Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.04.2020

В России зарегистрировано 582 новых случая COVID-19

За прошедшие сутки в России подтверждено 582 случая новой коронавирусной инфекции в 32 регионах страны. Всего в РФ зарегистрирован 4 731 заболевший, сообщили в оперштабе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

За минувшие сутки в Москве выявили 434 новых зараженных, из них 67 — старше 65 лет. Кроме того, за день в столице 14 случаев коронавирусной инфекции подтвердили у детей.

Среди лидеров по новым случаям — Московская область (плюс 49 больных) и Санкт-Петербург (плюс 15).

Новые случаи выявлены в соседних регионах: в Кировской области зафиксированы три заболевших, в Мордовии — один, в Удмуртии — один.

По данным штаба, за день скончались 9 пациентов — всего по стране за весь период насчитывается 43 летальных случая. Выздоровели 333 человека (плюс 52 за сутки).

В Татарстане новых случаев не выявлено — по республике по-прежнему числятся 25 заболевших, из них 6 выписали из больницы. По словам руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Марины Патяшиной, в Татарстане 21 случай из 25 — это завозные, только четыре — контактные.

Ранее в республике выявили 6 новых случаев инфицирования COVID-19. Все зараженные приехали из европейских стран, в настоящее время они находятся в Республиканской клинической инфекционной больнице Казани. Ранее вице-премьер РТ Лейла Фазлеева сообщила, что ограничения продлятся до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2020 11:35

Все рассадники инфекции закрывают. Тогда это работает. Доказывать не буду. Возьмите пример с китайского Уханя. Город закрыли и проблему решили. Почему Москву не закрывают. ??? У кого то чего то не хватает в голове ? Вся зараза пошла из Москвы !!!

  • Анонимно
    4.04.2020 11:30

    Домашний карантин туристов в действии...

    • Анонимно
      4.04.2020 14:07

      Живу напротив бульвара" Белые цветы", который находится на улице Абсалямова. Удивляюсь на безответственность молодых мам и пап, которые как не в чем не бывало выходят гулять со своими детьми, а также здесь молодежь меж сбой соревнуясь на велосипеде катается, некоторые пробежкой занимаются, короче, жизнь кипит. А куда смотрит дирекция парков города, полиция Ново-Савиновского района? Вроде рано же ещё успокоиться и, если одни будут сидеть дома, другие будут гулять на улице, мы никогда эту заразу не победим.

      • Анонимно
        4.04.2020 15:34

        Надо звонить в Роспотребнадзор или полицию! Получается, одни будут гулять в свое удовольствие, а законопослушные граждане дома сидеть? Тогда карантин никогда не кончится. Штрафовать надо!

        • Анонимно
          4.04.2020 23:11

          Штрафов вам мало? Давайте ещё друг на друга стучат начнём, а то прям так хорошо живем!

        • Анонимно
          4.04.2020 23:48

          Штрафовать за нахождение на свежем воздухе???? Во всем мире давно известно, что свежий воздух способствует иммунизации, а детям прогулка на свежем воздухе ЖиЗнЕнНо необходима!!
          Благодаря таким законопослушным с нас скоро разрешение на посещение туалетпроситьтуалета потребуют...

        • Анонимно
          5.04.2020 08:45

          Карантина нет! Его никто не обьявлял на территории. Не истерите. Самоизоляция. Они может в магазин с детьми пошли. Имеют право!

        • Анонимно
          5.04.2020 08:50

          В том то и дело нет карантина, а просто нерабочие дня.

      • Анонимно
        5.04.2020 08:36

        В челнах так же. Народ толпами бухает на улице.

    • Анонимно
      5.04.2020 02:48

      Похоже на снижение пошло

  • Анонимно
    4.04.2020 11:35

    Все рассадники инфекции закрывают. Тогда это работает. Доказывать не буду. Возьмите пример с китайского Уханя. Город закрыли и проблему решили. Почему Москву не закрывают. ??? У кого то чего то не хватает в голове ? Вся зараза пошла из Москвы !!!

    • Не переживайте.
      Все идёт по плану.
      Закроют на следущей неделе.
      Они график действий четко выдерживают...
      Но причина здесь- это не вирус, закроют по другой причине покрывшись однозначно вирусом.

    • Анонимно
      4.04.2020 14:11

      11-35 Вы не справедливы по отношению к Москве! Они сами страдают от того, что Москва -это въездные ворота и транзитная зона всей России. Их надо поддерживать всей страной, а не ругать.

  • Анонимно
    4.04.2020 12:06

    Самой большой помощью садоводам было бы разрешение к индивидуальному подключению к электросетям. Сейча это не возможно из-за позиции энергосбыта

  • Анонимно
    4.04.2020 12:11

    Желательно знать не только абсолютное количество заболевших.
    Но и относительное. Какой процент прироста.
    Он растёт или снижается?
    Т.е. есть ли эффект от карантинных действий.

    • Анонимно
      4.04.2020 12:55

      Если в Татарстане цифра заболевших не растет, то сам как думаешь?

      • Анонимно
        4.04.2020 14:27

        Очень сложно верить в цифры выдаваемые правительством после бесконечных подтасовок и манипуляций...

        • Анонимно
          4.04.2020 18:41

          Кроме того, есть объективные причины неполноты этих сведений. Например, не все заболевшие имеют возможность пройти тест на короновирус. Кто-то сидит дома, надеясь, что все пройдет.
          Обнаружение больного происходит на различных этапах болезни: у кого-то на 4-5 день, у кого-то на 10-11. А это уже запутывает статистику.

