда приходилось пересекаться с пьяным учителем, и в большинстве своем это было безобидно и сами учителя были близки к детям и о них остались хорошие воспоминания. Отсюда и оправдания таких людей. Учителя -люди и они работают на мизерной зарплате, другие не хотят идти работать на такую работу. В итоге найти не пьющего мужчину , готового работать в школе на копейки очень сложно. Само общество и государство как отражение общества виновато в этой ситуации. В элитной школе где большие зарплаты, вы пьяных учителей не найдете -их руководство покрывать не будет.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:43

    Закодируйте вы его, проведите реабилитацию через группы АА, и пусть работает дальше только уже трезвым!))))

  • Анонимно
    27.02.2020 16:48

    У нас физрук трезвый, но лучше бы он бухал. Такие требования предъявляет-жуть, как будто мастеров спорта готовит по всем видам спорта сразу. У нас раньше физкультура был самый любимый урок из-за возможности развиться физически и поиграть, а у наших детей ужас перед занятиями. Так что не знай что лучше. Пьяный технолог или трезвый физрук..

  • Анонимно
    27.02.2020 16:49

    Стукачи , а не дети

  • Ananass
    27.02.2020 16:51

    Если трудовик и физкультурник бросили пить - школа переименовывается в гимназию.

    • Анонимно
      27.02.2020 17:45

      Лучший комментарий! А если серьезно, то кто из мужчин пойдет в школу работать за эту зарплату? Если уж кто пришел, то держите их!

      • Анонимно
        27.02.2020 18:35

        Зачем таких держать? Складывается ощущение, что в школу приходят мужчины, которых больше никуда не взяли. У вас логика как у некоторых женщин: пусть лучше муж-алкаш, чем никакого. И терпят такого лет 30 сами, и детей терпеть и страдать заставляют.

  • Анонимно
    27.02.2020 16:58

    Учителю надо было позвонить завучу и уладить все дела. Чтоб уроки заменили.

  • Анонимно
    27.02.2020 17:00

    Вообще то этот мужчина не давал разрешения на съемку и ее размещение в интернете. А это дело подсудное. Вообще пора пресекать подобные "шалости".

  • Анонимно
    27.02.2020 17:04

    "С учениками и их родителями, ставшими свидетелями инцидента, провели этическую беседу..."
    А вы ещё и не этическую беседу могли бы провести?

    • Анонимно
      27.02.2020 17:07

      Вы не знаете что такое этика? погуглите что-ли, беседы еще на миллион тем бывают..

  • Анонимно
    27.02.2020 17:26

    В кабинете труда нашей школы стоят вполне серьезные станки. Представить, что дети останутся в таком кабинете наедине с пьяным трудовиком, мне страшно.
    Вас, люди, я совсем не понимаю. Может, поэтому у нас страна алкоголиков?
    Отправить на реабилитацию и только потом допускать к детям. Иначе - нечего делать в школе! Мужики, начинающие пить во время развода, очень быстро скатываются в настоящий алкоголизм. Поэтому будьте уверены, одним "проступком" дело не ограничится.
    Не понимаю, как вообще можно пройти в школу в таком состоянии, чтобы никто не заметил?

  • Анонимно
    27.02.2020 17:37

    Не могу представить, чтобы дети были настолько "привязаны к трудовику" - чтобы самостоятельно и добровольно пошли к нему в больницу.
    Скорее, это типичная для Татарстана ситуация, когда фальшиво пытаются воссоздать придуманную ситуацию с "привязанностью детей" к этому пьянице. Реальное отношение детей к этому человеку видно по насмешкам и презрение детей к этому опрокинувшемуся со стола пьянице.

    • Анонимно
      27.02.2020 21:23

      У нас была учитель английского языка, очень хорошая добрая женщина, все ее любили. Тоже ходили к ней в больницу, когда она болела. Что здесь странного?

  • Анонимно
    27.02.2020 18:41

    поздняк метаться, сдали мужика и снова показали лицо Азнакай молодежи..

  • Анонимно
    27.02.2020 18:48

    не стреляйте в пианиста он играет как может...у него тоже душа имеется...видимо, учитель хороший человек...а дети это видят...может и пьяный, зато откровенно честный человек...кому сейчас легко?А школа сегодня -это самое беспокойное место-где сошлись вылезли наружу все противоречия нынешнего режима...преподаватели в школах, ученики и их родители-это один большой нерв.....огромный нарыв...(а изменения всё ещё не грядут...но потом всё это лопнет)

  • Анонимно
    27.02.2020 20:11

    Разве это учитель? Город или деревня, все равно, учитель не должен быть таким. Золотые руки- не пропадёт! Но в школе ему не место! С какими глазами он сейчас должен вернуться в школу к ученикам?

    • Анонимно
      28.02.2020 08:04

      Не думайте, что дети глупые. Они всё прекрасно понимают. И ошибки взрослых в том числе. И умеют прощать.
      Если человек ошибся, то это не значит, что он плохой и не имеет права на реабилитацию и прощение. Жёсткости и жестокости детям и нам с вами и так хватает без таких суровых приговоров трудовикам.

  • Анонимно
    27.02.2020 21:41

    Этого человека жалко. Но учителем он не должен работать. Дети сейчас очень злые. Не надо было так позорить, а надо было просто увести его домой.

  • Анонимно
    28.02.2020 09:37

    Учитель позволил себе прийти на урок в состоянии алкогольного опьянения и его нужно прощать???!!! О чем вы?

  • Анонимно
    28.02.2020 10:46

    Меньше надо пить.