          • Анонимно
            4.04.2020 22:02

            если ты не в теме, то не лезь!без тебя тошно. система работает так, что дома никто больной не сидит, где ты можешь им заболеть, если вирус ПРИВЕЗЕННЫЙ? идет вычисление всех контактов по цепочке

    • Анонимно
      4.04.2020 13:59

      Никакого эффекта, кроме вреда нет. Москву закройте и мы все вздохнем свободно! Ладно раньше паникеры сваливали на отсутствие всеобщего тестирования. Но прошел месяц, если бы была реальная эпидемия, мы бы ее и без тестирования за это время узнали. А где она? Где геометрическая прогрессия? А нет и в помине!

  • Анонимно
    4.04.2020 12:16

    Давайте соблюдать меры предосторожности!!!Маски!!!

    • Анонимно
      4.04.2020 23:17

      уже не раз сказано, маски здоровым людям не помогают!

  • ПанАлекс
    4.04.2020 12:23

    Абсолютно никакая статистика, особенно в разрезе количества проведенных тестов. А если приезжие закончились и тесты прекратили по ним принимать - это означает прекращение микроэпидемии?

  • ПанАлекс
    4.04.2020 13:06

    А теперь представьте что такие цифры будут ежедневно годами...
    Со смертностью до 1000 в год.
    Значит "самоизоляция" навечно?

  • Анонимно
    4.04.2020 13:33

    Вирусом можно повторно заразиться и заболеть. Это значит никакой иммунитет к нему не вырабатывается. Достаточно одного человека с болезнью, чтоб вспышка повторилась.
    Чисто практически, обеспечить распространение не возможно, если говорить в масштабах страны.

  • Анонимно
    4.04.2020 13:44

    И? А сколько гриппом заболело?

    • Анонимно
      4.04.2020 14:21

      И пневномией. Многие умершие имели диагноз пневмония. А причем тут корона?

  • Анонимно
    4.04.2020 14:09

    Любителям вирусной статистики советую почитать, напримет, о раке вызываемом папиломой человека. И сравнить с с жалкими процентиками Ковида- XIX.

    • Анонимно
      4.04.2020 19:01

      Почитал. Считается, что вирусом папилломы в настоящий момент по всему миру заражено 660 млн. человек. Ежегодная смертность - около 300 тыс. случаев. Это около 0.045%.
      По данным ВОЗ, на сегодня по всему миру количество заболевших Ковидом - 976,5 тыс.человек. Погибло - 50.5 тысяч. Это чуть больше 5%.
      Ничего личного - просто статистика из интернета

  • Анонимно
    4.04.2020 14:10

    Меня беспокоит одна мысль. Слышал, что эпидемиологи говорят, что пока 50-60% популяции не переболеют , эпидемия будет продолжаться. Рост числа зараженных, который мы наблюдали в ухани, ломбардии, нью-йорке - это проявление скрыто инфицированных людей в очаге заражения. Но это еще не 50% популяции. Неужели будут возникать такие же стремительно растущие новые очаги? Тогда вакцина нужна как можно быстрее.
    И почему вирус так различается - в Японии, Германии менее, а в Италии, Испании, Франции - очень вредоносный? Может это зависит от объема полученной инфекции?

  • Анонимно
    4.04.2020 14:49

    Украинские Био-Химики,исследовали вирус COVID-19.Они назвали Вирус-Химера.Есть Вид,и 8 подвидов.И все содержат геном ВИЧ.

    • Анонимно
      4.04.2020 16:34

      Уже давно известно что сам вирус кopoны это Sars-cоv-2 .
      Но украинцам как и русским нужно самовыражаться что бы про них в мире не забыли, вот и придумывают громкие сенсации

  • Анонимно
    4.04.2020 15:28

    Испытания российской вакцины от коронавируса COVID-19 могут начаться уже в июне, рассказал директор научного центра «Вектор» Ринат Максютов в фильме «Опасный вирус» на телеканале «Россия-1». Сейчас в центре начинаются испытания на обезьянах, они продлятся до конца апреля, добавил он.

  • Анонимно
    4.04.2020 18:09

    Изоляция меня вынужденная, так как нет в аптеках ни масок, ни перчаток, ни дезинфицирующих средств. Получается за попустительство властей страдать простому народу, чтобы недопустить пандемию и не подставить главнокомандующего который только и «посоветовал» не полагаться на авось

  • Анонимно
    4.04.2020 20:16

    Всё бред собачий .скажите откуда ООО камера брать зарплату на рабочих?не можете тогда и отвалите со своей изоляцией или вводим ЧС по стране.

  • Анонимно
    4.04.2020 21:46

    Нужна статистика смертей хотя бы за март 2019г в Италии, Испании, Германии, Китай, РФ и сравнить со статикой за март 2020года в этих же странах , и тогда станет понятно , уверен, что идёт истерия и нагнетание ситуации и меры избыточные

    • Анонимно
      5.04.2020 00:20

      Согласен. Иначе это бесполезные цифры. Статистику нужно смотреть в разрезе сравнения с предидущими периодами. И ещё - почему не публикуют данные о количестве сделаннЫх тестов?!

  • Анонимно
    5.04.2020 08:09

    РТ 21 из 25 больных приехали с отдыха, но они же контактировали постоянно с другими и за границей и в аэропортах, в самолете, далее дома, на работе-никто не заразился???
    Статистика кривая или этот вирус не так страшен???